Бальзак или Дон? Поможите, люди добрые:)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Random » Пт апр 28, 2006 3:14 pm

Циля писал(а):Т.е. самость - это быть всем? :) Тогда засада.. либо быть ближе к своей природе (т.е тому уникальному набору генов, хромосом, психе, опыту и т.д.), либо быть вместилищем мира.

Быть ближе ко всему социону - это я очень вольно выразился. В типе аспекты развиваются ассиметрично. И когда человек уравновешивает их в той или иной степени, он выходит за пределы "типа". Так он приближается к самости, которую я в шутку сравнил с соционом, этой великой целостностью. ;)

Циля писал(а):Но для себя выбрала актуализацию собственного, данного в задатках.

Чувствуется, что ты выбирала и выбрала. :)

Циля писал(а):По тому же Юнгу: если человек логик - это не значит, что этика ему совсем не дана.

Да, конечно.

Циля писал(а):И могу еще заметить, что у Юнга подход динамический.

Ага. "Бальзаковский" ;)

Циля писал(а):Развитие личности - это некая процессуальность, что противоречит идее акцентуации.

Не вижу противоречия. Вот например. Колебательный процесс, синусоида - может впадать в крайности, то в одну, то в другую. И процесс может задержаться в какой-либо крайности, тем самым приведя к образованию до некоторых пор устойчивой акцентуации. Сознание впало в крайность - в тип.
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! :-)
Аватара пользователя
Random
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 9:55 pm
Откуда: Рига

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой