Совершенно непонимаемый ТИМ! Помогите. Анкета №1.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ну так и кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
33%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
2
67%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Совершенно непонимаемый ТИМ! Помогите. Анкета №1.

Сообщение ZloyDroy » Пн янв 13, 2014 10:41 pm

Совершенно никак не могу определить свой социотип, хотя матчасть знаю уже довольно неплохо. Очень надеюсь на вашу помощь :add14
P.S. Буду крайне благодарен, если не просто укажете социотип, но и объясните свой выбор.

Анкета №1

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа может быть как вынужденной необходимостью, так и приятным занятием – всё зависит от того, нравится ли тебе эта работа. Работа нужна для того, чтобы обеспечивать свою жизнь, а в лучшем случае ещё и для самовыражения и получения удовольствия.
Если тема работы хотя бы мне немного интересна, то я с ней справлюсь. Если нет, то разве что при особой надобности и с большим трудом.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?


Многие определяют качество работы по зарплате, но на мой взгляд работа должна быть не только хорошо оплачиваемая но и приносящая удовольствие, а в самом идеальном развитии событий, известность и славу. Качественность покупаемой вещи я определяю на глаз и по своим ощущениям, если у вещи есть какие-то определённые характеристики (например при покупке компьютера и т.д.) я непременно их узнаю и определю по ним. Да – обращаю внимание на качество.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?


Первой мыслью будет критика себя, особенно остро ощущающаяся в том случае если работа мне важна и интересна, ощущать себя отстающим мне будет крайне неприятно, поэтому такое сложение событий приведёт к тому, что я мотивируюсь научиться выполнять данную работу лучше и в скором времени постараюсь обогнать профессионала. Если занятие не имеет для меня особой важности, то мне будет все равно на моё отставание.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.


Если что-то делается с трудом, то в данном случае, всё опять же зависит исключительно от того, интересное ли дело. Если да, то мотивация к работе удвоенная, потому что сложное дело смогут освоить не всё, и в чём-то у тебя получится выделяться из своей компании. Ведь другие в ситуации со сложным делом, чаще попробуют спасовать или обратиться к тому, кто умеет. Моими шагами к такой работе будет освоение дела, стремление стать в нём достаточно профессиональным, лёгкое и приятное выполнение трудной для других работы. Например, у меня так было с монтажом видео. Если работа неинтересна, то дело неприятно, и лучше от него как-нибудь избавится, в худшем случае сделав через силу.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?


Для того, чтобы совершить постройку нужна большая компания, а значит в таком случае придётся найти множество людей, в том числе и профессионалов, после чего, воодушевив их на данное дело, собрать деньги и пожертвования, доказав что такая пирамида необходима городу (стране), попробовать получить материальную поддержку и от аппарата власти, создать концепцию пирамиды, закупить необходимую технику и материалы, распределить обязанности и попытаться создать рабочую систему, способную привести к тому, что постройка будет сделана максимально качественно, в нужный срок и без всяческих казусов.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Например это то момент в споре, когда из множества аргументов выводится одно доказательство (от общего к частному), а из этого доказательства исходит множество других возможных теорий, в итоге более широко охватывающих тему. (от частного к общему)

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?


Логично – это то, что может быть доказано, объяснено и то что не разрушает рамок системы, правил игры и т.д. в некоторых случаях логичными могут быть общепринятые вещи или что-то выясненное опытным путём, или методом исключения вариантов. Если вещь разрушает что-то сложившееся но доказать её алогичность или неуместность нельзя, тогда система должна измениться, чтобы принять в себя такую вещь. Всё что не является связанным с чем либо, не подкреплено аргументами или полностью основано на каких либо поверьях, заблуждениях, предположениях, личных предпочтениях, нелогично.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?


Иерархия, это определённый порядок расположения элементов. Например – расположение людей в обществе или в определённом коллективе. Подчиняться иерархии, в большинстве случаев, необходимо, но лучше быть на её верху или на очень тёплом положении. Хотя в некоторых вариантах развития событий сложившаяся иерархия может быть неверна и при наличии сил её стоит разрушить, чтобы создать свою. Без иерархии, наступит хаос, поэтому жизнь вне её, если и возможна, то крайне тяжела.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Ложка входит в категорию столовых приборов, являясь частью общей группы. А значит она полностью зависит от этой группы. То есть, если со временем, люди начнут есть руками и будут полностью уничтожена группа столовых приборов, то ложка будет уничтожена вместе с ними, а если люди откажутся лишь от ложек, то группа столовых приборов уцелеет. Этот вопрос шёл первым и на него можно было дать однозначный ответ, чётко выразив свою позицию. Также было интересно последнее задание, но вряд ли имеет смысл лить воду на тему того, что “Я знаю, что я ничего не знаю" утверждение не логичное, а лишь патетическое, так как если человек знает хотя бы своё имя, он уже фактически не знать ничего, не может.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Оно возникает у меня время от времени - тогда, когда я хочу понять изложенную информацию, ибо понимаю я её и вижу общую картину, лишь в структурированном виде. Принято укладывать информацию в таблицы и распределять по категориям, я стараюсь делать также, причём пытаюсь сделать так, чтобы информация была изложена максимально просто, понятно и лаконично и очень легко воспринималась и заучивалась.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Да, умею надавить на человека, но не то чтобы мне приходится делать это очень часто. Обычно я стараюсь давить аргументами и кругозором, загоняя соперника в угол, пытаясь заставить его признать поражение. Если этот метод не помогает, а ситуация принципиальна, могу пригрозить физически, а в особых случаях и выполнить свою угрозу. Обычно это происходит в тот момент, когда что-то сильно прижимает мои интересы или интересы близких, дорогих мне людей.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?


Есть две стратегии – осада и штурм, они используются в разных случаях. Первая используется реже, но иногда только долгое выжидание и долгое, планомерное давление может привести к успеху, хотя в большинстве случаев, свою цель лучше взять второй стратегией - неожиданно и быстро, не тратя лишнего времени. Конечно же я могу их применить. Нападение оправдано всегда, когда цель тебе необходима, в остальных случаях можно попытаться добиться её другими методами. Чужую территорию занять можно, когда ты хочешь уничтожить своего врага, то есть крайне редко. В другом случае лучше обустроить свою.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Пока нет ничего важного, то в каких то деталях и мелочах можно уступить, но когда интересы ущемлены сильно или в чём-то принципиальном, то надо давать максимальный отпор всеми возможными средствами и способами.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?


Зажигаюсь азартом противостояния, могу начать целую кампанию против своего соперника, следую принципу “в бою все средства хороши”. Тем не менее опасение или некий дискомфорт никуда не пропадают, иногда появляется чувство неправильности своих действий или вины за них, но всё таки пытаюсь до конца гнуть свою линию.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

В обычной жизни я веду себя довольно расслаблено и легко, не особо зацикливаясь на создании серьёзного образа, поэтому впечатление сильного человека вызываю лишь в критической ситуации, когда надо за короткий срок решить или уничтожить проблему. В остальные моменты можно позволить себе и подурачиться или побыть слабым, главное помня, что в нужный момент ты всегда можешь мобилизоваться и словно “обрасти панцирем”

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – это то что способно приносить удовольствие, восхищать, трогать что-то внутри души. Представление о красоте меняется в зависимости от новых объектов кажущихся мне красивыми. Общепринятые понятия красоты зачастую далеки мне, например в картинах Пикассо я вижу лишь уродство, но в некоторых вещах общие вкусы мне всё таки близки. За пределы общепринятого выходит то что красота может быть нелогичной, не требует доказательств и просто является чем-то нужным и прекрасным, несмотря ни на что, на зря же есть выражение, что “красота спасёт мир”.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?


Сомнительно - с одной стороны красота для каждого своя, с другой – общие черты к примеру красивой внешности вычислить можно, с третьей, что-то совсем нетипичное может показаться красивым и разломает все шаблоны и системы.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Я обустраиваю свою комнату, квартиру, любое другое место где я оказываюсь, в связи со своими предпочтениями уюта. Все вещи со временем находят своё идеальное место и находясь на нём создают впечатление уюта помещения. Многие находят те помещения где нахожусь я, уютными. Во многом я с ними согласен и не прочь прислушаться к советам, но терпеть не могу, когда пытаются что-то поменять без моего ведома.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбирать одежду я ненавижу, поэтому пытаюсь делать это как можно реже. Моду, особенно современную, презираю и выбираю исключительно те вещи которые нравятся мне. По поводу того, что надо надевать при определенной фигуре не заморачиваясь, ибо давно нашёл тот стиль одежды который мне приятен и кажется красивым.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?


В моей комнате кровать стоит рядом с компьютером, телефоном, шкафом с книгами, рабочим столом и гитарой одновременно, охватывая всё так, чтобы было максимально удобно находиться в комнате. Несмотря на некоторый хаос, создающий приятную небрежность, всё расставлено и расположено довольно ровно и симметрично, включая коллекционируемые ранее фигурки, стоящие за стеклом.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Да, допустимо, особенно если эта эмоция соответствует общему настроению. Но в некоторых случаях можно попробовать создать резонанс, другой вопрос – будет ли это оправданным поступком. Если да, то безусловно допустимо и иногда даже необходимо. Неуместное выражение эмоций это, к примеру, проявление радости на похоронах или ненависти на весёлой дружеской встрече. В обычной ситуации эмоции сдерживать не стоит.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?


Могу впасть в такое состояние от мыслей о жизни, особенно если они подкреплены грустной музыкой. Также подобное воздействие оказывают грустные события, кино, книги и т.д. Находиться могу в нём очень долго, особенно оставаясь в одиночестве. Обычно я из него выхожу под воздействием обстоятельств или будучи вытянутым друзьями. Оно может быть приятным, но крайне редко – обычно оно давящее и разрушающее. Чувствую себя разбитым, уставшим и никому не нужным.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Легко могу впасть в глубочайшую депрессию, вытащить себя оттуда бывает сложнее. Для того чтобы поднять своё настроение нужны сильные эмоциональные переживания, такие как вечеринка, путешествие, рок-концерт.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Обычно я нахожусь в состоянии лёгкой меланхолии, или меня что-то напрягает и волнует, на людях обычно весёлый, иногда даже слегка безумный, но время от времени могу и показать отрицательное настроение, поскольку постоянно позитивные люди немного раздражают меня самого.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.


Тихая грусть, неменяющаяся лёгкая тоска, скука разбавляемая эмоциями из видео и рассказов, ощущение потерянного или не достигнутого счастья. За прошедший день вокруг меня или со мной не случилось никаких ярких событий и это меня немного удручает.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Несколько непринципиальных споров, слегка раздражавших меня нелогичностью собеседника. Прохладное отстранённое общение с несколькими другими людьми. Иного общения за прошедший день у меня не было.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие – это умение принять и при возможности прочувствовать на себе боль человека. Разделить её с ним. Его надо проявлять когда тебя просят или когда ты видишь что это необходимо, но не стоит навязывать своё сочувствие, когда не поможешь им помочь, или оно не нужно человеку. Это определяется интуитивно, хотя к сожалению не всегда верно. Иногда бывает чувство, что я зря лезу, или не могу его оказать, по непонятной причине, но довольно редко.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да, есть и я стараюсь придерживаться, хотя порой мне кажется что некоторые формальности стоило бы исключить. Следовать нормам отношений стоит тогда, когда им следует собеседник. Если вы оба освобождены от формальностей, то зачем себя заморачивать? В остальных случаях стоит следовать этим нормам, что в принципе совсем не сложно.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?


Морально – то что подходит под общественные и законные нормы, аморально – то что их нарушает. Как большинство, так и я понимают это примерно одинаково.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Явно негативное отношение, может лишь зарядить меня, раззадорить или даже принести своеобразное удовольствие, хотя отношение я все равно попытаюсь поправить, или если оно меня не волнует, оставлю таким какое есть, одновременно слегка опасаясь возможных последствий такого отношения. Проявить негативное отношение могу в том случае, если человек напросится сам. Малые обиды прощаю легко, но в случае чего-то серьёзного могу абсолютно навсегда вычеркнуть человека из своей жизни. Ну как минимум на долгие годы.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни в достижении своих целей, самовыражении и получении удовольствия, а также насыщении чувствами и эмоциями. Нет – для каждого смысл свой, хотя есть общий биологический (размножиться) и социальный (воспитать детей).

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?


Я могу сказать о нём что-то после нескольких минут диалога или стороннего наблюдения, ибо не привык доверять первому впечатлению, ведь оно бывает ошибочным. Разбирая для себя человека внутри, анализируя его поступки, интересы и т.д. я составляю общее мнение и картину о нём. Поверхностно понять качества могу почти мгновенно, но подробно разбираюсь со временем.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?


Умение представить что-то, зачастую что-то нереальное, сочинить и проиграть сюжет в своей голове. Порою мне кажется что фантазия может атрофироваться под давлением быта и обыденности. Моя фантазия обычно довольно яркая, но я стараюсь её куда-то направлять, в итоге сочиняя сюжеты для рассказов и т.д.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Положительно. Я обожаю ярких, и творческих людей, которые обычно и выделяются из общей массы, и сам стремлюсь быть таким же. Самовыражение возможно во всём, кроме наверное особо мерзких вещей. Когда кто-то выделяется своей подлостью и т.д. Не особо люблю хвастунов и их способы выражения мне далеки – человек должен быть таким чтоб самим по себе привлекать внимание, а не насильно его призывать.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Словосочетание “правильная идея” нелогично само по себе, ибо как можно оценить правильность идеи? В разных ситуациях верными будут разные идеи, так что однозначного мерила правильности для идей нет. А вообще - хорошей может быть почти любая идея. Тут всё зависит от условий и т.д.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются со временем, изменяется всё – от взгляда и черт, до их типа мышления и характера. Отношусь как к чему-то неизбежному, хотя иногда пытаясь перенаправить и порой грустя о людях которые со временем стали мне неинтересны или радуясь за людей которые стали лучше. Другие чаще всего тоже замечают, что человек либо “ушёл куда-то не туда”, либо наоборот вырос внутренне.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время это… хм… тут мне сложно что-то сказать. Но вообще, это одна из частей системы координат (как и пространство), в которой мы живём и которой часто придают патетическое значение. Чувствую его неплохо, могу ощутить нужный момент или сказать сколько примерно прошло времени (за редкими исключениями), но не могу и не хочу придавать ему особого значения. хтя некоторые моменты своей жизни помню и ценю, стремлюсь время от времени ощутить вкус момента. Пытаюсь не убивать его, а тратить на что-то полезное, хотя порой скатываюсь в прокрастинацию и т.д.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Зависит от дела – в каких то случаях я сам неплохо могу спрогнозировать, но довольно часто прошу совета или помощи. Доверяю таким прогнозам, но довольно умеренно и только авторства тех людей, которым доверяю и которых признаю в данной области, а таких очень мало.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю я редко, лишь по ужасному сложению обстоятельств или когда приходить в точное время не обязательно (если это вообще можно назвать опозданием), в остальных случаях я предельно пунктуален и в практически всегда жду остальных. Опоздания других меня раздражают, я с трудом выношу непунктуальных людей, но в случае чего прощаю этот минус.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,

Я скорее всего подъезжаю или подъехал. В любом случае я поглядываю на время, сидя (стоя) в наушниках.

b) осталось 5 минут до прихода,

Я начинаю неторопливо прохаживаться или сажусь на месте прибытия, продолжая смотреть на время и продолжая слушать музыку. Гляжу в ту сторону где должен появиться объект ожидания.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Я начинаю нервничать, хотя со стороны также слушаю музыку и смотрю в сторону появления объекта.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.


Звоню объекту ожидания, и выслушиваю оправдания, после чего ложу трубку, включаю музыку и продолжаю ждать. Если на улице холодно, могу зайти в закусочную поблизости и сообщить, что жду там.

e) и дальше все нет…

Терроризирую звонками, если мне не дают чёткого времени, когда придут, но продолжаю ждать до упора. Когда всё таки дожидаюсь сначала злюсь на человека, но довольно легко отхожу или в итоге пытаюсь как-то полушуточно наказать его за то что заставил ждать.
You make mistakes. You don't regret. So make conclusion (с)
Аватара пользователя
ZloyDroy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 6:39 pm
Пол: Мужской

Совершенно непонимаемый ТИМ! Помогите. Анкета №1.

Сообщение Ivka » Пн янв 13, 2014 11:20 pm

***
Последний раз редактировалось Ivka Вс окт 30, 2022 5:12 am, всего редактировалось 1 раз.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Совершенно непонимаемый ТИМ! Помогите. Анкета №1.

Сообщение ZloyDroy » Пн янв 13, 2014 11:51 pm

Вопрос возник, а вы какую стратегию сами чаще используете? Осаду использовали? И как успехи, если да?) Приведите примеры, если можно)

Осаду почти не использую и обычно только с врагами. То есть в случаях, когда "Лучшая защита - нападение". Если кто-то мешает мне жить, то я пытаюсь сковать все его действия. Например, когда в коллективе находится человек, чем то меня прижимающий и не реагирующий на короткие, сильные выпады против него, то его можно "осадить" и не давать нормально жить пока он не отстанет и не прекратит заходить на мою территорию. Благо делать это приходится крайне редко. В отношениях с людьми - это исключительно штурм. Полностью сокращаю дистанцию в кратчайшие сроки, хотя сам штурм продумываю долго. Хотя пару раз пробовал осаду в отношениях с людьми, но никогда не мог выждать нужную паузу. Нетерпелив и не люблю ждать, если честно.

Не окончательный, но предварительный вариант - Наполеон

Никогда не типировали в Напа, но даже не знаю :unknown:
You make mistakes. You don't regret. So make conclusion (с)
Аватара пользователя
ZloyDroy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 6:39 pm
Пол: Мужской

Совершенно непонимаемый ТИМ! Помогите. Анкета №1.

Сообщение Ivka » Пн янв 13, 2014 11:58 pm

***
Последний раз редактировалось Ivka Вс окт 30, 2022 5:13 am, всего редактировалось 1 раз.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Совершенно непонимаемый ТИМ! Помогите. Анкета №1.

Сообщение ZloyDroy » Вт янв 14, 2014 12:13 am

Всё-таки что означает "осадить"? Ну хоть какой-то пример можно? И как выглядит "продуманный штурм"? Вот просто на конкретных, жизненных примерах? Всё-таки пока что это общие слова.

Осада на примере врага: Меня достал человек в коллективе. Начал подзуживать меня, подшучивать надо мной, что-то за спиной говорить. Я не стал нападать откровенно и так как мы находились в одной компании просто начал усиленно давить ему на слабые стороны, заставляя его себя не комфортно чувствовать. Находил инфу, которая его бы компрометировала в глазах других, и как бы случайно её сообщал. Обгонял его в том, чем он пытался выделяться, а когда он хвастался, спокойно замечал его отставание от меня и т.д. Вскоре конфликт как-то абсолютно решился. Ситуация встречалась неоднократно и в разных коллективах.
Штурм: Меня привлёк человек. Я собрал информацию из всех источников, узнал всё что только можно, прочитал абсолютно весь твиттер, изучил странички, посмотрел любимые фильмы, послушал любимую музыку и вообще начал ориентироваться в мире человека. В результате начала общения, которое как-бы случайно инициировалось, мгновенно заинтересовал и привязал к себе человека за считанные дни. Ситуация тоже неоднократно встречалась. Точнее, почти всегда так я и знакомлюсь с интересующими меня людьми :)
You make mistakes. You don't regret. So make conclusion (с)
Аватара пользователя
ZloyDroy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 6:39 pm
Пол: Мужской

Совершенно непонимаемый ТИМ! Помогите. Анкета №1.

Сообщение razumnichka » Вт янв 14, 2014 12:19 am

Драйзер, который по своей ролевой очень хочет казаться логичным, но "это норма"(с) :)

Прокрутите стену сообщества. :lol:
http://vk.com/typical_dreiser
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Совершенно непонимаемый ТИМ! Помогите. Анкета №1.

Сообщение ZloyDroy » Вт янв 14, 2014 12:27 am

razumnichka писал(а):Драйзер, который по своей ролевой очень хочет казаться логичным, но "это норма"(с) :)

Поясните, что значит - "очень хочет казаться логичным", если не сложно. Просто не совсем понимаю, как именно в данном случае должна проявляться ролевая и как вы её определили :oops:

Прокрутите стену сообщества

Прокрутил, намёк понял, но желания бороться за всеобщую справедливость посредством инквизиции, как-то пока не появлялось. Личные привязанности всё-таки важнее. Ну может это временно :D
Последний раз редактировалось ZloyDroy Вт янв 14, 2014 12:41 am, всего редактировалось 1 раз.
You make mistakes. You don't regret. So make conclusion (с)
Аватара пользователя
ZloyDroy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 6:39 pm
Пол: Мужской

Совершенно непонимаемый ТИМ! Помогите. Анкета №1.

Сообщение Ivka » Вт янв 14, 2014 12:40 am

***
Последний раз редактировалось Ivka Вс окт 30, 2022 5:13 am, всего редактировалось 1 раз.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Совершенно непонимаемый ТИМ! Помогите. Анкета №1.

Сообщение razumnichka » Вт янв 14, 2014 12:41 am

Да вот так - читаешь часть по БЛ и думаешь, что она базовая.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия, это определённый порядок расположения элементов. Например – расположение людей в обществе или в определённом коллективе. Подчиняться иерархии, в большинстве случаев, необходимо, но лучше быть на её верху или на очень тёплом положении. Хотя в некоторых вариантах развития событий сложившаяся иерархия может быть неверна и при наличии сил её стоит разрушить, чтобы создать свою. Без иерархии, наступит хаос, поэтому жизнь вне её, если и возможна, то крайне тяжела.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Оно возникает у меня время от времени - тогда, когда я хочу понять изложенную информацию, ибо понимаю я её и вижу общую картину, лишь в структурированном виде. Принято укладывать информацию в таблицы и распределять по категориям, я стараюсь делать также, причём пытаюсь сделать так, чтобы информация была изложена максимально просто, понятно и лаконично и очень легко воспринималась и заучивалась.


А вот тут забавно, очень оригинальный ответ. :)
То есть, если со временем, люди начнут есть руками и будут полностью уничтожена группа столовых приборов, то ложка будет уничтожена вместе с ними, а если люди откажутся лишь от ложек, то группа столовых приборов уцелеет.

После этого понятно, что БЭ базовая. Вы получаете реальный кайф от того, что крутите людьми, как хотите. :D Точнее, отношениями с людьми.

Осада на примере врага: Меня достал человек в коллективе. Начал подзуживать меня, подшучивать надо мной, что-то за спиной говорить. Я не стал нападать откровенно и так как мы находились в одной компании просто начал усиленно давить ему на слабые стороны, заставляя его себя не комфортно чувствовать. Находил инфу, которая его бы компрометировала в глазах других, и как бы случайно её сообщал. Обгонял его в том, чем он пытался выделяться, а когда он хвастался, спокойно замечал его отставание от меня и т.д. Вскоре конфликт как-то абсолютно решился. Ситуация встречалась неоднократно и в разных коллективах.
Штурм: Меня привлёк человек. Я собрал информацию из всех источников, узнал всё что только можно, прочитал абсолютно весь твиттер, изучил странички, посмотрел любимые фильмы, послушал любимую музыку и вообще начал ориентироваться в мире человека. В результате начала общения, которое как-бы случайно инициировалось, мгновенно заинтересовал и привязал к себе человека за считанные дни. Ситуация тоже неоднократно встречалась. Точнее, почти всегда так я и знакомлюсь с интересующими меня людьми :)

Это тоже к этике в сочетании с ЧС:
Обычно я стараюсь давить аргументами и кругозором, загоняя соперника в угол, пытаясь заставить его признать поражение. Если этот метод не помогает, а ситуация принципиальна, могу пригрозить физически, а в особых случаях и выполнить свою угрозу. Обычно это происходит в тот момент, когда что-то сильно прижимает мои интересы или интересы близких, дорогих мне людей.


иногда появляется чувство неправильности своих действий или вины за них, но всё таки пытаюсь до конца гнуть свою линию.


Ответы в целом очень хорошо ложатся в блок БЭ+ЧС, затруднений нет. И фото вы, скорее всего, не дадите. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Совершенно непонимаемый ТИМ! Помогите. Анкета №1.

Сообщение razumnichka » Вт янв 14, 2014 12:42 am

Ivka

Если фото не даст - точно Драй. :) :) :)

Еще автор слишком тактичный для Напа и постоянно смущается, это чувствуется.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Совершенно непонимаемый ТИМ! Помогите. Анкета №1.

Сообщение Ivka » Вт янв 14, 2014 12:47 am

***
Последний раз редактировалось Ivka Вс окт 30, 2022 5:13 am, всего редактировалось 1 раз.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Совершенно непонимаемый ТИМ! Помогите. Анкета №1.

Сообщение razumnichka » Вт янв 14, 2014 12:51 am

Нап занимается самолюбованием и ни за что не упустит такого шанса в теме собственного типирования. Тут тебе и фоточки, и видео, и картинки - все было бы. :D
Сама манера вести диалог у автора интровертная.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Совершенно непонимаемый ТИМ! Помогите. Анкета №1.

Сообщение ZloyDroy » Вт янв 14, 2014 12:56 am

Почему-то в первый раз не отправилось или ушло куда-то не туда - пока путаюсь на этом форуме. Фото скину, как только разберусь в том, как это делать.
Военные действия на поле межличностных отношений - задвинем, подвинем, обгоним, надавим, - я только у Напов такое встречала, если честно

Ну так я действую, только атакуя врагов их же оружием. Обычно я не пытаюсь встать на место лидера, если у меня приятная позиция в иерархии, где меня не задевают и я приношу там максимум пользы, получая максимум удовольствия. По жизни я совсем не конфликтен :)
You make mistakes. You don't regret. So make conclusion (с)
Аватара пользователя
ZloyDroy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 6:39 pm
Пол: Мужской

Совершенно непонимаемый ТИМ! Помогите. Анкета №1.

Сообщение ZloyDroy » Вт янв 14, 2014 1:05 am

Не знаю, чем это поможет в этом случае, но вот...
Изображение
Изображение
Изображение
Фото маленько давние. Но думаю я не слишком поменялся за последнее время :add14
Последний раз редактировалось ZloyDroy Вт янв 14, 2014 1:13 am, всего редактировалось 1 раз.
You make mistakes. You don't regret. So make conclusion (с)
Аватара пользователя
ZloyDroy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 6:39 pm
Пол: Мужской

Совершенно непонимаемый ТИМ! Помогите. Анкета №1.

Сообщение razumnichka » Вт янв 14, 2014 1:13 am

По фото Есь или Драй. Сенсорики не хотят думать, что они меняются, вообще этой темы избегают, особенно, если интуиция в болевой. :)

Все же думаю, Драй. Драи - не Максы, в них ЧС не так просто разглядеть. И в отличие от представителей Беты любого ТИМа, склонны решать все миром и статусные заморочки аристократов (как квадры) им ни к чему.


( http://krivosheev.socioland.ru/book1/09n.html)
Аристократы и демократы

И, наконец, последний из подлежащих рассмотрению признаков Рейнина – признак «аристократы – демократы» . В соционике понятие демократизма включает в себя в первую очередь склонность носителя того или иного ТИМа относиться к окружающим его людям как к равным себе. Для «демократа» в соционическом понимании этого слова не важны ни должности, ни чины, ни научные или иные звания партнера по общению; для него любое иерархическое деление не является определяющим во взаимоотношениях. Для демократа нет заведомо непогрешимых авторитетов. Известно высказывание Леонардо да Винчи (предположительно ИЛЭ): «Человек, ссылающийся на авторитеты, использует память там, где следовало бы использовать ум». Школьник, имеющий «демократический» ТИМ, способен без смущения спорить с учителем, поскольку статус «школьного начальника» для него изначально не значим –гораздо важнее знания и интеллект учителя (если этот школьник имеет логический ТИМ) или отношение к учителю как к личности (если школьник – этик). Особенно это заметно у иррационалов (у которых «демократические» склонности иногда могут вылиться в панибратское отношение), поскольку рациональные ТИМы чаще всего следуют общепринятым школьным правилам поведения, и даже при частичном несогласии с ними редко проявляют свой «демократизм» в явном виде.

Для «аристократических» же ТИМов, наоборот, отсутствие явной или неявной иерархии в отношениях между людьми вызывает дискомфорт и желание изменить ситуацию. «Аристократы» склонны рассматривать окружающих, строго деля их на «своих» и «чужих». Им свойственно ценить свою принадлежность к какой-либо группе людей: для них важно наличие возможности опереться на плечо товарища и самому поддержать того, кого они относят к «своим». Аристократы по своему духу ближе к коллективизму, демократы же больше склонны к индивидуализму. Если учесть, что внимание к окружающим естественным образом проявляется у экстравертов, а внимание к собственным внутренним оценкам и тенденциям – у интровертов, то наиболее ярко дух коллективизма выражается у экстравертных ТИМов, обладающих признаком «аристократизм», а индивидуалистические склонности легче заметить у интровертов, относящихся к «демократическим» ТИМам.

Особенности соционического «аристократизма» довольно значительно различаются в зависимости от того, принадлежит ли конкретный «аристократический» ТИМ к второй или четвертой квадре. Представитель второй квадры, попав в ситуацию отсутствия иерархической системы взаимоотношений, склонен попытаться самостоятельно создать такую систему. Причем, как правило, он будет стремиться к занятию как можно более высокой ступени в создаваемой иерархии. Более того, не без оснований считается, что один из наиболее типичных страхов для представителей второй квадры – это страх оказаться на самой нижней ступени иерархической лестницы, или, как однажды образно выразился один из социоников (если не ошибаюсь, это был С.Е.Кашницкий), страх оказаться «шестеркой».

Представители же четвертой квадры настроены на более «мягкий» вариант соционического аристократизма: им не свойственно строить иерархические отношения в случае их изначального отсутствия, скорее в такой ситуации им просто будет не слишком уютно. Обычно они находят возможность выделить вариант «лесенки взаимоотношений» по какому-либо параметру – интеллигентности, разумности, общественному положению, таланту и т.п., и стараются занять подходящую для себя «ступеньку» на этой «лесенке». Им, как и представителям второй квадры, свойственно искать свою группу, «команду», чувство принадлежности к которой для них весьма значимо.

Ровно в той же степени, в какой «аристократам» доставляет дискомфорт отсутствие иерархии, «демократов» может раздражать ее наличие. Для них более естественно ожидать, что руководство будет осуществлять не «старший по званию» (выражаясь армейским языком), а тот, кто более компетентен.

Что вам ближе? Абсолютно точно ЧС в ценностях, это все, в чем можно быть уверенной. На фото интроверт в любом случае, я бы исключила Напа. А вот Еся и Драя можно спутать потому, что у обоих одномерная ЧЛ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs