Нужно определить ТИМ.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Нужно определить ТИМ.

Сообщение xPsyche » Пн янв 04, 2016 2:11 pm

Есть сведения, что можно определять тип по фото. Кто поможет?
Анкета будет позже.

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Мне нравятся умные, образованные, уверенные в себе люди. Люблю, когда человек знает, чего хочет, и реализует это в реальности. Нравятся люди с чувством юмора, чувством собственного достоинства. В общем, мне нравятся похожие на меня люди.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На внешность и на то, как этот человек ко мне относится.
Например, когда молодой человек хочет познакомиться, я обращаю внимание на все детали. Как одет, во что обут, следит за собой или нет, насколько следит, есть свой стиль или нет, как от него пахнет, как на меня смотрит. В общем, все детали моментально считываю. Вплоть до тембра голоса. Легко чувствую, что он из себя представляет как личность - насколько он вообще мужчина, насколько он смелый и решительный, как далеко готов зайти. Очень редко в этом ошибаюсь.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Это сложный вопрос. Наверное, гармоничный - это когда думаешь, говоришь и делаешь одно и то же. И в тебе нет противоречий.
Если так смотреть, то я не гармонична. Я вообще неспостоянна - и в отношениях, и в эмоциях, и в мнении. Все могу поменять, если мне нужно. Могу дружить с теми, с кем вчера враждовала. А потом опять устроить противостояние. В общем, капец. :D

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Редко опаздываю. И не люблю, когда кто-то опаздывает. Это неуважение. И я не готова терпеть неуважение в свой адрес.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Ну я могу поваляться, полениться, но все равно найду чем заняться. Что значит нечем заняться? Всегда есть что делать.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют - это психологический момент, комфорт - физический.
Там, где я, всегда уютно. А комфортно я делаю молча.))

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Еду по магазинам, смотрю, примеряю, чтобы цвет подходил и фасон. Да как и все бабы, блин. Как еще можно одежду выбирать?
Если мне нравится вещь, а ее кто-то критикует, тем хуже для критика. Все равно куплю и буду носить.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Всегда говорю, если мне что-то не нравится и могу что-то посоветовать. Это бывает полезно некоторым - слышать такое.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Могу.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Скажу ему, что он мешает всем, что от него воняет и пусть идет решать свои проблемы и не отравляет жизнь присутствующим. Попрошу людей меня поддержать.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Ну секс - приятное физиологическое ощущение, например. :D Не буду объяснять, что я делаю, чтобы это приятное ощущение получить.))
Неприятное - это когда тебя трогает кто-то, кому это делать не позволено. Если губы трескаются, тоже неприятно. Когда кот царапает. И когда очень холодно на улице.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Психую, хочется разбить это. А вообще прошу друзей прийти и починить. Или мастера вызываю.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Анриал, детка.
Так подставиться - это не ко мне. Всегда делаю все и вовремя, даже если приходится спать по 2 часа в сутки, чтобы потом ко мне не было претензий и я не потеряла авторитет или влияние. Я вообще перфекционистка и все делаю идеально.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Да, я практична.
Практичный человек - это тот, кто думает головой и не витает в облаках. Кто знает, по каким правилам играет этот мир и умело этим пользуется.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Ну сначала нужно определить, кто есть кто. Кого стоит брать в расчет, а на кого не стоит обращать внимания. Затем нужно подружиться с теми, кто имеет влияние в коллективе. Потом нужно хорошо делать свою работу. Можно еще делать работу за кого-то, чтобы потом сместить. Ну это если нужно.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спорить не люблю, обычно стараюсь не спорить. Если вижу, что наши мнения расходятся, так и говорю: мнения как кости - у каждого свои.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Я почти всегда знаю почему.
По настроению действую. Могу сама его пристыдить, могу извиниться. Могу молча поднять настроение, рассмешить. Ну это автоматически все работает. Я просто знаю что делать и делаю.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Определяю по тому как кто-то говорит, как себя ведет. По голосу и поведению все видно же.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Легко. Я иногда манипулирую этим. Ссорюсь, чтобы кто-то чувствовал себя виноватым. И чтобы сделал то, что мне нужно.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Ну обиделся и ладно. Мне-то что?
Если это кто-то близкий, постараюсь разрулить ситуацию. Если не близкий, то мне все равно.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Это все видно сразу.
Если кто-то относится ко мне хорошо, мне это нравится.) Я довольна этим и поощряю людей.
Последний раз редактировалось xPsyche Вт янв 05, 2016 10:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Худая, поэтому злая.

Встречаю по орфографии. Провожаю по уму.
xPsyche
Новичок
Новичок

Темперамент: Сангвиник

ТИМ по ФОТО. (Анкета будет позднее)

Сообщение Gothic Lolita » Пн янв 04, 2016 2:23 pm

На мою одногруппницу Гамлета похожа
Gothic Lolita
Старожил
Старожил

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение razumnichka » Пн янв 04, 2016 2:46 pm

Есь(?)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Sol_ » Пн янв 04, 2016 3:26 pm

xPsyche писал(а):Есть сведения, что можно определять тип по фото.

ещё можно по кофейной гуще. проблема в вероятности верного определения
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547
Sol_
Гуру
Гуру

Медали: 2

Нужно определить ТИМ (анкета + фото)

Сообщение xPsyche » Пн янв 04, 2016 5:50 pm

Добавила анкету.
Худая, поэтому злая.

Встречаю по орфографии. Провожаю по уму.
xPsyche
Новичок
Новичок

Темперамент: Сангвиник

Сообщение Sol_ » Пн янв 04, 2016 6:34 pm

мб ЭСЭ

можно было ссылку на vk дать
Sol_
Гуру
Гуру

Сообщение Danidin » Пн янв 04, 2016 11:46 pm

xPsyche писал(а):2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На внешность и на то, как этот человек ко мне относится.
Например, когда молодой человек хочет познакомиться, я обращаю внимание на все детали. Как одет, во что обут, следит за собой или нет, насколько следит, есть свой стиль или нет, как от него пахнет, как на меня смотрит. В общем, все детали моментально считываю.
Сенсорика

Вплоть до тембра голоса. Легко чувствую, что он из себя представляет как личность - насколько он вообще мужчина, насколько он смелый и решительный, как далеко готов зайти. Очень редко в этом ошибаюсь.
Сильная [БЭ], но не базовая, творческая.

Я вообще неспостоянна - и в отношениях, и в эмоциях, и в мнении. Все могу поменять, если мне нужно. Могу дружить с теми, с кем вчера враждовала. А потом опять устроить противостояние.
Иррациональность и этика.

Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?[/i][/b]
Редко опаздываю. И не люблю, когда кто-то опаздывает. Это неуважение. И я не готова терпеть неуважение в свой адрес.
перевод [БИ] на [БЭ] с небольшим "налётом" [ЧС]

Если мне нравится вещь, а ее кто-то критикует, тем хуже для критика. Все равно куплю и буду носить.
сенсорика (уверенность в собственных сенсорных ценностях) с небольшим "налётом" [БЭ]
Всегда говорю, если мне что-то не нравится и могу что-то посоветовать. Это бывает полезно некоторым - слышать такое.
уверенность в сенсорике
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Могу.
снова сенсорика.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Анриал, детка.
Так подставиться - это не ко мне. Всегда делаю все и вовремя, даже если приходится спать по 2 часа в сутки, чтобы потом ко мне не было претензий и я не потеряла авторитет или влияние. Я вообще перфекционистка и все делаю идеально.
То, что в первую очередь заботится об авторитете и влиянии, а не о деле - [ЧС] сильнее логических функций, а то, что есть готовность ради этого даже жертвовать своим временем и удобствами - [ЧС] сильнее и [БИ] , и [БС].

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Да, я практична.
сенсорика.
Практичный человек - это тот, кто думает головой и не витает в облаках. Кто знает, по каким правилам играет этот мир и умело этим пользуется.
[ЧС]

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Ну сначала нужно определить, кто есть кто. Кого стоит брать в расчет, а на кого не стоит обращать внимания. Затем нужно подружиться с теми, кто имеет влияние в коллективе. Потом нужно хорошо делать свою работу. Можно еще делать работу за кого-то, чтобы потом сместить. Ну это если нужно.
Гибкая сильная (вероятно, творческая) [БЭ] с целью в виде [ЧС] .

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Я почти всегда знаю почему.
По настроению действую. Могу сама его пристыдить, могу извиниться. Могу молча поднять настроение, рассмешить. Ну это автоматически все работает. Я просто знаю что делать и делаю.
Гибкая сильная [БЭ], работающая "на автомате". И в следующих пунктах вплоть до конца теста - она же.

Итого: Наполеон, "инициальный" подтип (с усиленной творческой [БЭ]). Помимо [БЭ] (в её "творческой" форме) , [ЧС] и, возможно, [БС] (на общем сенсорном "фоне") другие функции практически не проявляются и не считываются, даже [ЧЭ] . Поэтому вряд ли Гексли, почти наверняка не Гюго, а про остальные типы вообще молчу.
Danidin
Местный
Местный

Медали: 4
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение Sol_ » Вт янв 05, 2016 12:34 am

Danidin писал(а):Итого: Наполеон

она не БЭ тип. хотя нормальных типировочных данных нет и может быть всякое. твоя версия близка моей
Sol_
Гуру
Гуру

Сообщение cooler462 » Вт янв 05, 2016 1:28 am

предположу донью
cooler462
Старожил
Старожил

Соционический тип: Бальзак

Сообщение Sol_ » Вт янв 05, 2016 3:09 pm

"Раньше я не понимала, как люди смотрят сериалы. Во-первых, для их просмотра нужно иметь хотя бы немного свободного времени; во-вторых, нужны единомышленники (ведь нужно с кем-то этот сериал обсуждать) и, конечно, не обойтись без колоссального терпения (в общем-то, ждать новых серий не так просто, как кажется)."
с её vk

пример гадания:

переживания о проблемах с временем - БИ обычно. более свойственны ЭСЭ, чем СЭЭ
единомышленники - экстраверсия, БЛ
колоссальное - гипербола ЧЭ
первых, вторых, и т. п. - рациональная речь, привыкшая к плану

Этот потрясающий (во всех смыслах) мультсериал очаровал меня и всех моих друзей.

типа уточнения в скобках - рациональное. план речи не меняется, в неё вставляются уточнения
потрясающий - опять ЧЭ-шное

Алекс Хирш, создатель сериала, придумал абсолютно другую реальность, в которой полно приключений, искромётного юмора, тайн и загадок.

другая реальность как позитив - ЧИ ценностная
искромётный - ЧЭ

Я уже на третий раз пересматриваю первый сезон и каждый раз обнаруживаю новые подсказки. Знаете, не надоедает

либо относится на интроверсию (СЭИ не исключаю), либо на рациональность т.к. иррационал бы пересматривать вчера виденое вряд ли стал
Sol_
Гуру
Гуру

Вернуться в Типирование на форуме