Прошу протипировать~ (анкета+фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Прошу протипировать~ (анкета+фото)

Сообщение Ichizara » Сб ноя 09, 2013 5:31 pm

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы? А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Думаю, друзья ценят во мне доброту и отзывчивость, порой даже чрезмерную, ценят мою заботу, мои советы, хотя и не всегда им следуют, способность помочь и выслушать. Насчет их правоты по этому поводу я согласен, ибо буду помогать другим даже во вред себе, лишь бы все было хорошо.
Что насчет меня, я ценю упорство, стремление к цели, силу воли, сообразительность, юмор, чем не могу похвастаться сам. А дружу с людьми, которые соответствуют моим «критериям», кои очень и очень привередливы порой. Но даже если человек им не соответствует, но запал в душу и не собирается оттуда уходить, я буду до последнего верить, что его можно исправить. Я наивен, но так оно и есть.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Вообще, мнение о человеке у меня складывается в большей части по первому впечатлению, чаще всего я обращаю внимание его поведение, Манеры, действия, способ общения и эмоции внешность не столь важна, хотя имеет не последнюю роль, ибо внешний вид должен быть опрятен и подходить к случаю, и из этого складывается впечатление о человеке в целом, которое порой очень трудно изменить, хотя не отрицаю, что это возможно.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Плохо отношусь к опозданиям. Очень. Плохо. Отношусь. Ненавижу непунктуальность, хотя порой сам опаздываю на встречи, за что пытаю себя угрызениями совести до конца дня, даже если опоздание ничего не значило. Реакция на опоздание? Фирменный испепеляющий взгляд, и, возможно, несколько слов укора по этому поводу, но не более. Задержка на время более 5ти минут – опоздание, больше 10 – неуважение, больше 15ти минут – наглость со стороны опоздавшего, даже если причина весьма уважительная. В конце концов, о встрече договариваются заранее, а значит, и остальные даже внезапные планы можно подвинуть на более раннее или позднее время. Со своими опозданиями пытаюсь бороть путем перевода часов (да-да, странный способ) а также сборами в ускоренном темпе. На самом деле, первый способ куда действеннее.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют – это дом, тепло, тишина, чашка кофе, любимая книга, музыка, фильм. Вне дома похожую обстановку получить проблематично, если вообще возможно, поэтому. Если хочется уюта – приходится ждать возвращения домой, либо, если уже дома, устроиться на диване/кровати в обнимку с любимыми игрушками, книжками и плеером.
Комфорт же – это нечто переносное, также как и удобство, в отличие от уюта. Однако и эти понятия для меня различны. Комфорт – для меня скорее психологическое понятие, а удобство – физическое. Например, в классе сидеть довольно удобно, но в окружении одноклассников это никогда не будет комфортным. Однако, я считаю что комфорт без удобства невозможен, а удобство без комфорта – вполне. Когда хочется комфорт, стоит лишь оградить себя от посторонних личностей, и добиться определенного удобств.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Порой, Я не знаю какая одежда мне подходит, а какая нет. Чаще мне помогают друзья, консультанты и зеркало, мне важно знать как я выгляжу. Это, конечно же немаловажно, но решающий фактор удобство одежды. Если мне удобно в одежде, комфортно в ней находиться, то я определенно куплю эту вещь. Мне вовсе не важно, похвалят внешний вид или раскритикуют в прах, главное, чтобы я знал, что одежда мне идет, а мнение окружающих – второстепенный фактор.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Мне свойственно давать советы. Не только по поводу одежды. Мне нравится, чтобы все было идеально, хотя не претендую на великолепный вкус в одежде. Одежда должна смотреться уместно и показывать достоинства и скрывать недостаки, однако часто люди не видят этих свойсв за красивым внешним видом вещи.
К советам в свой адрес отношусь положительно и стараюсь к ним прислушиваться, ибо мне важно мнение близких. Однако советам людей, меня не интересующих, следовать буду вряд ли.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Пока еще они мне одноклассники, и да, я обращаю внимание на то, как они одеваются. Но это скорее не вопрос моды, а вопрос внешнего вида. Выводит из себя даже маленькая стрелка на колготках, как так можно? Обращаю внимание на детали, дополняющие вид, на стиль одежды.
Обновку на человеке, однако же, замечу не сразу. На ней же не написано, что она новая. Тем более. Может, я просто не видела эту блузочку. А ее просто стирали Лаской :D
А если серьезно, даже если и подумаю, что вещь новая – никогда не поинтересуюсь по этому поводу. Ведь если ошибусь – неприятная ситуация.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Любимые духи? Легкий. Почти невесомый цветочный аромат, придающий особое настроение на весь день. На самом деле, люблю эти духи за невесомый аромат, не приторно-сладеий. Но и не резкий. Он чуточку свежий, я бы сказала. Определенно мой аромат.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное физиологическое ощущение – то, что можно почувствовать кожей,.Например, прикосновения. Мимолетные или намеренные.
Неприятное ощущение – боль, элементарно.
Чтобы получить приятные ощущения, хмм, записаться на массаж? Потрогать кого нибудь х)

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Звонить/отвозить вещь в ремонт, без вариантов. Хотя, сначала попытаюсь самостоятельно определить, в чем дело, но когда попытка починить самостоятельно окончится окончательной поломкой, определенно повезу в ремонт. Когда что-то внезапно ломается не есть хорошо, это может серьезно нарушить планы и сбить настрой на весь последующий день, поэтому не люблю такие ситуации, но реагировать стараюсь спокойно, утешая себя тем. Что и без этого предмета вполне можно как-нибудь обойтись. Компьютер? Сходить к друзьям/ занкомым. Машинка? Постирать руками. Телевизор? Да зачем он вообще нужен. Ну и так далее. Всему можно найти решение.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Честно, великое желание провалиться сквозь землю. Убежать, исчезнуть или любым способом искупить свою вину. Ужасное чувство, такая ситуация не характерна для меня, даже если я делаю все в последний день, я уложусь в срок и все будет сделано в лучшем виде. Не люблю не оправдывать ожидания.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Скорее всего, я возьму в долг у друзей. Неделя – не так уж и много.
Такая ситуация довольно характерна, ибо деньги не мое. Экономить не умею, хотя изо всех сил стараюсь, но мимолетные эмоции порой выбивают все из запланированных списков затрат.

13. Сколько времени вам понадобится, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Понадобится довольно много времени, чтобы освоиться в коллективе, ибо неохотно и с опасокй завожу новые знакомства. Перед этим предпочитаю наблюдать за потенциальным знакомым со стороны некоторое время, на общение иду с трудом. Чтобы «вжиться» в коллектив буду знакомиться со всеми по мере возможности, узнавать людей, провоцировать интерес к себе и доброжелательное отношение. Скорее всего так. По отношению к себе, по общению, я смогу понять, что коллектив меня принял, либо не принял.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Я не часто спорю, не люблю это дело. В нем абсолютно нет смысла, а вот дискуссию поддержу с удовольствием. Дискуссия – отстаивание точки зрения с приводимыми аргументами, а спор – бессмысленная шумиха. Признать себя неправым могу, хотя и с трудом.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Такая ситуация вызовет желание помочь, что вполне естественно. Прежде всего, попытаюсь почувствовать его настрой, и если он склонен к разговору по душам, спрошу о причинах такого поведения и постараюсь всеми силами помочь.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Определить настроение человека вполне легко для меня. Это видно прежде всего по глазам, эмоциям, действиям и даже внешне. Влиять на настроение человека в моих силах. Я могу поднять настроение или же наоборот, но только, если мы достаточно близки. Чтобы поднять настроение на пару пунктов выше, постараюсь подбодрить, дать советы, может быть поговорить о хорошем.
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Да, свойственно. Для меня важно поддерживать хорошие доверительные отношения, поэтому стараюсь их не портить. Хотя поссориться по собственной инициативе могу, ибо бываю вспыльчив по мелочам. К сожалению, с трудом контролирую такое состояние.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Это сложный выбор, но важнее быть любимым. Мне важны чужие чувства, которые порой стараюсь хранить как собственные.
Ситуация безответной любви – не самая приятная, с какой стороны ни рассматривай.
Свои чувства попытаюсь заглушить, чужие – отвергнуть, по возможности, не задев человека.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Очень четко чувствую отношение к себе. Это можно было назвать интуицией, но это совсем не то. Можно определить отношение по мелочам, таким как жесты или манера речи в мою сторону. Ошибаюсь нечасто. Хотя и такое бывает.
Если кто-то скажет о хорошем отношении ко мне, это будет приятно, однако, если это искренность а не ложь, которую я сразу же замечу.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Гармоничный человек – гармония во всем. Внутри и снаружи.
Следовательно, негармоничный – полная противоположность. Внутри неразбериха, снаружи «ядерная война». Конечно. Преувеличенное сравнение, но это мой взгляд.
Я же стараюсь поддерживать внутреннюю и внешнюю гармонию, однако это непросто, поэтому и гармоничным человеком себя не назову.

Изображение
Изображение
Ichizara
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 5:14 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Прошу протипировать~ (анкета+фото)

Сообщение razumnichka » Сб ноя 09, 2013 5:46 pm

Достоевский.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Прошу протипировать~ (анкета+фото)

Сообщение Эльвира* » Сб ноя 09, 2013 5:52 pm

razumnichka

Ты как по анкете, по фото? Почему Достоевский?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44896
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Прошу протипировать~ (анкета+фото)

Сообщение razumnichka » Сб ноя 09, 2013 5:54 pm

Больше по анкете. Этик потому что. Интуит. Интроверт, сближается с людьми медленно. Пунктуальна, опаздывающих не любит, рационал значит. На фото в принципе видна интроверсия и интуиция, но при желании можно разглядеть логику, не видно особо эмоций.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Прошу протипировать~ (анкета+фото)

Сообщение Evgeniy12 » Сб ноя 09, 2013 6:17 pm

Фирменный испепеляющий взгляд,


Какой Дост?! Это ж Драй.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]