Помогите определиться, пожалуйста. Анкета №1

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Опрос

Дон Кихот
1
100%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет

Всего голосов : 1

Сообщение Kuvaldos » Пн фев 29, 2016 11:25 pm

Советчик (ИЭЭ).
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Kuvaldos » Вт мар 01, 2016 1:06 am

А в чем вы лучше ориентируетесь или разбираетесь: в вашем внутреннем мире или в окружающем мире ?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Sol_ » Вт мар 01, 2016 1:40 am

видеоинтервью надо для разумной возможности определять тип
viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547
Sol_
Гуру
Гуру

Медали: 2

Сообщение Kuvaldos » Вт мар 01, 2016 1:54 am

quodlicet
Как вы запоминаете номер телефона, если записать нет возможности? (каким образом в голове цифры запоминаются).
Для вас все люди одинаковые или вы как-то их для себя разделяете? Если да, то в соответствии с чем?
Вы можете смотреть на поток событий со стороны? Если да, то как часто такое происходит?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Danidin » Вт мар 01, 2016 4:16 am

По анкете:
Обе сенсорики маломерные - интуит. Интроверсия также читается по анкете, но ещё больше - общая осторожность в ответах ("мне кажется", "возможно" и т.п. слова) - к высокому уровню БИ.
Качество вещи - скорее всего замечу только сильно выраженные недостатки, как - визуально, наверное.
Вот ещё явное указание на интуицию (дефицит сенсорики)
Мне кажется, я менее упорный человек, чем большинство в плане повторения попыток одного и того же действия, я быстрее разочаруюсь и начну искать другие способы.
Также к сильной БИ (не обязательно ценностной, просто многомерной)
Я не люблю выделяться на фоне других людей, но мне понравилось бы общество, где выделяться - в порядке вещей, то-есть где сам фон других людей настолько разнородный, что никто ничему не удивляется. То есть, видимо какое-то желание [выделяться] есть. Когда другие отличаются чем-то - я ничего против не имею, смотря чем, конечно, но обычно даже уважение чувствую к таким людям. Возможно оно в области внешнего вида, поведения, неагрессивного самовыражения, в общем-то во всём, что не мешает другим.
Нравится разнообразие в обществе, а агрессивное самовыражение - нет. ЧИ в ценностях, а ЧС - нет.
Сильно выраженная новизна и благополучие мне не очень нравятся. Слишком новый дом, слишком прямое ровное дерево.
Негативизм "де-факто" и/или ценности решительных квадр (в общем контексте - скорее первое)
Мне кажется, снаружи я более хмуро выгляжу.
Негативизм "де-факто"
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Не люблю такое, плохо умею, ни азарта не вызывает, ни подъёма - ничего. Мне кажется, меня перегружают подобные ситуации, как-то неприятно и скучно одновременно.
ЧС по описанию на болевую похожа. Именно так болевая и проявляется.
Для Есенина слишком мало позитива, да и внешность нехарактерная. Из остальных трёх интуитов пока никого бы не стал исключать. Склоняюсь больше к ЛИИ (Робеспьер), но это во многом условно. Рекомендую пройти тест https://yadi.sk/i/cPMZP11smf8ft и выложить сюда картинку страницы с результатами. Также попробую завтра подобрать уточняющие вопросы.
Danidin
Местный
Местный

Медали: 4
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Kuvaldos » Ср мар 02, 2016 3:31 pm

Нет, похоже мне не показалось - действительно Советчик.
На фото образ гуманитария (этика + интуиция) - худое лицо, романтическая прическа, взгляд в расфокусе.
Мышление голографическое - статика ( фрагментарность словестных конструкция, на фото позы застывшие, без признаков движения имхо), негативизм ( противопоставления, рассмотрение вопросов с разных т.з.), левый прогресс( ориентирование на результат, развитие мысли от главного к деталям). По общему впечатлению смена ракурсов от главного к деталям. Это группа из 4х типов: ЛИИ, ИЭЭ, ЭСИ, СЛИ.
Без видео у меня только такая версия.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Danidin » Ср мар 02, 2016 4:53 pm

Так-с, по результатам теста отсеивается Достоевский как возможный вариант (БЭ по степени развитости третья-четвёртая, для программной функции это маловато).
Вообще весь профиль функций точь-в-точь как у меня - сколько тут нас вообще, Робеспьеров с усилением БИ и ослаблением ЧЛ? И интересно: это искажение массового самовосприятия или просто соционика притягивает к себе определелённых людей :D

Ладно, судя по всему, выбирать надо между Робеспьером и Бальзаком. Здесь по тесту однозначно сказать нельзя: при интроверсии, интуиции и, скорее всего, логике, одновременно он указывает на иррациональность и весёлость - а вот тут одно исключает другое. В общем, для уточнения версии типа, предлагаю вкратце ответить на такие вопросы:

1) Как сами думаете, вы - скорее альтруистка или эгоистка?
2) Вы когда-нибудь угрожали людям неприятностями, которые может причинить? Нравится ли вообще говорить гадости людям?
3) Когда идёте по полю, стараетесь ли не наступать на цветы, или вам всё равно?
4) Бывает ли у вас иллюзия зеркально чувствуемых ощущений: например, до человека, на которого вы глядите, дотрагиваются, и вы тут же ощущаете прикосновение к своему телу том же самом месте?
5) Ваша обычная походка: можно ли сказать, что она с "подпрыгиванием", с перекатыванием с пятки на носок?
6) Когда делаете что-то в команде, что для вас важнее: интересы команды или свои собственные (а команду воспринимаете лишь как случайных попутчиков, от которых готовы уйти в любой момент, как только ваши интересы разойдутся)?
7) Когда сочиняете какой-то текст, например для выступления, бывало ли, чтобы приходили в возбужденное состояние, начинали ходить по комнате и т.п.?
8) Как считаете, с коррупцией надо всегда бороться до предела, или же это бесполезно, и надо просто поставить её под контроль?
9) Вообще, как вы относитесь к принципам вроде: "не пойман - не вор", "хитрость и есть ум", "виновен тот, кого поймали"? Как относитесь к жанру тюремного шансона?
10) Если бы могли выбирать, предпочли бы жить в цветущей долине или в доме на высокой горе, в окружении суровых гранитных заснеженных вершин и альпийских лугов?
Danidin
Местный
Местный

Сообщение Джим » Ср мар 02, 2016 5:04 pm

Дон, думаю.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Danidin » Чт мар 03, 2016 1:18 pm

quodlicet, по 10 вопросам - намного вероятнее ЛИИ, чем ИЛИ. Ответы на 1,3,5,6,8,9 и 10 - явно к версии ЛИИ. №7 был скорее не про статику, а про положение ЧЭ (хотя там каждый воспрос не на конкретную функцию, а на смесь их в некоторых пропорциях). №4 - для Робов и Достов такое характерно (у меня лично тоже такая ерунда есть), тесно связано с тем, что болевая ЧС среди прочего, это и развитые зеркальные нейроны, из-за чего насилие над другими тут же мысленно проецируется на свою личность.

Вообще же, если сравнивать ЛИИ и ЭИИ с одной стороны и ИЛИ и ИЭИ с другой, разница здесь не только в рацио/иррациональности, но и в довольно сильном признаке рассудительность-решительность, он же ценностные ЧИ и БС / БИ и ЧС. Иррационалы вообще в среднем более эгоистичны и асоциальны, а для решительных иррационалов тем более характерно вольное обращение с вопросами, что этично и морально, а что - нет, что есть добро, а что зло, вплоть до оправдания явных "злодеев", которые по совместительству являются покровителями (хотя бы потенциальными). Если ЛИИ и ЭИИ чаще видят смысл жизни в бескорыстном служении другим людям, и тем самым они предсказуемы и понятны, то ИЛИ и ИЭИ - внутренне противоречивые натуры, чей обычный подход - невмешательство, поиск явно выгодных мест, где можно жить-поживать за чьей-то широкой спиной (впрочем, как и почти все иррационалы они часто способны и на спонтанные альтруистические поступки). Но это всё так, к сведению :D

Я в вашей анкете не вижу именно программной БИ, вижу просто развитую БИ. С ИЛИ/ЛИИ вроде разобрались, вот могу ещё предложить ответить на такие вопросы, чтобы понять, не ИЭИ ли.
1. Значит ли для вас что-то карьерный статус человека, когда вы с ним завязываете отношения?
2. Какая профессия была бы вам интересней: этнографа или музыканта?
3. Были ли отличницей в школе?
4. Часто ли используете в речи слова "нет", "никогда", "ни за что", "ни в коем случае", "ни при каких обстоятельствах"?
5. Любите ли слушать музыку?
6. Как относитесь к телепатии, НЛО и эзотерике?
7. Держите ли в голове много фактических данных?
8. Умеете ли быть дипломатичной, вовремя "подлизнуть"?
9. Нравится ли играть в шахматы?
10. Любите ли всё классифицировать и раскладывать по полочкам?
11. Замечаете ли даже слабые эмоциональные нюансы в поведении людей?
12. Всегда ли имеете план на случай срыва других планов?
Последний раз редактировалось Danidin Чт мар 03, 2016 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Danidin
Местный
Местный

Сообщение quodlicet » Пт мар 04, 2016 1:07 am

Интересно, каким образом это всё так глюкнуло?
Пропали все ответы и регистрация на этом форуме, сейчас пришлось вторично регистрироваться.
Мне бы такое зрение. Увидеть никого, да еще на таком расстоянии..
quodlicet
Участник
Участник

Сообщение Ghost Rider » Пт мар 04, 2016 1:09 am

Новости читать надо :I6
Изображение
phpBB [media]
Ghost Rider
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 7
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: герой своего времени

Сообщение Kuvaldos » Пт мар 04, 2016 1:13 am

такие новости сначала надо как-то найти
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение quodlicet » Пт мар 04, 2016 1:20 am

Жалко, интересно было.
Мне бы такое зрение. Увидеть никого, да еще на таком расстоянии..
quodlicet
Участник
Участник

Сообщение Ghost Rider » Пт мар 04, 2016 1:24 am

Держите, братаны Изображение
Изображение
phpBB [media]
Ghost Rider
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 7
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: герой своего времени

Сообщение quodlicet » Пт мар 04, 2016 1:29 am

.
Последний раз редактировалось quodlicet Чт июл 14, 2016 2:52 am, всего редактировалось 1 раз.
quodlicet
Участник
Участник

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме