Анкета интроверта-негативиста.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваши варианты, дамы и господа.

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
25%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
25%
Джек Лондон
1
25%
Драйзер
1
25%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Sarin » Чт апр 14, 2016 4:07 pm

По фото - интроверт, скованная мимика и однообразная.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Kuvaldos » Чт апр 14, 2016 4:13 pm

Cold_Air писал(а): Так глупо, Кувалдос. Если интроверту нужен хороший результат, он ради результата выложиться, как экстраверт. Не вижу вообще проблемы.
Nadya_Lev писал(а): О моём желании поучаствовать: было бы глупо с моей стороны сидеть сложа ручки и смотреть, как говорят обо мне то, что я ставлю под сомнение.

Вы чего, сговорились? :) Не глупо/умно, а открыто/закрыто.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Sarin » Чт апр 14, 2016 4:14 pm

Ты просто мыслишь очень ограничено вот и всё. :add29
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Nadya_Lev » Чт апр 14, 2016 4:17 pm

Так, к слову о видео. Выложу сегодня вечером или завтра до 14ч. по московскому времени. Пока дела надо раскидать. :)
Nadya_Lev
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 1:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Kuvaldos » Чт апр 14, 2016 4:18 pm

Cold_Air писал(а):Ты просто мыслишь очень ограничено вот и всё. :add29
Это не моя и не ваша ограниченность, а тенденция в поведении - некая особенность, которая проявляется устойчиво.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Sarin » Чт апр 14, 2016 4:20 pm

Ты мыслишь в рамках этих тенденций. Выйди за них и пойми, что существуют другие варианты. Всё просто, угу.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Kuvaldos » Чт апр 14, 2016 4:22 pm

Cold_Air давай спорнем, что у Надежды будут точно такие же глазодвигательные реакции, как у тебя. Я ведь тогда не буду причастным к такой "ограниченности" ? :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Kuvaldos » Чт апр 14, 2016 4:23 pm

Cold_Air писал(а):Ты мыслишь в рамках этих тенденций. Выйди за них и пойми, что существуют другие варианты. Всё просто, угу.
Т.е. тебе просто в напряженной ситуации оставаться спокойной и хладнокровной? :) (если ты так вообще можешь)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Sarin » Чт апр 14, 2016 4:24 pm

Kuvaldos писал(а):Cold_Air давай спорнем, что у Надежды будут точно такие же глазодвигательные реакции, как у тебя. Я ведь тогда не буду причастным к такой "ограниченности" ? :)


Ну давай, только ты не забывай, что у нас с тобой разное мнение насчёт моих глазодвигательных реакций.
Последний раз редактировалось Sarin Чт апр 14, 2016 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Sarin » Чт апр 14, 2016 4:25 pm

Kuvaldos писал(а):
Cold_Air писал(а):Ты мыслишь в рамках этих тенденций. Выйди за них и пойми, что существуют другие варианты. Всё просто, угу.
Т.е. тебе просто в напряженной ситуации оставаться спокойной и хладнокровной? :) (если ты так вообще можешь)


Внешне - легко. Я на автомате такой становлюсь.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Kuvaldos » Чт апр 14, 2016 4:27 pm

Я не про "внеше". Кстати, твоя барабанная дробь по столу во время интервью - как думаешь подходит под "внешнее" или ты "внутренее" барабанила? :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Sarin » Чт апр 14, 2016 4:30 pm

Да, я внутри не была спокойна, и? А разве есть люди, которые в критической ситуации будут внутри с ровным эмоциональным фоном? Вряд ли. Просто кто-то хорошо себя контролирует, а кто-то нет.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Kuvaldos » Чт апр 14, 2016 4:33 pm

Хватит уже отпираться, как будто я прокурор какой-то??? Ну не хочешь ты быть ЭИЭ, не будь. Думаешь, что тип можно менять - меняй.

Пора уже группу вам создавать "я не знаю какой у меня тип, но точно не ЭИЭ" :)
Кипишулю туда возьмите тоже.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Sarin » Чт апр 14, 2016 4:35 pm

Больше вопросительных знаков, больше!
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Danidin » Чт апр 14, 2016 6:26 pm

(сорри за оффтоп)
Kuvaldos писал(а):Тесты - это очень приблизительный метод, потому что тесты ориентированы прежде всего на "чистый тип", т.е. на ситуацию, когда в психике доминирует тип. На деле же это далеко не так, потому что помимо типа в психике есть еще другие устойчивые структуры, влияющие на поведение в целом. Эти "другие" могут искажать проявление типа не только в ответах на вопросы анкеты, где большая доля субъективизма, но и в реальном поведении чела.
Не могу не ответить. Тесты как раз дают более точную картинку, чем экспертное мнение. Особенно те, в основе которых лежит большой объём собранной статистики. На самом деле, не так уж важно даже и то, есть ли у конкретного человека то или иное свойство или он это "придумывает", заблуждается и т.п. Ведь если мы признаём существование социотипов, мы признаём и то, что они отличаются и по своим особенностям самовосприятия. Т.е. можно вполне и не выискивать каждый раз, как же "на самом деле" обстоит с тем или иным качеством у человека, а ограничиться тем, как он сам это воспринимает - и отталкиваясь от конкретных ответов и того, какие искажения вносит тот или иной тип делать правильный прогноз. Экспертная же оценка сопряжена с субъективизмом - все типировщики имеют в чём искажённую картину мира (и я в том числе, но и вы тоже), все на что-то обращают больше внимания, а на что-то меньше. На самом деле, типировщик на мой взгяд нужен лишь для того, чтобы выяснить, является ли текущее психическое состояние типируего для него характерным, или оно во многом случайное и наносное. Ещё возможны проблемы с отдельными людьми, у которых трудности с самоанализом и они восприняли когда-то кем-то высказанное мнение о себе, причём мнение неверное, и носят его как маску. В остальном же тест типирует лучше типировщика - подобно тому, как на конвейере детали выходят лучше, чем при индивидуальном производстве, хотя бы потому, что соединяясь, они лучше будут лучше подогнанны друг к другу.
Kuvaldos писал(а):Данидин почему-то перемешивает разные уровни психики, ориентируясь так понимаю на взгляды Таланова, который считает пространство типов непрерывным и поэтому допускает возможность смещения типов относительно друг друга в одной плоскости. А ведь характер - это объемная структура, имеющая сравнительно независимые "этажи". То, что в анкету прилетает со слов клиента почему-то предполагается исходит только с первого этажа психики ( собственно типа), хотя в реальности это может быть "крыша" или "средние этажи".

Да, я придерживаюсь взглядов Таланова, что пространство типов непрерывно, и считаю, что это правильно. К сожалению, многие не могут понять, что те же функции есть вещь не стабильная и жёстко заданная, а эволюционирующая, а значит все они связны друг с другом. Например, и БЛ, и БЭ (как и почти любые две других функции) при определённых условиях могут соединяться в одно понятие - из-за этого при определённых акцентах подтипы ЛСИ и ЭСИ, ЛИИ и ЭИИ могут быть не только трудноразличимы, но и в пределе своём полностью идентичны. То, что мы наблюдаем сейчас - результат долгой эволюции психики и приспособления её к общей симметрии реальности - отсюда и пластичность всех без исключения соционических свойств.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]