Помогите определить ТИМ! Видео, фото

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой у меня ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
25%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
2
50%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
25%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Помогите определить ТИМ! Видео, фото

Сообщение Дима Боженко » Пт июл 17, 2015 2:04 pm

Я, честно говоря, подумал на жукова-штирлица, но, как всегда, фиг знает, ни в чем не уверен.

Могу просто изложить ход своей мысли.

Конечно, "Политик" это напское погонялово, но я особо нигде не увидел этики, кроме признания, что с людьми общаться легко. Во время интервью, тем не менее, в камеру старается не смотреть. То есть по факту сложно общаться даже с теми людьми, которых нет. ЧЭ ненатуральная, человеку кажется, что, играя мимикой и интонациями, он адекватно передаёт эмоции. C другой стороны, у напа ЧЭ неценностная, так что всяко может быть.


2 качество - оптимизм. Я крайне плохо отношусь к пессимистам и считаю, что они слишком зациклены на собственных проблемах.


Обычно в людях ценим то, чего нам недостает. Поэтому я предположил бы, что ТС - негативист.

Я люблю "острить" и "подкалывать" людей. И мне нравятся те, кто не воспринимают мои подкалывания как нечто ужасное и бесстыжие.


Тут я предположил болевую БЭ.

Практичные человек - это человек, который живёт здесь и сейчас. Он не заглядывает в будущее, а старается делать всё для того, чтобы обеспечить хорошее будущее. Я не хочу считать себя таким человеком (почему-то), но всё же являюсь им..


Сенсорика+логика.


Я не всегда уверенна в отношении ко мне других людей.


Слабая БЭ.

Такие мои - возможно, ошибочные - интерпретации.

Девушка вообще не сидит спокойно, поэтому версия разумнички нащот болевой БС тоже меня посещала.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Помогите определить ТИМ! Видео, фото

Сообщение ChristinaCosorotova » Пт июл 17, 2015 3:44 pm

Дима Боженко писал(а):Я, честно говоря, подумал на жукова-штирлица, но, как всегда, фиг знает, ни в чем не уверен.

Могу просто изложить ход своей мысли.

Конечно, "Политик" это напское погонялово, но я особо нигде не увидел этики, кроме признания, что с людьми общаться легко. Во время интервью, тем не менее, в камеру старается не смотреть. То есть по факту сложно общаться даже с теми людьми, которых нет. ЧЭ ненатуральная, человеку кажется, что, играя мимикой и интонациями, он адекватно передаёт эмоции. C другой стороны, у напа ЧЭ неценностная, так что всяко может быть.


2 качество - оптимизм. Я крайне плохо отношусь к пессимистам и считаю, что они слишком зациклены на собственных проблемах.


Обычно в людях ценим то, чего нам недостает. Поэтому я предположил бы, что ТС - негативист.

Я люблю "острить" и "подкалывать" людей. И мне нравятся те, кто не воспринимают мои подкалывания как нечто ужасное и бесстыжие.


Тут я предположил болевую БЭ.

Практичные человек - это человек, который живёт здесь и сейчас. Он не заглядывает в будущее, а старается делать всё для того, чтобы обеспечить хорошее будущее. Я не хочу считать себя таким человеком (почему-то), но всё же являюсь им..


Сенсорика+логика.


Я не всегда уверенна в отношении ко мне других людей.


Слабая БЭ.

Такие мои - возможно, ошибочные - интерпретации.

Девушка вообще не сидит спокойно, поэтому версия разумнички нащот болевой БС тоже меня посещала.


Своё отвлечённое от интервью внимание могу объяснить тем, что рядом со мной находилась сестра.. Именно поэтому я часто глядела по сторонам :)
Я вот почему-то не могу диагностировать этик или логик я. Скорее всего этик, так как эмоционально реагирую практически на всё, не испытываю проблем с общением, всегда смотрю людям в глаза. Сомнение в своей "логичности" возникают из-за того, что я не способна мыслить логично или мыслю так достаточно редко. Мне важнее не то, что я думаю по поводу чего-либо, а то, что чувствую. Так же мне сложно даются различного рода последовательные цепочки. В общем всё у меня плохо с логикой... :)
Возможно типировать меня сложно из-за того, что характер у меня ещё не слишком сформировавшийся.
В любом случае я и сама думала на счёт Жукова. Спасибо за участие:)
ChristinaCosorotova
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 7:23 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить ТИМ! Видео, фото

Сообщение ChristinaCosorotova » Сб июл 18, 2015 11:27 pm

razumnichka писал(а):Вообще не сенсорик. Очень сильно видна болевая БС.


В чём же она видна?
ChristinaCosorotova
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 7:23 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить ТИМ! Видео, фото

Сообщение ChristinaCosorotova » Сб июл 18, 2015 11:32 pm

Ptica_Grach писал(а):Альфийка. Скорее всего Донка. Ролевая ЧС на камеру, и пахнет иррацем в поведении.


Ни разу не логик, я считаю. Да и альфийские ценности для меня чужды.
ChristinaCosorotova
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 7:23 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить ТИМ! Видео, фото

Сообщение Ptica_Grach » Сб июл 18, 2015 11:32 pm

ChristinaCosorotova писал(а):
Ptica_Grach писал(а):Альфийка. Скорее всего Донка. Ролевая ЧС на камеру, и пахнет иррацем в поведении.


Ни разу не логик, я считаю. Да и альфийские ценности для меня чужды.


А какие в альфы ценности, посмею спросить? :)
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Помогите определить ТИМ! Видео, фото

Сообщение ChristinaCosorotova » Сб июл 18, 2015 11:45 pm

Ptica_Grach писал(а):
ChristinaCosorotova писал(а):
Ptica_Grach писал(а):Альфийка. Скорее всего Донка. Ролевая ЧС на камеру, и пахнет иррацем в поведении.


Ни разу не логик, я считаю. Да и альфийские ценности для меня чужды.


А какие в альфы ценности, посмею спросить? :)


В основном данные известные мне могут быть не достоверными, так как нельзя рассматривать всё с позиции стереотипов, но однако какие-то особенно яркие ценности Альфийской квадре присущи. В основном даже не ценности, а особенности мировоззрения.
Люди из альфы крайние новаторы во всём, они легки на подъём. Им нравится жизнь философов, созерцателей, поэтому иногда они могут походить за отшельников.
Их основными ценностями являются: забота о здоровье, вдохновение и новаторство.
В принципе, именно так я воспринимаю Альфа-квадру.
Какое-то более глубокое копание в ценностях данной квадры я не воспроизводила, потому что ещё в самом начале "отсеяла" её из поля своего зрения и больше интересовалась 2-й и 3-й квадрами.
Если я что-то не так поняла, то, прошу, просветите меня, дилетантку.
ChristinaCosorotova
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 7:23 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить ТИМ! Видео, фото

Сообщение Ptica_Grach » Вс июл 19, 2015 12:57 am

ChristinaCosorotova писал(а):
Ptica_Grach писал(а):
ChristinaCosorotova писал(а):
Ptica_Grach писал(а):Альфийка. Скорее всего Донка. Ролевая ЧС на камеру, и пахнет иррацем в поведении.


Ни разу не логик, я считаю. Да и альфийские ценности для меня чужды.


А какие в альфы ценности, посмею спросить? :)


В основном данные известные мне могут быть не достоверными, так как нельзя рассматривать всё с позиции стереотипов, но однако какие-то особенно яркие ценности Альфийской квадре присущи. В основном даже не ценности, а особенности мировоззрения.
Люди из альфы крайние новаторы во всём, они легки на подъём. Им нравится жизнь философов, созерцателей, поэтому иногда они могут походить за отшельников.
Их основными ценностями являются: забота о здоровье, вдохновение и новаторство.
В принципе, именно так я воспринимаю Альфа-квадру.
Какое-то более глубокое копание в ценностях данной квадры я не воспроизводила, потому что ещё в самом начале "отсеяла" её из поля своего зрения и больше интересовалась 2-й и 3-й квадрами.
Если я что-то не так поняла, то, прошу, просветите меня, дилетантку.


Я тоже изначально прикинул, что яркие полосатые кролики и разноцветные бабочки летающие - это Альфа квадра. А еще ученые в очках, которые катаются в лаборатории на розовых пони верхом. И это такой стереотип у меня был об альфе. Потом прикинул в своей фантазии, что мне для души лучше подойдет Бета или Гамма. Но после понял, что бета и гамма - по сути еще ПРОЩЕ квадры чем альфа, и более "селянские", более приземленные, особенно Бета.(не в обиду несогласным) Некий "простой класс заводских работников", обычных и простых людей - это Бета. У нее четко выражены коллективные и стайные ценности. Альфа квадра по сути иная, более индивидуальная и демократичная. В ценностях альфы - авантюра, системность, поверхностность, свободолюбивость, отсутствие патриотизма, любовь к эстетике, самопознание, самокопание, путешествия, эмоции (порой бурные), секс во всем, отсутствие конструктива, перспектива роста (карьерного, финансового). Можно сказать прямо - альфа гармоничная квадра, но эмоциональная. Среди альфы очень много людей творчества, музыкантов, актеров, экономистов, финансистов, политиков, радиотехников, биологов, химиков и т.д. ну и также врачей. Но с других квадр люди тоже конечно могут добиватся успеха в чем то, если заложена цель и интерес к делу. Украинская верхушка власти например - гаммийцев много, включая президента. Что бывшего, что теперешнего. Грубо говоря, альфа и дельта - похожи, красочны и индивидуальны. Дельта еще более яркая, я бы сказал, чем альфа, и более конструктивная, более деловая. А Бета - простая, менее красочная, также конструктивная, неэмоциональна. Гамма - имеет обостренные родительские и семейные чувства к детям, и всегда переживают за их будущее. И так можно продолжать бесконечно долго.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Помогите определить ТИМ! Видео, фото

Сообщение Дима Боженко » Вс июл 19, 2015 1:14 am

Да тебе в продажники надо идти!

Ptica_Grach писал(а): А Бета - простая, менее красочная, также конструктивная, неэмоциональна.


Дезинформация. ЧЭ в ценностях - альфа и бета, поэтому эти квадры называются "весёлыми" - в противовес "серьёзным" гамме и дельте.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Помогите определить ТИМ! Видео, фото

Сообщение Ptica_Grach » Вс июл 19, 2015 1:24 am

Дима Боженко писал(а):Да тебе в продажники надо идти!

Ptica_Grach писал(а): А Бета - простая, менее красочная, также конструктивная, неэмоциональна.


Дезинформация. ЧЭ в ценностях - альфа и бета, поэтому эти квадры называются "весёлыми" - в противовес "серьёзным" гамме и дельте.


Ок. ЧЭ в ценностях. Но почему в ЭСЭ и ЭИЭ в обоих стоит базовая ЧЭ, но на практике и в жизни - это два совершенно разных человека? Мы же понимаем, что основной жизненной функцией человека есть Базовая. Т.е. та, которая работает чаще всех и дольше всех.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Помогите определить ТИМ! Видео, фото

Сообщение Дима Боженко » Вс июл 19, 2015 1:55 am

Ptica_Grach писал(а):
Дима Боженко писал(а):Да тебе в продажники надо идти!

Ptica_Grach писал(а): А Бета - простая, менее красочная, также конструктивная, неэмоциональна.


Дезинформация. ЧЭ в ценностях - альфа и бета, поэтому эти квадры называются "весёлыми" - в противовес "серьёзным" гамме и дельте.


Ок. ЧЭ в ценностях. Но почему в ЭСЭ и ЭИЭ в обоих стоит базовая ЧЭ, но на практике и в жизни - это два совершенно разных человека?


Когда эмоции связаны с сенсорикой - это зависимость эмоций от реальности, от "здесь и сейчас". А здесь и сейчас большую часть времени ничего ужасного не происходит. Поэтому за ЭСЭ закрепился имидж позитивного чувака. Хотя как только начинается какая-нить ерунда, позитив сменяется негативом.

А когда ЧЭ связана с воображением - это оторванные от реальности эмоции. Если гамлет напридумывал себе всяких ужасов, то и эмоции у него будут соответствующие, не взирая на то, что в реальности, здесь и сейчас, всё хорошо. Поэтому за ЭИЭ закрепился имидж целки-истерички. Хотя когда он представляет себе что-то прекрасное, то и эмоции у него соответствующие.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Помогите определить ТИМ! Видео, фото

Сообщение ChristinaCosorotova » Ср июл 22, 2015 10:19 pm

Ptica_Grach писал(а):
ChristinaCosorotova писал(а):
Ptica_Grach писал(а):
ChristinaCosorotova писал(а):
Ptica_Grach писал(а):Альфийка. Скорее всего Донка. Ролевая ЧС на камеру, и пахнет иррацем в поведении.


Ни разу не логик, я считаю. Да и альфийские ценности для меня чужды.


А какие в альфы ценности, посмею спросить? :)


В основном данные известные мне могут быть не достоверными, так как нельзя рассматривать всё с позиции стереотипов, но однако какие-то особенно яркие ценности Альфийской квадре присущи. В основном даже не ценности, а особенности мировоззрения.
Люди из альфы крайние новаторы во всём, они легки на подъём. Им нравится жизнь философов, созерцателей, поэтому иногда они могут походить за отшельников.
Их основными ценностями являются: забота о здоровье, вдохновение и новаторство.
В принципе, именно так я воспринимаю Альфа-квадру.
Какое-то более глубокое копание в ценностях данной квадры я не воспроизводила, потому что ещё в самом начале "отсеяла" её из поля своего зрения и больше интересовалась 2-й и 3-й квадрами.
Если я что-то не так поняла, то, прошу, просветите меня, дилетантку.


Я тоже изначально прикинул, что яркие полосатые кролики и разноцветные бабочки летающие - это Альфа квадра. А еще ученые в очках, которые катаются в лаборатории на розовых пони верхом. И это такой стереотип у меня был об альфе. Потом прикинул в своей фантазии, что мне для души лучше подойдет Бета или Гамма. Но после понял, что бета и гамма - по сути еще ПРОЩЕ квадры чем альфа, и более "селянские", более приземленные, особенно Бета.(не в обиду несогласным) Некий "простой класс заводских работников", обычных и простых людей - это Бета. У нее четко выражены коллективные и стайные ценности. Альфа квадра по сути иная, более индивидуальная и демократичная. В ценностях альфы - авантюра, системность, поверхностность, свободолюбивость, отсутствие патриотизма, любовь к эстетике, самопознание, самокопание, путешествия, эмоции (порой бурные), секс во всем, отсутствие конструктива, перспектива роста (карьерного, финансового). Можно сказать прямо - альфа гармоничная квадра, но эмоциональная. Среди альфы очень много людей творчества, музыкантов, актеров, экономистов, финансистов, политиков, радиотехников, биологов, химиков и т.д. ну и также врачей. Но с других квадр люди тоже конечно могут добиватся успеха в чем то, если заложена цель и интерес к делу. Украинская верхушка власти например - гаммийцев много, включая президента. Что бывшего, что теперешнего. Грубо говоря, альфа и дельта - похожи, красочны и индивидуальны. Дельта еще более яркая, я бы сказал, чем альфа, и более конструктивная, более деловая. А Бета - простая, менее красочная, также конструктивная, неэмоциональна. Гамма - имеет обостренные родительские и семейные чувства к детям, и всегда переживают за их будущее. И так можно продолжать бесконечно долго.


Ну на счёт "селянских" вы загнули... Может и есть такое.. Но вы, как мне кажется, рассматриваете квадры с позиции собственных эмоций. Своё мы всегда склонны преукрашать.
Просто описали вы всё так... Будто в средних квадрах одни бытовики и скучнейшие люди живут. Не хорошо так.
ChristinaCosorotova
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 7:23 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить ТИМ! Видео, фото

Сообщение ChristinaCosorotova » Ср июл 22, 2015 10:23 pm

Дима Боженко писал(а):Я, честно говоря, подумал на жукова-штирлица, но, как всегда, фиг знает, ни в чем не уверен.

Могу просто изложить ход своей мысли.

Конечно, "Политик" это напское погонялово, но я особо нигде не увидел этики, кроме признания, что с людьми общаться легко. Во время интервью, тем не менее, в камеру старается не смотреть. То есть по факту сложно общаться даже с теми людьми, которых нет. ЧЭ ненатуральная, человеку кажется, что, играя мимикой и интонациями, он адекватно передаёт эмоции. C другой стороны, у напа ЧЭ неценностная, так что всяко может быть.


2 качество - оптимизм. Я крайне плохо отношусь к пессимистам и считаю, что они слишком зациклены на собственных проблемах.


Обычно в людях ценим то, чего нам недостает. Поэтому я предположил бы, что ТС - негативист.

Я люблю "острить" и "подкалывать" людей. И мне нравятся те, кто не воспринимают мои подкалывания как нечто ужасное и бесстыжие.


Тут я предположил болевую БЭ.

Практичные человек - это человек, который живёт здесь и сейчас. Он не заглядывает в будущее, а старается делать всё для того, чтобы обеспечить хорошее будущее. Я не хочу считать себя таким человеком (почему-то), но всё же являюсь им..


Сенсорика+логика.


Я не всегда уверенна в отношении ко мне других людей.


Слабая БЭ.

Такие мои - возможно, ошибочные - интерпретации.

Девушка вообще не сидит спокойно, поэтому версия разумнички нащот болевой БС тоже меня посещала.


Ранее я уже проходила типирование. Около года назад. Я предполагала версию Жукова. Но все настойчиво говорили, что я Гамлет, никакой не логик, не сенсорик это уж точно!
Хотя сейчас я уже практически считаю себя сенсориком. Больше разобралась в себе, покапалась в бытовухе, как я веду себя обыкновенно... А вот с логиком пока сложно.
ChristinaCosorotova
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 7:23 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить ТИМ! Видео, фото

Сообщение Дима Боженко » Ср июл 22, 2015 10:26 pm

да, мне кажется, я вас помню
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Помогите определить ТИМ! Видео, фото

Сообщение ChristinaCosorotova » Чт июл 23, 2015 2:42 pm

Анкета №1

Решила пройти эту анкету, потому что так и не получила однозначного понимания о себе и своём тиме :)

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа нужна для того, чтобы самовыражаться. Порой, работа используется только для достижения материального благополучия. Но в моём варианте – это именно средство самовыражения. Конечно, немалую роль играет заработная плата, желательно гибкий рабочий график, прекрасные условия и возможность контактировать с коллегами (если мы говорим о театре, то со зрителями, а если о творчестве в целом, то с ценителями искусства). Если работа интересная, необычная, вдохновляющая меня, то я могу с ней справиться. Однако для меня важна возможность делать несколько дел одновременно, а не одно. Если мой энтузиазм к данной работе угаснет, то я огу и не доделать её до конца.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы определяется компетентными людьми. Так же это соотношение Цена/Качество. Чем больше цена, тем лучше должно быть качество. Хотя так случается не всегда. Мне кажется, что я не очень разбираюсь в качестве вещей. Однако ранее видела то, как определяют это другие люди. То есть они сопоставляют так: Если вы знаете, что эту вещь будете использовать много и довольно долго (допустим, кожаные сапоги), то лучше купить дороже, но качественнее. Количество использования вещи вполне окупит дорогую стоимость (цена делённая на количество применений)
Для меня чем дороже, тем лучше.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Я ощущаю себя неловко, однако стараюсь не показывать это. Держусь уверенно (ведь в самом деле я очень самоуверенная). Всё приходит с опытом, скоро и я буду профессионалом.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Я могу сказать, что это дело мне не нравится. Если дело меня увлекает, то я могу «горы свернуть» и сделать больше, чем позволяют мои силы. Мои дальнейшие шаги таковы. Мне очень сложно делать то, что мне не нравится. Значит нужно постараться заинтересовать себя, а лучше это получается через внушение другим, что это интересно. Могу сделать дело чужими руками.
В пример могу привести свою «борьбу» с точными науками (а точнее с математикой). Я всеми возможными силами заставляю себя интересоваться математикой. Ввиду своей скоростной реакции на запоминание знаний я стала даже очень неплохо разбираться с математикой. Мне помог мой репетитор, заинтересовав меня и рассказав множество классных вещиц.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Понятия не имею с чего начать… Какие технологии использовать? Может нанять рабочих и руководить рабочим процессом?


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Первое – это дедукция, второе – индукция. Это всё, что я знаю

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично – это скучно, нудно и неинтересно. Для меня важно, чтобы соблюдалась логика в повествовании, а не в действиях. Моё понятие с общепринятым абсолютно не сочетается. Я странная и нелогичная, поэтому у меня своя логика. Логичным быть очень нелегко, обыкновенно нужно слишком следить за собой. А это мне не нравится.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия… - это что-то связанное с властью и общественным сроем. Это подчинение низших слоёв высшим. По своей свободолюбивой натуре мне не хочется подчиняться иерархии… Но она есть абсолютно везде и не подчинятся ей могут только отшельники и люди, живущие вне государства.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Я выбираю утверждения Сократа. Для меня оно имеет такой смысл: Умный человек всегда умеет признать, что он чего-то не знает, нежели глупец, который думает, что знает всё, хотя на самом деле это не является таковым.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

У меня крайне редко возникает желание это делать. Но приходится. Например, в школьных конспектах намного проще соблюдать определённую структуру, чтобы заучивать, нежели писать вразноброс. Я делаю это так. Изначально нужно записать тему , далее основные понятия, а потом расписать эти основные понятия. Для меня важно, чтобы эти самые конспекты выглядели презентабельно.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Я умею надавить на других. И часто этим пользуюсь. Я не использую конкретные методы, это действует у меня на автомате, будто бы я всю жизнь знала как давить на людей. Но иногда замечаю, что во время «давления» на других я могу быть то убедительной, то взбалмошной. Для каждого человека у меня припасено средство давления, которое имеет место быть лишь для этого человека.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Стратегии нападения могут быть различными и обо всех стратегиях рассказать невозможно. Однако применяю я их часто. Нападения оправдано в случаях, когда я считаю его оправданным (логично  ). Я считаю возможным занять чужую территорию в случаях, если противник слабее меня и не вызывает у меня ни тени уважения. На людей, которых я уважаю, стараюсь не нападать (если, конечно, они сами не развяжут «войну»). А вообще я являюсь инициатором многих конфликтов и «гражданских» противостояний.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Свои интересы принято защищать агрессивно, точно как и себя. Хотя в случае с «троллями» я стараюсь просто уйти от них подальше, так как впадаю в дикий ступор от людской тупости. Но себя защищаю яро точно так же, как и свои интересы. Иногда могу побить человека, если иначе конфликт не разрешить.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Я веду себя уверенно и агрессивно. Больше склонна не защищаться, а нападать.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Меня считают «суровой, но справедливой». Так же очень сильным человеком. Некоторые (мама, например) называют агрессором. Вообще себя я считаю очень сильным человеком. Для меня чужды проявления сентиментальности на публике, всевозможные «любовные» проявления. Так же я презираю слабость, плакать у всех на виду для меня – позор. Правда это распространяется только на меня. Плачущих друзей хочу пожалеть и утешить, как бы взяв под своё крыло.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота для меня это нечто гармоничное. Я не могу жить без красоты. Для меня важно выглядеть эстетично, иначе у меня портится настроение. Моё представление о красоте меняется иногда. Чаще меняюсь я, под свои представления. Думаю, что моё понимание красоты несколько расходится с пониманием других. Собственная красота позволяет мне чувствовать себя более сильной и уверенной. Я уверенна в своей привлекательности…

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Да, безусловно, есть шаблоны красоты. Но для меня важно, чтобы нравилось мне и подходило под моё настроение. Хочется одеться броско, то, пожалуйста, незаметно – тоже ради Бога. Я вообще не понимаю этих самоистязаний за красоту, шаблонную красоту.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Я хорошо создаю уют и комфорт. Но только по настроению. Обыкновенно мне незачем тратить на это время. Иногда создание уюта помогает отвлечься от мыслей. Думаю другие оценивают мою способность вполне положительно.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Я не следую моде. Я сдую собственному чувству стиля. Выбираю одежду придирчиво. Меня невозможно убедить выбрать то, что мне не нравится. Я стараюсь одеваться красиво и дорого. Так же для меня не последнее место имеет чувство комфорта и качество вещи. Я отлично понимаю, как нужно одеваться при моей фигуре, что нужно подчеркнуть, а что лучше всего скрыть.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Недавно я делала ремонт. Мне кажется, что всё я выполнила великолепно. Спальную зону мы отделали в «природном стиле», зелёных тонах. Рисовала на стенах деревья, различные арнаменты… Я доверяю себе, но могу прислушаться к мнению именитого специалиста.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

В нашем обществе допустимы умеренные, не слишком яркие эмоции. Хотя бывает, что и яркие эмоции кстати. Безэмоциональность расценивается как чёрствость сердца. Неуместные эмоции – это плачь, во время веселья или смех во время, допустим, похорон.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Я могу войти в любое состояние только когда мне что-то нужно от проявления этих эмоций. Например гнев вызывает некое «затухание» желания не слушаться у сестры и т.д.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
В таком состоянии могу находится вплоть до того времени, пока оно не перестанет иметь место быть.
- Как из него выходите?
Легко. Шуткой, разрядкой такого состояния.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Иногда… В некоторых случаях.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Я чувствую себя облегчённо, будто сделала что-то важное.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

У меня часто бывают перепады настроения. Но всё же если говорить о намеренном изменении эмоций, то довольно часто у меня получается делать это быстро.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Моё эмоциональное состояние – это душевный подъём, радость, оптимистичность, но в то же время сила, некоторая резкость и конфликтность

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

За прошедший день я испытала немало эмоций… Что вообще можно написать? Как можно описать все эти эмоции, которые меня охватили? Это же просто невозможно!


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

С каждым человеком по-разному. Меня порадовали дружеские отношения своей теплотой, которая подняла мне настроение. А вот родственные отношения были холодны с утра, далее всё стало налаживаться очень быстро и под конец дня вновь пришло в упадок…

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие – это волшебная способность человеческого сердца, которая свойственна лишь немногим. Это способность сопереживать чужое горе, несчастье.
Его нужно проявлять ненавязчиво, подбадривая человека. Не нужно говорить: Вот у тебя горе, а у ней такооое горе, так что не расстраивайся. Я проявляю сочувствие очень чутко, мне свойственно в этот момент проникаться чужими эмоциями и перенимать их, но сохраняя при этом позитив. Я стараюсь оказать поддержку и показать человеку, что ему есть на кого положиться.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Некоторые нормы я считаю абсурдными. Однако я стараюсь поддерживать эти самые нормы, здороваться с разными возрастными категориями людей по-разному. Пытаюсь быть доброжелательной к незнакомцам (на друзей это не очень действует, а друзей у меня мнооого!).

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Каждого человека я сужу по категориям: морально и аморально. И у каждого эти пункты будут различаться. Если кто-то раздражает меня, то он будет аморальным и наоборот.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Мне абсолютно безразлично, что думает какой-либо человек, который не входит в моё окружение. Я не стараюсь ему показать своё плохое отношение. Я просто живу дальше: ярко и совершаю яркие поступки. Люди недолюбливают других людей либо из зависти, либо из глупости. Так что вот как-то так…
Я ни к кому стараюсь не относиться плохо, к чему это? Это пустая трата сил и времени. Обиды прощаю, но доверие не возвращаю никогда!


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни в том, что бы жить. Хотя у каждого он свой. Но у меня вот такой.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Мне достаточно просто оценить характер человека или то, как он ко мне относится. Но со временем, когда я уже узнаю этого человек, эта особенность и проницательность уходит.
То есть она не работает с друзьями и близкими в принципе.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия – это то, что даёт нам способность воспроизводить различные вымышленные картины в собственном сознании. Не все люди обладают фантазией. Я никогда не считала, что у меня всё плохо в фантазией, но, допустим, во время чтения книг я подвержена представлению уже известных мест, как прототипов для книжных домов и городов… Фантазировать у меня получается, но нужно жить здесь и сейчас. Да и мне так больше нравится.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Возможно человеку не хватает внимания. Эта оригинальность есть в каждом из нас, главное её открыть.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Я согласна с этим утверждением.


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются достаточно сильно. Со временем все они взрослеют и черты их характера становятся более сильными. Я не верю в утверждение, про то, что «Горбатого могила исправит» или то что люди не изменны. Все мы способны менять под влияние каких-то людей, обстоятельств или при помощи самих себя.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это материя, преследующая нас на протяжении жизни. Время я чувствую… даже не знаю как. Но убивать время для меня – трудно. Я люблю чем-то заниматься. Ведь времени всегда так мало…

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Да, я нуждаюсь. Доверяю только если уверенна, что человек говорит правду.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Я опаздываю, но стараюсь этого не делать. К опозданиям других отношусь насторожено.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

Значит человек не так уж и хотел встретиться. До свидания. Больше я тебя никуда не позову (гневный смайлик). :shock: :evil: :evil:
ChristinaCosorotova
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 7:23 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить ТИМ! Видео, фото

Сообщение ChristinaCosorotova » Чт июл 23, 2015 4:47 pm

Интересно, а версия Есенина вообще никак не клеится со мной? Просто сейчас прошла тест Кейрси и он показал, что я практически 100 процентный Есенин...
Я, конечно, не имею склонности верить тестам, но всё-таки тест вызывал доверие своей солидностью и 70-тью вопросами :)
ChristinaCosorotova
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 7:23 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]