Анкета интроверта-негативиста.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваши варианты, дамы и господа.

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
25%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
25%
Джек Лондон
1
25%
Драйзер
1
25%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Nadya_Lev » Пт апр 15, 2016 1:18 pm

Kuvaldos, вопрос вдогонку: Максим выступает в роли адвоката для своих подопечных?
Nadya_Lev
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 1:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Kuvaldos » Пт апр 15, 2016 1:44 pm

Неа. Для ЛСИ люди( "подопечные" в смысле подчиненные) - это ресурс для его "империи", как коровы для пастуха, как крестьяне для барина(грубо говоря).
Насколько правильно с другими людьми кто поступает по жизни ЛСИ ваще не волнует. Скорее забота в плане поощрений/лишений - одарить/отнять какими-то ресурсами или деньгами.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Sarin » Пт апр 15, 2016 1:45 pm

Кувалдос, ты точно не можешь быть моим дуалом) Холодом повеяло
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Kuvaldos » Пт апр 15, 2016 1:47 pm

Странно, а ты мне нравишься)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Nadya_Lev » Пт апр 15, 2016 2:10 pm

Так. Ещё раз хочу поблагодарить всех, кто внёс дельную лепту в сей разбор! :)
Nadya_Lev
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 1:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Kuvaldos » Пт апр 15, 2016 5:19 pm

По видео и вообще в финале есть такие мысли:

Глазодвигательные реакции сложно различить, т.к. лицо мелко и движение глаз сложно понять + блики в очках загораживают зрачки. Но в общем глаза смотрят вниз, что больше в пользу сенсорики. Шитье, со слов уверенная мелкая моторика руками, физическая активность тоже сюда же.

Есть один явный момент на 2:02 - глаза идут вниз-вправо как в случае уравновешенно-стабильного темперамента ( интроверсия статика рациональность). (Однако это практически единственное различимое движение за все интервью.)
Поведение в конфликте вполне соответствует интровертному - медленно закипает и быстро отходит. В анкете было про отсутствие сильных перепадов в настроении - в пользу статики. Если принять еще во внимание "у каждой вещи свое место" (статика), то все вместе в пользу УС темпераменту ( интро статика).

Руки все время сомкнуты. Причем после начала очередного съемочного дубля руки возвращаются в такое положение. Сомкнутые руки, закрытые позы - в пользу интроверсии. Жестикуляция руками можно сказать отсутствует, лицевая мимика неактивная - тоже сюда.

Со слов хорошая стрессоустойчивость - в пользу левого прогресса. Сюда же постоянное преследование целей. ( в частности и в процессе прохождения диагностики - все ради результата). Еще левый прогресс можно обнаружить в постах и речи - главное идет сначала, а подробности потом - это довольно устойчиво повторяется. Был прав с самого начала с голографической фм ( левые негативисты статики). ( Правой динамики (алгоритмов) в речи мало и неявно).

И "Круги общения", трудность попадания в близкий круг, выбор роли людского адвоката - это характерные черты Хранителя.

Увлечение косплеем и научной деятельностью возможно говорят о креативном подтипе.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Nadya_Lev » Пт апр 15, 2016 5:25 pm

Kuvaldos писал(а):По видео и вообще в финале есть такие мысли:

Глазодвигательные реакции сложно различить, т.к. лицо мелко и движение глаз сложно понять + блики в очках загораживают зрачки. Но в общем глаза смотрят вниз, что больше в пользу сенсорики. Шитье, со слов уверенная мелкая моторика руками, физическая активность тоже сюда же.

Есть один явный момент на 2:02 - глаза идут вниз-вправо как в случае уравновешенно-стабильного темперамента ( интроверсия статика рациональность). (Однако это практически единственное различимое движение за все интервью.)
Поведение в конфликте вполне соответствует интровертному - медленно закипает и быстро отходит. В анкете было про отсутствие сильных перепадов в настроении - в пользу статики. Если принять еще во внимание "у каждой вещи свое место" (статика), то все вместе в пользу УС темпераменту ( интро статика).

Руки все время сомкнуты. Причем после начала очередного съемочного дубля руки возвращаются в такое положение. Сомкнутые руки, закрытые позы - в пользу интроверсии. Жестикуляция руками можно сказать отсутствует, лицевая мимика неактивная - тоже сюда.

Со слов хорошая стрессоустойчивость - в пользу левого прогресса. Сюда же постоянное преследование целей. ( в частности и в процессе прохождения диагностики - все ради результата). Еще левый прогресс можно обнаружить в постах и речи - главное идет сначала, а подробности потом - это довольно устойчиво повторяется. Был прав с самого начала с голографической фм ( левые негативисты статики). ( Правой динамики (алгоритмов) в речи мало и неявно).

И "Круги общения", трудность попадания в близкий круг, выбор роли людского адвоката - это характерные черты Хранителя.

Увлечение косплеем и научной деятельностью возможно говорят о креативном подтипе.


Вы профессионал. :)
Благодарю за разбор.
Nadya_Lev
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 1:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Danidin » Пт апр 15, 2016 8:39 pm

Посмотрел видео, тест, страничку ВК, и ещё раз пробежался по теме. Общее мнение сложилось, подробнее напишу чуть позже сегодня.
Пока же хотелось бы уточнить такие моменты:
я правильно понял, что в тесте на вопрос
Не люблю читать книги и смотреть кино, по ходу сюжета в которых нагнетаются трагедийные страсти.

вы отвечаете твёрдое НЕТ (т.е. вы любите кино и книги с рассказами о трагедийных страстях)
а на вопрос
Засыпаю быстро и легко, бессоница мне не свойственна.

вы также ответили твёрдое НЕТ (т.е. у вас есть явные проблемы с засыпанием)
Просто в общем контексте полученной картины такие ответы кажутся совсем нехарактерными ... нет ли там ошибки?
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Nadya_Lev » Пт апр 15, 2016 11:59 pm

Danidin писал(а):Посмотрел видео, тест, страничку ВК, и ещё раз пробежался по теме. Общее мнение сложилось, подробнее напишу чуть позже сегодня.
Пока же хотелось бы уточнить такие моменты:
я правильно понял, что в тесте на вопрос
Не люблю читать книги и смотреть кино, по ходу сюжета в которых нагнетаются трагедийные страсти.

вы отвечаете твёрдое НЕТ (т.е. вы любите кино и книги с рассказами о трагедийных страстях)
а на вопрос
Засыпаю быстро и легко, бессоница мне не свойственна.

вы также ответили твёрдое НЕТ (т.е. у вас есть явные проблемы с засыпанием)
Просто в общем контексте полученной картины такие ответы кажутся совсем нехарактерными ... нет ли там ошибки?


Трагедийные страсти- это одно ("Триумфальная арка", "Братья Карамазовы" и др.)- вообще, люблю классику читать, в фильмах то же.
Ненавижу ужастики, триллеры с ужасами, всё, что связано с людоедством, трупами, маньяками- шизофрениками и прочими мерзостями. Вот от этого меня может мучить бессонница, или же от привычки засыпать вдвоём с близким человеком, или от массы роящихся в голове мыслей иного характера (переигрывание ситуаций, диалогов и прочего).
Nadya_Lev
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 1:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Danidin » Сб апр 16, 2016 12:26 am

Nadya: ясно. :) Ну ладно, больше с выводами тянуть не буду, в общем так:
Самый важный момент, что перевернул направление мыслей - ярко выраженная рассудительность по результатам теста (сильнее, чем любой другой признак). Вот картинка типного и функционального профилей:
1.png
1.png (25.72 КБ) Просмотров: 325

Как видите, такой набор функций - интроверсия, рациональность, рассудительность и динамика в природе не существует. Соответственно, что-то из этого определено неправильно. Очень здорово, что вы выложили таблицу с ответами на вопросы, а не результат - я немного с ними поигрался ) Сначала попробовал не включать в расчёт все признаки, что резко снижают непротиворечивость. Затем исключил все те, что явно завязаны на оценку социальной приемлимости/неприемлимости - в основном это вопросы на агрессию и законопослушание:
Никогда не забываю и не прощаю причинённое мне зло; при подвернувшейся возможности буду рад(-а) отомстить даже спустя много лет.
Стараюсь точно и вовремя выполнять всё, что требуют от меня закон и правила трудовой дисциплины.
Мне нравится полностью подчинять людей своему влиянию и заставлять делать то, что я хочу.
Текущая личная выгода для меня важнее, чем любые законы и принципы.
Осознанно избегаю слишком сложных задач, потому что боюсь перетрудиться.

В общем, при обеих манипуляциях с набором вопросов, показатели по рассудительности ничуть не снизились, но рациональность уменьшилась практически до нуля, из-за чего в профиле функций резко поднялся ТИМ Габен (хотя и в исходной версии он был на 1 месте):
2.png
2.png (7.63 КБ) Просмотров: 325


Далее, Nadya, вы, высказываясь и на этом форуме, и в видеоинтервью, производите впечатление человека серьёзного, последовательного, организованного, надёжного, рассудительного, ориенированного на конкретику, старающегося быть во всём логичным. :) Всё это указывает на дефицит ЧИ - т.е. на версию интровертного сенсорика.
На вашей страничке ВКонтакте совсем нет ничего, указывающего на интерес к агрессивности, конфликтам и насилию в любых его формах, вместо этого я вижу общую альтруистическую и интеллектуальную направленность интересов; юмор в необидных, иронично-тонких его формах - это вновь подтверждает вашу "рассудительность" (принадлежность к 1 или 4 квадрам, у которых в ценностях БС, а не ЧС). О очень сильной БС говорит и явный интерес к различным пространственным формам - пейзажи, архитектура, графика, химические формулы.
Наконец, выбранная вами профессия связана с растениеводством - такой интерес также является одним из наиболее важных маркёров именно программной БС.

Таким образом, моя окончательная версия вашего ТИМ - СЛИ, Габен - с резким усилением рассудительных черт личности (усилены свойства, связанные с БС, и ослаблены - с БИ). При этом для признака иррациональность наблюдается инверсия (отсюда и то, что первоначально я, да и не только увидели в вас ЛСИ/ЭСИ), но усиленная рассудительность её с лихвой перекрывают.
Вот список 20 наиболее характерных свойств личности с такими ТИМными особенностями, (сгенерированы автоматически на множестве в более чем 200 разных свойств
этой программкой)
1 Нет склонности и умения манипулировать людьми.
2 Никогда специально не обостряет ситуацию в отношениях с людьми.
3 Искренность, честность, неспособность к коварству, интриганству и манипуляторству.
4 Склонность к шлифовке постоянных однообразных навыков, доведению их до совершенства и автоматизма.
5 Считает, что в качестве стимула поощрение лучше наказания.
6 Предпочтение рабочих профессий, связанных с мышечной моторикой и последовательными стандартными процедурами.
7 Слушать музыку не любит.
8 Любит возиться с растениями и получает удовольствие, выращивая что-нибудь самостоятельно на дачном участке.
9 Верность честному слову, обязательность.
10 Сила и страстность чувств её совершенно не привлекают.
11 Совершенно нет склонности к мазохизму.
12 Конформизм в области действия - как стремление не нарушать запреты и ограничения, избегание риска.
13 Задачи команды ставит выше своих интересов.
14 Не капризна.
15 Спрятанную опасность плохо распознаёт.
16 Ровность её отношений и настроения.
17 Короткие фразы в предложениях (немногословие).
18 Стремление ухаживать за собой, за вещами и обстановкой, создавать и поддерживать постоянный здоровый порядок в окружающем предметном мире.
19 Ответственность возлагает только на себя, а не на других.
20 Любитель рассказывать анекдоты.


Если тип и подтип определены правильно, должно полностью совпасть не менее 15, и быть не более 1 явного расхождения. Проверяйте! :)
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Kuvaldos » Сб апр 16, 2016 1:13 am

Данидин, классный булшит :add25
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Nadya_Lev » Сб апр 16, 2016 1:19 am

Danidin, отвечаю на вопросы:
1 Нет склонности и умения манипулировать людьми- Склонности к манипуляции нет, а к управлению есть. Что имелось ввиду?

2 Никогда специально не обостряет ситуацию в отношениях с людьми.- Да.

3 Искренность, честность, неспособность к коварству, интриганству и манипуляторству.- Ну, как Вам сказать. Обманывать мне вполне удавалось, хоть и не особо нравилось. Просто у меня рожа непроницаемая.

4 Склонность к шлифовке постоянных однообразных навыков, доведению их до совершенства и автоматизма.- Это каких?

5 Считает, что в качестве стимула поощрение лучше наказания.- Да, подтверждено исследованиями. А лучше всего-навсего кнут и пряник, в совокупности.

6 Предпочтение рабочих профессий, связанных с мышечной моторикой и последовательными стандартными процедурами.- Мне нравится работать руками, но и головой тоже хотелось бы- для статуса.

7 Слушать музыку не любит.- Нет, люблю!

8 Любит возиться с растениями и получает удовольствие, выращивая что-нибудь самостоятельно на дачном участке.-Да.

9 Верность честному слову, обязательность.-Да.

10 Сила и страстность чувств её совершенно не привлекают.-Привлекают! Ого-го как привлекают! И эмоции, и их физическое выражение! :)

11 Совершенно нет склонности к мазохизму.- К мазохизму- нет, к садизму есть.

12 Конформизм в области действия - как стремление не нарушать запреты и ограничения, избегание риска.-Да.

13 Задачи команды ставит выше своих интересов.-Да.

14 Не капризна.-Бываю капризна, если по-хорошему не понимают.

15 Спрятанную опасность плохо распознаёт.-Да.

16 Ровность её отношений и настроения.-В основном, да, про настроение. Но, как раз, эмоциональности партнёра мне и не хватает периодически.

17 Короткие фразы в предложениях (немногословие).-В основном, да.

18 Стремление ухаживать за собой, за вещами и обстановкой, создавать и поддерживать постоянный здоровый порядок в окружающем предметном мире- А что имеется ввиду под уходом за вещами?

19 Ответственность возлагает только на себя, а не на других.-Да, когда объективно я накосячила, а не конкретная другая личность.

20 Любитель рассказывать анекдоты.-Да. Сто лет этим не занималась, эх.
Nadya_Lev
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 1:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Nadya_Lev » Сб апр 16, 2016 1:29 am

Danidin, дополняю:
11 Совершенно нет склонности к мазохизму.- К мазохизму в традиционном понимании- нет, а вот к грубости и физической силе (в разумных пределах, не до сломанных конечностей) со стороны любимого человека в процессе интима, да так, чтоб ещё с эмоциями и ролевыми играми- кто от этого откажется? Извините, если вдруг смутила, но не маленькие здесь сидим, понимаем.
Nadya_Lev
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 1:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Kuvaldos » Сб апр 16, 2016 1:32 am

:shock:
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Анкета интроверта-негативиста.

Сообщение Nadya_Lev » Сб апр 16, 2016 1:38 am

Kuvaldos писал(а)::shock:

Что именно шокирует?
Последний раз редактировалось Nadya_Lev Сб апр 16, 2016 1:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Nadya_Lev
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 1:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс