Анкета подруги

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Тим подруги

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
2
100%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Анкета подруги

Сообщение Erika A » Пт июн 19, 2015 11:28 pm

Т.к. анкета не моя, фото и видео не будет.
Этот вопрос закрыт. Есть только анкеты и её собственноручные арты. Девочка художник, хороший художник, поэтому задача усложняется. :)


Анкета №5 (Олега)

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Жанр «исторический роман». Прус, Сенкевич, Эберс, Фейхтвангер и так далее.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Не занимаюсь.

3. Какую музыку предпочитаете?
Разную, кроме откровенно бессмысленной.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Институт. Отношение к учёбе… Я ответственный человек и учёба давалась легко, но вернуться в то время я не хочу.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Дизайнер. Нравится, что могу сделать быт удобным и красивым. Не нравится, что никому это не нужно. Профессия была выбрана потому, что на этом поле деятельности я могу приносить много пользы и получать за это заслуженное вознаграждение.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Не люблю анекдоты, но смеюсь над этим:
Шесть слепых слонов как-то собрались и давай рассуждать, на что похож человек. Один потрогал человека ногой и сказал:
- Человек - это что-то маленькое. И плоское.
Остальные пять тоже потрогали человека ногами и согласились, что человек это что-то маленькое и плоское.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Первый вариант.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
На людях вообще нет, а с близкими изредка.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
См. п. 16 второго теста.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Умею и забочусь. Профилактика – лучшая забота. Окружающие сами позаботятся о своём здоровье.

11. Какие качества цените в людях?
Честность, отвагу, доброжелательность.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Вывод о том, что не надо терпеть и ждать, пока ситуация разрешится сам. Выбор, который сделан за вас, будет однозначно сделан не в вашу пользу.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Полагаю, в среднем ждёт десять минут, потому что это средний интервал движения автобусов.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
75 секунд. В солнечную погоду без часов могу определить время с точностью до двадцати минут.
Опаздываю редко. Если опаздываю, меня удручает чувство раздражения, исходящее от тех, кто меня ждал.

15. Что для вас секс?
Основа счастливой жизни.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Одна.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Нет.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Мечтаю жить в мире, где не нужно опасаться людей.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Хочу спроектировать себе дом и построить в чистом красивом месте. Разбить вокруг сад.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Занятная область знания, в которой полно тёмных мест. Зачем знать свой ТИМ? Познай самого себя, как говорится…

**********************************************************************************



ДРУГАЯ АНКЕТА

1.Вспомни, пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Есть много качеств, делающих человека интересным. Первые, какие приходят на ум:
-искренность;
-чуткость;
-эрудированность;
-бескорыстность;
-стремление к знаниям.
Неинтересными людей делают зависть, мелочность, лицемерие, ограниченность, спесь и так далее.
Я не считаю себя особенно интересным человеком. У меня есть положительные качества, и я могу многому научить, но не стремлюсь делиться знаниями. «Помоги себе сам», «живи и давай жить другим» - вот два моих девиза. Занимаюсь своим делом и ни к кому не лезу с советами.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Речь человека. Человек может быть ухожен и приятен на вид, но если у него неряшливая речь и он не может связно и понятно изложить свои мысли, с ним не стоит общаться.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный человек знает много и потому понимает, что на всё есть свои причины.
Недуховный человек занят исключительно материальной стороной жизни.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Не опаздываю. Если кто-то опаздывает, делаю вывод, что этому человеку плевать на время других людей. Мои друзья не опаздывают, вернее, опаздывают только по независящим от них причинам, поэтому мне не приходилось выказывать недовольство каким-либо образом.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Как невозможную. :-D Когда я наедине с собой, мне всегда есть чем заняться. Чтение, живопись, проектирование и создание предметов интерьера, разные другие хобби… Некуда себя девать бывает, пожалуй, только в одном случае – когда я стою в очереди в каком-нибудь казённом заведении. Это впустую потраченное время.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Термин «уют» относится скорее к эмоциональному восприятию чего-либо, а «комфорт» - это физическая характеристика. Комфорт это удобство.
Уют можно создать, если привнести в интерьер немного человечности. Сувениры, какие-то милые вещи и тому подобное. Комфорт места зависит от того, насколько удобно, эргономично оно организовано. Сюда входит планировка пространства, выбор мебели, использованные материалы, освещение и многое другое.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Подбираю одежду так, чтобы отдельные предметы составляли ансамбль. Я понимаю, что мне к лицу, а что нет, потому что знаю особенности своего тела. Хорошие комплименты приятны. Меня критикуют только близкие люди, и делают это в такой мягкой форме, что их слова не вызывают раздражения.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Советую, если человек спрашивает совета. В таких случаях мы продумываем образ, который должен получиться, и под него подбираем одежду. Советы по поводу внешнего облика я принимаю от людей, чей вкус не вызывает сомнений.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь , во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега, которого встретил по дороге на работу?
Не запоминаю специально, но если понадобится, смогу вспомнить.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Без эмоций отодвинусь, отойду подальше. Бомжу тоже нужно ехать, но это не обязывает меня нюхать его амбре.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь, чтобы получать приятные ощущения?
Для начала обратимся к терминам, чтобы быть уверенными, что говорим об одном и том же. «Физиологический» - необходимый для жизнедеятельности животного или растительного организма. В переносном смысле - грубо чувственный.
Приятные физиологические ощущения – все те радости, которые с помощью органов чувств может дать собственное тело.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Подниму бровь и скажу: «Однако». Затем подумаю, что всякое бывает, и начну искать место, где это можно починить.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Не характерна, потому что я очень не люблю чувство, когда что-то кому-то должен или кого-то подвёл. Если мне поручают что-то подобное, делаю это сразу, чтобы не забыть и чтобы на порученное хватило времени.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек соотносит свои желания с возможностями и рискует только тогда, когда совершенно уверен в успехе. Я - практичный человек.
Меня не называют ни практичным, ни непрактичным.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь, что тебя уже уважают?
Не делаю ничего специально для завоевания уважение. Держусь дружелюбно и выполняю свою работу.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Для меня спор это дискуссия, в ходе которой люди находят наилучшее решение для какой-либо ситуации. Я спорю, если считаю, что оппонент не прав, и для дела будет лучше пойти моим путём. Например, делаем с другом сайт. Я считаю, что страницы должны выглядеть так и аргументирую, чем это хорошо. Друг предлагает другое, и мы начинаем сравнивать эти варианты. В итоге имеем хороший сайт. Если оппонент предлагает лучшее решение, я признаю это.
Если же спор затевается единственно с целью навязать оппоненту своё мнение, то к чертям такие споры и таких спорщиков.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Веду себя помягче, чтобы не усугублять ситуацию. Скажу, что вижу, что человек в мрачности и аккуратно поинтересуюсь, в чём дело.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь, какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение – внутреннее состояние человека. Оно не обязательно совпадает с тем, что человек изображает на лице, поэтому чтобы уловить настроение, нужно посмотреть в глаза. В глазах видны мысли.
Чтобы изменить настроение, можно заговорить и вызывать отклик, направить мысли человека в другую сторону.

19. Скажи, пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу, но не делаю это. С близкими и друзьями нет места ссорам, а ссора с посторонними людьми вообще глупая вещь, потому что такая ситуация не конструктивна. Ссора это ведь эмоции, а когда говорят эмоции, здравый смысл забывается.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Если обиделся посторонний, ничего не делаю, потому что на всех не угодишь. Если близкий, мне будет печально. Попробую расспросить, чем была вызвана обида, чтобы уладить это недоразумение.

21. Скажи, пожалуйста, как ты определяешь, как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Я хорошо чувствую отношение ко мне. Слова тут ни при чём, поэтому если кто-то скажет, что относится ко мне хорошо, это будет поводом посмотреть на человека внимательнее, чтобы понять, что он ощущает на самом деле.



Её арты:






Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета подруги

Сообщение razumnichka » Сб июн 20, 2015 12:19 am

Возможно, Штирлиц.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Анкета подруги

Сообщение Erika A » Сб июн 20, 2015 3:09 pm

razumnichka а если интровертная версия? :)
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета подруги

Сообщение Андрей2015 » Сб июн 20, 2015 4:48 pm

Да, больше похоже на интроверта. И на интуита - картины выглядят довольно абстрактно. Трудно налаживать отношения - наверное не Достоевский. Остаются 3 типа на выбор (Есенин, Бальзак и Робеспьер) и в анкете есть доводы в пользу каждой из этих трёх версий...
Андрей2015
Активист
Активист
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:49 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Программист

Анкета подруги

Сообщение blk » Сб июн 20, 2015 4:49 pm

если по типу арта (мне очень нра), то арт по энергетике роб-макс-драй-дост. а так без понятия. анкету читать лень.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46282
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Анкета подруги

Сообщение Андрей2015 » Сб июн 20, 2015 4:57 pm

blk, а где можно найти примеры артов для разных ТИМов?
Андрей2015
Активист
Активист
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:49 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Программист

Анкета подруги

Сообщение Erika A » Сб июн 20, 2015 5:02 pm

blk некоторые картины на батике продавались в галерее её города. :) Она вообще очень творческий и умный человек, только нет напора проталкивать себя в обществе, нужна помощь.




Иногда я бы назвала её вдумчивым созерцателем природы.
Фото пейзажа сделанного ею.


Облака





Андрей2015 все же наверное она больше логик. ))) Умнее меня на порядок. Очень приятно её слушать и читать.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета подруги

Сообщение blk » Сб июн 20, 2015 5:08 pm

Андрей2015 писал(а):blk, а где можно найти примеры артов для разных ТИМов?

это теория Школы ассоциативной соционики. Где-то в разделе ШАС , наверно, можно.
В целом деление идет по наличию в искусстве более-менее выраженного типа энергии (их 4, можно считать аналогом темпераметов). Более конкретно тип произведения искусства складывается на основе дихотомий рац-иррац, интро-экстра и статика-динамика. хорошо, если видно все три, если видно 2, тоже ничего - третья получается автоматом. но могут быть и неоднозначные. В данном случае все первые картины более-менее попадают в тип интро-рац-статика . что нам дает подборку соответствующих тимов.

Эрика, моя бабушка батик делала)) платки и все такое))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46282
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Анкета подруги

Сообщение Андрей2015 » Сб июн 20, 2015 5:36 pm

Erika A, если логик значит остаются Бальзак или Робеспьер. А на какие темы Ваша подруга любит разговаривать?
Андрей2015
Активист
Активист
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:49 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Программист

Анкета подруги

Сообщение Erika A » Сб июн 20, 2015 5:53 pm

Андрей2015
хах... работа. Творчество в работе. Часто обсуждаем дизайн, интерьеры, всякая ручная работа, музыка, отношения с людьми. Иногда книги, но тут наши интересы редко совпадают. Интересно, что она может прочитать книгу и потом написать о ней отзыв, причем книгу не самую... интеллектуальную, скажем так, интереса ради, и потом проходится по ней как танк. :D К примеру - язык бедный, главная героиня "вот так-то", основные мотивы книги сейчас распишу по пунктам, теперь понятно, почему подобная туфта пользуется спросом.
Читать интересно, забавно, у неё язык очень богатый всякими метафорами, словечками, даже удивительно, почему она не пишет книги.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета подруги

Сообщение Дима Боженко » Сб июн 20, 2015 6:18 pm

по арту на габена бы подумал. мастер)
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Анкета подруги

Сообщение Erika A » Сб июн 20, 2015 6:20 pm

Дима Боженко у меня было 2 варианта и Габен один из них.))) Но чет было не так, что в первом, что во втором варианте. Если бы 1 вариант соединить со вторым было бы идеально.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета подруги

Сообщение Erika A » Сб июн 20, 2015 6:28 pm

Да, еще надо сказать. Она не любит жесткие графики работы. Её идеальная работа - это творчество на саму себя, к чему она и стремится. Ну и самообучение. Считает, что человек способен учиться всему сам. Так, до похода на курсы, начала самостоятельно учить 3ds Max (программа для создания и редактирования трехмерной графики и анимации. Делает она свою работу неторопливо, но очень качественно.
А это примеры дизайна, которые она делала.
https://pp.vk.me/c622219/v622219629/30e ... adlCLo.jpg
https://pp.vk.me/c622219/v622219629/30e ... ZsW1rU.jpg
https://pp.vk.me/c622219/v622219629/30d ... Ep7Pkc.jpg
https://pp.vk.me/c622219/v622219629/30e ... nF1-W8.jpg
https://pp.vk.me/c622219/v622219629/30d ... i4Rh9Q.jpg
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета подруги

Сообщение blk » Сб июн 20, 2015 7:11 pm

Erika A писал(а):А это примеры дизайна, которые она делала.
https://pp.vk.me/c622219/v622219629/30e ... adlCLo.jpg
https://pp.vk.me/c622219/v622219629/30e ... ZsW1rU.jpg
https://pp.vk.me/c622219/v622219629/30d ... Ep7Pkc.jpg
https://pp.vk.me/c622219/v622219629/30e ... nF1-W8.jpg
https://pp.vk.me/c622219/v622219629/30d ... i4Rh9Q.jpg

не противоречит картинкам))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46282
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Анкета подруги

Сообщение razumnichka » Сб июн 20, 2015 8:05 pm

Erika A

СЛИ/ЛСИ. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]