Помогите, пожалуйста, с определением моего социотипа.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение UnbekannterSoldat » Сб янв 02, 2016 2:14 am

Kuvaldos писал(а):
UnbekannterSoldat писал(а):
Дык может у нее темы не очень близки для вас?

Остался самый близкий, сколько тогда можете общаться?

А если с вами не соглашаются и вы точно не обижаете собеседника, а тема принципиальная (вообще такое бывает?) ?

Нет, дело не в темах. Знакомая выдуманная, на ее месте - и знакомая, и знакомый, и друг, и родственник(и все задают вопрос "что грустишь?") - много таких людей. Устаю от переизбытка энергии и активности, ухожу в свои мысли.
Опять же, важно подчеркнуть, что я не от всех так устаю, а только от людей такого типа. Есть, опять же, довольно экстравертные особи, но с ними приятно - они либо знают, когда нужно успокоиться, либо изначально разговаривают без большого "напора", не чрезмерно эмоционально. С ними общение только в удовольствие.

Если остался самый близкий, можем общаться долго(я уже вкратце описала тип людей, с которыми мне комфортно подолгу общаться). Или можем молчать, но молчание не доставляет дискомфорта. Можем фильм смотреть или чем-то вместе заниматься - например, играть(в карты, в морской бой, на инструментах и т.д.). Но чаще просто говорим, истории рассказываем, смеемся.

Если со мной не соглашаются, я не обижаю собеседника и тема не принципиальная, то мы спорим то тех пор, пока не станет принципиальной. И в этом случае я не отступлю(при условии, что спор не вгоняет в скуку).
UnbekannterSoldat
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Сб янв 02, 2016 2:53 am

Пока вырисовывается образ Наставника (ЭИЭ).

Отталкиваюсь от формы мышления:
правый прогресс( процессор) - мысль развивается от простого к сложному. Старание выстроить позитивный образ (лучше, чем на самом деле) для незнакомого.
динамика - последовательное во времени изложение событий, ассоциативный способ запоминания.
негативизм - ответы с разными вариантами, рассмотрение вопроса под различными углами зрения.
Все вместе алгоритмическое мышление - воспринимается как последовательности действий от простого к сложному. Это 4ка типов СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
2 логика из них навряд ли могут похваться способностью "прийти к друзьям на помощь и, если нужно, поднять им настроение".
На фото взгляд не цепкий, а больше скорее "размытый" в расфокусе - в пользу интуиции.

Квадральные признаки похоже согласуются с бетой - налицо остро дифференцированный подход к людям ( этот должен быть таким, этот - таким, этот опоздал, но вроде заинтересован, а это совсем офигел), спорщица, иногда очень упорная, "демагог" - от брата, "слишком гордая" - от подруги.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение UnbekannterSoldat » Сб янв 02, 2016 3:20 am

Kuvaldos писал(а):Пока вырисовывается образ Наставника (ЭИЭ).

Отталкиваюсь от формы мышления:
правый прогресс( процессор) - мысль развивается от простого к сложному. Старание выстроить позитивный образ (лучше, чем на самом деле) для незнакомого.
динамика - последовательное во времени изложение событий, ассоциативный способ запоминания.
негативизм - ответы с разными вариантами, рассмотрение вопроса под различными углами зрения.
Все вместе алгоритмическое мышление - воспринимается как последовательности действий от простого к сложному. Это 4ка типов СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
2 логика из них навряд ли могут похваться способностью "прийти к друзьям на помощь и, если нужно, поднять им настроение".
На фото взгляд не цепкий, а больше скорее "размытый" в расфокусе - в пользу интуиции.

Квадральные признаки похоже согласуются с бетой - налицо остро дифференцированный подход к людям ( этот должен быть таким, этот - таким, этот опоздал, но вроде заинтересован, а это совсем офигел), спорщица, иногда очень упорная, "демагог" - от брата, "слишком гордая" - от подруги.

Вот это, пожалуй, самый неожиданный вариант. Спасибо. И тоже из разряда невозможных по многим причинам, включая этику и рациональность. Кстати, опять же, аргумент против - хорошие отношения с "конфликтной" квадрой(по этой же причине не могу быть ЛСИ и СЛЭ) и скверные отношения с представителями "альфы"(Гюго) и "беты"(Гамлет, Жуков, Есенин).

И БС явно ценностная.
UnbekannterSoldat
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Сб янв 02, 2016 3:43 am

Если вы логик, то почему диагностика по 4м дихотомиям Юнга не принесла успеха? (Это же самое простое - почитал описание 4х дихотомий, сделал свои выводы - и все.)

"Отношения" - понятие довольно размытое бывает, особенно на фоне вполне возможной неточной диагностики представителей тех квадр.

В какой области работаете/учитесь? Что именно в этом нравится?
Если есть хобби, то что и почему?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение UnbekannterSoldat » Сб янв 02, 2016 4:11 am

Kuvaldos писал(а):Если вы логик, то почему диагностика по 4м дихотомиям Юнга не принесла успеха? (Это же самое простое - почитал описание 4х дихотомий, сделал свои выводы - и все.)

"Отношения" - понятие довольно размытое бывает, особенно на фоне вполне возможной неточной диагностики представителей тех квадр.

В какой области работаете/учитесь? Что именно в этом нравится?
Если есть хобби, то что и почему?

А почему она должна принести успех, если я логик? Сомневаюсь, боюсь не учесть чего-то. Это вполне закономерно. К тому же "своих выводов" всегда слишком мало. У меня есть варианты, но всегда хочется услышать чье-то мнение, помимо своего собственного.
Сама по себе соционика мне нужна для того, чтобы научиться регулировать отношения с другими социотипами, что само по себе для базового этика у меня получалось всю жизнь слишком уж скверно.
Так что ценностную этику у себя не вижу вообще. С диагностикой чужих социотипов у меня нет проблем, если я посвящаю этому определенное время, провожу тщательный анализ и привожу массу доводов. Бывает, что социотип слишком уж явный, персонаж "по канонам" - тогда и анализа никакого не требуется(особенно бетанцев и гаммийцев хорошо видно). Бывает, нужно посидеть подольше(как в случае с базовыми ЧИ - не то Гексли, не то Дон, слишком много одинаковых функций).

Учусь на лингвистике, не особо нравится. Увлекаюсь инструментами, рисованием(портреты карандашом преимущественно), еще мягкие игрушки делаю. Люблю долго над деталями сидеть, вырисовывать, что-то переделывать. Могу кучу времени на это угрохать(начал в 23, закончил в 5 - это норма. И кажется, что минут тридцать прошло, но времени жалко не бывает). Рисовать не то, чтобы очень люблю, просто друзьям на день рождения нужно что-то дарить. А я ужасно долго могу над такой работой сидеть - часов по 15(не подряд) на одну вещь какую-нибудь. Показываю только имениннику, как правило.
Инструменты еще люблю(ударные, гитара(акустика, электро), пианино). Пианино больше всех нравится по звучанию(люблю сочинять), ударные - по непосредственно игре на них. На гитаре нравится подбирать какие-нибудь мелодии.
UnbekannterSoldat
Участник
Участник

Сообщение UnbekannterSoldat » Сб янв 02, 2016 4:16 am

Кстати, налет "рациональности" - это, наверное, от отца-Штирлица. Мы во многом похожи(по характеру и поведению, все подмечают). Но сами по себе довольно разные люди.
UnbekannterSoldat
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Сб янв 02, 2016 1:32 pm

Kuvaldos писал(а):Если вы логик, то почему диагностика по 4м дихотомиям Юнга не принесла успеха? (Это же самое простое - почитал описание 4х дихотомий, сделал свои выводы - и все.)
А почему она должна принести успех, если я логик? Сомневаюсь, боюсь не учесть чего-то. Это вполне закономерно. К тому же "своих выводов" всегда слишком мало. У меня есть варианты, но всегда хочется услышать чье-то мнение, помимо своего собственного.
Представляете, так поступают этики - они не уверены в собственных выводах в содержательной части рассуждений и тяготеют к мнению авторитетных для себя личностей.

UnbekannterSoldat писал(а): Сама по себе соционика мне нужна для того, чтобы научиться регулировать отношения с другими социотипами, что само по себе для базового этика у меня получалось всю жизнь слишком уж скверно.
ЭИЭ может зажечь толпу, а на близкой дистанции общаться не умеет.

Лингвистика, рисование, музыка - это гуманитарные области (этика + интуиция).
"Долго сидеть на деталями" - снова в пользу правого прогресса.

Пока существенных противоречий с Наставником не вижу. Посмотрим за развитием темы, сопоставим с невербальными данными, если будет видео.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение UnbekannterSoldat » Вс янв 03, 2016 9:57 am

Kuvaldos писал(а):
Представляете, так поступают этики - они не уверены в собственных выводах в содержательной части рассуждений и тяготеют к мнению авторитетных для себя личностей.

UnbekannterSoldat писал(а): Сама по себе соционика мне нужна для того, чтобы научиться регулировать отношения с другими социотипами, что само по себе для базового этика у меня получалось всю жизнь слишком уж скверно.
ЭИЭ может зажечь толпу, а на близкой дистанции общаться не умеет.

Лингвистика, рисование, музыка - это гуманитарные области (этика + интуиция).
"Долго сидеть на деталями" - снова в пользу правого прогресса.

Пока существенных противоречий с Наставником не вижу. Посмотрим за развитием темы, сопоставим с невербальными данными, если будет видео.

Вы это притянули за уши, и я объясню, почему.
Во-первых, насчет АВТОРИТЕТНЫХ личностей не было сказано ни слова. Было сказано следующее: "..всегда хочется услышать чье-то мнение, помимо своего собственного". Чье-то - значит стороннее. Мнение СТОРОННЕГО человека, а не АВТОРИТЕТНОГО человека - разница колоссальная, вплоть до неверного аргумента в пользу совершенно неверного социотипа.
Во-вторых, "ЭИЭ может зажечь толпу". Я в своих сообщениях ясно изъяснялась относительно "толпы" - вспомните ответ, в котором было сказано про компании. Он подразумевал - и это невозможно было оставить без внимания - то, КАК я чувствую себя в компании. Не только в чужом доме, не только в чужой компании - в своем собственном доме и в компании моих знакомых. Я сказала, что хочу выпроводить их уже менее, чем через час - это сильно похоже на экстраверсию, на желание "зажечь толпу"? Я вам более того скажу, я всегда стараюсь оставаться в тени, всячески избегая выступлений на людях. Я даже тост за здравие могу сказать только на пьяную голову - это, по сути, емкий ответ на вопрос, могу ли я быть экстравертом с самой мощной функцией - этикой эмоции.
Относительно лингвистики, рисования и музыки - логик не может проявлять себя в гуманитарных областях? Или логик - это всегда "технарь"? И, помимо всего прочего, в предыдущем ответе я кратко высказалась относительно лингвистики. Всеми этими направлениями могут заниматься как этики, так и логики, как рационалы, так и иррационалы. Это, я думаю, не секрет.
UnbekannterSoldat
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Вс янв 03, 2016 1:14 pm

:add404
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Дима Боженко » Вт янв 05, 2016 9:49 pm

я тоже на гамлета, кстати, подумал) слишком категоричные высказывания
Дима Боженко
Гуру
Гуру

Профессия: онден

Сообщение Sano der Grosse » Вс янв 10, 2016 7:34 am

UnbekannterSoldat писал(а):Фото: Изображение

По фотке - СЛИ. По анкете - тоже (разве что ответ на 14-й вопрос не похож (?) на СЛИ). Версию ТИМа могу аргументировать развернуто.
А все-таки Воланд был прав. Как было в Средние века – так и остается по сей день! Надо с этим че-то делать! (с) А.Князев.
Он ходит, дышит, думает не так. И ты уверен в том, что это враг (с) А.Крупнов
Sano der Grosse
Местный
Местный

Соционический тип: Драйзер
Профессия: Historian-АНТИватник

Сообщение Самохвалов » Пн янв 11, 2016 12:35 pm

По фотке понятно только что глаза зеленые. :D
Надо больше фоток красивых и разных. :Yahoo!:
По общим ощущениям - логик рационал негативист. :I5
Победа теории вероятности над здравым смыслом.
Самохвалов
Активист
Активист

Медали: 1
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Веселый алкоголик

Сообщение Sano der Grosse » Пн янв 11, 2016 1:10 pm

Самохвалов писал(а):По фотке понятно только что глаза зеленые. :D

И что Габенка. Плюс ответы на вопросы анкеты - тоже за СЛИ.
Самохвалов писал(а):Надо больше фоток красивых и разных. :Yahoo!:

Поддерживаю.
А все-таки Воланд был прав. Как было в Средние века – так и остается по сей день! Надо с этим че-то делать! (с) А.Князев.
Sano der Grosse
Местный
Местный

Сообщение Самохвалов » Вт янв 12, 2016 7:05 am

Sano der Grosse писал(а):И что Габенка.

Вообще не факт. В таком ракурсе все - габенки. :add14
Sano der Grosse писал(а):Плюс ответы на вопросы анкеты - тоже за СЛИ.

По анкете по разным методикам можно 5-6 разных тимов нарисовать. Какая методика правильная? :D
Я со СЛИ не согласен по тому, что видится негативизм и рациональность в ответах. Поэтому больше в ЛСЭ думается.
Победа теории вероятности над здравым смыслом.
Самохвалов
Активист
Активист

Медали: 1
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Веселый алкоголик

Сообщение Sano der Grosse » Вт янв 12, 2016 3:48 pm

Самохвалов писал(а):
Sano der Grosse писал(а):И что Габенка.

Вообще не факт. В таком ракурсе все - габенки. :add14

Факт. Фотка не штирская, а габенская. Кстати, отличная фотка, утащил в свою коллекцию СЛИ.
Самохвалов писал(а):
Sano der Grosse писал(а):Плюс ответы на вопросы анкеты - тоже за СЛИ.

По анкете по разным методикам можно 5-6 разных тимов нарисовать. Какая методика правильная? :D

Ну ты же на какой-то методике основываешься, так? И считаешь ее правильной. Ну так и я. Дальше-то что?
Самохвалов писал(а):Я со СЛИ не согласен по тому, что видится негативизм и рациональность в ответах. Поэтому больше в ЛСЭ думается.

Если ориентироваться на ту инфу, что дал нам ТС, то рациональности не просматривается. Так же, как и экстраверсии.
Я стараюсь дружить с теми людьми, которые не лезут, куда не надо - не вынюхивают, не стараются внедриться в личное пространство, если их туда не пускают. Я, помимо всего прочего, не очень люблю чрезмерно(!) энергичных и гиперактивных людей, общение с ними меня быстро выматывает, а я ценю свои нервы и свое спокойствие.

Я редко участвую в общих проектах.

Я редко быстро и полностью осваиваюсь в коллективах(особенно уже сформировавшихся) и понятия не имею, в какой момент коллектив принимает(если по этому поводу не закатят пышную вечеринку) и принимает ли вообще.

На меня из-за этого в школе часто обижалась подруга - она идет мириться, а я к ней первой за "дружбой" не иду. Она говорила еще, что я "слишком гордая". На самом деле, мне просто было страшно, что меня отвергнут.

Я вряд ли рационал. Во мне есть черты рационала, но их число точно не превалирует. Не знаю, может, манера написания у меня такая. Вообще, почти все, что пишут про иррационалов - это про меня, за исключением того, что я дико не люблю опоздания(ни свои, ни чужие). Планы меняю, иногда делаю по ходу. И все такое. Это для рационала было бы пыткой, для меня, в общем-то, норма.

Очень сильно устаю от общения с людьми(если их много или если человек один, но очень эмоциональный), нужно достаточно много времени на "восстановление" после этого(трачу много энергии за считанные минуты).
Характерна такая ситуация: я встречаюсь с очень разговорчивой и энергичной знакомой, первые минут 15-20 общаюсь с ней довольно активно(чтобы, так сказать, не отставать), а потом сдуваюсь, она говорит в том же темпе, я - нет. И она спрашивает: "что-то случилось, ты чего грустишь?" А я ВООБЩЕ не грущу. Просто сил галдеть уже нет, я о своем думаю. А настроение такое, какое было.
Когда я в компании: если в чужой квартире, после пятнадцати-тридцати минут общения уже хочется уйти домой(хочется "своего" уюта, а в чужой квартире мне некомфортно). Если компания в моей квартире, то хочется через пятнадцать-тридцать минут всех выпроводить(или оставить кого-то одного, близкого самого).

Кстати, налет "рациональности" - это, наверное, от отца-Штирлица. Мы во многом похожи(по характеру и поведению, все подмечают). Но сами по себе довольно разные люди.

Так что ТС является представительницей СЛИ.
Sano der Grosse
Местный
Местный

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме