Не Донка ли? Анкета №1

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ну, и кто же?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
6%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
6
38%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
5
31%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
6%
Не знаю
3
19%
 
Всего голосов : 16

Не Донка ли? Анкета №1

Сообщение Сванте Свантесон » Пн мар 10, 2014 6:47 pm

Evgeniy12, они не противоположны. Эх...сейчас объясню.
Когда меня заставляют что-либо сделать под контролем, связанное с правилами/систематизацией/аналитикой (не гуманитарного плана), то мне часто кажется, что я иду не в том направлении, что не так истолковываю задание, не так выполняю, потому что меня контролируют. Если я организовываю процесс сама, то все прекрасно, я могу контролировать даже работу других.
Другое дело в поступках и словах других. Я хорошо помню, что говорят люди, я хорошо вижу по этой причине, что они завираются. Я вижу нелогичности их высказываний в плане "завирания", а также суждений в споре со мной. Стараюсь вывернуть их слова против них.

Так что я ничего нелогичного не сказала. Суждения взаимодополняющие.
Аватара пользователя
Сванте Свантесон
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 7:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Не Донка ли? Анкета №1

Сообщение Evgeniy12 » Пн мар 10, 2014 7:06 pm

Сванте Свантесон писал(а):Evgeniy12, они не противоположны. Эх...сейчас объясню.
Когда меня заставляют что-либо сделать под контролем, связанное с правилами/систематизацией/аналитикой (не гуманитарного плана), то мне часто кажется, что я иду не в том направлении, что не так истолковываю задание, не так выполняю, потому что меня контролируют.


Так если у вас всё прекрасно с логикой БЛ (как вы-то говорите), то при чём здесь контроль, если вы уверенно умеете складывать 2+2, то какая разница, контролируют вас или нет, ваш ответ будет всегда 4. Другое дело, если вы не уверены в своей БЛ, вот тогда - да, любая, самая незначительная проверка ваших способностей по БЛ (или как вы пишете "заставляют что-либо сделать под контролем") приводит вас в панику - "мне часто кажется, что я иду не в том направлении, что не так истолковываю задание, не так выполняю". Но ведь именно эта паника (страх, неуверенность) и выдаёт вашу болевую точку, болевую БЛ.
Согласны?
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Не Донка ли? Анкета №1

Сообщение Сванте Свантесон » Пн мар 10, 2014 7:23 pm

Evgeniy12, не согласна. Я могу так же быть неуверенной и в других областях, так сказать. Я боюсь критики/осуждения/оценки. Больше всего я боюсь оценки своих возможностей и способностей. Я ненавижу, когда оценивают меня или кого еще. Особенно по тем параметрам, которые измерять нельзя. К примеру, внешность. Меня бесят комментарии о человеке от другого человека по типу "а, да она же узкоглазая", "вот задница жирная" или что-то в этом роде. Я осознаю, что такие же комментарии когда-либо звучали и в мою сторону, а потому понимаю, что это крайне неприятно и вообще мерзко.
Аватара пользователя
Сванте Свантесон
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 7:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Не Донка ли? Анкета №1

Сообщение Evgeniy12 » Пн мар 10, 2014 7:37 pm

Сванте Свантесон писал(а):Я ненавижу, когда оценивают меня или кого еще.
Конечно ненавидите - так и работает ваша болевая БЛ. Ведь БЛ - это, в том числе, иерархия, некая пирамида, с "плохишами" внизу и с "недостижимым идеалом" вверху. И оценивание вам, как Геку - крайне неприятно. Поэтому-то эту функцию и назвали болевой. И у Геков и Напов - это БЛ.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Не Донка ли? Анкета №1

Сообщение Сванте Свантесон » Пн мар 10, 2014 7:44 pm

Evgeniy12, я говорила что-то об идеалах? :shock: Даже косвенно не было. :shock: Правда. Есть, конечно, люди умнее меня в своей области, но и я в чем-то умнее их, так же и в сфере материальных благ, а так же в ином. Эм...я считаю, что каждому по способностям. Если я что-то не понимаю, но понимает другой, то я не стану завидовать черной завистью человеку.
Мне вообще кажется, что оценивание всякому не понравится человеку.
Аватара пользователя
Сванте Свантесон
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 7:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Не Донка ли? Анкета №1

Сообщение Evgeniy12 » Пн мар 10, 2014 8:03 pm

Сванте Свантесон писал(а):Мне вообще кажется, что оценивание всякому не понравится человеку.


И тем не менее, мы сами часто оцениваем. Иногда и подсознательно. Оценивание, само по себе, не плохо и не хорошо. Это просто система координат. Но вам она, почему-то, "не нравится", хотя, я уверен, что если вы сами будете кого-то оценивать, вам это может и... понравится (согласитесь, вы же часто это делаете).

За сим откланиваюсь. Моя версия вам ясна.

:add8
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Не Донка ли? Анкета №1

Сообщение Сванте Свантесон » Пн мар 10, 2014 8:12 pm

Evgeniy12, да, это действительно так. Про оценку.

Спасибо за внесение своего вклада с данную тему обсуждения :)
Аватара пользователя
Сванте Свантесон
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 7:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой