Эксперимент, типирование под другим углом

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Эксперимент, типирование под другим углом

Сообщение Черно-белый » Пн июл 22, 2013 9:35 pm

В чем суть проблемы:
Долгое время мучаюсь с типированием. Что уже не пробовал - и типирование по анкетам, на форумах, видео-интервью, и физиогномику, и тесты, и самокопание - все приводит к разным результатам. Неизменно одно - жуткая путаница в голове.
Невыясненный ТИМ жжет неразрешенной проблемой.

Посему в связи с вышеупомянутым хочу попробовать зайти с другой стороны - начать все сначала, без предварительных догадок и версий. Без видео и фото. Без тестов. С нуля.
Попробовать найти истину в диалоге с вами, вопрос - ответ. Отвечать буду предельно искренно и полно.
Плывет слух, что именно по тому, что говорит человек, а не по внешности-движениям-поступкам определяется тип. Возможно, это окажется правдой.

Кто-нибудь хочет попробовать поэкспериментировать, чисто ради взаимного интереса и, надеюсь, успокоения души моей выяснением истины? Я вся ваша, согласна на любые допросы и пытки.
Люблю писать в мужском роде, просьба простить мне эту привычку.

And maybe you don't go to hell for the things you do. Maybe you go to hell for the things you don't do...
Аватара пользователя
Черно-белый
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 8:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Эксперимент, типирование под другим углом

Сообщение Дима Боженко » Пн июл 22, 2013 10:48 pm

напишите сказку на вольную тему :)
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Эксперимент, типирование под другим углом

Сообщение Черно-белый » Пн июл 22, 2013 11:40 pm

Дима Боженко

Совсем на вольную? Большую-маленькую, одну-несколько?
Люблю писать в мужском роде, просьба простить мне эту привычку.

And maybe you don't go to hell for the things you do. Maybe you go to hell for the things you don't do...
Аватара пользователя
Черно-белый
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 8:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Эксперимент, типирование под другим углом

Сообщение Дима Боженко » Пн июл 22, 2013 11:51 pm

Черно-белый писал(а):Дима Боженко

Совсем на вольную? Большую-маленькую, одну-несколько?


да, на совершенно вольную, что-то типа потока сознания - начинайте писать пока не закончите :D
одну, но если вдруг две - то тоже ок
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Эксперимент, типирование под другим углом

Сообщение Черно-белый » Вт июл 23, 2013 3:44 pm

Дима Боженко

В одной далекой-далекой Вселенной, где-то на краю бесконечности жила Солнечная Девочка. Ее золотистые волосы, ее лучистые глаза, ее добрая улыбка, да и сама она вся излучала свет и тепло, которые дарила людям планет, окружавших ее Солнце. Она жила этим, это был смысл ее жизни - согревать любовью и светом души людей, заставлять улыбаться. Ее смех звоном серебристых колокольчиков разлетался по мирам, ее веселая болтовня птичьим щебетом неслась над землей, ее улыбка солнечным лучом освещала и дарила надежду. Она любила всех без исключения людей, она видела красоту их сердец, она радовалась их счастью.
Но неизменно каждый день сменяла ночь, и Солнечная Девочка вновь и вновь оставалась совершенно одна на своем Солнце. Темнота и одиночество черными дырами вытягивали из нее свет. Она обнимала себя за плечи, сжавшись в комочек, и смотрела на звездное небо, манящее ее к себе. Боль колола маленькое сердечко, и ей хотелось сорваться, раствориться в этой бесконечности, но каждый раз вспоминала о людях. Она была нужна им, без ее света и тепла, без ее любви они погибнут. Слезки капельками света срывались с ее веснушчатых щек, проливаясь тихим ночным дождем.
Ночь проходила, и вновь наступало утро. Стерев с лица дорожки слез, Солнечная Девочка вновь тепло улыбалась просыпающимся людям, и они улыбались ей в ответ.
Шли годы, день и ночь шли своим чередом. На ее маленький мирок вновь опускалась ночь, и Девочка, как всегда, обняв колени, смотрела на звезды, на бесконечность, окружавшую ее. Она смотрела на пустынную Луну, ее соседку, дарившую слабый свет людям по ночам. Больше всего Девочке было интересно, что скрывается на той, обратной, темной стороне луны? Она часто думала об этом, ее фантазия и воображение разрисовывали самые разнообразные картины, одна красочнее другой. И в эту ночь она вновь мечтала узнать, раскрыть эту маленькую тайну, так беспокоившую ее.
Наконец она решилась и, обратившись лучом, перелетела на Луну. Тихо ступая по лунной пыли, она шла вперед. Внезапно, как часто это с ней случалось, она споткнулась и упала. Приподняв голову и вставая, она заметила фигурку, сидящую в тени, на обратной стороне Луны. Чуть повернув голову, Лунный Мальчик смотрел на нее из-под ресниц. Встретив ее любопытный взгляд, он сразу же отвел глаза. Она улыбнулась ему самой теплой улыбкой и попыталась заговорить. Лунный Мальчик молчал, отвернувшись. Солнечная Девочка подошла чуть ближе, и уже громче окликнула его своим звонким голосом. Ответом было все то же молчание. Ее уголки рта опустились, глаза вновь погасли. Она села, неподалеку от него, и вновь принялась смотреть на звезды, отражающиеся в ее больших глазах, позволяя грусти заполнить целиком ее душу, а к утру вернулась обратно на Солнце.
Этот день она провела в некоторой растерянности, как никогда Солнечная Девочка торопила ночь, чтобы вновь отправиться на Луну. Она верила, что больше не будет одна.
Теперь каждый раз с наступлением темноты она перелетала на неровную лунную поверхность и смотрела на звезды вместе с ним, каждый раз садясь ближе. Она всегда была рядом с ним, неподалеку, не решаясь переступить какую-то черту, нарушить его границы, неизменно даря ему свет и согревая своим теплом, не требуя ничего взамен. Все чаще она ловила его взгляды, но на все попытки заговорить с ним вновь и вновь отвечала лишь тишина. Она сидела молча, но не сдавалась, однажды надеясь услышать его голос в ответ.
Дни и ночи сменялись калейдоскопом, а девочка жила лишь надеждой на это. Она чувствовала, как что-то новое и неопознанное переполняет ее, изгоняя пустоту из темных уголков души и залечивая резаные раны, нанесенные одиночеством.
Солнечная Девочка больше не могла держать в себе любовь и нежность. В эту ночь они сидели совсем рядом, она как всегда тепло улыбалась ему. Решившись, она протянула руку и легко коснулась его руки. Он вздрогнул, но не отодвинулся. Теперь она могла любоваться бесконечным звездным небом прислонившись к нему и положив голову на плечо, ее золотые волосы струйками сбегали вниз, переплетаясь с его серебристыми.
Теперь для Солнечной Девочки день стал совсем невыносимым, она не могла думать больше ни о чем. Ее рассеянные улыбки светили ярче, теплее, а мысли были где-то далеко...
Вновь долгожданная ночь, и вновь он рядом. Близился рассвет, разлучавший их. Не в силах терпеть, она взяла его за руку, взгляды встретились. Тепло в ее глазах нашло отражение в его глазах. Не отводя глаз, она едва дыша прошептала три слова. "Я тебя люблю". Так просто и так сложно. Боль, смятение отразились в его глазах, опустив взгляд, он встал и ушел, не сказав ни слова. А она... она просто продолжала сидеть, молча смотря ему вслед.
Едва дождавшись, она вернулась на следующую ночь на Луну, но там никого не было. В отчаянии каждую ночь Солнечная Девочка приходила и сидела в одиночестве до рассвета, с каждым днем ее сияние угасало, становилось все слабее и слабее, а в сумрачном небе чередой шли дожди.
Однажды утро не настало. Непроглядная тьма окутала планеты, а где-то на Солнце, свернувшись клубочком, в одиночестве гасла маленькая Солнечная Девочка. Она уже не могла встать, она уже не могла плакать, она тихо лежала, смотря на такие жестокие, холодные звезды потухшими глазами. Она не хотела, не могла больше светить. Она сдалась и ждала, когда наконец пустота поглотит ее, даря покой.
Собрав последние силы и улыбнувшись Вселенной напоследок, она закрыла глаза. Чьи-то нежные, теплые руки обняли ее и прижали к себе, хриплый от молчания голос тихо ответил на незаданный когда-то вопрос. Три слова. "Я тоже тебя". Она подумала, что ей все это только почудилось. А Лунный Мальчик так и сидел, взяв ее, погасшую, на руки, обнимая, согревая теплом ее остывшие, замерзшие тонкие пальцы, блики серебристого лунного света играли на ее посеревшем лице и тусклых волосах.


День сменяет ночь, ночь сменяет день. А Солнечная Девочка и Лунный Мальчик так и смотрят вместе на звезды. Ее звонкий смех серебряными колокольчиками разносится по Вселенной, он нежно обнимает ее, улыбается в ответ и тоже смеется, изредка тихо отвечая на веселую болтовню...
Люблю писать в мужском роде, просьба простить мне эту привычку.

And maybe you don't go to hell for the things you do. Maybe you go to hell for the things you don't do...
Аватара пользователя
Черно-белый
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 8:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Эксперимент, типирование под другим углом

Сообщение Дима Боженко » Вт июл 23, 2013 5:55 pm

этика, экстраверсия - это то, что бросается в глаза

ну, почему этика, понятно:

это был смысл ее жизни - согревать любовью и светом души людей


экстраверсия выражается в солнечной символике, к тому же на контрасте с лунной (интровертной) символикой
также это видно из динамики сюжета - именно девочка проявляет активность и приходит в гости к мальчику, а не наоборот

так что мы видим тут экстравертного этика девочку и интровертного скорей всего логика (поскольку он более труслив в выражении чувств) мальчика, ну что-то типа герды и кая
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Эксперимент, типирование под другим углом

Сообщение Черно-белый » Вт июл 23, 2013 6:54 pm

Дима Боженко

Мне определенно нравится ход ваших мыслей, согласна со всем.

Ну вот, в итоге, отбрасывая прочее, все опять выходит на то же самое - Гексли/Наполеон... И тупик. Если вам не трудно, может, поможете разобраться?
Люблю писать в мужском роде, просьба простить мне эту привычку.

And maybe you don't go to hell for the things you do. Maybe you go to hell for the things you don't do...
Аватара пользователя
Черно-белый
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 8:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Эксперимент, типирование под другим углом

Сообщение Sarah Connor » Вт июл 23, 2013 7:05 pm

Черно-белый, что приносит наибольшее удовлетворение? у Вас есть хобби?
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Эксперимент, типирование под другим углом

Сообщение Дима Боженко » Вт июл 23, 2013 7:19 pm

Черно-белый писал(а):Дима Боженко

Мне определенно нравится ход ваших мыслей, согласна со всем.

Ну вот, в итоге, отбрасывая прочее, все опять выходит на то же самое - Гексли/Наполеон... И тупик. Если вам не трудно, может, поможете разобраться?


а также гюго не забудьте

я не типировщик, я могу помочь вам с теорией отчасти - собственно, именно этим я тут и занимаюсь - хороших диагностов на социофоруме нет, потому что хорошие диагносты знают - нельзя точно и гарантированно определить ТИМ по форумному общению, ведь его и в реальной жизни не всегда точно определишь - надо долго общаццо с человеком, желательно даже поработать с ним вместе

на форуме же можно получить некие ориентиры в виде подкрепленных и не подкрепленных аргументами версий, ну и - поскольку сейчас самый разгар эпохи ролевой соционики - даже в этом не у всех есть нужда

а если вдруг кого интересует точное определение ТИМа, это значит, что такой человек обречен самостоятельно изучить соционическую модель - ведь зная ТИМ, но не зная структуры модели, непонятно, что делать с этим знанием

это все равно, что мы все знаем, что мы - люди. а что такое люди - мы не знаем, потому что слишком много в этом слове закодировано, надо слишком много изучать, да и то хрен его знает, чем это кончится

короче, если интересуют подробности теоретического характера нащот модели А, их есть у меня

а технологий определения ТИМа по почерку или орфографическим ошибкам - нету
а со сказкой это так - экспромт был...

то есть если вы хотите понять разницу между гюго, наполеоном и гексли, то надо изучать теорию - сенсорика-интуиция, функции модели А, то да сё
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Эксперимент, типирование под другим углом

Сообщение Черно-белый » Вт июл 23, 2013 7:22 pm

ручеек, есть. Огромное множество. Прикол в том, что когда я более-менее хорошо что-нибудь осваиваю, я бросаю это занятие, потому что надоедает, скучно уже и неинтересно, и ищу себе другое. Таким образом я много чем занимаюсь на порядочном уровне. Вязание, вышивка, фриволите - сейчас заброшено. Танцы, рисование, написание стихов-всякой мути по мелочам - пока активно. В планах на ближайшее будущее - научиться играть на гитаре. Книги очень люблю читать, но не всегда есть время. А наибольшее удовлетворение приносит "поболтать", если конечно это можно сюда отнести. Также люблю какие-нибудь совместные занятия, где много народа - ту же подготовку с коллективом к какому-либо конкурсу/празднику. Возможно, по этой причине уже столько лет я не расстаюсь с танцами - движение, музыка, общение, выступления - очень нравится.
Люблю писать в мужском роде, просьба простить мне эту привычку.

And maybe you don't go to hell for the things you do. Maybe you go to hell for the things you don't do...
Аватара пользователя
Черно-белый
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 8:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Эксперимент, типирование под другим углом

Сообщение Черно-белый » Вт июл 23, 2013 7:29 pm

Дима Боженко

Неет, Гюго забудем, я иррац железно.

короче, если интересуют подробности теоретического характера нащот модели А, их есть у меня


Вот если можно, просто не могу найти ничего адекватно написанного, чтобы можно было разобраться самостоятельно. Хоть что-нибудь, давно уже пытаюсь "вкурить" и разобраться, но основы нормальной не найду.
Люблю писать в мужском роде, просьба простить мне эту привычку.

And maybe you don't go to hell for the things you do. Maybe you go to hell for the things you don't do...
Аватара пользователя
Черно-белый
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 8:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Эксперимент, типирование под другим углом

Сообщение Sarah Connor » Вт июл 23, 2013 7:30 pm

а как относитесь к гаданиям, гороскопам, эзотерике, медитации?

и еще мне нравится "тест по дохлой кошке" :) Идете по улице и вдруг видите дохлую кошку на обочине. Ваши первые мысли и первая реакция.
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Эксперимент, типирование под другим углом

Сообщение Черно-белый » Вт июл 23, 2013 7:38 pm

ручеек

Спокойно отношусь, иногда забавляюсь, если скучно, гаданием на таро. В предсказания не верю, послушал-забыл, что-нибудь сбылось - ну и хорошо, не сбылось - ну и ладно.

Жалко. Очень жалко до боли в груди, не только потому, что очень люблю кошек, а просто потому, что это живое существо. Ему было больно умирать. Искренне надеюсь на то, что кошка не мучилась. Жалко из-за того, что у этого зверька могло быть еще многое впереди, она могла еще родить котят, она могла еще жить. А вот вместо этого лежит, мертвая. В ее тельце отложат личинки насекомые, она будет медленно гнить...
Люблю писать в мужском роде, просьба простить мне эту привычку.

And maybe you don't go to hell for the things you do. Maybe you go to hell for the things you don't do...
Аватара пользователя
Черно-белый
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 8:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Эксперимент, типирование под другим углом

Сообщение Sarah Connor » Вт июл 23, 2013 8:04 pm

Я бы склонила чашу весов к Гексли.
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Эксперимент, типирование под другим углом

Сообщение Дима Боженко » Вт июл 23, 2013 8:45 pm

Черно-белый писал(а):
короче, если интересуют подробности теоретического характера нащот модели А, их есть у меня


Вот если можно, просто не могу найти ничего адекватно написанного, чтобы можно было разобраться самостоятельно. Хоть что-нибудь, давно уже пытаюсь "вкурить" и разобраться, но основы нормальной не найду.


вы начните с самых азов - базис Юнга
с самой первой, предсоционической модели, где у типа было всего две функции - ведущая и подчиненная
то есть, разберитесь, почему, если ведущая функция [ЧЭ] , подчиненная будет [БЛ]
и наоборот, почему, если ведущая [БЛ] , то подчиненная [ЧЭ]
почему в аналогичных соотношениях находятся между собой:
[ЧС] и [БИ]
[БС] и [ЧИ]
[БЭ] и [ЧЛ]
а потом можно будет к более сложной модели перейти
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой