Оттипируйте новобранца :) [анкета№1,№2]

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Предполагаемый ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
100%
 
Всего голосов : 1

Оттипируйте новобранца :) [анкета№1,№2]

Сообщение madrugada » Ср авг 12, 2015 3:11 am

Доброго времени суток!
Начнем?:)

Анкета №2
Автор Лис (Кофейня, ВШС)


1.Вспомни, пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
А)Сила воли, умение постоять за себя, хорошее чувство юмора, любознательность \ эрудированность (в том плане, что человек не сидит на месте, многим интересуется, о многом читает и т.д.), находится в курсе проходящих событий, легко заводит знакомства.
Б) чрезмерная замкнутость, скупость, нежелание развиваться, сильная обидчивость. Это и подобное сделало бы человека для меня не только неинтересным, но и в принципе тем, с кем не стоит общаться.
В) Не знаю, не мне о себе судить. Может, и интересный. Своеобразный, скорее.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На его мимику, взгляд – первично. На то, что именно он говорит – вторично. Пример: в плане мимики\жестов\взгляда и т.д. для меня всегда важно посмотреть на человека. Это происходит где-то на бессознательном уровне: можно сказать, что иногда я автоматически считываю с лица человека что-то, что меня либо располагает, либо напрягает. Несколько раз было, что человек, не понравившийся мне чем-то внешне, при знакомстве оказывался далеко не самым приятным. В плане содержания разговора, думаю, понятно. Иногда собеседник вроде бы ничего, интересный, но как начнет нести всякую ахинею… :D

3.Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный, гармоничный – знающий себя, все свои плюсы и минусы, живущий в согласии с самим собой и, как следствие, с окружающим миром и с людьми в нем. Негармоничный, недуховный – антоним. Человек, который не знает, чего хочет, мечется туда-сюда, ну и т.д. Я - более-менее, в большинстве своем да. Но порой, редко, правда, бывают плохие периоды, когда внутренняя гармония посылается куда подальше :add14

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Частенько, а вообще зависит от места, куда опаздываю. Обычно не высказываю, в любом случае, не помню такого.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Занятие я себе всегда найду + полезно иногда быть в полном одиночестве и дать себе передохнуть от людей. Но иногда такие ситуации сильно удручают.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Ну, видение у меня здесь весьма примитивное. Понятия «уют» и «комфорт» - это как комната, в которой более-менее убрано, и кровать, на которой спишь, мягкая. Различаются: уют – это внутреннее ощущение помещения, комфорт – внешнее, когда соприкасаешься с мебелью, например. Еще можно рассмотреть эти понятия в плоскости межличностных отношений. С кем-то тебе уютно, т.е. хорошо, приятно, а с кем-то просто комфортно, т.е. удобно, привычно. Не знаю, как объяснить нюансы между этими определениями)
Что делаю… Да ничего особо не делаю, для себя, по крайней мере. Если кто-то приходит в гости – то делаю все, чтобы человеку было и комфортно, и уютно, причем это происходит само собой.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Захожу в рандомный магазин, хожу, понравилась какая-то вещь – иду ее мерить. Если нравится, как сидит, и деньги на нее есть, то покупаю. Где-то в 55-75% сама вижу и понимаю, идет мне вещь или не идет, но иногда нужен совет со стороны.
Комплименты всем приятны, как говорится, доброму слову и кошка рада :) Но комплименты – это не первая необходимость для меня. Скорее, как приятный бонус, отсутствие которого никак не влияет на настроение.
Критика – если обоснованная, не грубая и понятная, то нормально реагирую. Если человек последовательно и нормальным, спокойным тоном объясняет мои ошибки – то почему бы нет? Это накопление опыта, это хорошо. В таком случае спрошу у человека совет, как все улучшить можно. Если же какой-то неадекват кричит, ругает, критикует и т.д., то в ответ он получит либо равноценную грубость, либо игнор. Не люблю, когда критикуют прилюдно, когда все слышат.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Если спрашивают совет – то да, если нет - молчу. Если вижу, что друг примеряет какую-то вещь, которая откровенно ему не идет, то постараюсь мягко вмешаться. Аналогичные советы принимаю от подруг, сопоставляя при этом со своим мнением, и от мамы, потому что у нее вкус хороший.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Если просто какой-то сосед – не запоминаю, если друг – то да. Зависит от случая: иногда я обращаю внимание на одежду человека, иногда нет, иногда запоминаю какие-то отдельные вещи гардероба, иногда только цвет.

10. Скажи, пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Отхожу в сторонку, желательно к окну. Но вообще что-то не встречались мне бомжи в общественном транспорте))

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Забавные вопросы, даже ответа на них особо не соображу.
Для меня приятное физиологическое ощущение – это устроить потягушки на кровати, когда проснулся утром. Иногда – это приятная натруженность мышц после упражнениями с гантелями, например. Неприятное ощущение – когда живот сводит или когда обувь жмет. Не знаю, если честно, не совсем понимаю суть вопроса.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
У меня есть друг компьютерщик + подруга, которая самостоятельно может собрать\разобрать компьютер. Вот к ним и пойду, если с техникой беда. Если что-то сломалось в неподходящий момент – неприятно, конечно, но что поделаешь? Починим – и все снова будет круто.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Вообще не могу сказать, что это для меня характерно. Если человек свыше что-то поручил, то постараюсь сделать по максимуму, если общий проект, то и других шпынять буду, если они, конечно, не старше по званию. Но если такое и случится… То, наверное, буду себя очень плохо чувствовать. Это как не оправдать ожидания

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Который, как пионер, ко всему всегда готов :add163 Не витает в облаках, хорошо ориентируется в разных бытовых вещах. Я бы себя точно практичным человеком не назвала, потому что обычно более аморфна и отвлечена от «практичности».
Да пусть называют, как хотят, не сочту за оскорбление ни первое, ни второе. Хотя, было бы здорово услышать от кого-то, что я практичная, но с правдой это явно расходится :add29

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Пытаюсь со всеми познакомиться и завести нормальные дружелюбные отношения. Это обычно не так уж и сложно. Если хочу завоевать уважение, то постараюсь показать себя с лучшей стороны + достичь чего-нибудь на работе, показать себя профи. Как понимаю: когда относятся с уважением и ценят меня, возможно, спрашивают какого-либо совета и т.д.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор – столкновение двух и боле мнений. Спорю редко и если точно знаю, что: 1) я права и у меня есть доказательства моей правоты, аргументы и т.д.; 2) оппонент вменяемый и согласен поступиться своей точкой зрения в случае явной неудачи. В любом другом случае даже ввязываться в спор не буду – зачем?
Да, могу – если оппонент прав и при этом предоставил все аргументы + если противоположное мнение подтвердилось на практике. А какой пример привести – не знаю, надеюсь, что понятно объяснила.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Если чувствую, что человека можно «потыкать», - спросить, что случилось, попытаться как-то развеселить, предложить вместе погулять, посидеть и просто поговорить по душам – то делаю это. Если насупились и даже не объясняют причину или выдают что-то из серии «А сама угадай», то ничего не предпринимаю, веду себя как обычно. Пусть человек сам с собой потусуется и дойдет до нормальной кондиции - тогда и сам(а) расскажет, что случилось, если захочет, конечно.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Определенный «режим», который изменяется в зависимости от обстоятельств, а иногда и просто так. Определяю – достаточно быстро и точно. Изменить – как угодно + в зависимости от ситуации. Кого-то нужно просто отвлечь, поговорить о чем-то, да хоть о погоде и бабочках. Кому-то нужно молча принести стакан вкусного горячего чая с печенюшкой и обнять. Объясняю примитивно, но зато более-менее понятно.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу, но вот только зачем с кем-то ссориться? :add29 Ответа на подобное я не нахожу. Разве что какой-то человек вконец мне надоест (это надо будет сильно постараться), и ссору я спровоцирую с целью разорвать отношения с человеком. Но такое за всю мою жизнь было только пару раз.
Если с кем-то поссорилась: если правда на моей стороне (о чем я 100500 раз подумаю), то ничего предпринимать не буду. То есть, ВООБЩЕ ничего. Если виновата я, то постараюсь выгадать время, когда можно будет подойти к человеку, спокойно обо всем поговорить и извиниться. При этом буду чувствовать себя очень виноватой и очень постараюсь загладить вину. Сами по себе ссоры сильно не люблю, даже само ощущение, что ты с кем-то поссорился, сильно выматывает и ранит.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Если кто-то обиделся за дело – то пытаюсь осознать свою ошибку, а потом прошу прощения. Если при этом мне не все равно на этого человека и он не вызывает негативных чувств. Если обиделись не обоснованно – флаг этим людям в руки, пускай себе обижаются.
Пример: я вижу, что с человеком что-то не то, подхожу к нему и выясняю, что случилось. Если выясняется, что на меня обиделись потому, что накосячила я, то постараюсь загладить вину и извиниться. Если обиделись просто потому, что, ну, вот делать ему нечего, то пожму плечами и уйду.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Обычно просто чувствую отношение к себе. Это просто чувство, стойкое ощущение, которое основывается на, кхм, интуиции, что ли, и просто знаю, что я права в своих ощущениях. Это всегда видно по тому, как человек с тобой разговаривает, что он для тебя делает, как смотрит. Но иногда этот «внутренний радар» глючит, и кажется, что ко мне относятся хуже, чем оно есть на самом деле.
Обычно хорошее отношение не обязательно подкреплять словами) Если так скажет друг – здорово, значит, ему просто хочется поделиться чувствами. Если так скажет кто-то более чужой, малознакомый человек, коллега и т.д. – то внутренне насторожусь и посмотрю, что будет за этими словами следовать.


Спасибо, что дочитали до конца:)
Последний раз редактировалось madrugada Чт авг 13, 2015 12:45 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
madrugada
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 2:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский

Оттипируйте новобранца :)

Сообщение madrugada » Ср авг 12, 2015 4:34 am

Анкета №1
Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС)



[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Труд + средство заработка. Нужна чтобы оттачивать свое мастерство + зарабатывать деньги, о чем уже писала. Обычно просто прикидываю, хватит ли мне времени и мастерства сделать что-то.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Всегда есть те или иные установленные начальством и клиентами параметры, по которым качество и определяется. Примерно так я и определяю качество работы. Если это текст – то прочту его, посмотрю, как написано. Если что-то сделано своими руками – то посмотрю, как сделано (на совесть или на соплях…) и из чего. Качество покупаемой вещи определяю средне, в двух из трех случаев мне нужен совет; внимание обращаю и весьма часто.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Мне будет немного неловко и грустно, но я постараюсь наблюдать за работой профессионала и поучиться у него чему-нибудь.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Что оно не такое уж и легкое, как казалось на первый взгляд. Постараюсь с этим делом справиться, если оно для меня очень важно. Если могу обойтись и без него – то, может, и спасую. Думаю, другие ведут себя примерно так же.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Найму рабочих и спецов, спонсирую эту пирамиду – и вуаля, через некоторое время все будет готово.



[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От определенного общества к одному человеку, участнику этого общества, и наоборот.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – разумно, последовательно. Думаю, что согласуется. Логичным быть легко далеко не всегда

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Система; карточный домик; от низшей ступени пирамиды – к высшей. Пример иерархии – какая-нибудь компания, когда внизу стоит какой-нибудь чиновник\секретарша, над ними – начальник отдела, и т.д. до самый высшей ступеньки, т.е. директора компании. Считаю, что подчиняться иерархии нужно, потому что она обычно существует там, где необходима и где без нее все разрушится. Иерархия систем – различные по степени важности системы, которые взаимосвязаны и стоят либо ниже, либо выше предыдущей.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Ложка – это столовый предмет, т.е. это частное «ложка» от общего понятия «столовый прибор». Это задание стояло в списке самым первым, вот и выбрала спонтанно именно его.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Если это важная информация, какие-нибудь лекции и т.д., то структурирую – рисую кластеры, таблицы. Если дело касается именно информации, то ее всегда лучше структурировать, разделять по нужным и отличающимся друг от друга частям, просто чтоб потом самому разбираться в самой полученной информации проще было.



[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Умею надавить – если очень надо, то да, а вот как именно – зависит от каждого конкретно взятого случая и человека, подход ведь к каждому разный.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Затаиться, выведать всю нужную информацию и напасть тогда, когда меньше всего ожидают. Либо вести тихую подпольную войну. Либо, если все совсем плохо, то нападать открыто, но обычно это менее эффективно.
Нападение оправдано когда оно являет собой самозащиту. Занять чужую территорию – скорее нет, чем да.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Очертить свою территорию и дать понять, что повторения нападения на себя\свои интересы вы больше не потерпите.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Иногда бывает, что забиваюсь в уголок. Но если человек меня сильно задел + иного выхода я не вижу, то «вступаю в бой» и отстаиваю свои интересы. Когда надо, я хорошо могу проявить жесткость.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Сама себя – ну так, средней выносливости человек. Остальные, думаю, так же – считают меня сильной процентов на 70.



[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота для меня – это внутренняя гармония, выраженная внешне. Что-то во взглядах меняется, что-то остается неизменным, но, в любом случае, думаю, мое понятие красоты с общепринятым весьма и весьма согласуется и ни за какие пределы не выходит.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Не думаю, ведь каждый человек видит для себя красоту в чем-то сильно отличном от другого человека. Поэтому ничего не могу сказать насчет «классической красоты».

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Как-то создаю Другие нормально оценивают, и я с их мнением вполне согласна.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Что понравится и сидит хорошо – то и выбираю, моде обычно не следую и предпочитаю одеваться в своем стиле, но чтобы смотрелось аккуратно и красиво. Что надеть, имея ту или иную фигуру, либо знаю априори, либо понимаю, увидев какую-то определенную вещь на какой-то определенной фигуре – т.е. вижу, идет эта вещь человеку или нет.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Подбираю цвета, которые мне нравится, прикидываю, как такой и такой цвет смотрелся бы на полу, а вот такой – на стенах, и т.д. Самостоятельно предпочитаю этим не заниматься, в этой области мне всегда будет нужен совет. Предпочту заниматься оформлением с кем-то вместе, полностью это дело в руки другим людям не передам. Потому что, если помещение буду оформлять не я, то вероятность, что результат мне не понравится, будет выше. Мало ли, что понаворотят :)



[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
А почему бы и нет? Даже в рабочем коллективе, я считаю, есть место смеху и шуткам. Только не люблю, когда на работе какие-то непонятные и громкие сопли-слезы возникают, когда кто-то плачется на жизнь, ноет и т.д. С друзьями \ знакомыми такое можно допустить, но на работе – никогда.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска. Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Войти могу, но зачем?) Попадаю в него, когда что-то не удалось после гигантских приложенных усилий, когда сильно поссорилась с очень близким человеком – что-то в этом роде.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Когда как
- Как из него выходите?
Молча, иногда при помощи друзей, но стараюсь самостоятельно вывести себя из этого «болота».
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Да, иногда и погрустить полезно – так выходит весь накопившийся стресс и напряжение.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
От случая к случаю, но обычно становится легче.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Достаточно быстро. И в хорошую сторону, и в плохую.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Стабильное, нормальное, немного приподнятое. Соответствует, но не всегда.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
С самого утра и до вечера оно было хорошим, ближе к ночи усталость взяла свое и опустила настроение до нейтрального.



[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Я особо, кроме друзей и родственников, ни с кем не контактировала сегодня, так что хорошо складывались.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Умение искренне сопереживать человеку и поддержать его. Не надо чрезмерно сюсюкаться, но постараться помочь, чем можешь, если ситуация тяжелая – примерно как-то так и проявляю.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, не всеми, но многими более-менее выполняются. Стараюсь придерживаться, вроде никаких осложнений в этой области не возникало. Считаю, что этим нормам, скорее, надо следовать – ведь это как система, отлаживающая те или иные «баги».

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – в соответствии с моралью, вежливостью, не знаю, как точнее объяснить. Аморально – антоним моральному, нечто, что не может найти отклика в обществе, вызывающее в негативном смысле. Думаю, другие примерно как-то так и понимают, и не думаю, что моя точка зрения неверна.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
В первую очередь задумаюсь над причинами подобного негатива в свою сторону. Если причина есть – постараюсь измениться, если ее нет – то ничего не предприму. Сама показать свое негативное отношение могу, интонацией, каким-то поступком, несерьезным, правда. Для этого надо, чтобы человек совсем вывел меня из себя, а это весьма непросто. Долго негативно к человеку относиться не могу – либо мы с ним поладим, либо негатив сольется и останется лишь равнодушие. Обиды прощаю, но многие помню, хотя зла не держу.



[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни есть, и у каждого он свой.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
После недолгого разговора могу определить несколько черт характера, понять свое отношение к нему. Иногда, чтобы понять, что собой представляет человек, достаточно одного взгляда, иногда надо серьезно присмотреться и пообщаться некоторое время. Все зависит от людей.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Живое и подвижное умение вообразить что-то новое. Думаю, что все, но в разной степени. Фантазия конкретно у меня хорошая, иногда накрывает с головой :crazy:

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Нормально отношусь. Да и выделяться можно по-разному – в хорошем или в плохом смысле. Последний вопрос не особо поняла. На мой взгляд, выделение возможно почти всегда, хотя, опять же, не совсем понятен вопрос.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Как говорится, отсутствие результата – тоже результат. Если рассматривать в этой плоскости, то я согласна. Если идея плохая, то ее реализация наглядно покажет ее минусы, и, основываясь на этом, можно будет сделать что-то новое, правильную и хорошую идею.



[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Постоянно, даже не замечая этого. Отношусь нормально. Думаю, видят, когда оглядываются назад и сравнивают настоящее с тем, что было раньше.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это что-то, что окутывает всё и вся, словно плотная материя, нечто вездесущее. Время у меня ощущается относительно действий, т.е., когда лучше сделать то-то, что лучше сделать сейчас, а если я сделаю так, то к чему это и когда может привести и каким образом. Странное объяснение, но по-другому объяснить – никак.
Убивать время, думаю, каждый способен. Ну и я, в том числе. :add14

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Зачастую сама представляю, какие перспективы у того или иного действия, часто в итоге оказываюсь права. Если помощь и нужна, то редко и в качестве свежего нового мнения, которое может помочь рассмотреть ситуацию с совсем другой стороны.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Вообще да, но если должна явиться на какую-то важную встречу, то опаздываю крайне редко. К опозданиям других – нормально, потому что обычно меня очень уж долго ждать не заставляют, так вот случается.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Еду на место встречи
b) осталось 5 минут до прихода,
Подъезжаю к месту встречи
c) время пришло, а его (ее) нет,
Я либо опаздываю, либо жду, как ни в чем не бывало
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню\отправляю смс чтоб узнать, где человек
e) и дальше все нет…
Если мы все же собрались встречаться, что выясняется после звонка\смс – то убиваю время, если нет – еду по своим делам либо домой.


Спасибо, что прочли эту анкетищу до конца :oops:
Аватара пользователя
madrugada
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 2:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский

Оттипируйте новобранца :) [анкета№1,№2]

Сообщение Sophia » Ср авг 12, 2015 6:13 am

а фоточки выложить?) :wink:
Аватара пользователя
Sophia
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:40 pm
Пол: Женский

Оттипируйте новобранца :) [анкета№1,№2]

Сообщение madrugada » Ср авг 12, 2015 1:43 pm

Sophia писал(а):а фоточки выложить?) :wink:


Честно говоря, я не люблю в и-нете фото выкладывать + это необязательное условие, как я поняла:)
Аватара пользователя
madrugada
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 2:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский

Оттипируйте новобранца :) [анкета№1,№2]

Сообщение wise_vino » Чт авг 13, 2015 4:52 am

По характеру изложения текста отдал бы голос за хорошего логика сенсорика с [ЧС] в ценностях.
Но само содержание анкет напоминает этика. Насчёт интуиции не уверен.
Аватара пользователя
wise_vino
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 2:17 pm
Откуда: Хабаровск
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: забиватель

Оттипируйте новобранца :) [анкета№1,№2]

Сообщение razumnichka » Чт авг 13, 2015 9:46 am

Достоевский. Какой там сенсорик...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Оттипируйте новобранца :) [анкета№1,№2]

Сообщение wise_vino » Чт авг 13, 2015 10:54 am

razumnichka писал(а):Достоевский. Какой там сенсорик...

Дост? С многомерными [ЧЭ] и [БИ] , если судить по анкете.
И с [БЭ] в витальном блоке? Которому нравятся волевые люди, "умеющие постоять за себя".
Странный какой-то ЭИИ получается.
Аватара пользователя
wise_vino
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 2:17 pm
Откуда: Хабаровск
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: забиватель

Оттипируйте новобранца :) [анкета№1,№2]

Сообщение wise_vino » Чт авг 13, 2015 12:33 pm

P.S. Фото бы и правда не помешали.
Аватара пользователя
wise_vino
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 2:17 pm
Откуда: Хабаровск
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: забиватель

Оттипируйте новобранца :) [анкета№1,№2]

Сообщение Дима Боженко » Вс авг 16, 2015 7:16 pm

1) Запишите, пожалуйста, видеоинтервью согласно инструкции.

2) Пройдите тест Таланова, результаты опубликуйте здесь.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Оттипируйте новобранца :) [анкета№1,№2]

Сообщение /ru/ » Вс авг 16, 2015 11:46 pm

Тим можно определить, если заснять мимику во время нанесения губной помады :D
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой