Помогите, пожалуйста, протипироваться. (Анкета 1)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Так кто же?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
10%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
10%
Драйзер
2
20%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
3
30%
Не знаю
3
30%
 
Всего голосов : 10

Помогите, пожалуйста, протипироваться. (Анкета 1)

Сообщение Каринка-Маринка » Пн апр 20, 2015 8:00 pm

Te2017
Не люблю уборку. :add14 Обычно я довожу всё до состояния Всё-очень-плохо, а потом разгребаю кучу мусора. Единственное место, куда направленно моё внимание - мой рабочий стол. Ибо неудобно. Поэтому все книжки и тетради (а в основном на столе лежат именно они) я ставлю на полку. Складываю их довольно аккуратно: те, что побольше - вниз, те, что поменьше - наверх, но это исключительно заслуга моей мамы (как она научила, так я и не могу переучиться). Иногда могу протереть пыль, нормально разложить вещи в шкафу. НО бывают такие места, смысла в уборке которых я не вижу никакого. Например, я никогда не мою пол. Ладно пропылесосить, но мыть...Я просто не понимаю, зачем это нужно.
А жизнь так удивительна, она гремит гремительно, она звенит звенительно, бим-бомкая чуть-чуть.(с)Юнна Мориц
Аватара пользователя
Каринка-Маринка
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 6:19 pm
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста, протипироваться. (Анкета 1)

Сообщение Kuvaldos » Вт апр 21, 2015 12:13 am

Каринка-Маринка писал(а): НО бывают такие места, смысла в уборке которых я не вижу никакого. Например, я никогда не мою пол. Ладно пропылесосить, но мыть...Я просто не понимаю, зачем это нужно.
Но если не мыть пол, то когда ходишь босиком чувствуется мелкая-мелкая пыль или липкое чего-нить может попасться? Фу, это ж неприятно...
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите, пожалуйста, протипироваться. (Анкета 1)

Сообщение eleven » Вт апр 21, 2015 12:20 am

Каринка-Маринка писал(а):Te2017
Не люблю уборку. :add14 Обычно я довожу всё до состояния Всё-очень-плохо, а потом разгребаю кучу мусора. Единственное место, куда направленно моё внимание - мой рабочий стол. Ибо неудобно. Поэтому все книжки и тетради (а в основном на столе лежат именно они) я ставлю на полку. Складываю их довольно аккуратно: те, что побольше - вниз, те, что поменьше - наверх, но это исключительно заслуга моей мамы (как она научила, так я и не могу переучиться). Иногда могу протереть пыль, нормально разложить вещи в шкафу. НО бывают такие места, смысла в уборке которых я не вижу никакого. Например, я никогда не мою пол. Ладно пропылесосить, но мыть...Я просто не понимаю, зачем это нужно.

Штира на Вас нету...)))
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите, пожалуйста, протипироваться. (Анкета 1)

Сообщение Te2017 » Вт апр 21, 2015 9:57 am

Каринка-Маринка
Но ведь уборка это правильно? И потом, после уборки как-то легче?
Но я спрашивал за другое... Как вы видите порядок, в котором надо разложить вещи. Сам принцип их организации какой?
Попробую немного помочь, можно ли сказать, что когда вы раскладываете вещи, вы как-то сразу представляете, где и какая вещь должна лежать - как один целый образ? Т.е. вы не анализируете, как это можно сделать к примеру так - вещь А и Б и Д относятся к категории С и поэтому их удобно сложить вместе, и переходим так к следующей вещи. Разбросали по категориям - это канцелярия, это записки, это книги - потом уже категории как-то на столе разложили. Причем возможно вы как раз по категориям и раскладываете, но тут есть еще один нюанс - если можно постарайтесь разобраться в себе, переходите ли вы от того какой вам представляется образ к восприятию категорий и логики в нем или может как-то наоборот к примеру?

И еще один вопрос - вам сложнее был ответить на первый вопрос или трудно было разобраться в последующих?
Аватара пользователя
Te2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 10:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Помогите, пожалуйста, протипироваться. (Анкета 1)

Сообщение Каринка-Маринка » Вт апр 21, 2015 3:25 pm

Kuvaldos писал(а):
Каринка-Маринка писал(а): НО бывают такие места, смысла в уборке которых я не вижу никакого. Например, я никогда не мою пол. Ладно пропылесосить, но мыть...Я просто не понимаю, зачем это нужно.
Но если не мыть пол, то когда ходишь босиком чувствуется мелкая-мелкая пыль или липкое чего-нить может попасться? Фу, это ж неприятно...

Не, у меня всё это после пылесоса пропадает. :unknown:
А жизнь так удивительна, она гремит гремительно, она звенит звенительно, бим-бомкая чуть-чуть.(с)Юнна Мориц
Аватара пользователя
Каринка-Маринка
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 6:19 pm
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста, протипироваться. (Анкета 1)

Сообщение Kuvaldos » Вт апр 21, 2015 3:58 pm

Каринка-Маринка писал(а): Альфа есть, соглашусь. И их любовь к положительным эмоциям - явно моё. Но вот неприятие правил...Да и новаторства у меня как такового нет.
А чего еще есть? Например, можете всеми командовать? Когда стоит какая-то практическая задача в коллективе или близком круге людей - всем придумать работу, точно расписать кто-что должен делать для того, чтобы было все оптимально?
Как тратите средства - экономно ( чем меньше потрачу тем больше получу) или экспансивно (чем больше вложу тем больше будет прибыль) ?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите, пожалуйста, протипироваться. (Анкета 1)

Сообщение Каринка-Маринка » Вт апр 21, 2015 4:03 pm

Te2017 писал(а):Каринка-Маринка
Но ведь уборка это правильно? И потом, после уборки как-то легче?
Но я спрашивал за другое... Как вы видите порядок, в котором надо разложить вещи. Сам принцип их организации какой?
Попробую немного помочь, можно ли сказать, что когда вы раскладываете вещи, вы как-то сразу представляете, где и какая вещь должна лежать - как один целый образ? Т.е. вы не анализируете, как это можно сделать к примеру так - вещь А и Б и Д относятся к категории С и поэтому их удобно сложить вместе, и переходим так к следующей вещи. Разбросали по категориям - это канцелярия, это записки, это книги - потом уже категории как-то на столе разложили. Причем возможно вы как раз по категориям и раскладываете, но тут есть еще один нюанс - если можно постарайтесь разобраться в себе, переходите ли вы от того какой вам представляется образ к восприятию категорий и логики в нем или может как-то наоборот к примеру?

И еще один вопрос - вам сложнее был ответить на первый вопрос или трудно было разобраться в последующих?


Да, уборка это нужная вещь, да, после уборки становится легче. Но это не отменяет того факта, что мне лень постоянно поддерживать порядок. Я бью грязь наскоками. Убралась, пожила недельку-полторы, снова убралась.

Наверно это действительно какие-то категории, но какие-то не очень правильные. Например, лежит карандаш/ручка/кисточка, я ставлю её в кружку ( у меня всё это добро лежит в большой чайной кружке). И я понимаю, ручка и карандаш, но почему я туда кисточку пихаю. :unknown: Наверно, потому что больше некуда. А вот следующим вопросом Вы поставили меня в тупик. В смысле, какой образ? Я вижу ручку, я знаю, что ручки стоят в кружке, естествено я положу ручку к другим ручкам.

Вообще, если хотите, я могу своё стол сфоткать - сами убедитесь.

И да, до просьбы разобраться в себе всё шло более-менее нормально
Последний раз редактировалось Каринка-Маринка Вт апр 21, 2015 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
А жизнь так удивительна, она гремит гремительно, она звенит звенительно, бим-бомкая чуть-чуть.(с)Юнна Мориц
Аватара пользователя
Каринка-Маринка
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 6:19 pm
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста, протипироваться. (Анкета 1)

Сообщение Каринка-Маринка » Вт апр 21, 2015 4:10 pm

Kuvaldos писал(а): А чего еще есть? Например, можете всеми командовать? Когда стоит какая-то практическая задача в коллективе или близком круге людей - всем придумать работу, точно расписать кто-что должен делать для того, чтобы было все оптимально?
Как тратите средства - экономно ( чем меньше потрачу тем больше получу) или экспансивно (чем больше вложу тем больше будет прибыль) ?

Ну, да...Было такое, как работаем в группе, так я обычно первая лезу всех организовать. (Хотя знаю я одну свою тёзку, так в ней этого ещё больше) Ну, не прям точно-точно расписываю, но хотя бы обязанности пытаюсь распределить. Люблю экономить и время, и деньги, и силы. Из всех вариантов обычно выбираю тот, с которым меньше всего возни. Чтобы собраться, быстро сделать, а потом отдыхать.
А жизнь так удивительна, она гремит гремительно, она звенит звенительно, бим-бомкая чуть-чуть.(с)Юнна Мориц
Аватара пользователя
Каринка-Маринка
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 6:19 pm
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста, протипироваться. (Анкета 1)

Сообщение Te2017 » Вт апр 21, 2015 4:32 pm

Каринка-Маринка
Это очень даже интересно :)
С моей точки зрения, по крайней мере в текущий момент, вы базовый [БЭ] интуит.
Я представлю свою гипотезу, посмотрим насколько она вам покажется достоверной.
Первый вопрос не составил для вас труда - вы четко знаете что правильно, а что неправильно. Собственно вы себя именно этим и чувствуете. Знанием того, что есть правильно, а что нет. Как некий хранитель этих знаний. Любые новшества в этой сфере скорее всего вызовут у вас отторжение. Разве что кто-то сможет их вам правильно подать. Расскажет, что это никому не принесет вреда [ЧЛ]. Вы способны мгновенно оценить, произошло ли изменение к лучшему или к худшему. И сформировать необходимый образ, систему [ЧИ] позволяющую это быстро осознать фактически, но сами этим образом для творчества вы возможно и не пользуетесь.

Что касается ручки - вещи на вашем столе лежат на определенном расстоянии друг от друга. И так же в определенном порядке. У вас есть некие внутренний опыт и шаблоны [БС] по которым вы знаете как именно должны лежать вещи. Это может быть далеко от логики фактической [БЛ], потому что в данном случае в силу каких-то причин, именно такая организация удобнее энергетически, у вас меньше сил уходит на обнаружение и перевод в свое внутреннее пространство нужного предмета. По-русски кисточку брать удобнее, когда она лежит вместе с остальными длинными и тонкими предметами. Это вам кто-то рассказал и показал - как именно во внешнем мире должны быть обустроены вещи, чтобы это было правильно с точки зрения уже эргономики человеческих взаимоотношений [БЭ] . А вот её вы воспринимаете целостно, может быть не сразу подробно, но способны сразу в целом понять ситуацию с отношениями в какой-либо системе.

Что качается вопроса "в смысле, какой образ?", то я бы мог попробовать вас перевести в другое состояние, в котором вы бы это возможно увидели... Образы и системы вы должны хорошо понимать. Можем попробовать, если интересно.
Аватара пользователя
Te2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 10:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Помогите, пожалуйста, протипироваться. (Анкета 1)

Сообщение Каринка-Маринка » Вт апр 21, 2015 4:41 pm

Kuvaldos писал(а):И вообще для уверенной диагностики необходимо видео.

О чём там рассказывать, кстати?
А жизнь так удивительна, она гремит гремительно, она звенит звенительно, бим-бомкая чуть-чуть.(с)Юнна Мориц
Аватара пользователя
Каринка-Маринка
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 6:19 pm
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста, протипироваться. (Анкета 1)

Сообщение Kuvaldos » Вт апр 21, 2015 5:07 pm

Каринка-Маринка писал(а):
Kuvaldos писал(а):И вообще для уверенной диагностики необходимо видео.

О чём там рассказывать, кстати?
м....
лучше стоя перед камерой, что бы было видно по пояс (т.к. сидя люди расслабляются, а это затрудняет диагностику. Стоя лучше заметны жестикуляция и положение тела). Примерный список вопросов/тем:

- представьтесь
- назовите ваши сильные стороны. Как они проявляются в жизни.
- назовите ваши слабые стороны. Как они проявляются.
- где работаете или чем занимаетесь? Что на работе или в этом занятии нравится? Что не нравится? Почему?
- какое хобби или увлечение у вас есть? Чем нравится?
- как ведете себя в конфликте? быстро ли заводитесь? долго ли отходите? идете до конца?
- если нужно запомнить какой-нибудь номер телефона, то как вы это делаете?

По форуму у меня сложилось впечатление Администратора ( ЛСЭ ).
Думаю вы деятельный человек - "От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони.")
В речи преобладает динамика+правость = алгоритмическая ФМ.
Эмоциональность мне думается у вас ролевая, т.е. не самая сильная функция. Деловая логика имхо сильная.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите, пожалуйста, протипироваться. (Анкета 1)

Сообщение Каринка-Маринка » Вт апр 21, 2015 6:54 pm

Kuvaldos писал(а):Эмоциональность мне думается у вас ролевая, т.е. не самая сильная функция. Деловая логика имхо сильная.

С этими ролевыми чёрт ногу сломит. Не понятно ничего. Ну, ладно, попробуем и Вашу теорию.
А жизнь так удивительна, она гремит гремительно, она звенит звенительно, бим-бомкая чуть-чуть.(с)Юнна Мориц
Аватара пользователя
Каринка-Маринка
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 6:19 pm
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста, протипироваться. (Анкета 1)

Сообщение Каринка-Маринка » Вт апр 21, 2015 7:00 pm

Te2017
Как мне нравятся Ваши сообщения, сразу мозги начинают работать. :D Ну, что же, можно попробовать. (Кстати, с ручкой Вы угадали - меня действительно так научили)
А жизнь так удивительна, она гремит гремительно, она звенит звенительно, бим-бомкая чуть-чуть.(с)Юнна Мориц
Аватара пользователя
Каринка-Маринка
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 6:19 pm
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста, протипироваться. (Анкета 1)

Сообщение Te2017 » Вт апр 21, 2015 9:24 pm

Каринка-Маринка
Здорово :) Мне сейчас немного неудобно много набирать. Завтра постараюсь подробно расписать, если будет надо. Сейчас попробую кратко сформулировать.
Представьте себе отношениями между людьми как перечисление вариантов, т.е. сами отношения - это как некие количества, характеристики, +/-
Маша любит Петю, а Петя любит и Дашу, и Наташу, но больше всех самого себя, и т.д. Вокруг вас есть ну предположим сотни людей. Может быть это немного сложно, но представьте себе это как пространство, не совсем обычное, не трехмерное а как бы двигаться в нем можно по возможностям в отношениях. Вот может к примеру Вася сам решать какие отношения с Катей ему иметь, это одна степень его свободы, а если не может, то он в эту сторону ограничен, зато может к примеру устроить эти отношения со Светой... На самом деле значительно сложнее, там же все отношения - и любовные, и семейные, и родственные, и деловые и т.д.
А теперь представим некоторый принципе в этих отношениях - к примеру "Не убий". Он работает там как система, как бы ограничивает возможности безраздельной свободы. Иначе просто человека не будет. Т.е. социальные структуры построены на таких вот ограничениях. Если человек может как бы мгновенно воспринять определенные количественные вот эти плюсы/минусы/минусики/плюсики... разные маленькие нюансы в этих отношениях - именно очень точно количественно определить, насколько положительно/отрицательно один человек относится к другому и всю это сложную вещь сформулировать в каком-то простом принципе... Ну к примеру "относись к ближнему как самому себе", это и потому, что тогда ты с этим пространством взаимоотношений строишь диалог как субъект с субъектом. А если к ближнему, как объекту, то пространство в ответ к тебе так же отнесется... Как-то я немного запутался под конец, возможно завтра получится более ясно написать.
Аватара пользователя
Te2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 10:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Помогите, пожалуйста, протипироваться. (Анкета 1)

Сообщение Каринка-Маринка » Ср апр 22, 2015 11:45 am

Так, ну, вроде представила. Только Вы кажется мысль так и не закончили.
Te2017 писал(а):Если человек может как бы мгновенно воспринять определенные количественные вот эти плюсы/минусы/минусики/плюсики... разные маленькие нюансы в этих отношениях - именно очень точно количественно определить, насколько положительно/отрицательно один человек относится к другому и всю это сложную вещь сформулировать в каком-то простом принципе...

То...
А жизнь так удивительна, она гремит гремительно, она звенит звенительно, бим-бомкая чуть-чуть.(с)Юнна Мориц
Аватара пользователя
Каринка-Маринка
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 6:19 pm
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Neo, Гена, rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]