Нижайше прошу о помощи в типировании (Анкета 1, фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Тип?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
33%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
17%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
2
33%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
17%
 
Всего голосов : 6

Нижайше прошу о помощи в типировании (Анкета 1, фото)

Сообщение Metara » Чт дек 10, 2015 5:02 pm

Kuvaldos писал(а):
Metara писал(а): Полагаю, это было "без комментариев".
Нет, это было удивление из-за разницы с фотками в начале темы :)

Это была хорошая компания и один из хороших дней :). Обычно я как раз ближе к начальным по общему настроению
Аватара пользователя
Metara
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:12 pm
Пол: Женский

Нижайше прошу о помощи в типировании (Анкета 1, фото)

Сообщение eleven » Чт дек 10, 2015 5:58 pm

feres писал(а):В принципе можно предположить и Бальзака. Но я бы еще рассмотрела Роба.

+100
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Нижайше прошу о помощи в типировании (Анкета 1, фото)

Сообщение eleven » Чт дек 10, 2015 6:06 pm

Назовите, пожалуйста еще два ТИМа, кроме ЛИИ и ИЛИ, по которым Вас "неизменно рассовывают".)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Нижайше прошу о помощи в типировании (Анкета 1, фото)

Сообщение Metara » Чт дек 10, 2015 6:28 pm

eleven писал(а):Назовите, пожалуйста еще два ТИМа, кроме ЛИИ и ИЛИ, по которым Вас "неизменно рассовывают".)


Макс и Габен. В Макса охотно записывает любой, даже самый большой тест.
Аватара пользователя
Metara
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:12 pm
Пол: Женский

Нижайше прошу о помощи в типировании (Анкета 1, фото)

Сообщение Kuvaldos » Чт дек 10, 2015 11:25 pm

Metara
Если вы занимаетесь научной деятельностью, то почему не применили научный подход в деле, которое вас сильно волнует и не отпускает? Имею ввиду диагностику собственной персоны. Ведь при последовательном и непротиворечивом подходе достаточно ознакомится с содержанием юнговских дихотомий ( всего 4х понятий) и сделать однозначный вывод.

Metara писал(а): мне нравится юмор в стиле Терри Пратчетта.
А как на счет Джоржа Карлина? http://www.youtube.com/watch?v=UvolzAX-_X0

Вы написали, что упорны в своей деятельности. Вы готовы терпеть лишения и настойчиво преодолевать препятствия, когда добиваетесь чего-то важного для вас? Или есть какой-то уровень личного комфорта, расставаться с которым для вас совсем не имеет смысла?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Нижайше прошу о помощи в типировании (Анкета 1, фото)

Сообщение Metara » Пт дек 11, 2015 12:00 am

Kuvaldos писал(а):Metara
Если вы занимаетесь научной деятельностью, то почему не применили научный подход в деле, которое вас сильно волнует и не отпускает? Имею ввиду диагностику собственной персоны. Ведь при последовательном и непротиворечивом подходе достаточно ознакомится с содержанием юнговских дихотомий ( всего 4х понятий) и сделать однозначный вывод.

Metara писал(а): мне нравится юмор в стиле Терри Пратчетта.
А как на счет Джоржа Карлина? http://www.youtube.com/watch?v=UvolzAX-_X0

Вы написали, что упорны в своей деятельности. Вы готовы терпеть лишения и настойчиво преодолевать препятствия, когда добиваетесь чего-то важного для вас? Или есть какой-то уровень личного комфорта, расставаться с которым для вас совсем не имеет смысла?

Потому что субъективность - это зло. То, как я себя ощущаю, может не совпадать с реальностью, всегда нужно ещё сторонее мнение (выборка, проценты и так далее). К тому же несколько смущает моя неуверенность в правильности своих выводов (к сожалению, я становлюсь в чем-то окончательно уверена, когда вижу статистику и знаю, что моё мнение подтверждено мнением более опытных людей, так как я не могу считать себя профессиональный в данном вопросе). Я могу сказать, что соотнося себя с дихотомиями юнга, я определила себя как ИЛИ, но я скептически отношусь к какой-либо диагностике при отсутствии опыта.

Для меня это не столько смешно, сколько грустно, потому что периодически совпадает в внутренним ощущением.

Чем важнее дело, тем больше я готова вытерпеть ради него. Как правило, я заранее знаю об этих издержках и берусь за дело, осознавая грядущие неприятности. Могу не спать сутками и забить на все потребности организма, если это требуется. Но только в особо важных лично для меня случаях. Если что-то внезапно и неожидано требуется от меня в мало значимым деле, я предпочту отказаться.
Аватара пользователя
Metara
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:12 pm
Пол: Женский

Нижайше прошу о помощи в типировании (Анкета 1, фото)

Сообщение Kuvaldos » Пт дек 11, 2015 12:05 am

Можно привести 1-2 примера по-настоящему важных дел из вашей реальной жизни? ( можно в общих чертах, если подробности не стоит обнародовать).

И как на счет Карлина?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Нижайше прошу о помощи в типировании (Анкета 1, фото)

Сообщение Metara » Пт дек 11, 2015 1:37 pm

Kuvaldos писал(а):Можно привести 1-2 примера по-настоящему важных дел из вашей реальной жизни? ( можно в общих чертах, если подробности не стоит обнародовать).

И как на счет Карлина?

Про Карлина была эта фраза:
Для меня это не столько смешно, сколько грустно, потому что периодически совпадает в внутренним ощущением.

О делах. Пару раз сутками не спала перед экзаменами. Делала обещанные вещи ( рисовала плакаты, писала) даже если падала от усталости (просто считаю что если уж обещала, что делаю нечасто, то обязана сделать).
Аватара пользователя
Metara
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:12 pm
Пол: Женский

Нижайше прошу о помощи в типировании (Анкета 1, фото)

Сообщение Kuvaldos » Пт дек 11, 2015 2:26 pm

Уже достаточно материала накопилось, поэтому подитожу.

Готовность и способность жертвовать своим комфортом, испытывая при этом сверх нагрузки в пользу центральных квадр ( бета, гамма).
Уровень ответственности ( а считай последовательности) при исполнении дел довольно весомый аргумент в пользу рациональности. И уж наверняка не в пользу Критика (ИЛИ).
По фоткам 2й серии можно сказать, что мимика очень подвижна и динамична, эмоции передаются и нижней и верхней частью лица. В улыбке на крупном плане: симметрия, конгруэнтность нижней и верхней части лица, брови остаются на месте, блеск в глазах - это признаки экстравертного этика.
Metara писал(а): смущает моя неуверенность в правильности своих выводов (к сожалению, я становлюсь в чем-то окончательно уверена, когда вижу статистику и знаю, что моё мнение подтверждено мнением более опытных людей
Именно этики в своих выводах опираются на мнения авторитетных для себя людей. Логики априори уверены в своих выводах.

Metara писал(а): О делах. Пару раз сутками не спала перед экзаменами. Делала обещанные вещи ( рисовала плакаты, писала) даже если падала от усталости
Важные дела носят гуманитарный оттенок ( этика+интуиция).

Metara писал(а): я стараюсь как можно дальше отстраниться от него и взяться за что-нибудь кардинально противоположное (к примеру писала статьи по политической психологии, но закончив последнюю поспешила переключиться на совершенно не соприкасающуюся с прошлой тему - патопсихологию)
Из одной психологии в другую психологию - это не "кардинально" противоположное). Психология - это гуманитарная(этика+интуиция) область.

Джордж Карлин - Наставник (креативный).

Получается, что новые данные согласуются с первоначальным предположением по стилю изложения и фотографиям. Не согласуется самооценка по вертности ( лучше знать свой внутренний мир), но такое вполне можно допустить.
В итоге остановлюсь на ЭИЭ.
Следующий уровень диагностики, который может внести данные(невербальные) принципиально иного характера - это видео. ( на случай, если будет желание/возможность).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Нижайше прошу о помощи в типировании (Анкета 1, фото)

Сообщение Metara » Пт дек 11, 2015 5:14 pm

Итак, это будет уже пятый вариант в моем анамнезе :) я, признаться, еще не разу не была экстравертом, ново.
Видео какого плана? Если случайно-развлекательного, то, возможно, найдётся, но только старое. Что-то новое записать нет возможности
Аватара пользователя
Metara
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:12 pm
Пол: Женский

Нижайше прошу о помощи в типировании (Анкета 1, фото)

Сообщение Kuvaldos » Пт дек 11, 2015 5:34 pm

Случайно-развлекательное - это на худой конец - не понятно насколько оно информативно в плане диагностики.

Компактный вариант ( 5 мин):
лучше стоя перед камерой, что бы было видно по пояс . Примерный список вопросов/тем:
- представьтесь
- назовите ваши сильные стороны. Как они проявляются в жизни.
- назовите ваши слабые стороны. Как они проявляются.
- где работаете или чем занимаетесь? Что на работе или в этом занятии нравится? Что не нравится? Почему?
- какое хобби или увлечение у вас есть? Чем нравится?
- как ведете себя в конфликте? быстро ли заводитесь? долго ли отходите? идете до конца?
- если нужно запомнить какой-нибудь номер телефона, то как вы это делаете?

Еще "принято" снимать ответы на вопросы той самой анкеты, который вы здесь представили в письменном виде - это длинный вариант.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Нижайше прошу о помощи в типировании (Анкета 1, фото)

Сообщение APL » Пт дек 11, 2015 5:49 pm

Бальзак с низкой волей (поэтому "нижайше" - характерно для низковольных виктимов типа Бертье).

Ради интереса, пройдите тест Афанасьева по ПЙ.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Нижайше прошу о помощи в типировании (Анкета 1, фото)

Сообщение Metara » Пт дек 11, 2015 6:28 pm

APL писал(а):Бальзак с низкой волей (поэтому "нижайше" - характерно для низковольных виктимов типа Бертье).

Ради интереса, пройдите тест Афанасьева по ПЙ.

ЛФВЭ - стабильный результат.
Аватара пользователя
Metara
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:12 pm
Пол: Женский

Нижайше прошу о помощи в типировании (Анкета 1, фото)

Сообщение eleven » Пт дек 11, 2015 6:41 pm

ИЛИ - СЛИ. Ищите здесь.
Что не дает Вам успокоиться на ТИМе "Бальзак"? Тесты? Оценка окружающих? Ваши личные сомнения в своих качествах?
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Нижайше прошу о помощи в типировании (Анкета 1, фото)

Сообщение Metara » Пт дек 11, 2015 7:18 pm

eleven писал(а):ИЛИ - СЛИ. Ищите здесь.
Что не дает Вам успокоиться на ТИМе "Бальзак"? Тесты? Оценка окружающих? Ваши личные сомнения в своих качествах?


Тесты и мнение пары людей, приобщавших меня к соционике. Тестам я не могу доверять, потому что отлично знаю об их высоких погрешностях. Людям тоже не доверяю до конца, несмотря на то, что они могут знать больше меня о соционике. У описания ИЛИ довольно высокая сходимость, выше, чем когда меня считают ЛСИ (ни разу не агрессор) или ЛИИ - но тут основной аргумент та самая белая логика, за которую, как мне кажется, мои знакомые принимают эрудированность, к тому же она в любом случае, ИЛИ я или ЛИИ будет четырехмерной (я люблю системы, но только как способ запоминания - намеренно систематизировать весь мир я не стараюсь и не "живу внутри систем", что часто встречается в описаниях типов ЛСИ и ЛИИ). Я так понимаю, меня не записывают в ИЛИ по причине того, что сложно абстрагироваться от обычных стереотипов для этого тима. О СЛИ я задумывалась редко, в основном потому, что плохо соотношу с собой выраженность первой функции сенсорики ощущений. Пара ярко выраженных Гексли меня скорее пугает, хоть именно они и уверяют меня в моей "габенковости" (напирают в основном на потенциальную деловую логику в творческой функции, потому что я умею что-то делать руками, но это как бы общее для Габенов и Бальзаков, как и болевая). Впрочем, возможно, где-то в своих рассуждениях я ошиблась, потому что тема все же новая.
Аватара пользователя
Metara
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:12 pm
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой