ХЕЛП!!! Помогите типироваться, пожалуйста!!!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ХЕЛП!!! Помогите типироваться, пожалуйста!!!

Сообщение Шарапова Любовь » Вт окт 22, 2013 9:55 pm

БЛ 

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? 

Это различные способы познания мира. Причем по сути они противоположны. От общего к частному - это анализ. Из единого выделяются части, которые его составляют. Это помогает систематизировать объекты по неким параметрам. От частного к общему – это синтез. Частные случаи рассматриваются, систематизируются, обобщаются, чтобы выстроить максимально целостную общую картину.
При том, что каждый человек обладает способностями и к синтезу и к анализу, но какой-то тип мышления как правило преобладает. Это нередко приводит к тому, что один человек просто не может понять объяснения дрцгого, так как они для него выглядят «от очевидного и в дебри».
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично значит подчиняется неким законам причинно-следственных связей в некой системе, т.е. рассматриваются некие положения, которые верны, и правила, по которым возможно делать выводы о верности или не верности определенных объектов (действий, высказываний). Да, мое понимание логичного согласуется с общепринятым, если рассматривать логику, которую определил еще Аристотель. Логичным быть не сложно, если знать (понимать) правила.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби? 

Это просто. Циферблат принимается за «единицу» и делится на части: 2 «получаса», 3 «третей часа», 4 «четверстей часа» и т.д. На примере циферблата легко показать, как его части (дроби) образуют целое. По сути это чуть ли не главный метод объяснения дробей в школе.
4. Что такое правило? 

Правило – некая закономерность, которая распространяется на некоторое множество объектов. Причем объектами, на которые распростряняются правила, могут быть и действия. Например, правила создания чего либо. Правила являются частью систиматизации объектов и/или действий над объектами. Они могут быть как общепринятыми (общепризнанными), так и частными, введенными индицидуально для построения новых объектов, систем.
5. Каким правилам нужно подчиняться? 

Правилам, которые упорядочивают взаимоотношения, начиная с законодательства государства, заканчивая отношениями в семье. Этим правилам лучше (удобнее) подчиняться. Дело в том, что не всегда можно руководствоваться личными ощущениями для совершения какого-то дейстсвия в отношении других. Правила помогают избежать нарушения личностной свободы или покрайней мере свести к минимуму ущемление оной. Но у правил есть и обратная сторона: педантичное следование правилам, даже когда это лишнее, может доводить окружающих до белого каления.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую? 

К инструкциям отношусь замечательно. Это же свод правил по работе с объектами. Хорошими инструкция пользуюсь с удовольствием, в плохих люблю под настроение поискать логические ошибки. Инструкцию не только могу написать, но и писала. По правилам работы с документами в офисе. Думаю, что в состоянии писать инструкции по уже состоявшимся системах, дорабатывая их, начинать с нуля – не мое.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему? 

Да, я согласна с этим. Игнорировать законы легко, но это не является свободой, это диструктивная деятетельсть. Свободный человек сам определяет для себя то, что он может себе позволить, он осознает, что при этом он не должен мешать свободе других. Свобода заключается по сути своей во внутреннем выборе человека поступать правильно.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее: 
 а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему. 
 б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении? 
 в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б). 
 г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью? 

а) В широком смысле последовательность – это некая закономерность, имеющая начальный пункт, конечный и шаги, с помощью которого от начального идет движение к конечному. В более узком смысле, в поведенческом, последовательность – это порядок действий, приводящий от исходной ситуации к конечному результату. В поведенческой последовательности (назову ее так) важно выделить ее эффекивность, т.е. качествунную оценку, которая определяет насколько менее затратно из исходного пришли к конечному.
б) Я стараюсь быть последовательной в своих поступках, хотя это у меня не всегда получается. В принципе я последовательней многих.
в) Достаточно высоко оцениваю достоверность, я критически отношусь к себе и окружающимю
г) За пределы последовательности можно выходить в экстренных ситуациях, при смене обстоятельств, когда последовательность становится неэффективной.
9. Зачем нужен стандарт? 

Стандарт – это некий эталон, некое мерИло, который помогает сравнивать объекты не толкьо между собой, а соотнеся их с некой системой. Людям свойственно во всем вводить стандарт или мерило, чтобы определять норму, будь то расстояние между домами или стиль в одежде.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги? 

Не то, чтобы нужно и без этого нельзя нельзя было прожить, но с упорядоченной библиотекой удобнее. Мне лично нравится систематизировать свои книги. Так как у меня не так много места для них и приходится ставить книги в два ряда, то в первую очередь я книги размещаю по тому, как часто я их буду доставать, т.е. книги, колторые хочу перечитать, я поставлю во внешний ряд. Потом я книги располагаю по жанрам, а внутри жанров по авторам. Если это многотомные издания, то, естественно, тома располагаются по порядку.
ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? 

Работа - это физическая величина, являющаяся скалярной количественной мерой действия силы или сил на тело или систему, зависящая от численной величины, направления силы (сил) и от перемещения точки (точек) тела или системы (шутка).
А если серьезно, то работа – это действия (усилия), приводящие к получению благ: материальных или духовных. Бывает работа над собой, которая приводит к совершенствованию душевных, умственных, физических качеств. Бывает работа «бытовая» (готовка, уборка, уход за огородом и т.п.), которая просто помогает обеспечивать себя необходимым минимум бытовых условий. Бывает работа ради денег, она помогает получать за них материальные блага. В идеале должна приносить и моральное удовлетворение, тогда получится выкладываться по полной и выполнять работу качественнее. Т.е. желательно, чтобы каждый занимался совим любимым делом, тогда, во-первых, работа будет выполняться хорошо, во-вторых, работа будет доставлять удовольствие человеку, который ее выполняет.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет? 

Да, конечно, я не справлюсь с работой исключительно творческой, требующей «полёта мысли». Не возьмусь за работу, для которой у меня не хватает знаний или навыков, если это не «чуть-чуть подучиться», до тех пор пока не повышу свой профессиональный уровень. Не возьмусь за работу, если понимаю, что ее объем не позволяет справиться с ней в отведенное для нее время.
Т.е. параметрами определения справлюсь ли я с работой, являются мои способности к ней и возможность ее выполнить в срок.
3. Какая взаимосвязь качества и количества? 

Смотря в чем. Если это касается выработки какого-то навыка (будь то рисование ровных кружков без циркуля, выпечка пирогов или подсчет интегралов в уме), то количество в какой-то момент всего скорее перейдет в качество (если к этому стремиться, конечно). А вот количество предметов в качество предметов не перейдет. Если у вас есть 1 дырявая кастрюля, то добавление к ней хоть миллиона дырявых кастрюль не даст вам ни одной качественной кастрюли.
4. Расскажите, как зависит цена от качества? 

В случае, если предметы однородны (т.е. выполняют одну функцию), то всего скорее цена будет прямопропорциональна качеству. Но стоит учитывать, что раритетные товары против ширпотреба могут быть намного дороже, даже если этот раритет рассыпается в руках. С оценкой же нематериальных ценностей еще сложнее, тк их качество определить сложно.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам? 

Как правило, если не получается довести дело до конца, меня это угнетает. Мне приходится прилагать психическое усилие над собой, чтобы отбросить мысль, что я что-то не доделала. Естественно, как и с любым человеком, со мной бывает, что я что-то не могу довести до конца. Бывает это связано с тем, что у меня не хватат времени, сил, умений, или работа перестала быть актуальной. В последнем случае работу выполнить можно, но она уже никому не нужна, хотя я всего скорее все равно ее закончу, если нет работы, которая важнее в данный момент.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее. 

Мне нравится работа с документами в канцелярии. В принципе эта моя работа и есть, на другом месте я себя не представляю. Могу наладить работу небольшого отдела, хотя честно говоря совершенно не нравится отвечать не только за себя, но еще и за ошибки других людей.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция? 

Первая реакция, если я уверена, что всё делаю правильно, раздражение. Поэтому я делаю глубокий вдох и старательно молчу, чтобы не послать человека лесом. Но потом предпочитаю выслушать, как мою работу можно сделать иначе. После этого я либо доказываю, что мой метод мне подходит больше, либо соглашаюсь, что ее можно сделать лучше другим способом (но первое чаще).
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете? 

Я научилась просить на работе о помощи, если не справляюсь, без дискомфортных ощущений, т.к. выполнить работу правильно и в срок важнее, чем сделать все самому, но возможно с ошибками. Или не суметь выполнить ее вообще.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия? 

Первая мысль: «Какомц идиоту понадобилась пирамида??»
Но надо, так надо, потому...
Для начала я выясню, где можно построить такую пирамиду, какие для этого нужны разрешения. Определюсь с материалом, из которого можно их сделать, потом я посчитаю необходимое количество этого материала. Посчитаю стоимость работ: стоимость материала, оплата рабочим, аренда техники, стоимость документов на строительство, покупка земли под строительство (лучше б конечно, чтобы ее просто выделили), постараюсь учесть форм-мажор. Составлю «бизнес план». Защищу проект в организациях, дающих разрешение на строительство. И приступлю к реализации плана.
БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? 

Красота – это гармония, определенные пропорции и закономерности: пропорции формы, пропорции цвета (их сочетания, интенсивность), пропорции ритма, закономерности в развитии, в системах, в жизни вообще. Со временем мое представление о красоте не столько меняется, сколько дополняется новым, тем, что я узнаю.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? 

Не думаю, что мое понимание красоты оригинально и сильно противоречит общепринятому. Хотя нередко сталкивалась с тем, что люди не понимают, что внешняя красота человека в общепринятом смысле может быть не важна, если общение с человеком доставляет удовольствие. В данном случае красота общения перекрывает внешнюю дисгармоничность образа.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? 

Да ничего в этом моем понимании за пределы общепринятого не выходит, если не брать определение красоты узко, распространяя его только на внешние проявления объектов. Просто кто-то для себя выделяет одно, как первостепенное, кто-то другое.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. 

В любом случае и мужчина и женщина должны быть опрятны. Не могу себе представить красивого человека в мятой или рваной одежде. Возможно это уместно в какой-то ситуации, в том же походе, например, но определенно не является эталоном красоты.
Красиво одетый мужчина для меня, мужчина одетый в деловом стиле. Уточню, это не деловой костюм, рубашка и гастук, это вполне может быть комплект из джинс и пуловера или футболки, но джинсы классические должны быть, а верх не кричащих цветов, фасонов и принтов.
Красиво одетая женщина. Наверное для меня эталоном являются английская королева Елизавета 2, Жаклин Кеннеди. Это все тот же классический стиль.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте. 

Суть красоты - радовать. А вот как объяснить человеку, который ниразу не слышал о красоте, не знаю. Мне кажется, понимани е красоты свойственно человеку от природы, с рождения. Если нет, то сколько не объясняй, ничего не выйдет.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус? 

Готовить умею, но под настроение. Рецептов стараюсь придерживаться, хотя могу и поэкспериментировать с сочетаниями, которые раньше уже использовала. Мне всегда говорили, что я очень вкусно готовлю. В принципе, если мне покажут КАК готовить, то приготовить могу что угодно.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот. 

У меня очень хорошее чувство цвета, как говорили художники. Мама даже хотела меня отдать в художественную школу, но я ее отговорила, чтобы не разлюбить рисовать.
Какой цвет с каким хорошо гармонирует?.. А какого эффекта нужно добиться? Желтый (ярко) с черным будет раздражать. Черный с песочно-желтым будет угнетать. Песочный с голубым – успокаивать.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением? 

Есть люди, к чьему мнению я прислушаюсь, люди, которые лучше меня чувствуют цвет, форму... Но если мне лично что-то не нравится, что-то меня раздражает, будт то картина, музыка или человек, то авторитеты меня не переубедят.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому? 

Для себя я комнату оформлю в сочетании золотистого и темно-голубого, если это для гостиной. Темно-коричневый с бежевым (молочно-серым) для рабочего кабинета. Но в любом случае никакой «захламленности» - ближе к минимализму.
ЧС
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит? 

Себя построить не сложно, надо поставить цель и тогда захочется ее достигать. Других надо тоже мотивировать, кого-то похвалой, кого-то наказанием (не все понимают, что делать что-то выгодно, тогда приходится доказывать, что делать что-то безопаснее, чем не делать). Методы? «Кнут и пряник» всегда был действенным способом. Надавить умею, это вообще получается как-то само собой с детства, иногда достаточно говорить тоном не терпящим возражений. Но все-таки предпочитаю убедить словами и своими действиями, что нужно делать иначе.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор? 

Наезд – давление на человека, часто в грубой форме, которое заставляет человека поступать в разрез с собственными желаниями. В случае наезда на меня я начинаю сопротивляться. Я принимаю только мотивированный наезд, если я не права. Отпор даю легко.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему? 

Свои – близкие мне люди, которые меня понимают, которые меня не предают: ближайшие родственники и несколько друзей. Своим стать очень сложно. Чужие – все остальные. Чужие мне интересны постолько-поскольку, в меру необходимости общения с ними и нашей созависимости. Свои перестают быть таковыми, если предают мои ожидания.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? 

Нападение бывает прямое – лобовая атака, и тыловое – изподтишка. Не люблю нападение, но в принципе могу напасть. Из нападений предпочту лобовое, нападать со спины безпринципно. Нападение оправдано, если нужно отстоять свои интересы (даже скорее интересы своих близких), которые ущемляются.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? 

Чужую территорию занять возможно, когда нет своей. Но это не «можно», это «необходимо». В принципе на этом основаны все миграции: на своей территории становится невозможно жить (или просто дискомфортно) люди перемещаются на территорию, где лучше. Но занимать чужую территорию без необходимости считаю нецелесообразным и нелицеприятным.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях? 

Эффективнее всего планомерно доказывать свою правоту - аргументированно, спокойно убеждать, стоять на своем. Если люди упираются, то можно, наверное, надавить, пригрозить, наказать, но лучше все-таки договориться.
7. Как принято защищать себя и свои интересы? 

«Принято»? Мне кажется, что разные люди позволяют себе разные методы защиты себя и своих интересов. И часто методы мне чужды и нелицеприятны. Потому «как принято вообще» меня не интересует,
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? 

Сначала я 10 раз пытаюсь переубедить, что надо делать не так. Ну, не 10, а раза 3, точнее это зависит от того, кому приходится противостоять. Если люди мне приятны, то могу долго убеждать, если нет – то «второй раз не предупреждаю»
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? 

Да меня считают сильным человеком. И я себя считаю скорее сильным человеком. Это связано с тем, что я в состоянии противостоять жизненным неприятностям, даже если я падаю, я поднимаюсь и иду дальше.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? 

Сильного человека видно, он «излучает авторитет». Просто в голову не приходит, что ему можно перечить.
11. Есть ли признаки сильного человека? 

Сильного в чем? Физическую силу видно по развитости мышц. Но за лидерство отвечает другая сила, и она накладывает на человека другие отпечатки. Прежде всего сильный человек – волевой человек, способный управлять собой.
12. В чем суть силы? 

Сила – вроде бы один из столпов, на котором держится мир. Так, например, духовность дает объем миру, сила же дает стержень, не дает рассыпаться мирозданию в целом и человеку в частности. Но сама по себе сила - ничто. Ведь силу нужно к чему-то прикладывать, это только вектор.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет? 

Слушаются тех, кого уважают или любят. А причины уважения и любви у разных людей различны. Кто-то уважает за ум, кто-то за успех, кто-то за силу. К сожалению и страх вызывает послушание, но оно идет не от сердца, потому очень зыбко.
БЭ
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? 

Хамство – это осознанные действия негативного(асоциального) характера. Писать на газон, орать матом на детей… Это с одной стороны. А, с другой стороны, хамство может иметь довольно завуалированную форму. Вроде бы и ласково так, а унижают. Гаденько так. От этого, наверное, еще противнее бывает, потому как противостоять такому хамству сложнее.
Думаю, что мое понимание хамства совпадает с общепринятым.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? 
 - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами? 

Десятилетнему ребенку поздновато объяснять, что такое хамство. Он к этому возрасту уже должен знать, что это такое. Так что объяснять и ребенку и взрослому, которые не владеют этическими нормами, буду одинаково. Сначала в общих чертах объясню, что это поведение раздражает других, потому приведу конкретные примеры.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя? 

Начинать надо с себя – своим примером показывать как себя вести, стараться не срываться на ответное хамское поведение, как бы не провоцировали.
Оправдание плохого поведения может служить маленький возраст человека (лет до 5), тупоумие или общепринятая норма такого поведения, но тогда этот вопрос и не встанет.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно? 

У любви есть определение?? Но, если в двух словах, это когда без человека хуже, чем с человеком. Когда, даже видя недостатки, прощаешь их.
Можно ли любить и наказывать одновременно? Наверное, нет. Очень не хотелось бы. Но наказываем же мы детей за проступки, чтобы они понимали, что так делать нельзя.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе? 

Мне ближе грузинское гостеприимство с возможностью послать по-немецки. То есть, если я изначально не хочу видеть человека, то я его пошлю с порога (ну или вежливо отмажусь), но если в дом гость запущен, то он Гость! А на счет нации... Боюсь, что встречи хлебом и солью неочень сохранились у русских сейчас.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете? 

Сочувствие – это следствие эмпатии. Сопереживаешь человеку и хочется ему помочь, утешить, поддержать. Проявлять сочувствие стоит лишь в том случае, если это не усугубит ситуацию, когда это не является «медвежьей услугой». Ни в коем случае не стоит сочувствовать, если это приведет к тому, что сядут на шею или, не дай бог, впадут от этого в уныние. Я лично стараюсь придерживаться именно таких принципов. То есть я могу выразить сочувствие любому, попавшему в беду, даже если он сам виноват. Но вот степень сочуствия и помощь человеку будет зависить от того, насколько он в этом нуждается.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? 

Конечно, в любом обществе есть нормы поведения в нем. Их в частности определяет общественная мораль. Есть определенные рамки, за которые выходить нельзя. Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Нет, я думаю, что взрослые люди сами в состоянии договориться, по каким правилам им общаться и ограничивать это некими общими нормами неверно. Я следую неким общим нормам поведения и отношений в случае с незнакомыми людьми. Со своими проще - с ними можно обсудить, что можно делать, а что не стоит.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то? 

Книжки - это, конечно, замечательно, но в них невозможно учесть все многообразие. В принципе я стараюсь изучать какую-то литературу по поводу психологии людей. Но в большей степени я опираюсь на свой опыт, а, когда попадаю в новую ситуацию, немного теряюсь. Стараюсь спрашивать совета.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет? 

Стараюсь относиться к людям дображелательно. Изначально. А потом уже ориентируюсь по обстоятельствам и отвечаю людям "взаимностью". То есть веду себя с ними так, как они себя ведут со мной. Правильно ли это? Не знаю. Я просто стараюсь так жить.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? 

Мораль достаточно точно, с моей точки зрения, описывается заповедями «не убий, не укради и т.д.». Правда мораль всё-таки понятие социальное, потому может варироваться от общества к обществу. Я думаю, что мое понимание морали общепринятое – не идет вразрез с тем, как воспринимает мораль большинство. И, раз мое понимание морали общепринятое, значит они правильное, тк норму определяет большинство.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды? 

Негативное отношение ко мне задевает меня. Я, как правило, пытаюсь выяснить, в чем причина такого отношения ко мне, поговорить с человеком. Если причина, действительно, во мне, то стараюсь извиниться. Если человек не меняет свое отношение или причина не во мне, то стараюсь соблюдать нейтралитет, когда общения с человеком не избежать. Если есть возможность, что прекращаю общение вообще.
ЧЭ
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение? 

Не могу смотреть на слезы детей. Они же маленькие и беззащитные. Если ребенок плачет, значит ему больно. Не важно физическая эта боль или духовная. Да, наверное, я согласна с этой фразой.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций. 

Да в обществе допустимо выражать свои эмоции, как позитивные, так и негативные. Да, конечно, мне будет неприятно прилюдное выражение эмоций кем-то, у кого настроение не совпадает с моим, например песни и танцы, когда я устала, меня будут раздражать. Но в принципе люди имеют право радоваться жизни не зависимо от моего настроения)
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях? 

Любыми эмоциями можно пользоваться, в том числе и отрицательными. Вопрос в том КАК.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие? 

Как как... Ору, как мне говорят, даже если я при этом не повышаю голоса. Наверное, это зависит от интенсивности эмоции. Если сильно из себя выведена, то «тушите свет», если просто не в духе, то предупреждаю, что я «в норке и меня не трогать», на непослушных шиплю.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции? 

Вообще не понимаю вопроса. Эмоции бывают разные по интенсивности. Бывает, что они захлестывают, просятся наружу, бывает, что они сидят себе тихонько внутри.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет? 

Как эмоции могут быть правильными или неправильными? Они есть и все. Кому-то просто могут не нравится проявления своих или чужих эмоций.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? 

Эмоциональное состояние у меня меняется... Быстро или медленно? А с чем сравнивать? С другими людьми? Все относительно. Из плохого настроения я выхожу медленнее, чем из хорошего. Хорошее настроение может и мелочь испортить.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит? 

«Выплескивание» эмоций – неконтралируемая реакция, когда человек не в состоянии сдерживать свои порывы. Петь и танцевать, когда распирает радость, орать и бить посуду при агрессии, плакать, когда горе.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)? 

Не всегда. Хотя чаще всего по мне заметно, какое у меня состояние. Негативчик стараюсь правда прятать от близких, мое плохое настроение никого не касается. Хотя могу наорать, чтоб не лезли, когда я злая. Вообще стараюсь негатив слить на посторонних, а вот близких больше стараюсь беречь.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других? 

Да, я, как правило, отмечаю какое у меня настроение. Более того, предпочитаю предупреждать окружающих о своем плохом настроении, чтоб они не обижались на меня, если я начну шипеть.
А вот настроение других людей замечаю только если это касается лично меня. То есть либо мне человек интересен и я слежу за его состоянием, либо человек влияет на меня своим настроением.
БИ
1. Как относитесь к неожиданностям? 

Не люблю неожиданности. А неприятные неожиданности вообще, мне кажется, никому не могут нравится. Хотя может есть извращенцы такие? Стараюсь избегать неоднозначных ситуаций.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения? 

Люди не меняются, меняется наше восприятие их. Потому к изменениям в людях я отношусь как к проявлению новых граней. Люди проявляют свои качества, ранее мне неизвестные. Всегда поражало не понимае другими этого, их фраза «он/она так изменился/лась». Это же всего лишь наше видиние конкретного человека в конкретной ситуации, которая переменчива.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему? 

Да, все что не случится – все к лучшему. В любой. Даже самой негативной ситуации, стараюсь найти свои плюсы. Прежде всего это опыт, который всегда полезен. «Все, что нас не убивает, делает нас сильней». По крайней мере я стараюсь так думать.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность? 

К гаданиям отношусь скептически, но чем черт не шутит. А в гороскопы скорее верю. Правда не в те, что в СМИ печатают, а в персональные. Многое совпадает, когда начинаешь в этом разбираться. А вот в удачу не верю, считаю, что это продукт упорного труда. "Случайность - частный случай закономерности".
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это? 

Прогнозировать события у меня плохо получается. Но не сказала бы, что это вообще невозможно для меня. Могу просчитывать на 1-2 шага вперед.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать? 

Время – это четвертое измерение в мире. Более того, оно достаточно субьективно по восприятию. Есть же теории, утверждающие, что восприятие времени связано с сердечным пульсом. А для меня лично время связано с тем, что я успеваю сделать. Время чувствую очень хорошо, редко ошибаюсь в оценке того, который час, успею ли я что-то сделать в заданный срок.
А что значит «убивать время»? Его нельзя убить, любое времяпрепровождение приносит свои плоды, будь то результат от работы, результат от отдыха или опыт, который дает бездеятельность.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления? 

Для меня ожидание всегда мучительно, не важно знаю я точное время наступления или нет. Хотя неизвестность, наверное, пугает больше. Хочется выйти из этого состояния и сделать что-нибудь, что разрешит исход неважно в какую сторону, лишь бы вернуться в состояние «оно случилось и теперь можно решать дальше».
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам? 

Да, в такой помощи я нуждаюсь, по скорее в плане оценки правильности моих суждений о ходе событий. Есть люди, чьим прогнозам я доверяю. Но таких людей не много, так как я люблю сначала собрать так называюмую «статистическую базу прогнозов». То есть, если на моей памяти человек чаще оказывался прав в прогнозах, то его мловам в этом стоит доверять в какой-то степени.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других? 

Опаздываю крайне редко и очень переживаю, если так случается. За всю жизнь, на моей памяти, это было раз 10. Я всегда стараюсь закладываться на непредвиденные обстоятельства, потому обычно прихожу на 15-30 минут раньше (хотя это точнее выразить все-таки в процентном отношении от того, сколько добираться до места встречи – где-то 10% от предполагаемого времени). К чужим опозданиям пришлось привыкнуть, так как все люди разные. Но все равно чаще всего меня это раздражает.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: 

a) осталось 20 минут до прихода, 

b) осталось 5 минут до прихода, 

c) время пришло, а его (ее) нет, 

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. 

e) и дальше все нет… 


а) я уже полностью готова к встрече (мало ли, взруг человек придет раньше обещанного, не ждать же ему меня),
b) проверяю еще раз, все ли готово (все готово, но надо же себя чем-то занять),
c) «как нет??» смотрю кажлые 30 секунд на часы.
d)начинаю раздражаться от того, что человек опаздывает
e)впадаю в панику «что-то случилось!!»
ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей? 

«Есть ли жизнь на Марсе, нет... это науке не известно». Очень сложный для меня вопрос, на ум приходят банальные варианты «дети, карьера, становления духа» и бла-бла-бла. Но, наверное, для меня это так и есть.
Для все людей вряд ли смысл жизни будет одинаков.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять? 

Я буду просчитывать логически, полагаться на свое чутье и полагаться на мнение людей, которым доверяю. Собственное чутье в прочем меня может подвести, а доверять абы кому я не буду, так как это не проверенные люди.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? 

Как это не странно, но я сразу вижу, можно доверять человеку или нет? Как бы «вижу человека». Но это только в первый момент, потом начинаю его воспринимать, анализировать и часто меняю мнение о нем... и часто бывает, что ошибаюсь... Первое впечатление все-таки более верное, я теперь стараюсь ему доверять. Все-таки логический анализ не всегда подходит для определения сути человека.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? 

Ум, чувство юмора, уравновешанность, умение постоять за себя, целеустремленность.
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным? 

Глупость, апатия... Со всем остальным, мне кажется, проще.
6. Вы сами – интересный человек? Почему? 

Не знаю, на сколько я интересный человек. Тех, кто мне мне нужен, я в большинстве случаев могу заинтересовать, найти общие темы для разговоров, зацепить общением. А вообще я умна, достаточно эрудированна. Да, я скорее интересный человек.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
«Я не пряник, чтоб всем нравиться». Хотя бывает, что и задевает такое высказывание. Но это касается тех случаев, когда я сама заинтересована в человеке.



Маленькая анкета:
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Не знаю, что во мне ценят друзья, честно говоря. Никогда этот вопрос им не задавала. За ум, я думаю, хорошее чувство юмора. Не сказала бы, что я умею поддержать в трудную минуту морально, но, наверное, я надежный человек. И это во мне тоже ценят. Правы ли они? Если я не знаю, за что они меня ценят, то и на этот вопрос вряд ли смогу ответить.
Я ценю в людях уравновешенность. Я, бывает, слишком увлекаюсь проблемами и начинаю нервничать. Так что ценю тех, кто может меня останавливать в этой моей бесконечной гонке. Дружу с теми, кто умеет меня успокаивать.
2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Я мнение при первом знакомстве не составляю, я “вижу” какой человек и “знаю”, просто первую секунду происходит восприятие. Ни на что конкретное внимание не обращаю. Это потом начинают запоминаться какие-то мелочи: как человек сидит, говорит, на что и как реагирует.
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Плохо я к ним отношусь, и это еще мягко сказано. Если я опаздываю по чьей-то вине, то могу сорваться на виновника и наорать. Сама опаздываю редко, потому что постоянно закладываюсь на непредвиденные обстоятельства. Так что даже скорее прихожу раньше на полчаса, а то и час. К чужим опозданиям лояльно относиться мне сложно, хотя с возрастом я почти смирилась, что есть люди, которые не могут не опаздывать.
“Рыба бывает только одной свежести”, так и с опозданиями – на минуту уже поздно))
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Я неочень разделяю эти понятия. Уют? Для меня это бытовое понятие. Вокруг всё должно быть на своих местах, красиво должно быть. Комфорт больше связан с моими личными ощущениями, мне должно быть физически хорошо. Комфорт связан с удобством и уютом, но так же зависит и от моего душевного состояния.
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Да, я, как правило, знаю, какая одежда мне подходит и в какой ситуации. Почему? Потому что я вижу себя в зеркало. Правда без примерки я не всегда могу оценить, пойдет ли мне кака-то одежда. Решение о покупке принимаю… иду за конкретной вещью, выбираю ее и покупаю. Или покупаю совершенно другую вещь, я же женщина. Но всё-таки я редко делаю ненужные покупки.
Да, мне важно, чтобы мой внешний вид оценили. Но к критике отношусь спокойно. Принимаю к сведению.
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
А зачем? Хотя своим близким я могу высказать, что им что-то не идет. Но посоветовать, что нужно носить, я не буду. Лишь дам оценку конкретному внешнему виду. Чужим вообще стараюсь не оговорить про их одежду. Хотя этикет женского коллектива на работе обязывает это делать. Потому периодически отвешиваю кому-нибудь комплимент.
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Не обращаю внимания, но в принципе замечаю, особенно, когда кто-то выглядит ужасно. А вот обновки не вижу практически никогда, чем обижаю людей.
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Я плохо описываю запахи. Все эти “нотки жасмина”, “аккорд фрезии” не складываются у меня в цельный обонятельный образ. Стараюсь выбирать духи не из дешевых. А так, я предпочитаю свежие ароматы или унисекс, на разные случаи.
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Приятное – доставляет удовольствие, неприятное – дискомфорт, боль. Полежать на мелководье в жару – приятно. Прищемить палец дверью – неприятно. Неприятных ощущений я стараюсь избегать. Руки в огонь, например, не пихаю. А приятные ощущения для меня в большей степени связаны с отсутсвием неприятных.
10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Попробую выяснить, что сломалось (починить сама не смогу), буду искать тех, кто может починить или буду покупать новое. Поломка меня раздосадует. Но вешаться от этого я не буду. Буду искать решение проблемы.
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Мне стыдно, неловко, очень неприятно. Первая мысль – свалить на кого-нибудь. Но делать так не делаю. Стараюсь избегать таких ситуация, поэтому все записываю и предупреждаю людей, если не могу справиться сама.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Это надо сильно постараться, чтобы за неделю до зарплаты закончились деньги. Не так уж сложно расчитывать свои расходы. Хотя, конечно, бывают неожиданные траты. Как в предыдущем вопросе: телевизор сломался или стиральная машина. Хотя я стараюсь, чтобы все-таки была “жировая прослойка”, на которую можно опереться в такой ситуации.
А так… Ищу, у кого из друзей можно занять.
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Осваиваюсь скорее медленно. С узким кругом людей могу сойтись за пару дней, если не сразу, а так со всеми тараюсь поддерживать нейтрально-доброжелательные отношения и, конечно, я стараюсь качественно выполнять свою работу. Человек, который хорошо работает, будет хорошо принят в коллективе. Понимаю, что меня приняли, когда мою работу начинают высоко ценить.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Когда-то любила поспорить. Причем по принципу “я дерусь просто потому что я дерусь” Спор и дискуссия, для меня, - не одно и то же. Дискуссия в основе своей содержит желание найти истину, ей присущи аргументы. А спор… там даже логика доказательств не всегда присутствует.
Признать себя неправой могу, причем довольно легко. Правда это будет из разряда “так проще, чем довести до скандала и ссор”. Если мне не важно, конечно, чтобы победа в споре осталася за мной.
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Пытаюсь выяснить причину такого состояния. Поговорить, успокоить, рассмешить. Я переживаю, когда близкие люди не в духе. Но все-таки поиск причин этого – основное. Нужно лечить заболевание, а не симптомы.
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
По выражению лица, по интонациям. Вижу и всё. А вот сменять настроение мне дается очень плохо и то у близких мне людей, которых я хорошо знаю. С чужими не всегда удается найти нужный поход.
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Да, я, как правило, иду на примирение первой. Меня так с детства приучили. Долго находиться в конфликте неэффективно.
Ссориться по собственной инициативе не люблю, и не делаю это специально. Хотя в плохом настроении и могу.
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Для меня важнее любить. Я без этого не могу. При безответной любви мне дискомфортно, как любому человеку, наверное. Но взаимная любовь не является для меня целью, за которую можно положить всё.
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
По поступкам вижу (хотя и слова в некоторых ситуациях приятны, как подтверждение действий). Если человек относится хорошо, то он показывает, что я для него ценна. А плохо… Если гадости какие-то делают. Хотя это некоторые делают и “от чистого сердца и с доброй душой”, к сожалению. Ошибаюсь я не часто, но бывает. Как правило ошибаюсь в сторону того, что люди ко мне относятся на самом деле лучше.
Если мне говорят, что относятся ко мне хорошо, то я это по-разному воспринимаю. Это зависит от того, как я сама отношусь к человеку ,и нужно ли мне это хорошее отношение. В случаях, когда люди мне неприятны, такие фразы раздражают.
20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Духовный, гармоничный человек – человек без внутренних конфликтов и терзаний, человек не ущемляющий других, и человек, который в тоже время ценит себя.
Негармоничный и недуховный человек состоит из внешних и/или внутренних конфликтов.
Я не вполне гармонична, но очень стараюсь развиваться в этом направлении.
21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Так и тянет написать “никак”)). Точнее я особо не отмечаю праздники, кроме как посидеть с семьей или близкими друзьями.
Но попробую описать, как я провела свой последний короткий в три дня отпуск. Я смоталась на выходные к мужу, который был в командировке, в Сочи. Несмотря на то, что я, как выяснилось, панически боюсь летать на самолетах и это несколько смазало ощущение от отдыха, я очень неплохо провела время. Ходить по незнакомым мне местам с любимым человеком и знать, что не надо никуда бежать, можне торопиться, просто ходить и любоваться местным пейзажем (хотя сейчас в Сочи это делать довольно сложно, стремительное строительство не красит ни один город).
А вообще был очень забавный случай в этой поездке. У меня в сумочке всегда лежит перочнный нож. Может поэтому я совершено про него не помню. Увидительное дело, но его не обнаружили на сканерах в аэропорту и я спокойно прошла с ним на самолет до Сочи. Причем узнала я о том, что его было нельзя брать в самолет, когда достала его из сумочки уже в номере гостиницы, чтобы порезать помидоры – муж удивился, как я его привезла, если не сдавала багаж. Но ведь я умудрилась забыть про этот нож и на обратном пути. И вот тут сканер в аэропорту ножик-то и показал (видимо сумка лежала иначе и его не загородил телефон). Подходит ко мне охранница и говорит: “У Вас в сумке есть небольшой металический предмет – перочинный нож”. Я делаю удивленное лицо (ножик-то жалко терять, а в багаж его уже не сдать) и говорю ей: “Какой нож?? Нет у меня никакого ножа.” “Точно нет?”, - спрашивает охранница. “Да, посмотрите сами. Видите – нету?”. Почему она не посмотрела при этом сумочку, я не знаю… Ножик, как оказалось, лежал прям сверху и был виден. Как бы я выкручивалась в этой ситуации не знаю. Но мне повезло, мой вид “блондинки” меня спас от потери ножа и позора от вскрывшегося вранья. А еще я выяснила, что самолетами летать таки не безопасно, раз на него можно так легко пронести колюще-режущие предметы.
Как-то так

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Если я правильно помню, то майонец состояит из яиц, горчицы и уксуса. Он не совсем белый, он желтоватый. И цвет у него такой из-за того, что при взбивании яйца такой цвет приобретают.


И для тех, кто осилил текст до конца, выкладываю ссылку на страницу, где есть немного фотографий. Да и вообще, мне кажется, что по активной странице больше будет про меня понятно.
http://vk.com/id86333969
Последний раз редактировалось Шарапова Любовь Пт ноя 08, 2013 2:21 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Шарапова Любовь
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 9:46 pm
Пол: Женский

ХЕЛП!!! Помогите типироваться, пожалуйста!!!

Сообщение gala_tin » Ср окт 23, 2013 11:51 pm

Запишите, пожалуйста, видеоинтервью.
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп

ХЕЛП!!! Помогите типироваться, пожалуйста!!!

Сообщение Шарапова Любовь » Чт окт 24, 2013 2:58 pm

А если записать видиоинтервью нет возможности?
Аватара пользователя
Шарапова Любовь
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 9:46 pm
Пол: Женский

ХЕЛП!!! Помогите типироваться, пожалуйста!!!

Сообщение gala_tin » Чт окт 24, 2013 6:41 pm

Шарапова Любовь писал(а):А если записать видиоинтервью нет возможности?


Запишите, когда появится такая возможность :)
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп

ХЕЛП!!! Помогите типироваться, пожалуйста!!!

Сообщение Шарапова Любовь » Чт окт 24, 2013 6:55 pm

Спасибо, но видимо не судьба. Снять видиоинтервью у меня не будет возможности вообще в моем планируем ли будущем.

А по анкетам уже не типируют?
Аватара пользователя
Шарапова Любовь
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 9:46 pm
Пол: Женский

ХЕЛП!!! Помогите типироваться, пожалуйста!!!

Сообщение Olja » Чт окт 24, 2013 8:08 pm

Шарапова Любовь писал(а):А по анкетам уже не типируют?

Не типируют :) Во первых, это долгая работа (ну по крайней мере, для меня так), во вторых, как ни странно, эта Елочка специализирующая на признаках, а не на дихотомиях, и пока многие не хотят увлекаться признаками дабы боятся быть смешными в глазах других (бо другие увлекаются дихотомиями, а не признаками), либо просто не видят/не умеют определить признаки. Вот такая проблема на данный момент.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

ХЕЛП!!! Помогите типироваться, пожалуйста!!!

Сообщение mr Shadow » Чт окт 24, 2013 8:14 pm

Olja писал(а):
Шарапова Любовь писал(а):А по анкетам уже не типируют?

Не типируют :) Во первых, это долгая работа (ну по крайней мере, для меня так), во вторых, как ни странно, эта Елочка специализирующая на признаках, а не на дихотомиях, и пока многие не хотят увлекаться признаками дабы боятся быть смешными в глазах других (бо другие увлекаются дихотомиями, а не признаками), либо просто не видят/не умеют определить признаки. Вот такая проблема на данный момент.

Ирина Марковна Эглит, она же Ёлочка, посвятившая свою жизнь борьбе с признаковым подходом, получила бы массу удовольствия, узнав о том, что ее анкета «специализируется на признаках».
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

ХЕЛП!!! Помогите типироваться, пожалуйста!!!

Сообщение Olja » Чт окт 24, 2013 8:16 pm

mr Shadow писал(а):Ирина Марковна Эглит, она же Ёлочка, посвятившая свою жизнь борьбе с признаковым подходом, получила бы массу удовольствия, узнав о том, что ее анкета «специализируется на признаках».

Ссылку :)
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

ХЕЛП!!! Помогите типироваться, пожалуйста!!!

Сообщение Grigoriy B. » Чт окт 24, 2013 8:17 pm

Olja писал(а):
Шарапова Любовь писал(а):А по анкетам уже не типируют?

Не типируют :) Во первых, это долгая работа (ну по крайней мере, для меня так), во вторых, как ни странно, эта Елочка специализирующая на признаках, а не на дихотомиях, и пока многие не хотят увлекаться признаками дабы боятся быть смешными в глазах других (бо другие увлекаются дихотомиями, а не признаками), либо просто не видят/не умеют определить признаки. Вот такая проблема на данный момент.


Оль, у тебя есть анкеты, которые ты считаешь божественно грамотными?) Я хочу почитать их. :)
Аватара пользователя
Grigoriy B.
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 3:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

ХЕЛП!!! Помогите типироваться, пожалуйста!!!

Сообщение Olja » Чт окт 24, 2013 8:25 pm

Grigoriy B. писал(а):Оль, у тебя есть анкеты, которые ты считаешь божественно грамотными?

Нет, к сожалению. Все анкеты, что есть на данный момент, по своему хороши, согласись :)
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

ХЕЛП!!! Помогите типироваться, пожалуйста!!!

Сообщение Olja » Чт окт 24, 2013 8:26 pm

Автор, проходили тест и, если да, что выдал?
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

ХЕЛП!!! Помогите типироваться, пожалуйста!!!

Сообщение mr Shadow » Чт окт 24, 2013 8:30 pm

Olja писал(а):
mr Shadow писал(а):Ирина Марковна Эглит, она же Ёлочка, посвятившая свою жизнь борьбе с признаковым подходом, получила бы массу удовольствия, узнав о том, что ее анкета «специализируется на признаках».

Ссылку :)

Лови: http://socionicasys.ru/forum/sborniki-po-temam-f73/
http://socionicasys.ru/biblioteka/statji

Если не осилишь матчасть, рекомендую зарегистрироваться на форуме ШСС и пообщаться там. Ирина Марковна всегда открыта для диалога. В частности поинтересуйся ее мнением о признаках. Получишь информацию из первых рук.
Последний раз редактировалось mr Shadow Чт окт 24, 2013 8:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

ХЕЛП!!! Помогите типироваться, пожалуйста!!!

Сообщение Grigoriy B. » Чт окт 24, 2013 8:35 pm

Olja писал(а):
Grigoriy B. писал(а):Оль, у тебя есть анкеты, которые ты считаешь божественно грамотными?

Нет, к сожалению. Все анкеты, что есть на данный момент, по своему хороши, согласись :)


То хороши, то не хороши, что-то я не уловлю полет твоей мысли :add155
Аватара пользователя
Grigoriy B.
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 3:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

ХЕЛП!!! Помогите типироваться, пожалуйста!!!

Сообщение Olja » Чт окт 24, 2013 8:45 pm

mr Shadow писал(а):
Olja писал(а):
mr Shadow писал(а):Ирина Марковна Эглит, она же Ёлочка, посвятившая свою жизнь борьбе с признаковым подходом, получила бы массу удовольствия, узнав о том, что ее анкета «специализируется на признаках».

Ссылку :)

Лови: http://socionicasys.ru/forum/sborniki-po-temam-f73/
http://socionicasys.ru/biblioteka/statji
Если не осилишь матчасть, рекомендую зарегистрироваться на форуме ШСС и пообщаться там. Ирина Марковна всегда открыта для диалога. В частности поинтересуйся ее мнением о признаках. Получишь информацию из первых рук.

Спасибо, но это не ссылка, которая нужна мне. Изначально Вы упомянули, что Эглит была против признаков, раз Вы прочитали, то приведите её цитаты об этом, будьте любезны :)
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

ХЕЛП!!! Помогите типироваться, пожалуйста!!!

Сообщение Grigoriy B. » Чт окт 24, 2013 8:46 pm

Olja писал(а):
mr Shadow писал(а):
Olja писал(а):
mr Shadow писал(а):Ирина Марковна Эглит, она же Ёлочка, посвятившая свою жизнь борьбе с признаковым подходом, получила бы массу удовольствия, узнав о том, что ее анкета «специализируется на признаках».

Ссылку :)

Лови: http://socionicasys.ru/forum/sborniki-po-temam-f73/
http://socionicasys.ru/biblioteka/statji
Если не осилишь матчасть, рекомендую зарегистрироваться на форуме ШСС и пообщаться там. Ирина Марковна всегда открыта для диалога. В частности поинтересуйся ее мнением о признаках. Получишь информацию из первых рук.

Спасибо, но это не ссылка, которая нужна мне. Изначально Вы упомянули, что Эглит была против признаков, раз Вы прочитали, то приведите её цитаты об этом, будьте любезны :)


Оль, ты тролль?) :D
Аватара пользователя
Grigoriy B.
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 3:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой