Господа присяжные, протипируйте меня, пожалуйста)))

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

И кто же я?))

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
20%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
40%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
2
40%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 5

Сообщение razumnichka » Пн апр 20, 2015 9:18 pm

Вот на суггестивную либо болевую ЧЛ очень похоже. Точно этик.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Kарина » Пн апр 20, 2015 9:41 pm

razumnichka писал(а):Вот на суггестивную либо болевую ЧЛ очень похоже. Точно этик.

Этик, да))
Думаешь, все-таки, Гамма?
Мне кажется, все же - рационал
БЛ, похоже, не...
А, вот, БИ?...

.
.
Kарина
Старожил
Старожил

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение HenryLee » Пн апр 20, 2015 9:47 pm

Можете еще спросить меня что-либо, господа))
HenryLee
Участник
Участник

Профессия: юрист

Сообщение Kарина » Пн апр 20, 2015 9:50 pm

HenryLee

Спрашиваю))
Что значит для Вас - приятно провести время в кругу друзей?
В выходные, например...
Или - в праздничные дни?

.
.
Kарина
Старожил
Старожил

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Сообщение eleven » Пн апр 20, 2015 9:51 pm

HenryLee писал(а):
Kарина писал(а):
А бывает такое...договорились заранее с приятелем/приятельницей пойти в кино/театр,а потом - раз!
И, неохота...ну, передумали...настроения нет...или, просто, лень))
Пойдете?

Кто такой аристократ?

.

Рада видеть Вас снова)
Темы разговора обычно неважны: обсужу все от политики и философских тем до моды этого сезона и личной жизни Бродского. Мне не сложно выбрать тему для разговора. Обычно темы выбираю я по своему разумению, но я часто понимаю по реакции слушателя, интересует его эта тема либо нет. Впрочем, при моем старании почти любую тему можно сделать интересной. Единственное что, я очень плохо разбираюсь в технологиях. Здесь я лучше послушаю собеседника.
Второй вопрос про нежелание куда-либо выходить. Если обещание с моей стороны есть - я в любом случае пойду. Я не могу спонтанно подставить человека. Я могу отменить встречу - но как минимум за день до самой встречи.
Аристократ - это титул в узком значении. В широком, образном понимании аристократ может считаться образным названием человека, чувствующего дистанцию между собой и собеседником. Но при этом аристократ воспитан достаточно, что бы дистанция эта не отобразилась в общении между людьми. Считаю, что в образном понимании между аристократом и снобом есть существенная разница. Аристократ - знает себе цену, но при этом умеет проявить должное уважение к другим по их заслугам)

Экстраверт. Аристократ. Этик.
Дилемма между рац-/иррац. (ЭИЭ/ИЭЭ соответственно).
Судя по реакции на ЛСИ, уважаете Бету (силу)? ...или больше Дельту (мудрость)?
SYSTEM FAILURE
eleven
Шаман
Шаман

Медали: 4

Сообщение cooler462 » Пн апр 20, 2015 9:57 pm

есть предположение о типе, но озвучивать его еще рано.
HenryLee, представьте такую ситуацию, у вас дома срач, а скоро придут гости. Ваши мысли по этому поводу?
Еще такой вопрос. Допустим у вас есть молодой человек, он может спросить вас: "Ты меня любишь?" или он может эту фразу сформулировать в утвердительной форме: "Я знаю, ты меня любишь!" Какой вариант вам был бы комфортнее, был бы более подходящим лично для вас (вашего естества)? Почему? Ваши ощущения в первом и втором случае? Чем точнее вы передадите свои ощущения, тем лучше.
cooler462
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Бальзак

Сообщение HenryLee » Пн апр 20, 2015 10:07 pm

Kарина писал(а):HenryLee

Спрашиваю))
Что значит для Вас - приятно провести время в кругу друзей?
В выходные, например...
Или - в праздничные дни?

.

Я люблю как интеллектуальные развлечения, так и обычные походы в кафе или клуб. Люблю потанцевать, обычно в этом случае незамеченной не остаюсь. Тем не менее, я всегда чувствую, когда надо остановиться.
Для меня важна определенная мера комфорта. Например, мне нужно знать, каков дресс-код нашей встречи.
Одежде "на выход" придаю весомое значение. Я хочу хорошо выглядеть. Если на улице идет дождь, например, а мне нужно добраться в театр, я все равно накрашусь и одену юбку/платье. И потрачу деньги на такси.
Выезды на природу люблю, люблю красивые виды, они меня вдохновляют, могу в порыве написать стихотворение. Но и на подобные выезды если и не накрашусь, укладку сделаю и новые кроссовки одену. Готовка на природе меня смущает. Я лучше приготовлю или закажу что то наперед, еще будучи дома. Предпочитаю не готовить и заниматься обустройством всего на подобных мероприятиях, а общаться. Тем не менее, если будут принимать участие в вопросах бытовых все, то белой вороной не окажусь, буду помогать.
HenryLee
Участник
Участник

Сообщение HenryLee » Пн апр 20, 2015 10:14 pm

Судя по реакции на ЛСИ, уважаете Бету (силу)? ...или больше Дельту (мудрость)?

Здравствуйте снова)
В отношениях уважаю силу. Не смотря на то, что иногда она может причинить минутную боль, затем наступает настоящее просветление и все становиться на свои места.
Когда я имею дело с ненасильственными доводами, у меня возникает ощущение, что я не нужна этому человеку, будто он не хочет растратить себя на меня.
Меня восхищают силовые методы в политике - потому что они приводят к результатам. Будучи в университете, не раз выступала с тезисами на тему преимуществ тоталитарных методов. Естественно, это порождало множественные дискуссии. Но мое мнение ни разу не поменялось.
HenryLee
Участник
Участник

Сообщение HenryLee » Пн апр 20, 2015 10:25 pm

cooler462 писал(а):есть предположение о типе, но озвучивать его еще рано.
HenryLee, представьте такую ситуацию, у вас дома срач, а скоро придут гости. Ваши мысли по этому поводу?
Еще такой вопрос. Допустим у вас есть молодой человек, он может спросить вас: "Ты меня любишь?" или он может эту фразу сформулировать в утвердительной форме: "Я знаю, ты меня любишь!" Какой вариант вам был бы комфортнее, был бы более подходящим лично для вас (вашего естества)? Почему? Ваши ощущения в первом и втором случае? Чем точнее вы передадите свои ощущения, тем лучше.

Первый вопрос.
Я уверенна, что уговорю любых гостей на ресторан. Относительно дома могу придумать причину. Могу сказать: Мы так редко имеем возможность встретиться! Мне бы хотелось удивить вас чем-то особенным.
Если "скоро" означает несколько часов - то я справлюсь с гостиной, кухней и сумею заказать еду и красиво подать ее на своей посуде.
Второй вопрос про молодого человека.
Как правило я говорю ему, что люблю его. Я говорю значительно больше, чем мой молодой человек. Пишу ему письма, стихи, дарю приятные мелочи. Он никогда не спросит меня о моих чувствах. Для него сказать мне "Я тебя люблю" - это обычный ежедневный ритуал. А я пытаюсь сказать это как-то по-особенному. Ответить на Ваш вопрос мне сложно прямо. Но я читаю в поступках моего парня негласное "Я знаю, ты меня любишь!"
HenryLee
Участник
Участник

Сообщение cooler462 » Пн апр 20, 2015 10:33 pm

я понял, что вы расшибетесь в лепешку, но не допустите того, чтобы гости увидели срач у вас дома (или какую-то неготовность к приему гостей) :D но все же, если это произойдет, ваше состояние? или это даже в мыслях не допускается? вы просто станете на пороге и домой их не пустите? :D в ресторан, все в ресторан!
cooler462
Старожил
Старожил

Сообщение HenryLee » Пн апр 20, 2015 10:35 pm

HenryLee писал(а):
cooler462 писал(а):есть предположение о типе, но озвучивать его еще рано.

Хочу добавить еще кое-что. Мне важно, что бы мой парень проявлял определенную активность, отклик на мои старания.
Хочется какого-то страстного поцелуя, демонстрации наших чувств людям. Зачастую меня обижает, когда мы идем куда-то с моим молодым человеком, я оделась красиво, накрасилась, флиртую с ним, обнимаю (в рамках разумного и приличного естественно), а он пассивно это принимает.
HenryLee
Участник
Участник

Сообщение HenryLee » Пн апр 20, 2015 10:36 pm

cooler462 писал(а):я понял, что вы расшибетесь в лепешку, но не допустите того, чтобы гости увидели срач у вас дома (или какую-то неготовность к приему гостей) :D но все же, если это произойдет, ваше состояние? или это даже в мыслях не допускается? вы просто станете на пороге и домой их не пустите? :D в ресторан, все в ресторан!

Ой, ну знаете)) Я думаю, ну уж такого вопиющего беспорядка вы у меня дома не найдете)
Мне всегда стыдно за вопиющий беспорядок. Я стараюсь не запускать все настолько.))
HenryLee
Участник
Участник

Сообщение razumnichka » Пн апр 20, 2015 10:53 pm

Kарина

Я сейчас выбираю между Драйзером и Гамлетом.
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение cooler462 » Пн апр 20, 2015 11:09 pm

я определил ваш тип, осталось придумать как красиво подать аргументы в его пользу. дело в том, что описывать ЧИ в третьей функции (активационной по модели А) это несколько затруднительно. У этих людей самооценка в первую очередь связана с целостностью внешней ситуации, например, они уделяют повышенное внимание тому, как они выглядят (у людей с ЧС в третьей функции тоже это имеет повышенное значение, но у них важен аспект "красивы ли они", а у людей с ЧИ в третьей функции более важен аспект такой - соответствуют ли они ситуации, как они смотрятся на фоне, вписываются ли они в картинку, не дисгармонируют ли). Им важно не просто быть красивым, а важно быть стильным, должен быть какой-то концепт. Если есть какая-то подоплека с каким-нибудь сказочным, анимешным или еще каким-нибудь подобным содержанием, то это канеш будет только в плюс. Среди этих людей много визажистов, так они могут реализовать себя (реализовать свое стремление к гармонии, целостности внешней ситуации), нанося какой-нибудь необычный макияж на своих подопытных клиентов, раскрашивая их необычным образом, не боясь что их засмеют или отвергнут их порывы. Целостность внешней ситуации и ее оценка относится не только к внешности, но и к своему рабочему месту, своему жилью. Защита ЧИ в третьей функции заключается в том, что человек будет стремиться избегать ситуаций, когда будет нарушена целостность внешней ситуации, например, для него недопустимо быть неготовым к приему гостей каким-либо образом (неубрана квартира или неприготовлено то, что должно подаваться на стол). ваш тип - штир
Последний раз редактировалось cooler462 Пн апр 20, 2015 11:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
cooler462
Старожил
Старожил

Сообщение razumnichka » Пн апр 20, 2015 11:11 pm

Где же тут логика? ТС этик. :(
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб