Помогите, пожалуйста, определиться с типом.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
50%
Гамлет
1
50%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 2

Сообщение Domino. » Вт окт 22, 2013 12:25 am

Я вообще запутался и не знаю, кто я. Долгое время считал себя Бальзаком, затем Есениным, но потом всё-таки больше начал склоняться к Гамлету, а потом вообще понял, что я практически типичный Гамлет. Но последнее время я сомневаюсь в этом как-то. Хотя многие черты от Гамлета. На тест я вообще мало ориентируюсь, кого он только мне не выдаёт. Я очень странный человек вообще, у меня часто складывается впечатление, что я не подхожу ни под один социотип.

Анкета №2.
1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Не стереотипность, толерантность к человеку, каким бы он не был, понимание, умение сопереживать. Пожалуй, это основные качества. Неинтересным... Лично для меня, противоположные тем качествам, о которых я сказал. У меня очень низкая самооценка, поэтому нет, не считаю себя интересным человеком. Хотя, где-то в глубине души, возможно, считаю, и даже иногда ставлю себя выше других, но это очень бывает очень редко.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Первым делом обращаю на внутренний мир. Внешность для меня не играет никакой особой роли. Пример... Ну, например, я никогда бы не стал общаться с человеком, который страдает ксенофобией.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Гармоничный — тот человек, который в первую очередь обрёл гармонию и понимание с самим собой. Человек, эмоции которого не берут над них верх. Духовный это несколько иное. Для каждого степень духовности своя и осуждать никто не имеет права. Я нет, не гармоничен, эмоции всегда берут верх надо мной.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
По обстоятельствам. Но чаще всего не опаздываю. А вот к таким людям отношусь достаточно негативно. Бывает и высказываю. Как — зависит от человека.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Я люблю такие ситуации. Но, бывает, они утомляет, и я нахожу себе какое-то занятие.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют — когда тебя никто не трогает, ты сам, ну, или же с близким человеком. Комфорт может быть каким угодно. Может быть комфортно в одежде, комфорт в своих действиях. Чтобы создать уют, я обычно остаюсь с самым близким человеком, ибо я такой человек, который может не общаться с кучей людей, вообще ни с кем, кроме одного человека. С этим человека мне гораздо уютнее, чем с самим собой. А комфорт мне очень сложно обрести, я его и не обрёл до сих пор.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
О, одежда — это отдельный пункт. Я люблю шокировать и эпатировать, поэтому я всегда привлекаю к себе внимание своим внешним видом. Если люди смотрят удивлённо и с шоком в магазине , то я сразу понимаю, что это подходит. :оЗ
Комплименты необязательны, но приятны, конечно, кому же они не неприятны. На критику спокойно, я не завишу от мнения общества.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Даю, но только тем, кто я знаю, что оценит это. Делаю не очень часто. Принимаю только от близкого человека, потому что его мнение важно.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Ну нет, у меня не настолько хорошая память. Да и незачем мне запоминать одежду прохожих. Вот если, например, вспомнить, во что был одет человек, например, с которым я учусь в одном учебном заведении и вижу на протяжении дня — то да, это могу.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Я очень брезглив по натуре своей, поэтому я сразу пересаживаюсь от него куда подальше.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное физиологическое ощущение — это когда любимый человек тебя обнимает, целует и т.п. И боль, пожалуй, да. Только не моральная. Моральная боль — это самое неприятное ощущение. Ну, какое ещё неприятное ощущение... Запахи там какие-то, например.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
О, ну я буду всё драматизировать. И не смогу собраться вообще первое время, всё будет из рук валиться. И только потом вызову мастера.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Иногда становится стыдно, но, в основном, мне плевать. Я в основном забываю, или просто не делаю. Из-за своей лени. А характерна она для меня очень.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек — который живёт разумом, а не сердцем. Это точно не про меня, потому что у меня разум идёт вслед за эмоциями. Меня никогда так не называли. И вряд ли назовут, ибо это не так.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Мне очень тяжело вливаться в какие-либо коллективы, я очень малообщительный человек, общаюсь с очень узким кругом людей. Зачем мне их уважение? Мне это не важно.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор — отстаивание своего мнения. Я спорю почти всегда, потому что я люблю спорить, я люблю доказывать своё мнение. Очень тяжко мне признавать, что я был неправ, но иногда я сдаюсь. Пример... Ну, бывает, когда оппонент говорит очевидное, мне уже некуда деваться и приходится мириться с этим.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Сначала я попытаюсь понять, что такое, но в конечном итоге я срываюсь, надавливаю своими эмоциями на него, и мы ссоримся вообще вконец.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение — сборище эмоций. О, так это легко же почувствовать. Я вообще чувствую человека изнутри. Изменить... Ну, положительное событие — положительные эмоции, отрицательное —отрицательные. Хоть у меня настроение меняется вне всяких событий по тысячу раз на день.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу. Ну, для того, чтобы добиться от человека чего-либо. А в основном — не всегда могу совладать с плохим настроением и отрицательными эмоциями. Если человек близок, то буду мириться первым я, чтобы не потерять его.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Зависит от человека. В основном, угнетение и опустошение. Но я знаю, что мы помиримся так или иначе.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Легко определяю. Это сразу чувствуется. Идут или отрицательные, или положительные эмоции от него. Я не понимаю этого, но время указывает, что я был прав. Я буду удивлён, не думаю, что ко мне можно хорошо относиться.

Анкета №4
Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
Овен по гороскопу.
2. Страна и место проживания
Украина.
3. Ваш социальный статус
Не знаю, как ответить, ибо я не хочу иметь никакого статуса перед обществом, но ладно, отвечу, что учащийся.
7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Больше всего могут расстроить окружающие люди.
8. Как Вы обычно проводите свободное время?
В относительном одиночестве.
9. Какие у Вас увлечения, хобби?
Люблю писать стихи.
10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Я ненавижу планы и распорядки, я всё делаю спонтанно.
11. Познакомившись счеловеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
Узнаю, как он относится к рамкам и предрассудкам. Если негативно — то он априори интересен.
12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Сделаю так, чтобы в моей комнате было как можно темнее.
13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
По эмоциям.
14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Вообще, такое решение не должно быть сделано на эмоциях. К сожалению, это не обо мне.
15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Это всё играет большую роль в моей жизни, ибо только по законам неожиданности, случайности и экспромта я и живу.
16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Я не собираюсь выполнять то, что он потребует. Я не побоюсь ему отказать. А если он уволит — то это уже его дело.
17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Не хватает потому, что я всё делаю в последний момент, а потом жалею о том, что мог бы сделать гораздо больше, если бы не ленился.
18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Выкину я его, незачем мне хлам.
19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
Отношение трудно не заметить. Я вообще для окружающих изгой номер один.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Проверяю на практике, если оно меня заинтересовало, естественно.
22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Я обычно пытаюсь понять и поддержать, но обычно всё ухудшаю.
23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Нет, нет, и ещё раз нет. Не нужно подчиняться вообще никаким правилам, которые приняты большинством. Нужно иметь своё мнение и только.
24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Не помогает, потому что это наоборот, выбивает меня из колеи.
25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Мне не нужны эти вещи с целью выгоды, они мне нужны для удовольствия и для внутреннего удовлетворения, если нужны.
26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить?
Сделаю первый шаг к примирению. Почему бы и нет.
27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Я не занимаюсь спортом.
28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Могу даже точь-в-точь. У меня хорошая интуиция.
29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
Беда у меня с математикой и с логикой тоже.
30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Предательство и ложь. Красиво уйду. Не буду обращать на него никакого внимания. Как будто его не существует для меня. А со временем вообще всё уляжется. Хотя, смотря какой человек предал.
31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
А я так и делаю. Обычно плыву по течению.
32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Стараюсь понять до конца, и в итоге, это становится понятным и любимым. Люблю новое.
33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Я не умею готовить.
34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Обычно я только ухудшаю себе его ещё больше, а так, пишу.
35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Зависит от прибора, а в основном сам разбираюсь.
36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Я найду на него управу, это же я.
37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
Прктически всегда угадываю и очень точно. Очень мала будет разница.
Domino.
Новичок
Новичок

Сообщение razumnichka » Вт окт 22, 2013 12:27 am

Есенин.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение gala_tin » Вт окт 22, 2013 2:26 am

О, одежда — это отдельный пункт. Я люблю шокировать и эпатировать, поэтому я всегда привлекаю к себе внимание своим внешним видом. Если люди смотрят удивлённо и с шоком в магазине , то я сразу понимаю, что это подходит. :оЗ

Это как-то ближе к гамлету, чем к есенину. А нижеследующее похоже на болевую БС гамлета:

Я очень брезглив по натуре своей

Приятное физиологическое ощущение — это когда любимый человек тебя обнимает, целует и т.п. И боль, пожалуй, да. Только не моральная. Моральная боль — это самое неприятное ощущение. Ну, какое ещё неприятное ощущение... Запахи там какие-то, например.

Я не умею готовить.

Но лучше не гадать по буквам. Лучше будет, если вы запишите видеоинтервью.
gala_tin
Dark side
Dark side

Профессия: нервотрёп

Сообщение Domino. » Вт окт 22, 2013 3:38 pm

razumnichka писал(а):Есенин.

Спасибо за ответ.
Domino.
Новичок
Новичок

Сообщение Domino. » Вт окт 22, 2013 3:38 pm

gala_tin писал(а):

Это как-то ближе к гамлету, чем к есенину. А нижеследующее похоже на болевую БС гамлета:

Я очень брезглив по натуре своей

Я не умею готовить.

Но лучше не гадать по буквам. Лучше будет, если вы запишите видеоинтервью.

Спасибо за ответ, пока нет возможности сделать видеоинтервью, в ближайшем времени сделаю.
Domino.
Новичок
Новичок

Вернуться в Типирование на форуме