А что это сыплется из моих карманов? .. (эксперимент!)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

А что это сыплется из моих карманов? .. (эксперимент!)

Сообщение Sociopath » Сб май 07, 2016 11:22 pm

Parf писал(а):На всякий случай, версию ЭИИ я тоже не исключаю


:lol:
Аватара пользователя
Sociopath
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 7:41 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Неуловимый Джо

А что это сыплется из моих карманов? .. (эксперимент!)

Сообщение SaZa » Вс май 08, 2016 1:49 pm

Sociopath писал(а):
Parf писал(а):На всякий случай, версию ЭИИ я тоже не исключаю


:lol:

Не ну а че, я тоже себя в Дельте вижу.
Может, Штир вообще, замученный жизнью логик, с хорошей БС. Явно эсктраверт, говорите. Рассудительный. Ну и ЧЭ может быть ролевой. А? "Елочку" заполнить?
Аватара пользователя
SaZa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:31 pm
Пол: Женский

А что это сыплется из моих карманов? .. (эксперимент!)

Сообщение SaZa » Вс май 08, 2016 1:51 pm

APL писал(а):6-я наверное ЧЛ-гамма всё же в итоге. ЧЛ-интуит, Джек или Баль. Скорее экстра. Я сразу обратил внимание, что "тараканов" там хватает. Правда ошибочно подумал, что этик-экстраверт, ибо глазки весёлые на первой фотке. Но поза напрягает )) А потом пришли доп. фотки, и всё стало совсем ясно

Меня даже заинтересовало. Еще ее фотки кину - глянете, похожа ли на Джечку. Даже интересно, почему мне с ней сложно при всей ее кажущейся ангельности и феечности)
Аватара пользователя
SaZa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:31 pm
Пол: Женский

А что это сыплется из моих карманов? .. (эксперимент!)

Сообщение Буран » Вс май 08, 2016 1:57 pm

SaZa писал(а):"Елочку" заполнить?


Угу.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

А что это сыплется из моих карманов? .. (эксперимент!)

Сообщение SaZa » Вс май 08, 2016 2:00 pm

SaZa писал(а):
cooler462 писал(а):мда, облажался я. по фото вы гам, и как тут уже заметили, похожи на других гамов, Мариос, например (если вы не она и есть)

Так ,получается,моя анкета Гамья? Ге было ни одной версии за ЭИЭ. Вы говорили однозначно ИЛЭ.
Вообще,что определяет ТИМ в большей мере - общение,рассуждения или фото и внешний вид?
Получается,главное - физиогномика?



Я порыскала и нашла проверки - как отличить Гексли от Гамлета)) Еще бы Гюго от Гамлета найти - поищу)

Итак:
А! Пришла в голову настоящая проверка на БС - попробовать обнять. Если обнимается охотно, мурлычет и трется - Гексли. Если как-то странно дергается, не проявляет инициативы и вид имеет как минимум озадаченный - Гам.


Ну, можно посмотреть на те же эмоции - это театр одного актера или детское баловство, которое смешит? Стремится ли человек выстраивать дружескую атмосферу в коллективе, стремится ли к теплоте во взаимоотношениях или вещает о собственных переживаниях и подвигах?


по бс имхо проще всего.
если человек может без проблем вспомнить, как пахнет жареная курица и чем запах отличается от курицы вареной - то наверное, все же это не болевой сенсорик)


Гексли - более легкие что ли, если и кричат, чем-то раздраженные, то стоит их чем-то отвлечь - почти сразу успокаиваются.
Гамлет будет долбить проблему и фонтанировать эмоциями, пока не добьется своего, то есть нужного эффекта


Самым правильный способ их отличить так это столкнуть этого человека с Максом. Недолгое их общение и станет ясно.
Но можно, разумеется, выделить отличия. Как-то уже отвечала на такой вопрос, поэтому просто копирую его сюда.
В принципе можно действительно пройтись по модели А, но это на практике будет труднее применить, потому что там нужно тонко чувствовать степень проявления функций.

Гамлет – стратег (что делать?). Гексли – тактик (как делать). От этого у них разное отношение к цели. Гексли плохо понимает, что именно нужно сделать. Поэтому делает не то что надо, а то, что хочет. Гамлет же живет под девизом «Цель оправдывает средства». Он будет идти не взирая на препятствия и на то какие последствия может породить достижение этой цели. Его позиция −"Я захотел, и я сделал, и никто мне не указ!". При этом при всем Гамлета нельзя подтолкнуть к какой-то цели.

Гамлету сложно контролировать сенсорику. Все его мысли заняты насущными проблемами (еда, сон, физ.потребности) и это переходит в навязчивую идею, которая им руководит. Могут злоупотреблять всякими энергетиками с целью мобилизации, чтобы в любой момент сорваться и побежать. Нетерпелив и сильно раздражается, когда приходится ждать. Из-за зацикленности на своем «Хочу» он выглядит более раздраженным и суетливым. В спешке выполняет работу, так как хочет быстрее заняться желаемым.
Гексли сложно контролировать интуицию. В голове полно фантазий. Он не может перестать думать, фантазировать. Сложно поставить точку, когда перебирает различные идеи. Генерируют большой их поток и застревают в нем.

Разница в поведение с незнакомыми людьми.
Гамлет будет раздражаться если кто-то будет сокращать с ним дистанцию. Хотя, когда ему это надо, сам сокращает дистанцию довольно быстро. Но только если им это надо! Т.е. все что им можно другим делать нельзя.
Гексли же старается «напором взять крепость». Гексли в течение одного дня сближает расстояние от первого знакомства до интимного контакта.

Разница в решительности и рассудительности.
Гамлет. Ему трудно делать паузы и остановки между принятием решения и его осуществлением. Если он что-то решил, то непременно сделает, руководствуясь критерием «сейчас». Гамлету важен конечный результат. После принятия решения не возвращается к выбору, он ставит точку, и на этом процесс завершается.
Для того чтобы Гексли начал действовать, он должен почувствовать давление обстоятельств. Решил и нажал на паузу. Принял решение и остановился до тех пор, пока не наступил критический момент. При этом еще Гексли перед тем как перейти к действиям нужно обсудить с кем-то своё решение.

В речи Гексли много неопределенности и обтекаемости. Обращают внимание на малозначительные детали, используют в речи возможность выбора и постоянно корректируют себя.
В речи Гамлета больше отчётливости. Их стиль мышления можно охарактеризовать как черно-белый.

Реакция на опасность и стресс:
Когда Гамлет на эмоциональном уровне чувствуют, что им что-то угрожает, они реагируют желанием в ответ броситься в атаку, наступить. Гексли, напротив, стараются отступить и занять оборонительную позицию.

Ну это так, навскидку, что вспомнила из последнего. А вообще в принципе можно пробить по болевой. Уж от нее никуда не денешься. У Гексли это БЛ. Субординация. Если он вам не начальник, нужно так и заявить «Да ты мне не начальник». Если он все же им является, то нарушьте субординацию, выйдете за рамки полномочий. Не послушайтесь приказа или отдайте распоряжение его подчиненным. Или - самое больное - зайдите с ролевой, сказав, что-то из серии «Будешь агрессивен – тебя уволят!»
У Гамлета это БС. Например, после его прихода откуда-то, завалить вопросами «что вы ели? Что пили? Во что ты был одет?» Разумеется удар по БС – сказать, что он плохо выглядит, плохо готовит и в постели не очень. Ну и зайдя с ролевой «будешь плохо зарабатывать - у тебя не хватит денег на приличную одежду, чтобы выглядеть как нормальные люди» после таких слов - ждите скандала.
Болевая – вещь эффективная, но сразу предупреждаю: ТИМ вы скорее всего узнаете, но велика вероятность обидеть человека настолько, что всем вашим отношениям придет конец. Так как болевая это больно.


Почитала я - ни то,ни другое не мое. Я не ветреный фантзерчик Гексли) Ну и не Гам как-то. Не разберешь.
Последний раз редактировалось SaZa Вс май 08, 2016 3:32 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SaZa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:31 pm
Пол: Женский

А что это сыплется из моих карманов? .. (эксперимент!)

Сообщение SaZa » Вс май 08, 2016 2:00 pm

Parf писал(а):
SaZa писал(а):"Елочку" заполнить?


Угу.

Блииин,она такая занудная. Может, ток на ЧЛ?
Аватара пользователя
SaZa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:31 pm
Пол: Женский

А что это сыплется из моих карманов? .. (эксперимент!)

Сообщение Буран » Вс май 08, 2016 2:24 pm

SaZa писал(а):
Parf писал(а):
SaZa писал(а):"Елочку" заполнить?


Угу.

Блииин,она такая занудная. Может, ток на ЧЛ?


Разрешаю заполнить только на ЧЛ, БС и ЧЭ. 8-) (по БЭ и БИ там какая-то хрень, а остальные 3 аспекта уже в моей анкете есть)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

А что это сыплется из моих карманов? .. (эксперимент!)

Сообщение SaZa » Вс май 08, 2016 2:30 pm

Parf писал(а):
SaZa писал(а):
Parf писал(а):
SaZa писал(а):"Елочку" заполнить?


Угу.

Блииин,она такая занудная. Может, ток на ЧЛ?


Разрешаю заполнить только на ЧЛ, БС и ЧЭ. 8-) (по БЭ и БИ там какая-то хрень, а остальные 3 аспекта уже в моей анкете есть)

Оки))) Будет сделано.
Аватара пользователя
SaZa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:31 pm
Пол: Женский

А что это сыплется из моих карманов? .. (эксперимент!)

Сообщение SaZa » Вс май 08, 2016 2:47 pm

:I5
Последний раз редактировалось SaZa Чт май 12, 2016 5:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SaZa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:31 pm
Пол: Женский

А что это сыплется из моих карманов? .. (эксперимент!)

Сообщение SaZa » Вс май 08, 2016 3:08 pm

:shock:
Последний раз редактировалось SaZa Чт май 12, 2016 5:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SaZa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:31 pm
Пол: Женский

А что это сыплется из моих карманов? .. (эксперимент!)

Сообщение SaZa » Вс май 08, 2016 3:30 pm

:add14
Последний раз редактировалось SaZa Чт май 12, 2016 5:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SaZa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:31 pm
Пол: Женский

А что это сыплется из моих карманов? .. (эксперимент!)

Сообщение SaZa » Вс май 08, 2016 3:57 pm

Ну что,ну что скажете по ЧЛ,БС и ЧЭ?
Аватара пользователя
SaZa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:31 pm
Пол: Женский

А что это сыплется из моих карманов? .. (эксперимент!)

Сообщение SaZa » Вс май 08, 2016 5:23 pm

:add14
Аватара пользователя
SaZa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:31 pm
Пол: Женский

А что это сыплется из моих карманов? .. (эксперимент!)

Сообщение Буран » Вс май 08, 2016 5:47 pm

Такая нетерпеливость - это к экстраверсии. :) Я ближе к вечеру посмотрю.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

А что это сыплется из моих карманов? .. (эксперимент!)

Сообщение Буран » Вс май 08, 2016 8:49 pm

ЧЛ: ну, никакой логики я тут не вижу - перевод на ЧИ, БЭ, БИ. Похоже на ценностную витальную функцию.
БС: честно говоря, даже на нормативную не тянет. Уверенности в простых вопросах нет, постоянные переводы на ЧИ, ЧЭ, БЭ. При этом явно ценностная.
ЧЭ: хорошая ЧЭ, сильная (вопрос №1, кстати, на БЭ, и с ней тоже всё в порядке).

В общем, по этой анкете получается ИЭЭ (и с куда меньшей вероятностью - ЭИИ).
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс