Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?)))

Опрос закончился Пт мар 20, 2015 11:29 am

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
50%
Не знаю
1
50%
 
Всего голосов : 2

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Sandra1983 » Сб май 24, 2014 11:29 am

Доброго времени суток))
Поможете мне в определении типа)? Тесты с ровной долей показывают - Гексли (но тут я думаю, мне просто хочется им быть), Есенин (тут скорее маска, я того еще скверного характера, хотя и очароваш внешне), Дюма и Дост. Как-то раз типировали по фото Штирлицем, но кажется, загнули, я не такая организованная и волевая, скорее наоборот. В общем, я запуталась. А мне ведь интересно) :add14
Я буду вВам ооочень благодарна! Анкету сейчас заполню и приложу.
Еще - мне так сложно выбирать между двумя вариантами ответов в тестах. Оба для меня применимы, кажется. :lol:
Последний раз редактировалось Sandra1983 Чт май 29, 2014 11:35 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
" узкие джинсы, шея и плечи.." (с) Сплин.
Sandra1983
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение socionik91 » Сб май 24, 2014 11:54 am

Согласно Кречмеру интуиция - сенсорика определяется по телосложению. У Вас скорее всего астеническое телосложение. Значит интуиция.
Подтверждение интуиции дает размер глаз (у сенсориков узкие, у интуитов большие); свободная немного растрепанная прическа (у сенсориков контроль над волосами), длина волос.
Логику дает форма лица - перевернутый треугольник.
На рациональность указывает мягкость волос, у иррационалов волосы жесткие.
На экстраверсию указывает использование красного цвета в одежде и цвете волос.
Вывод: Джек Лондон. :add29
Кировоградский Клуб Соционики "КаКтуС": http://www.kir-socion.narod.ru/
Аватара пользователя
socionik91
Активист
Активист
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 5:04 pm
Откуда: г. Кировоград, Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик
Профессия: HR менеджер

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Sandra1983 » Сб май 24, 2014 12:08 pm

Анкета № 1.



Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это дело, дело жизни. То, делая что, ты чувствуешь свою нужность и необходимость на этой планете, то , что ты делаешь хорошо, умеешь.

Работа нужна, чтобы .. жить. В широком смысле. Полноты-то не будет, если ничем важным и нужным не заниматься. Для меня работе – не заработок, в плане денег. Это то, что наполняет – дает удовлетворение. Финансы ..на втором плане.

Определить – справляюсь ли с работой, помогут результаты. Если они есть. И если процесс идет – значит, справляюсь. Если я могу ощутить конечный результат – физически и эмоционально.


2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы – удовлетворенность на выходе. Могу определить. Пощупаю, понюхаю, оценю визуально и пойму – качественная вещь или нет.


3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Буду подглядывать и спрашивать совета. Стараться научиться и тоже уметь делать профессионально.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Если что-то дается с трудом, я унываю. Терплю,жду, если все так же не идет – подумываю бросить нафиг) Скорее переключусь. Другие? А как ведут себя другие? Не знаю. Я ведь не знаю, шло у них или не шло – может не шло,да они напряглись и поехало.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?


Оххо..Хм, ну я сначала узнаю и поразмыслю – зачем она мне вообще? Если прям есть необходимотсь жесткая – буду искать участок и материалы (узнавать, что где почем). Тут потребуется совет или помощник рядом. Принимать решения серьезные сама – побаиваюсь, не уверена. Вдруг спущу деньги в трубу. Нужен тот, кто опытный, подсказчик. Ну и вместе будем строить.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Например, чистота планеты – это ведь чистота в каждом выбранном доме. То есть чтобы экология и пр. было хорошим начинать нужно с частного. С малого.

От частного к общему – тоже что-то типа того. Хочешь сделать человечество добрым, помоги соседскому ребенку или бабушке за хлебом сходи. И мир станет прекрасней. От себя и ко всему человечеству.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично – взять кеды в поход. С общепринятым да, согласуется. Все же понимают, что по горам на каблуках не полазишь) Логичным быть легко. Логикой можно же разные примеры обосновать. Например, осталось в кармане 100 р. Логично оставить эти деньги, мало ли. Но так же логично , если очень уж захотелось купить шоколадку. Ну, разве это не логика?)))))))))))

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия потребностей по Маслоу пришла на ум. Но это не совсем то, что я понимаю под этим понятием. Иерархия это система, где каждое звено отвечает за свое. Чем она продуманней, тем крепче. Чем четче каждое звено выполняет свои функции тем общий рез-т качественней. Иерархия – начальник-менеджер-подчиненные…

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Ложка – это один из видов столовых приборов.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

Аххахха, нет конечно, что за цепочки))? Тогда получается, А это и С, и Т, и Р, О, и к любой букве отнести можно. Ну или вообще все буквы могут быть А))

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

Аналогично))

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

Ну..ээ.. как это зачем. Чтоб знать группы товаров. Например. В магазине – хлебобулочные изделия, молочные продукты, крупы…Как осуществляется по признакам и свойствам. Отличительным. Друг от друга. И общим для каждой группы.


- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Ах, ту т наверное развод по временным промежуткам? Типа , овощ был перед Лаэрским тысячи лет назад, а передо мной сейчас не овощ? ОВОЩ. Просто другой. Новый!))

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Логично или нет. Скорее,да. Это ведь верно – я например знаю, что по большому счету ничего не знаю.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Ой, я люблю структурировать. Стрелочки там, пунктики, писульки. Так визуально мне проще уложить информацию в голове. Иначе каша.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Сложно сознаваться, но ..да. Манипуляции, обиды и пр. Есть такое. Мужа пилю(((

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Я вообще не нападаю. Точнее нападаю, но в плане защиты скорее. А так чтоб решить занять чью-то территорию. Зачем? Только если это крайне оправдано какими-то ЧС или форс-мажорами. Я попрошу подвинуться, не подвинуться, а мне нужно – для детей, мужа – подвину! Для себя – не уверена.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Я обычно это делаю – указывая нападающему, что это не правильно и некрасиво с его стороны. Давлю на одуматься и понять.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

ох, никак. Я тряпка)) Шучу, ну я опять же наседаю на то, правильно ли поступает человек или нет. То есть «Слушай, ты вот сейчас делаешь не так. Пойми и меня. Я понимаю, что тебе не нравится моя точка зрения, но…блин.. вес люди разные. Мне тоже непонятны твои поступки! Надо же как-то находить компромисс». В спорах, я занимаю позицию..ээ..не наступательную, ну или делаю вид, что я права и мне пофиг, а оппонент просто не умеет себя контролировать. Я скорее увильну и уйду от конфликта. Наверное, не знаю. Опять же если для меня это не принципиально. Если речь идет о жизни и смерти – то тут другой вопрос уже.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Нет. Сила моя скорее в приспособляемости к жизни в разных условиях и с разными людьми. Как бы ни печально было это осознавать.
" узкие джинсы, шея и плечи.." (с) Сплин.
Sandra1983
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Sandra1983 » Сб май 24, 2014 12:13 pm

socionik91 писал(а):Согласно Кречмеру интуиция - сенсорика определяется по телосложению. У Вас скорее всего астеническое телосложение. Значит интуиция.
Подтверждение интуиции дает размер глаз (у сенсориков узкие, у интуитов большие); свободная немного растрепанная прическа (у сенсориков контроль над волосами), длина волос.
Логику дает форма лица - перевернутый треугольник.
На рациональность указывает мягкость волос, у иррационалов волосы жесткие.
На экстраверсию указывает использование красного цвета в одежде и цвете волос.
Вывод: Джек Лондон. :add29


Оххох)) Такого варианта не давал ни один тест.
Спасибо , что не прошли мимо. :wink:

Длина волос и прическа - это вообще может объясняться качеством волоса)) У меня они тонкие и поэтому не получается длину отрастить. А растрепанные - потому что так есть объем))) Мы ведь женщины)))

Вы знаете, простите не знаю Вашего имени, я всю жизнь была тихоней и считала себя Интровертом, но потом узнала, что интроверт никогда не заговорит в автобусе с незнакомцем, не предложит помощь на остановке бабушке. А я запросто - улыбнулась "Вам помочь может?". То есть я Экстраверт? Хм.. но ведь я стесняюсь и всего боюсь, перед людьми выступать вообще не могу, краснею, заикаюсь))

Рационал - это тот, кто планирует траты, жизнь и пр.? Я ничего не планирую, у меня все черти как, куда волны,туду я..(( Деньги вообще сквозь пальцы((
" узкие джинсы, шея и плечи.." (с) Сплин.
Sandra1983
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Sandra1983 » Сб май 24, 2014 12:20 pm

телосложение , да скорее астеническое. Что удивительно с тем кол-вом сладкого, что я ем.
Последний раз редактировалось Sandra1983 Чт май 29, 2014 11:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
" узкие джинсы, шея и плечи.." (с) Сплин.
Sandra1983
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Sandra1983 » Сб май 24, 2014 1:33 pm

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

По мне так, красота – это гармония. Меняется ли понятие о красоте? Ну, скажем так в 16-ть красивым считаешь то, что симметрично, ровно, общепринято. Становясь старше понимаешь - нет. Красота безгранична. Она практически во всем. Даже в неидеальных вещах.. Не всегда согласуется с общепринятым.
Красота в глазах смотрящего!


2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Первое - нет. Для одного красота – это идеально ровная прическа волосок-к-волоску, для другого – едва заметная улыбка растрепанной девушки)) А вот классическая красота , наверное, есть – это блики солнца на волнах реки или там шум и шелест листьев в кронах деревьев))

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Тут сложнее. Я люблю комфорт и чистоту. Люблю когда мир касается меня приятными текстурами, аромататми, красивой и вкусной едой. Умею это делать! Но не постоянно. А наплывами. Дома у меня иногда черт ногу сломит. Но я прекрасно ориентируюсь во всем этом. Моментами вдруг организовываю уборку, вечер со свечами и шампанским, кладу все по мсетам и каждый час протираю столик в ванной. Но назавтра – снова хаос и немытая посуда на ночь.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Моде – нет. Вряд ли. Выбираю по осязанию-ощущению. Если платье прилегает по фигуре, оно мягкое и приятное, я в нем и так и так могу нагнуться и оно не теряет красоты – беру! У меня одежда практически одних силуэтов. Приталенные платья, прямого кроя. Цвета бывают яркие или нет, но сидят хорошо.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Сама. Только если передвинуть диван не могу – прошу это сделать. Люблю цветы в доме, красивые скатерти и шторы, пледы. Любимое место кухня. На столе чтоб корзинка с выпечкой или фруктами. Семья за столом))
В спальне должно быть проще, свободней, просторней, прохладней. Тише.
Не знаю, что еще написать)
" узкие джинсы, шея и плечи.." (с) Сплин.
Sandra1983
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Sandra1983 » Сб май 24, 2014 1:44 pm

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

ой, недопустимо. Я о негативных. Неуместно хаять жену на глазах у люда. Или бить ребенка за повинность. Ух, сердце сжимается! Положительные – да, но и то не через край. А то уж неконтролируемость получается))
Жутко не люблю, когда откровенное целуются на улицах (ну так прям конкретно, не легкий чмок в губки – это нормально)

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

могу и саМОстоятельно, вспомню что, нагружу себя и запросто войду((

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
слава Богу, недолго. Отвлекусь и жизнь снова прекрасна.
- Как из него выходите?
Сама – проходит время и выйду. Но чаще – чей-то звонок, позитивное смс , выйти куда-то, сменить помещение и деятельность) Поесть вкусно. Шоколад))

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Ну есть такое – иногда это как какой-то перерыв, отдых.. может и есть что-то полезное, но…пусть лучше апатии не будет!

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
После тоски? Факты остаются – вопросы нерешенные и пр., но настроение улучшилось если, но как-то параллельно все есть, но не так тяжело и безвыходно уже. Что-то вроде «Ну,да,нет у меня своего жилья. И что?! Пойду вон на набережную позагораю)) Всему свое время. Будет и у меня дом.»

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Ох быстро, неосторожное слово и я могу серчать(( Или например договорились вечером идти гулять, муж звонит и говорит, что не получается – могу разозлиться и поругать! Но ив обратную сторону тоже.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Обычно? Не знаю)) задумчивость, отрешенность и сама в себе... последнее время. Соответствует ли? Да. Если я огорчена, по мне видно) Если я счастлива, я всех заражу и улыбну))
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Скучно. Сижу на работе. Одна. За коном лето, суббота, море. А я тут тухну, поговорить даже не с кем))
" узкие джинсы, шея и плечи.." (с) Сплин.
Sandra1983
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Sandra1983 » Сб май 24, 2014 3:08 pm

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Утром трижды попросила ребенка убрать игрушки. После угрозы ( пока не уберешь,не сядем завтракать) , убрала. На работе – два человека я и девушка этажом ниже. Ну поздоровалась, улыбнулась,парой слов обмолвилась и наверх. Своей работой заниматься.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие для меня вообще очень важно по отношению к людям. Люди не знающие, что такое эмпатия, сопереживание – мне непонятны. Как так? Ты что деревянный? Как проявлять? Выслушать, посоветовать, помочь распутать ситуацию. Я так и поступаю. И если вижу, что что-то не так у человека, всегда спрошу и предложу помощь. А потом еще раз спрошу и еще)))) Если не раскололся на первый раз.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нормы поведения, по моему мнению, должны как-то определяться человеком самим – этично,не этично. То есть ты можешь делать, что хочешь, но с оглядкой на права и свободы окружающих. Поэтому встать и покричать на улице не НОРМАльно – вокруг люди с правом и желанием тишины и порядка. Следовать нужно – а представьте,если окружающие плевать на вас хотели и делают и ведут себя как им вздумается. Нравится? Думаю,нет.
Я придерживаюсь.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

С МОРАЛЬНО – сложно. Тут..как бы каждому свое. А вот точные на мой взгляд аморальные вещи – это бросить ребенка в роддоме, убить собаку, предать намеренно! близкого и т.п.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Реакция на негатив – осуждение. Чаще. Могу доказать почему я поступила так, привести аргументы, что я права. Проявить свое недовольство могу ехидной шуточкой (такой двусмысленной) либо кривой ухмылкой (однозначно истолкованной). Прощаю? Глубокие и близким – почему-то нет. Как-то сидит во мне все. А вот долго относиться плохо не могу. Могу поругаться, думать плохо о нем, обижаться, а на след. День идти и улыбнувшись поздороваться. Потом уже осечься, мол, ну и дурочка! Корить себя за легкомыслие и беспринципность.
" узкие джинсы, шея и плечи.." (с) Сплин.
Sandra1983
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Sandra1983 » Сб май 24, 2014 3:15 pm

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Одинаков для всех – расти духовно, постигать, развиваться – вот только через что-каждый сам выбирает, кто-то через искусство, кто-то через заботу о близких… Борьба с собой и возвышение над своими страхами, блоками. Очищение.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Могу. Я чувствую по взгляду, запаху, общему ощущению от человека. Мне хочется не ошибаться, но думаю я чувствую людей. И их настроение.
Тут другая сторона – я идеализирую людей. Всегда вижу их чище,лучше. Ни разу не смогла поверить в открытую корысть, всегда оправдываю – это потому что ему пришлось и прочее. Человек не злой – просто несчастный.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия – это когда сможешь написать книгу фэнтези))
Я лишь могу придумать непозитивные варианты развития каких-то событий и покручиниться)))) НО по большей части – впереди у меня лучшее))

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Если человек выделяется потому, что он на самом деле не такой как все – это круто. Он индивидуальный, необычный, яркий. А если это позерство – то раздражает. Можно выделяться делами, творческими успехами, но не новой сумкой от Гуччи. Бе)

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Пожалуй. Главное, чтобы идеи были. А там уже само собой дойдет до нужного решения)
" узкие джинсы, шея и плечи.." (с) Сплин.
Sandra1983
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Sandra1983 » Сб май 24, 2014 3:24 pm

Уфф, последнее))))))))))


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди. Хотелось бы верить, что меняются. НО часто за внешними корректировками внутри все тот же зануда или эгоист. Чтобы чел. Изменился должно произойти что-то кардинально масштабное – чтобы иного пути как перемены не было! Чтобы всерьез и качественно. Я с таким не встречалась. Наверное,это круто. Ну, если мы о лучшей стороне перемен.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время,время..Оно течет. ТО быстро, то мучительно долго. А в общем, проходит. Да. И это конечно огорчает,особенно если ты так ничего и не сделал,осознал. Думаю, при желании можно успевать все и проживать 25 часов в сутки, а можно терять день, как минуту… Впустую. Важно,наполнять часы и минуты. Чем-то важным. НЕ пускать на самотек – как я((

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

ну,ради интереса и забавы. Вот как сейчас – я прошу помощи в определении тима, но ведь что это решит? Зачем мне точный тип?)) Я ведь и сама себя знаю и чувствую, что измениться, если большинство проголосует за «Есенина» или «Дюму»)))? Все ответы внутри. Доверяю интуиции. Да, бывают неожиданности, но в плановых вопросах, я итак знаю, что чем кончится.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Тут интересная штука. Если дело важно, я не должна уронить , потерять лицо. Приду как штык, если кто-то опоздает из моей команды на встречу, я очень огорчусь, меня это раздражает. НО! Сейчас я работаю на такой скучной и нелюбимой работе, что позволяю себе приходить не в 9.45, как я это делала на предыдущей (любила очень), а в 10.10..

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Расслаблюсь, присяду на скамеечке и буду ждать того, с кем встречаюсь.
b) осталось 5 минут до прихода,
уже выглядываю его в толпе, он вот-вот покажется))
c) время пришло, а его (ее) нет,
Ну, так вот он уже бежит и извиняется))
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Хм.., напишу смс «Конечно, ты про меня забыл))»
e) и дальше все нет…
Позвоню. Если причина уважительная. Жду дальше. Если нет, и человек забил-забыл. Вздохну и пойду по своим делам, жалея, что бегала по дому с бигуди и красилась, хотя могла бы поваляться и не надевать сегодня линзы, чтоб глаза отдохнули))
" узкие джинсы, шея и плечи.." (с) Сплин.
Sandra1983
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Марена » Вт май 27, 2014 9:11 am

Вы знаете, простите не знаю Вашего имени, я всю жизнь была тихоней и считала себя Интровертом, но потом узнала, что интроверт никогда не заговорит в автобусе с незнакомцем, не предложит помощь на остановке бабушке. А я запросто - улыбнулась "Вам помочь может?". То есть я Экстраверт? Хм.. но ведь я стесняюсь и всего боюсь, перед людьми выступать вообще не могу, краснею, заикаюсь))

давайте от противного, да, вы экстраверт, а значит 8 из 16 тимов вам подходят. Вы не наполеон точно, это по напыщености видно, гюго жукова и штирлица тоже очень много, вас меньше, хоть и экстраверт. Остается не много, ждек, гамлет, гексли и донкиход. Кто вам больше нравится)))) я предлагаю посмотреть на фотографии этих людей, и попробовать почувстввать, кто из них по качествам духовным вам более всего близок.
Марена
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 7:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Sandra1983 » Вт май 27, 2014 12:58 pm

Марена писал(а): давайте от противного, да, вы экстраверт, а значит 8 из 16 тимов вам подходят. Вы не наполеон точно, это по напыщености видно, гюго жукова и штирлица тоже очень много, вас меньше, хоть и экстраверт. Остается не много, ждек, гамлет, гексли и донкиход. Кто вам больше нравится)))) я предлагаю посмотреть на фотографии этих людей, и попробовать почувстввать, кто из них по качествам духовным вам более всего близок.


Тест по Гуленко показал:

Рациональность 6
Иррациональность - 11

Экстраверсия - 10
Интроверсия - 7

Сенсорика - 4
Интуиция - 13

Логика - 2
Этика - 15

Примерять на себя образы - боюсь, ошибочно. Я в любом могу найти свое и затипировать хоть в Напа и Драйзера, что для меня совсем нереально. НО, повторюсь, если я вникну и проникнусь, то найду свои черты в ком угодно((

Насчет интуиции согласна _ читала. что это незамечание вещей вокруг. Так и есть, я всегда в своих мыслях. Спроси меня что стоит перед подъездной дверью, я не скажу. У меня это образные ассоциации)) Я скорее на ощупь и по общим ощущениям расскажу. Такого чтоб "Здесь стоял стол, а в см 30-ти стул, такой с красными поперечными черточками с золотым" точно НЕ будет.
А вот ЭТИКА - читала, что этики с полными и пухлыми губами. Эт не я))
" узкие джинсы, шея и плечи.." (с) Сплин.
Sandra1983
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Jerk » Вт май 27, 2014 2:23 pm

Гексли. Экстраверт + статик.
Jerk
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 1:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Sandra1983 » Вт май 27, 2014 5:39 pm

Вопрос: а как отличить ИНтуитивно-этического экстраверта от Этико-Интуитивного Экстраверта?
" узкие джинсы, шея и плечи.." (с) Сплин.
Sandra1983
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Тесты показывают равные доли чуть ли не всех типов!

Сообщение Ихтис » Вт май 27, 2014 5:56 pm

Sandra1983 писал(а): я всю жизнь была тихоней и считала себя Интровертом, но потом узнала, что интроверт никогда не заговорит в автобусе с незнакомцем, не предложит помощь на остановке бабушке. А я запросто - улыбнулась "Вам помочь может?"

Прошу прощения, определиться я вам не помогу, типировать в интернете не умею, но этот факт точно не поможет отделить интроверта или экстраверта. Я интроверт, но этик и, если вижу, что кто-то из незнакомцев на улице нуждается в помощи, то заговариваю спокойно. И со мной многие заговаривают.
Мои представления об интроверсии: такой человек направлен больше в себя, рассуждает внутри и на вопрос выдает в окружающий мир уже готовую версию ответа. Экстраверт же любит рассуждать вслух, иногда, чтобы узнать, что думает сам, должен с кем-то поговорить, тогда узнает точно, какой ответ на вопрос хочет дать. Помните, как Шерлок беседовал с черепом, когда не было других собеседников? :D
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой