Множество противоречий, а хочется определиться.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Множество противоречий, а хочется определиться.

Сообщение Kuvaldos » Ср авг 31, 2016 2:04 pm

Про мозг была шутка, на которую вроде пока никто не обиделся даже.
А Ольга Тангеманн на сколько знаю не против своего типирования :unknown: По крайне мене раньше ничего против не имела.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Множество противоречий, а хочется определиться.

Сообщение J. Edgar Hoover » Ср авг 31, 2016 2:20 pm

Было несколько жалоб.
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Множество противоречий, а хочется определиться.

Сообщение Danidin » Ср авг 31, 2016 2:33 pm

Психософский тип Сократ - более всего к версии ЛИЭ
Нудную и монотонную работу не люблю, особенно, если не вижу в этом смысла. Любую деятельность оцениваю с точки зрения эффективности и пользы для меня (важно, чтобы я не тратила время впустую).
- настрой на экономию времени и максимум пользы -сильная ЧЛ
Но не редко люблю браться на что-то сложное, так как появляется азарт, ажиотаж какой-то с самой собой "смогу-не смогу? а если смогу -- это будет большим прогрессом для меня".
- преодоление себя - мотив, характерный для центральных типов, особенно со слабой БС (которая отвечает за тягу к комфорту и расслабленности)
Очень уважаю тех, кто трудится и совершенствует себя, сильных людей, профессионалов.
ЧЛ ценностная
Люблю составлять развернутые списки, схемы, таблицы, тезисы, выделять необходимое и пр.
БЛ сильная
Я могу завестись, пробуждается какое-то желание показать себя, свое превосходство в ситуации. Могу резко как-то ответить, уязвить, задеть за больное.
Повышенное чувство справедливости также у меня есть. Если где-то кого-то несправедливо обижают -- я тут же на помощь вызываюсь. Отстаивать свое мнение и чужие интересы умею.
рациональность (повышенное чувство справедливости - пожалуй что, у рационалов-демократов), скорее линейно-напористый темперамент. Умение быть резким - сильная ЧЛ, слабая БС. Умение постоять за себя - ЧС не одномерная.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Сильным морально -- да, и остальные, и я.
ЧС сильная (у творческих БИ-шников ЧС обычно усилена до уровня творческих БС-ников или выше - это норма)
Порой нужно идти вразрез с "правильным", чтобы чего-то достичь.
интуиция, скорее экстраверсия
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Очень болезненно к этому отношусь. Все время боюсь потерять его впустую, кажется, что я все время что-то упускаю, пропускаю, не успеваю, стараюсь нагнать его.
сильная БЛ + возможно, болевая БИ
Оой, у меня прямо богааатая. [фантазия] Часто размышляю о всяком :)
- интуит

Всё в сумме - ЛИЭ, Джек Лондон. Подтип, предполагаю, терминальный (логический) - ЧЛ и БС немного усилены, БИ ослаблена, сильная ЧД (позитивистская деклатимность). Штирлица, пожалуй, всё же исключу, т.к. он - самый сенсорный тип, а тут интуиция вроде вполне себе (" Могу примерно понять его характер по внешности, мимике, походке, одежде и т.д. Обычно быстро понимаю для себя каков этот человек." + "Порой нужно идти вразрез с "правильным", чтобы чего-то достичь.")
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Множество противоречий, а хочется определиться.

Сообщение Xanthan Gum » Ср авг 31, 2016 3:25 pm

Kuvaldos писал(а):Даже если предположить, что сенсорик, то как минимум динамик - не может статик заинтересоваться, основать школу и всем впаривать свой ассоциативный метод.

так это ж не её метод. На эту тему достаточно исследований (только использовали другую про-юнговскую типологию), больше не исследований, конечно, а сбора статистики.

а ШАС уже подогнали это под соционические термины. Признаки там достаточно конкретные и по-моему даже чётко прописаны. Ассоциативному полёту фантазии точно будет тесно :)

Но она ЭИЭ, потому что скользкая как слизь - фик припрешь к стенке - любые аргументы она огибает как лисица. ЭСИ так просто напросто не умеют.

ты сам дайче говорил, что экстра-раци прямолинейные (надеюсь цитату не попросишь). :add14

+ она в англии жила, а у англосаксов начать слив вместо аргументов в порядке вещей.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Множество противоречий, а хочется определиться.

Сообщение zyava » Ср авг 31, 2016 5:29 pm

Kuvaldos писал(а):Даже если предположить, что сенсорик, то как минимум динамик - не может статик заинтересоваться, основать школу и всем впаривать свой ассоциативный метод.
да ты шо?! тогда ты сам себе противоречишь, типуруя участников ШАС в статиков :wink: хотя, это я смотрю тебе в принципе свойственно..

а Тангеманн - Драйзер типичнейший, я с ней в реале встречалась. до такого шИдевра как отправить ее в интуита даже КЦС не додумались :lol:

и кстати, что она не против своего перетипирования это ты у нее лично узнавал?))
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Множество противоречий, а хочется определиться.

Сообщение Gesternter Himmel » Ср авг 31, 2016 7:12 pm

Kuvaldos писал(а):Изображение

у вас похоже мозг есть :)


Ну, предположим, что есть. :wink:
В любом случае спасибо за ваши варианты.:)

J. Edgar Hoover писал(а):Достоевский (ЭИИ).


Спасибо, но сооовсем не про меня. :)

Danidin писал(а): Всё в сумме - ЛИЭ, Джек Лондон. Подтип, предполагаю, терминальный (логический) - ЧЛ и БС немного усилены, БИ ослаблена, сильная ЧД (позитивистская деклатимность).


Интересный очень вариант, спасибо. :)
На самом деле уже типировали как-то давно в этот вариант и на данный момент очень соотношу себя с ним.
Драйзер-драйзером, но ну не сенсорик я.

Может кто подскажет, как есть варианты лучше понять свою экстраверсию\интроверсию?

Насчет видео пока не знаю, да и не люблю я это все (фотографироваться, сниматься), честно говоря. :)
Gesternter Himmel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 3:18 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Множество противоречий, а хочется определиться.

Сообщение Kuvaldos » Ср авг 31, 2016 8:41 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а): а ШАС уже подогнали это под соционические термины.
ты думаешь "их" много? :) Мне кажется идеологию ШАС делает 1 человек.

ДЖУЛЬЕТТА писал(а): ты сам дайче говорил, что экстра-раци прямолинейные (надеюсь цитату не попросишь). :add14
ЛН напористые прямолинейные, но это не мешает например ЭИЭ быть гибкими, когда их прижимают к стенке. (что-то мне кажется, что ты в курсе :) )
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Множество противоречий, а хочется определиться.

Сообщение Kuvaldos » Ср авг 31, 2016 8:47 pm

Gesternter Himmel писал(а):
Kuvaldos писал(а): у вас похоже мозг есть :)
Ну, предположим, что есть. :wink:
Это же не вы пожаловались модеру ? :)
( моя версия, что не вы, т.к. бетанцы легко могут посмеяться над собой, если это никак не меняет иерархию)

Gesternter Himmel писал(а): Может кто подскажет, как есть варианты лучше понять свою экстраверсию\интроверсию?
Насчет видео пока не знаю, да и не люблю я это все (фотографироваться, сниматься), честно говоря. :)

Вот подробно про вертность http://www.socioniks.net/biblioteka/1tip/ekstr_int.html. Правда ЭИЭ сложно ориентироваться в статической типологии...
Видео хорошо тем, что там можно обнаружить объективные признаки вертности по невербальным признакам - т.е. по поведению, которое человек контролировать не в состоянии.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Множество противоречий, а хочется определиться.

Сообщение Gesternter Himmel » Ср авг 31, 2016 9:02 pm

Kuvaldos писал(а): Это же не вы пожаловались модеру ? :)
( моя версия, что не вы, т.к. бетанцы легко могут посмеяться над собой, если это никак не меняет иерархию)



Ахах, у меня бы и в мыслях не было кому-то на что-то на форуме жаловаться, не беспокойтесь.
Тем более что я не знаю эту Ольгу и мне, честно говоря, глубоко все равно какой там у нее ТИМ. :)

За ссылку спасибо.:)
Гамлетом я не выгляжу точно (может мне и сложноопределиться, но не настолько, хах) все-таки. Ну а огромную пользу видео осознаю, но, если честно, пока не могу и не хочу снимать по собственным причинам.:)
Gesternter Himmel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 3:18 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Множество противоречий, а хочется определиться.

Сообщение J. Edgar Hoover » Чт сен 01, 2016 12:00 am

Спасибо, но сооовсем не про меня.

И почему же "сооовсем не про вас"?

Даже чисто по вашим комментариям.
Вообще, мне говорили, что я Драйзер.:) Но как-то с его моралью и окостенелостью у меня не вяжется. Да и парень у меня Гюго, а отношения у нас прекрасные.

Драйзер-драйзером, но ну не сенсорик я.

ЭСИ, у которого (1) плохо с сенсорикой, (2) мораль не совсем окостенелая, (3) хорошие отношения с Гюго, - это ЭИИ.

Насчет пункта (2) поясню.
Драйзер - сенсорик. ЧИ - болевая (слабая и неценностная). Естественно, у него нет индивидуального подхода к каждому отдельному человеку, к каждому отдельному случаю. Всех под одну гребенку. БИ - тоже достаточно слабая. Т.е. происходящие со временем изменения чувствует плохо. ЧС же - творческая. Готов буквально насаждать мораль. Заставляет других действовать в соответствии с этическими нормами. Резко осуждает аморальное поведение.
Достоевский - интуит. ЧИ - творческая. Индивидуальный подход, умение понять особенность каждого отдельного случая. БИ - фоновая (четырехмерная!). Очень хорошо чувствует происходящие изменения и не может их игнорировать. ЧС - болевая. Достоевский меньше склонен давить/ заставлять/ навязывать (не нравится это, да и сложно). Он скорее убеждает, вдохновляет поступать правильно.

Вообще, ЭСИ и ЭИИ достаточно похожи. Вполне можно перепутать. Тем более - если не очень хорошо разбираться в соционике.
А вот ЭСИ и ЛИЭ - абсолютно разные ТИМы. Из общего только ценности и рациональность.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Это умение понять чувства другого и поддержать его . Сочувствие нужно проявлять по-разному, все зависит от статуса человека. Ведь можно сочувствовать и незнакомцу, а можно и близкому другу. Я сочувствую людям довольно часто, стараюсь хотя бы словом помочь, психологически как-то, чтобы легче стало.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да, думаю, что нормы существуют, однако у каждого они свои -- зависит от воспитания и самого человека. Но в любом случае, в той или иной степени их надо соблюдать. Другое дело, что нормы порой надо пересматривать, потому что общество меняется, а многие судят и осуждают, следуя закостенелым каким-то нормам, которые не применимы в современности.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Аморально -- это вразрез с нормами общества, порой негласными. Морально -- согласуясь с ними, с точки зрения общества правильно. Но мораль у всех своя, в зависимости от воспитания и принципов человека. Я же считаю, что во многих вопросах поступаю и считаю, согласуясь с моралью. Однако я поступаю так не потому, что так "правильно" или "неправильно" в обществе, а потому, что именно я так считаю верным. Если это пойдет в разрез с моралью, но я буду считать это верным, я так и сделаю.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если так, то и я не смогу быть ему приветливой. Я захочу понять, почему я ему так не нравлюсь, но вряд ли захочу в корне изменить эту ситуацию. Я не умею как-то подлизываться или меняться, чтобы понравится человеку.
Да, сама тоже могу. Могу и прямо сказать, если что-то меня возмущает. Однако это если есть причина, просто так мне человек вряд ли не понравится.
Обидчива, но если это мелочь, то легко отойду. Предательство никогда не прощу.

Очень ЭИИшные ответы. БЭ ценностная, четырехмерная. В связке с ЧИ (а не с ЧС).
Логик - и тем более логик с одномерной БЭ - вряд ли бы такое написал.
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Множество противоречий, а хочется определиться.

Сообщение Gesternter Himmel » Чт сен 01, 2016 12:12 am

J. Edgar Hoover писал(а):
Спасибо, но сооовсем не про меня.

И почему же "сооовсем не про вас"?


Просто чисто по образу я не такой "тихий ангел".:)
Gesternter Himmel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 3:18 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Множество противоречий, а хочется определиться.

Сообщение J. Edgar Hoover » Чт сен 01, 2016 12:14 am

Gesternter Himmel писал(а):
J. Edgar Hoover писал(а):
Спасибо, но сооовсем не про меня.

И почему же "сооовсем не про вас"?


Просто чисто по образу я не такой "тихий ангел".:)

А с чего вы взяли, что все ЭИИ - "тихие ангелы"?

Ну и да. А кто же вы в таком случае по образу?
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Множество противоречий, а хочется определиться.

Сообщение Gesternter Himmel » Чт сен 01, 2016 12:19 am

J. Edgar Hoover писал(а):
Gesternter Himmel писал(а):
J. Edgar Hoover писал(а):
Спасибо, но сооовсем не про меня.

И почему же "сооовсем не про вас"?


Просто чисто по образу я не такой "тихий ангел".:)

А с чего вы взяли, что все ЭИИ - "тихие ангелы"?

Ну и да. А кто же вы в таком случае по образу?


Просто знаю одну Досточку, поэтому и говорю, что не сходится.:)
Я не тихая и более активная, как мне кажется. Она совсем "домашняя", скажем так.:)
Но я почитаю о вашем варианте, спасибо.:)

И да, я говорила что у меня с моралью И окостенелостью не очень, то есть мораль меня не так интересует и не так важна (хотя и аморальной меня не назовешь, но я не проповедую никому ничего).
Последний раз редактировалось Gesternter Himmel Чт сен 01, 2016 1:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Gesternter Himmel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 3:18 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Множество противоречий, а хочется определиться.

Сообщение eleven » Чт сен 01, 2016 12:37 am

Gesternter Himmel
Штирлиц.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Множество противоречий, а хочется определиться.

Сообщение J. Edgar Hoover » Чт сен 01, 2016 2:11 am

Gesternter Himmel
Просто знаю одну Досточку, поэтому и говорю, что не сходится.:)
Я не тихая и более активная, как мне кажется. Она совсем "домашняя", скажем так.

Ну а я знаю ЭИИ, настолько бойкую, активную, общительную (!), что за экстраверта легко принять. Не аргумент.

И да, я говорила что у меня с моралью И окостенелостью не очень, то есть мораль меня не так интересует и не так важна (хотя и аморальной меня не назовешь, но я не проповедую никому ничего).

Еще раз. Окостенелость - это про Драйзеров. Не про Достоевских.
Насчет морали. Проявления базовой функции часто настолько естественны для человека, что он сам их может и не замечать. Вот вас типировали в Драйзера - не просто же так. Видимо, с моралью особых проблем все же нет. Анкета подтверждает.
Почему вы считаете, что у вас с моралью не очень?

Ну и да. Все же правильнее при типировании опираться на модель А, признаки Рейнина, квадровые ценности и т.д. В худшем случае - на описания. Но точно не на какие-то бытующие стереотипы о ТИМах. Сравнение с протипированными знакомыми - крайне сомнительный вариант. Особенно если соционику знаете не очень хорошо. А вдруг ТИМы знакомых определены неверно? К примеру, вдруг ваша знакомая "ЭИИ" на самом деле какая-нибудь СЭИ.
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]