Помогите, пожалуйста. :) Анкета Елочка и №7,№10

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

?

Дон Кихот
1
50%
Дюма
1
50%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Помогите, пожалуйста. :) Анкета Елочка и №7,№10

Сообщение Lady of Shalott » Чт ноя 05, 2015 9:41 pm

Здравствуйте! Может быть, этот способ как-то поможет прояснить ситуацию. Спасибо всем, кто уделит время. :)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Справлюсь или нет — зависит от моих знаний\умений. Работа..эм..труд? За который получают деньги. Нужна, чтобы получать деньги. Если повезет, то удовольствие.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Если достигли нужного результата — значит, качественно.Часто не обращаю внимания, могу купить вещь с каким-то пятнышком, торчащими нитками, с пуговичками, держащимися "на соплях". и Если мне об этом скажут, например, дома, типа: "Ты что, не видела что ли, что брешь-то!" — мне это очень не нравится и я говорю, что все видела, но ничего страшного или как-то воинственно оправдываюсь (но мне обидно, что я такое притащила, деньги потратила и не заметила). Забываю попросить проверить мне технику, если покупаю ее. Иногда потом оказывается, что там что-то не работает. Иногда даже умудряюсь не заметить, что купила ботинки разного размера.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Расстроюсь, что у меня так не получается. Пойду искать информацию, в интернете, по знакомым, чтобы как-то улучшить этот навык. Буду наблюдать за коллегой, смотреть, как она делает. Если с коллегой отношения хорошие, то, может быть, попрошу ее в чем-то мне помочь, как-то подучить. Похвалю за качество, типа: "ой, как у вас все получается хорошо, какой вы молодец! эх, а у меня руки откуда" . Если с коллегой какая-то взаимная неприязнь, то не буду с ней контактировать, спрашивать чего-то, если, конечно, ситуация не вынудит (например, от того, что я не спрошу, может совсем в общем деле какой-то швах случиться). А, может, и не буду сильно париться, если работа мне не нравится особо.


4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Смотря что, наверное. Если делается с трудом, то буду психовать. Если этот "трудный" момент будет затягиваться,не решаясь моими силами, то у меня будут руки опускаться и захочется все бросить ( если "дело" не очень нужное, то могу и забить). Но если это _очень_ нужное, то буду копаться до последнего, буду очень раздражительной, коснуться даже нельзя будет в этот момент, вспылю сразу, ходячий нерв. Другие..кто-то просит помочь, кто-то ноет, но сам ничего не делает, кому-то вообще все равно.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Ну...закажу инженеров-проектировщиков для проекта с рабочими.И буду как посредник такой между начальством и этой стройкой. Но ответственность бы меня напрягала.)


[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному — дедукция. От частного к общему — индукция, вроде бы. Постоянно забываю и путаюсь. Не знаю с примерами, мне сложно. Я, это, вроде бы, понимаю. Что индукция — это как вот зацепка, потом другая, потом картина вырисовывается. А дедукция..это как вычленение из общей картины. Ууух, я долго отвечала на этот вопрос, и все равно и сама запуталась,и зависла, и сформулировать не получилось.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Ох. Ну, наверное, логично — когда все взаимосвязано и не противоречит друг другу. Вроде, согласуется. Мне — не очень. Постоянно какое-то хаос, постоянно я слышу, что я "типичный представитель женской логики", который делает выводу не по факту, а по своим выводам из этих фактов. И трудно "структурировать", что ли, свою мысль. Хотя анализировать я люблю и, бывает, подмечаю какие-то нестыковки у других.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Это система, четко выстроенная, ну..структура, кто кому подчиняется, вертикаль власти. Армия, церковь.Иерархия систем...классификация. Например, в биологии: класс, семейство, вид. Подчиняться..ну, наверное, нужно, чтобы хаоса не было, чтобы система работала. Как механизм с шестеренками. Какая-то часть дала сбой — и полетело все.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?


Классифицировать животных, потому что проще. Животные:типы, классы, семейства, роды, виды.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Возникает иногда, чтобы легче понимать, усваивать,запоминать. Ну, например, мне нужен конспект — я составляю план. Структурируют по каким-то общим признакам.


[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Ну, иногда получается. Можно надавить на больное место, уговорить, покричать, обидеться, заплакать, хлопнуть дверью.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Физическое нападение, психологическое нападение. ( ловушки, "нож в спину", провокация, прямое нападение). Провоцирую, бывает, да. Оправдано, когда нет других путей\ они не помогли. Займу чужую, если она пустует. Например, в кинотеатре место поближе\поудобнее свободно _значительное время_. Тогда могу туда пересесть (если оно не очень далеко от меня и туда можно как-то более-менее свободно пройти).

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Вообще у людей? Ну, милицию вызвать, в суд иск подать, по морде дать. Интересы..прогнешься или не прогнешься.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Не люблю такие ситуации, обычно стараюсь уйти или жду, что кто-то защитит. Потому что не уверена в своих силах.Могу огрызнуться.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

В каком смысле? Моральном? Физическом? Физическом точно нет. В моральном тоже не считаю сильной, но думаю, что есть люди еще слабее. Другие, думаю, считают также.


[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Красота — то, что доставляет эстетиское удовольствие, гаромния. Меняется, иногда начинаешь замечать ее там, где раньше не видел, выискиваешь прекрасное. Не знаю, с каким "общепринятым", потому считаю, что у каждого о ней свое представление, все зависит от восприятия.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

"Шаблон" может быть кем-то придуман и навязываться, навязать можно ведь что угодно, при желании. А так..все это "вкусовщина". Классической — та, что была признана большинством когда-то. Но "большинство" — это не все. И,может быть, опять, не оно, большинство, это признало, а это были представления о красоте определенного человека, который" задал тон", кто-то скопировал, кто-то подхватил, кто-то повелся на "моду", кто-то повелся на "большинство".

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

По мелочам. Притащить какую-то красивую вещь в дом, всякие штучки, например. Могу взяться и недокончить до конца. Представления имею, как бы сказать..видение есть, вкус, считаю, что есть, идеи какие-то. Но как-то с практической точки зрения, физическое воплощение — никакое. Другие считают так же, что все "в теории".

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю..чтобы внешне понравилось, главное. Тогда все остальное отходит на второй план, могу даже абсолютно неудобную вещь купить, и, может быть, никогда потом не надеть, потому что "красивая" ( но носить неудобное из-за "красоты — тоже").Моде слепо не следую. Если, так сказать, тенденция по вкусу не пришлась, то на поводу модных судей не пойду. Что-то помню про типы фигур. Исходя из этого примерно понимаю, что не подойдет категорически. Так, конечно, зеркало — главный ориентир.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Идеи чаще мои, а воплотил, желательно, чтобы кто-то другой. Так обычно и происходит. В комнате огоньки вешала. И двери разрисовывала.)
Представление, как хочу, чтобы комната, квартира выглядела — есть.)

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Смотря какие. Положительные — почему бы и нет. И вообще как-то...не чрезмерно, наверное. Заплакать в кинотеатре или где-то еще от переизбытка чувств — тоже нормально. Неуместного...громкое выяснение отношений на публике. Хотя сама иногда грешу немного.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.

- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Могу, если начать думать о чем-то плохом, вспоминать что-то, пожалеть себя, задуматься о всяких "несовершенствах", какой жестокий и несправедливый мир, о судьбе России и народа и т.п.) Иногда хочется погрустить, это надо. И ты ты как-то входишь в это. Попасть тоже легко..музыка, фильмы, да что угодно

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

Не знаю..пока не надоест, не устанешь, не захочешь переключиться. Когда как бывает. Иногда нужно немножко "отстрадать", отпереживать, прям купаешься в этом, упиваешься.

- Как из него выходите?

Ну, или лампочка сама "перегорает". Или что-то отвлекло от моей "драмы" (или кто-то). Переключаюсь несложно.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Да, чувствуешь, что что-то шевелится, что не зачерствел, что откликаешься на многое.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Как будто очистился.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Свое? Да в любую. Чуть-чуть загонишься — вниз. А потом подумаешь...ну и чего загоняться? ИЛи красоту какую-то увидишь. Или самоиронию включишь — вверх. Иногда оно само шатается туда-сюда без особо видимых причин.Вообще его легко испортить или поднять.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Не знаю..бывает и ровное, бывает и нет, что на все реагируешь.Не очень люблю, когда настроение какое-то ну очень приподнятое, потому что потом обычно оно идет сильно вниз, меняется вообще на противоположное, я уже это знаю. Не то, чтобы не люблю, а немного побаиваюсь. Наружу...наружу стараюсь негатива поменьше, чтобы не грузить.Но обычно по лицу все равно видно. С близкими и плохое настроение могу показать, иногда бурно. Тогда стараюсь предупреждать, или спокойно, как-то своим видом, отстраненностью или (если сразу не поняли): "ааа, я сегодня злая, отвратительное настроение, не трогайте от меня, не лезьте, отойдите, не мешайте, отстаньте!! вы что, не видите, что ли!!!" Но если продолжают, то тут уж сами напросились, я предупредила. Иногда за это стыдно.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Сегодня нормальное пока, ровненькое такое, в положительном плане.)

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Сегодня все хорошо.)

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сопереживание, эмпатия, когда проживаешь как бы за другого. Не знаю, как "надо". Искренне, самое главное, по возможности — делом. Лучше вообще никак, чем специально или из вежливости,формально. Это обычно видно. Я могу и молча (это не значит, что ты не переживаешь), могу как-то..стараюсь помочь человеку, если могу — делом, опять же. Поддержать: каким способом— зависит от него. С кем-то нужно просто быть рядом и этого достаточно, Кого-то выслушать, но не обсуждать (а с кем-то обсудить, если это нужно), с кем-то поплакать вместе, кого-то по голове погладить, с кем-то шутить, с кем-то, если делом не можешь — вообще никак. Обычно видишь, кому что нужно. Если не видишь — то стараешься увидеть. Но специально не особо умею, если не удалось прочувствовать, выдавливать это из себя.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нормы есть, вежливость, этикет, субординация, какая-то культура поведения. Придерживаюсь. Это взаимоуважение. Не люблю фамильярность, не люблю, когда не придерживаются.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Все просто, морально — жить по своей совести, чтоб не грызла. Как понимают другие..не знаю. Понимать как угодно могут, а делать — по-другому.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Постараюсь дистанцироваться, по возможности. Поменьше пересекаться. Иногда могу, если накипело в край, но очень редко. Как? Могу прямо высказать, что думаю и объяснить — почему .Могу презрением. Может раздражение проскочить. Обычно просто стараюсь от них отдалиться\держать нейтрал, улыбаться, как-то коммуницировать и т.п. с теми, к кому у меня негатив — не могу.


[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысла нет, живем, чтобы умереть, чем-то заполняя этот отрезок времени, все мимолетно. У кого-то может быть другая точка зрения, естественно.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Отношусь ко всем сначала не очень, пока не станет видно другого. Считаю, что так правильней. Лучше заранее не очаровываться.Когда готов к плохому, а потом вдруг показывается хорошее — оно больше ценится.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Ну, это представления, может быть какие-то нереальные иногда, воображение.) У меня иногда достаточно бурная, иногда никакая (тут и эмоции влияют). Считаю, что обладают все, просто кто-то не любит\не считает важным\нужным. Я люблю, но иногда лучше бы и не надо .)

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Смотря чем. Вообще, это привлекает обычно. Нестандартность мысли,идеи, сложность, разрушение стереотипов, непосредственность. Это же здорово.) Мера не знаю, какая тут может быть.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Мне не нравится слово "правильность" в отношении идеи. А хорошая-плохая — все же субъективно. Что для одного может оказаться ужасным, для другого — прекрасным. Или идея может быть хорошей, интересной, но абсолютно утопической.


[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Меняются по-разному.Плюс опыт накладывается. Кто-то всю жизнь меняется, кто-то меняется очень быстро : год не виделись — а уже другой человек . А кто-то не меняется. У кого-то раньше представления формируются, у кого-то позже, а кого-то всю жизнь мотает и он не может себя найти. Как отношусь..ну, а как. Это нормально. Другие, думаю, что видят, просто иногда хочется обмануться, кто-то не может смириться, что человек изменился. А кто-то меняется сам, а потом другие ему "не соответствуют", но думает, что это другие изменились. И тут не скажешь, что хуже. Не меняешься — застой. Плюс время меняется, правила игры могут измениться, тогда таким людям будет плохо, если они не захотят пересмотреть. С другой — приятно общаться с людьми уже цельными (сама не очень, у самой часто хаос, но хочу этого), у которых картина мира как-то устоялась. Ну чтобы они хотя бы как листик на ветру туда сюда-не качались, у которых хотя бы что-то есть, что уже не сдвинется, основа какая-то.Это не значит, что они закрыты для всего нового.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

История, события. Идет и идет. Я никуда не тороплюсь и не гонюсь. Не считаю, что трачу его впустую. (хотя другие могут так подумать).Для меня все не впустую, что принесло мне удовольствие. Не боюсь чего-то не успеть (а всего и так не успеешь). Мне не нравятся чужие рамки "что когда должно быть", я сама знаю, когда мое "когда" (где-то оно расходится с "общепринятым).

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Ну, послушать чужую точку зрения, особенно умного человека, всегда можно, но слово "нуждаюсь" не подойдет, конечно. Доверяю-не доверяю — по ситуации.Зависит от того, насколько человек меня понимает и его для меня авторитетности.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Тоже по ситуации. На что-то важное не опаздываю, если вижу, что опоздать можно, это будет некритично — опоздаю.Если человек не терпит опозданий, они его очень раздражают — не опоздаю. Иногда люблю приходить раньше, особенно если пересекаешься с человеком где-то в час пик, чтобы не ходить-разглядывать- искать его в толпе, а сам тебя нашел.) К чужим опозданиям спокойно, но если длительное, то надо предупредить. Могу что-то показательную сцену устроить иногда, деланно-обиженную, ну, так, для встряски.)

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,

на месте меня еще не будет

b) осталось 5 минут до прихода,

может быть, уже буду на месте, зависит от обстоятельств.

c) время пришло, а его (ее) нет,

скорее всего, я все-таки на месте. человека еще нет — не страшно.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

жду весточку. или позвоню сама. сможет вообще прийти или не сможет, через какое время.

e) и дальше все нет…

подожду еще. когда буду уходить — напишу смс, что ушла. если вообще связаться не удалось, то буду нервничать, но постараюсь раньше времени сильно не паниковать.
Последний раз редактировалось Lady of Shalott Ср ноя 11, 2015 8:57 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Lady of Shalott
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 9:21 pm
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста. :) Анкета Елочка.

Сообщение Kuvaldos » Пт ноя 06, 2015 2:09 am

Пока думается Советчик (ИЭЭ).
Голографическое мышление - левый прогресс, статика, негативизм.
Экстра интуит - по отношению к выделению на фоне других.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите, пожалуйста. :) Анкета Елочка.

Сообщение Lady of Shalott » Пт ноя 06, 2015 2:45 am

Kuvaldos
спасибо. )
ИЭЭ никогда не рассматривала, творческая БЭ совсем не про меня. я заполню еще анкет. (:
Lady of Shalott
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 9:21 pm
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста. :) Анкета Елочка.

Сообщение Kuvaldos » Пт ноя 06, 2015 11:47 am

Т.е. в благоприятной обстановке, где вы чувствуете себя на своей территории ( дома например) вы не в состоянии разобраться в симпатиях/антипатиях к вам или между другими людьми?

*** Лучше не анкеты, а фото ( с улыбкой/без), а еще лучше видео.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите, пожалуйста. :) Анкета Елочка, анкета№7.

Сообщение Lady of Shalott » Пт ноя 06, 2015 3:27 pm

Kuvaldos
Разобраться-то я в состоянии. Но не сказала бы, что занимаюсь белоэтическими манипуляциями, что использую это, как инструмент. "Творческую белую этику можно представить в виде кукловода, в руках которого ниточки, за которые он дергает, чтобы добиться определенных действий от человека."

Пока заполнила еще вот эту анкету.

Анкета №7 для магазинного типирования: :)

Автор - Darlana


1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?

Когда как. За продуктами не люблю, особенно одной, особенно если при этом нет списка (составленного кем-то за меня). Потому что трудно решить "хочу-не хочу\ действительно ли хочу\ хочу больше это или то", буду брать, вертеть, класть обратно, потом опять возвращаться и брать. И большой выбор напрягает , и маленький (" нуу, ничего нового, опять тут как всегда!") Поэтому наличие рядом человека облегчает и убыстряет задачу.) Часто смотрю в чужие корзинки, там меня что-то цепляет и иду это искать (не заглянула б — на витрине не заметила). За одеждой люблю ходить. Но тут уже одной. Потому что: не люблю чужих советов по этому поводу— раз. Могут начать критиковать мой выбор (вкус) — два. Боюсь, что могут надавать вредных советов, внушить, что идет то, что на самом деле не идет — три. Если в продуктовых быстрее с кем-то, то с одеждой быстрее в одиночном походе — четыре.

2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?

За одеждой каждый сам. Продукты, какая-то мелочевка, быт.химия — отец чаще, реже мама.Я могу с ними \ кем-то из них пойти так..прицепом, помочь маме пакеты дотащить. Если дать мне список — все сама схожу и принесу, но списки очень редко кто пишет.

3. Какой магазин Вы предпочтете:
а) небольшой фирменный;
б) престижный дорогой;
в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть;
г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени;
д) в котором цены ниже средних;
е) который ближе к дому;
ж) где есть скидки или акции;
з) все равно, лишь бы по дороге;
и) колхозный рынок;
к) другой вариант (какой)? Почему?


ТЦ\ супермаркет , в надежде, что там что-то новенькое попадется. Или со скидками-акциями. Вообще очень ведусь на эти акционные ценники.

4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?

Когда жила отдельно от родителей — на один-два дня всегда. Потому что так вот наберешь на неделю, а набрать можешь непонятно что, потом или есть это расхочется, будешь думать — начерта взял вообще, или захочется чего-то другого, что-то обязательно пропадет\испортится.

5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?

Я сама не составляю обычно. Потому что могу не понимать совсем, чего хочу, чего надо, пока в магазин не зайду. Т.е и в магазине сложно, но пока не видишь картинки — еще хуже. Список пишу тогда, когда нужно приготовить что-то по рецепту (иначе обязательно что-то забуду). И по одежде\косметике иногда составляю списки, тоже чтобы чего-то не забыть.

6. Сколько денег обычно берете с собой:
а) все имеющиеся;
б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент;
в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше;
г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;
д) другой вариант (какой именно?).



Максимальную сумму, на всякий случай. Не значит, что все растрачу, могу вообще почти и не. Но вдруг что-то попадется такое.)

7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?

Вообще, мне не приходилось самой..эм..выдавать деньги. Они были общие, лежали в одном месте. Я иногда даже не знала, сколько там лежит на данный момент. Иногда знала, старалась запомнить, иногда даже пытаться проконтролировать и вести что-то типа домашней бухгалтерии, но надолго меня никогда не хватало. Скандалов при перерасходе — ннуу, когда замечала, что как-то совсем мало осталось\ быстро уменьшилось, то старалась выяснить, повздыхать могла,иногда с наездом, а потом: "а нам дальше хватит? точно? ну, ладно, как знаешь тогда, хорошо". Если друзей прошу что-то купить (а обычно это мелочевка), то это примерно так: " а купи мне там..на свой вкус, ну, ты всегда хорошо выбираешь!" и спрошу, сколько денег дать примерно, если совсем цены не знаю (по тем ценам, что приблизительно знаю\помню —дам денег с лишком, мало ли чего). Про сдачу заметила, если бы прям в глаза бросилось.Тогда молча стала бы пересчитывать, чтобы внешне по мне читалась растерянность, или сказала бы что-то вроде: "ой, я выронила что ли".

8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?

Могу, если внезапно ах какая вещь попалась.Считай, удача. А то вдруг сейчас не купишь — пропадет. Жалеть буду, что упустила, может даже сниться начать. Периодически случается.) Ну, а с продуктами, как писала выше, я и так заранее часто не знаю. Если что-то экзотическое попалось — прихвачу.

9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?

С одеждой бывает, что не по средствам выходит, да. Отношусь..ну а как. Значит, в чем-то другом придется ужаться, не страшно.

10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?

Не припомню, обычно хватает (если совсем не уверена, то говорю продавцу "у меня вот столько-то, нужно уложиться") Только если совсем забуду взять (иногда бывает), или по невнимательности вместо купюры побольше — возьму поменьше и не замечу. А, или в аптеке, где цен обычно даже приблизительно не знаешь и сам посмотреть не можешь, т.е. надо у аптекаря спрашивать. Тогда расстраиваюсь, потому что это же надо идти за деньгами, а потом обратно, а после опять домой. У других может немного раздражать ( "ну что ж ты сразу не посмотрел-то!", " ээхмаа, что ж побольше-то не взяли!", "ну опяять!")

11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?

В общем-то, в первом вопросе, считай, уже ответила. Самой очень тяжело, иногда даже бывает, что из-за этого могу совсем без всего уйти.Но..кроме одежды, опять же.) Там тоже может быть сложно выбрать, но я все-таки сама.

12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?

Когда вспомню про пакет (обычно такой, не одноразовый, типа сумки) — возьму. Такое иногда, но случается.) Тележки\корзинки часто не беру, кажется, что и в руках донесу. Но порой оказывается, что нет, тяжело, неудобно, не донесу, возвращаюсь за корзинкой (тележки беру в исключительных случаях, не люблю их возить, кого-то надо объезжать,толкаться, еще что-то.) Ну, хрупкое вниз не положу, конечно. На ленту стараюсь, по возможности, сначала тяжелое положить, чтобы оно вниз потом ушло. Ну, т.е, я знаю, что так надо делать, но иногда забываю. После того, как рассчитаешься, складываю в сумку как попало (если тяжелое сразу под руку попалось, то его вниз), потому что надо же побыстрее, там часто времени просто нет. Потом уже, отойдя,чтобы не мешать никому и не задерживать, могу перетасовать, если совсем плохо сложила.

13. Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?

Случается, да. У меня тут крайности..когда с кем-то хожу, то могу даже со знающим видом консультировать, какая фирма лучше; что лучше достать продукт, который подальше лежит, там, мол, посвежее обычно попадается, " это не такого-то цвета\не той консистенции\ у этого чем срок хранения выше, тем лучше и т.п.\ у этого в составе не должно быть такой-то штуки" (все то, что где-то от кого-то когда-то наслушалась). Но тоже не всегда, если вспомню. Когда одна — это вспоминается еще реже. Особенно часто грешу просрочкой. Возвращать обычно не иду (но другим могу сказать "да сдали бы обратно!"). Если для меня это по вкусу оказалось мерзко (или просрочено и я увижу все-таки, что просрочено), то выброшу. С вещами часто впросак попадаю, и брак может попасться, и с дефектом, потому что там главное, чтоб просто эстетически понравилось, не люблю, когда меня потом в это носом тыкают, могу вспылить.

14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
а) уйдете без покупки;
б) подыщете замену;
в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете;
г) позвоните в справочную службу;
д) обратитесь к своим знакомым продавцам;
е) будете жаловаться;
ж) поступите как-то иначе (как)?
Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?


Или уйду без покупки, или буду искать в других местах, если очень нужно. Не то чтобы расстроит. Будет раздражение.

15. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?


Обычно с продавцами всегда так, что когда они нужны — вокруг никого не наблюдается. И наоборот. Я понимаю, что работа такая, он должен быть навязчивым, но, тем не менее, раздражает, особенно, если ты пришел уже не в духе, особенно, когда стоят над душой. Просто говорю: "нет, спасибо". Но! Если речь идет не о том, чтобы просто втюхать мне товар, который я вообще не рассматриваю, а, например, как у меня бывало, предложить альтернативу\аналог тому, что уже у меня в руках, то часто соглашаюсь на их вариант (иногда потом жалею, что не взяла то, что сама хотела изначально, потому что их вариант оказался хуже). Что-то спросить подойти — могу (часто их для этого еще найти приходится). Иногда для того, чтобы они что-то помогли найти, а иногда и проконсультироваться, в парфюмерном, например.

16. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;
б) подвыпившему покупателю;
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого?
Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?


Если мне, то, скорее всего, проглочу. Но настроение испортится. Иногда даже могу расплакаться. А потом уже, через какое-то время, когда выйду, приходят варианты, как бы можно было бы ей красиво ответить. Подвыпившему покупателю..не знаю. Если он сам нарвался, то ничего. Если она не понятно из-за чего накинулась, только потому, что он подвыпивший (но ничего не сделал и не оскорбил) то, может быть, скажу что-то вроде "да ладно вам". Но вообще..мужчина может защититься как-то и сам, вдруг я только его самолюбие так задену. С пенсионеркой ..."бабуль, не обращайте внимания", могу пожаловаться, напишу в интернете отзыв, в кассиршу метну презрительный взгляд. Да, настроение подпортится, надолго ли — не знаю. Похожу повозмущаюсь, порассказываю и отпустит.

17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?

Нет, без очереди не пройду никогда и очень не люблю, когда другие так делают, это хамство. Самой осадить сложно (понравится, если кто-то другой сможет это спокойно пресечь). Сама, скорее, просто как-то посмотрю на такого пролезальщика, закачу глазки и картинно вздохну. Если настроение хуже, скажу что-то а-ля "ну куда.." Длинные очереди выводят, да, но если вижу, что у человека позади меня товаров совсем мало, а у меня много, то сама пропущу вперед себя. Если просто кто-то попросит — тоже пропущу. Сама бы не попросила, даже если бы стояла с какой-нибудь одной штуковиной, но если бы сами проступили — сказала бы спасибо и встала.

18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду;
б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое;
в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью;
г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема;
д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете);
е) другой вариант (какой)?


Мелочи? Уйду, конечно.

19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?

Нет. Потому что думы там и муки выбора могут меня захватить..) Если рамки какие-то поставят, то впишусь в них.

20. Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.
Вроде бы, больше нет, все рассказала. (:
Lady of Shalott
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 9:21 pm
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста. :) Анкета Елочка, анкета№7.

Сообщение Kuvaldos » Пт ноя 06, 2015 3:36 pm

Lady of Shalott писал(а):Kuvaldos
Разобраться-то я в состоянии. Но не сказала бы, что занимаюсь белоэтическими манипуляциями, что использую это, как инструмент. "Творческую белую этику можно представить в виде кукловода, в руках которого ниточки, за которые он дергает, чтобы добиться определенных действий от человека."
Откуда дровишки?
Манипуляции - это интуиция + этика и по большей части экстравертные. ИЭИ с ЭИИ по большому счету не особо склонны к манипуляциям.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите, пожалуйста. :) Анкета Елочка.

Сообщение Lady of Shalott » Пт ноя 06, 2015 3:44 pm

Kuvaldos
так мы же про это, вроде, и говорили?) про творческую БЭ.)
Lady of Shalott
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 9:21 pm
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста. :) Анкета Елочка.

Сообщение razumnichka » Пт ноя 06, 2015 3:47 pm

Этик-иррационал какой-то. Может, и Есь.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите, пожалуйста. :) Анкета Елочка.

Сообщение Kuvaldos » Пт ноя 06, 2015 4:32 pm

Lady of Shalott писал(а):Kuvaldos
так мы же про это, вроде, и говорили?) про творческую БЭ.)
Вы про этику отношений, а я про экстравертные интуицию и этику.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите, пожалуйста. :) Анкета Елочка и №7

Сообщение Lady of Shalott » Пт ноя 06, 2015 4:53 pm

Kuvaldos
Так я про БЭ начала, потому что вы сначала сказали "Пока думается Советчик (ИЭЭ)." :)
Ладно, будем считать, что недопоняли друг друга..)
Lady of Shalott
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 9:21 pm
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста. :) Анкета Елочка и №7

Сообщение Kuvaldos » Пт ноя 06, 2015 5:14 pm

:add403 Ну да, ИЭЭ манипулирует не этикой отношений, а интуицией возможности и этикой эмоций.
И этика отношений у Советчика НЕ ИНСТРУМЕНТ для манипуляций, что вероятно имели ввиду вы.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите, пожалуйста. :) Анкета Елочка и №7

Сообщение Lady of Shalott » Пт ноя 06, 2015 5:27 pm

Kuvaldos
Т.е. то, что я цитировала ( ""Творческую белую этику можно представить в виде кукловода, в руках которого ниточки, за которые он дергает, чтобы добиться определенных действий от человека.") — это таки не верно? :)
Lady of Shalott
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 9:21 pm
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста. :) Анкета Елочка и №7

Сообщение Дима Боженко » Пт ноя 06, 2015 5:42 pm

Lady of Shalott писал(а):Kuvaldos
Т.е. то, что я цитировала ( ""Творческую белую этику можно представить в виде кукловода, в руках которого ниточки, за которые он дергает, чтобы добиться определенных действий от человека.") — это таки не верно? :)


верно-верно, если правильно понимать сие

что до непонятнок с кувалдосом, он же у нас матёрый сектант, последователь ШГС Гуленко, там у них семантика творческой функции перекинулась на фоновую, отсюда и путаница

в действительности, что творческая, что фоновая - обе принадлежат манипулятивному (контактному) блоку, только творческая вербальная, а фоновая - лаборная (без слов на деле), отсюда в речи ИЭЭ, СЭЭ много можно услышать про отношения, а в реши ИЭИ, СЭИ нет
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Помогите, пожалуйста. :) Анкета Елочка и №7

Сообщение Lady of Shalott » Пт ноя 06, 2015 5:46 pm

Дима Боженко
ага, теперь понятно. спасибо! (:
Lady of Shalott
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 9:21 pm
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста. :) Анкета Елочка и №7

Сообщение Kuvaldos » Пт ноя 06, 2015 5:50 pm

Диман, ты не въехал, "фоновая" по Модели А функция является не инструментом, а энергетической целью типа. Средства ( или инструменты) - это управляющая функция типа.

И ваще, что, ты хочешь сказать, что манипуляции бывают без интуиции?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]