Господа, помогите даме...

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Господа, помогите даме...

Сообщение Viktoriya_ya » Ср авг 31, 2016 11:17 pm

Всем доброе утро, день, вечер.
Итак, сразу к делу: не могу уже давно определить свой тип, поэтому жду помощи зала. Специально, не хочу давать никакие варианты, чтобы ваше мнение было более объективным.
Начну пожалуй с анкеты.
1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Чтобы человек меня заинтересовал, он должен вызвать у меня симпатию или неподдельный интерес, я люблю симпатичных людей (только противоположного пола) и всяких фриков, дурачков и т.д. Так как помимо того, что они смешные, у них есть что почерпнуть, например ту же самую смелость и неординарность мышления. Еще восхищаюсь людьми, которые добиваются своих целей и людьми с руками из правильного места. Они вызывают у меня желание саморазвиваться.
Не люблю зануд, не люблю когда умничают, не люблю жалобы. Твои проблемы - это твои проблемы, не нужно их перекладывать.
Я достаточно интересная личность, так как во мне живет чудаковатость на обычности. Это сложно объяснить.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Первое я оцениваю его на почве ревности, к себе. Соперник или нет? Если нет, пусть живет, он будет у меня вызывать либо чувство симпатии, либо чувство пофигизма. Если я почую соперничество, внутри меня все запылает, и мои мысли будут сводиться только как бы избавиться от этого человека. Самое смешное, что он даже может не понять этого. И мило общаться, я в ответ тоже. Но при этом буду искать уддобный момент, чтобы убрать этого человека с поля моего зрения или моего царства.
Я очень ревностно отношусь ко всему что считаю моим, и предпочитаю убирать людей, которые лучше меня, так как зачем мне кто-то кто может быть лучше меня?
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Я опаздываю систематически везде. Но, если опаздывает кто-то, я бешусь. Но, обычно никто не опаздывает, так как я прихожу уже с опозданием. И если опоздал и мой оппонент, я радуюсь, что вроде как, пришла вовремя. Не опаздываю, только туда, где можно за это получить по шапке (пример: работа).
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Я тупо лягу спать. Хотя на самом деле вопрос немного не ко мне. Мне всегда есть чем заняться наедине с собой. У меня обычно не бывает такой хандры, в стиле я одинокая, старая женщина...Нет, во-первых я всегда найду дела, во-вторых я люблю многое делать одна - путешествовать, ходить по магазинам и в кино и т.д., чтобы никто не мешал и не навязывал свое мнение. Я не говорю, что я совсем закрытый человек,но мне что компания есть, что нет, впринципе разницы особой прям нет. Людей использую для получения информации, получения комплиментов, чтобы подсластить свое эго, или получить от них что-то что мне нужно, ну и просто поболтать и прочее.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют в моем понимании, чистая квартирка с пирожками. а комфорт, это условия подходящие для жизни.
Мне комфортно почти везде, мне не так много для счастья, где поспать, что поесть, пк, где помыться и т.д. При этом я могу жить в хаосе, и мне будет все равно. Я его просто не буду видеть. Если придут гости, мой беспорядок превратится в уютную квартирку с пирожками.И не важно что в такой чистоте она будет, ровно до их ухода и пирожки выпечены по книге впервые, главное эффект! Ибо людям, себя показать со стороны плохой хозяйки стыдно.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
С наслаждением. Одежду я люблю, и желательно такую чтобы все ахали, охали. Собственно все мои покупки, сводятся к цели - я выйду, а вы немейте от моей красоты. Комплименты обязательны. Если мою вещь не заметили - плохая вещь, буду ее носить дома или куда не жалко. Критику воспринимаю спокойно, фильтрую от кого. Если она по делу, я учту ее, хоть мне и не понравится это. Причем не просто учту, а именно постараюсь исправиться, если действительно дойду до мысли, что критика верна. Критика со стороны большинства женского пола мною не воспринимается.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Спокойно запоминаю, особенно внешний вид не просто незнакомых а более близких или врагов.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Тут, главное необходима эта вещь мне или нет если нет, я могу забыть про нее. Я так чинила холодильник полгода. Просто потому что не помнила, что он сломан. Но если вещь мне важна, то естественно сначала я займусь саморемонтом, потом почитаю умные советы из просторов интернета и только потом прибегу или позвоню, куда-нибудь срочно сделайте! Срочно, сейчас же, немедленно! Я обычно так и говорю: "меня эта не волнует, вещь должна быть сделана сегодня". Или был случай с банком, я затянула денежный перевод до последней минуты, оказалось что там еще кучу бумаг заполнять, банк закрывается через 5 минут, я там закатила скандал, со словами немедленно, мне нужно здесь и сейчас, и не важно как, в итоге банк закрылся на 40 минут позже. Я свое дело сделала.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Сначала я наблюдаю, кто, что и как. Обычно через несколько дней становлюсь на одной ноте со всеми, ибо подхватываю общие темы, связи и т.д. Люблю панибратствовать и быть на хорошем счету и близко к начальству, обычно на всех местах учебы\работы, была закадычной подругой "высших". Стараюсь добиться успехов на всех поприщах, в том числе и работе. Буду работать до изнеможения, ради похвалы и признания, перепрыгну через себя, чтобы быть выше других. Не могу быть средней, могу быть лучшей. С детства еще, комплекс перфекционистки? Не знаю. Я понимаю, что меня уважают, когда меня хвалят и считаются с моим мнением. Если брать пример сегодняшней работы, я пришла туда серой неприметной мышкой, сейчас же, когда я прихожу я чувствую, как виляют хвостиками половина моих коллег, включая высших чинов, и уважение со стороны других. Теперь уже я решаю график работы, методы своей работы, и ставлю начальника перед фактом. Высшей степенью моей наглости или как я ее называю успешности, считаю тот момент, когда начальник сделал мою работу за меня, так как я его сумела на это уговорить. Ну как уговорить, пришла и сказала: вы сегодня вот это сделайте. а то мне некогда, а сама весь день страдала фигней на его же глазах. Сделал.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример
Люблю поспорить, просто так. От скуки, причем могу специально выбрать заведомо неправильную точку зрения и упорствовать. И доказывать. И если чед\ловек слабый докажу, а потом возьму его точку зрения, и докажу обратное, что он был прав, но почему отступил?
На те вещи, которые меня интересуют не спорю, так как мне фиг что докажешь, если я что-то решила.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу, если я не в настроении, человек меня взбесил. Люблю злить людей. Мне всегда смешно, и поднимается настроение, когда чувствую, что человек кипит огнем, которого я довела. Могу помириться первая, могу нет - в зависимости от ситуации. Извиняюсь обычно, типо извини, или просто сразу перехожу к обычному дружелюбному тону. Извиняться, за свои поступки, искренне, мне тяжело.

Я ответила не на все вопросы, так как остальные мне не понравились и я посчитала нужным на них не отвечать.
Лучше немного текста.

"Характер скверный, не женат"
Прочитав свои собственные ответы, я ужаснулась. Неужели я такой монстр? Ну по сути да. Я не стремлюсь быть заинькой, но и злодеем тоже. Мой характер - эгоистичный. Стремлюсь жить так, чтобы было комфортно в первую очередь мне. Люблю себя. этого не стесняюсь. Но это не значит, что я не могу протянуть руку помощи, и т.д. Я славлюсь странными, поступками, типо отдать последние деньги на корм для бездомных, испечь торт для коллег, а самой ничего не есть три дня, работать сутками, так как какой-то коллеге неудобно, и она не может выйти. Могу бесплатно сделать чью то работу, и не пожалеть об этом. Могу что-то подарить просто так,и прочее. Так что в своих же кругах слыву как человек, который поможет. Но! помогать всем - нет. тут бабушка надвое сказала, одна и та же ситуация, два разных человека, могу помочь одному, другому - нет. Во-втором случае даже париться не буду.
Очень ценю свободу во всем. Свобода и независимость - две моих любимых вещи. Для меня свобода - самостоятельно принятые решения. Творю, что хочу. Меня делают свободной - исполнение моих желаний, финансовая независимость и свобода от чужих дел и решений.

"Вся жизнь - игра"
У меня нет чувства рутины. Я не умею испытывать усталости, от вот этого всего. Мне всегда интересно.
Моя работа, воспринимается мною как игра. О интересно, прихожу в одно место, что-то делаю, еще и хвалят, и еще деньги дают. Интересно же? Можно и саморазвиваться, и пообщаться, и получить за это финансы, которые можно спустить на всякие приятности. Люблю работать. Лентяи раздражают.
Там кварплата и прочее, интересно, как игра, хочешь делаешь так, хочешь нет. Я живу, как-будто играю в симс или что-то вроде этого. А теперь интересно завести собаку, и поехать туда-то. А теперь нужно испечь пирог и купить новые занавески.Чисто по-приколу.

"Чтоб, я так жил!"
Мои знакомые, говорят что я легко живу. Может быть.
С детства я училась хорошо и получала всякие поблажки, в колледже и далее тоже. У меня была стипендия выше всех и некоторые права, которых не было у других.
Потом когда настала пора искать работу, я сразу нашла хорошее место. Далее так же. Моя первая зп была выше чем у большинства моих сверстников процентов на 30%, сейчас я получаю на 40-50% больше. Мне не довелось мыть полы, прислуживать, работать в на кассах и т.д. Хотя я бы для интереса поработала.
Потом я решила, что хочу свое жилье и нашла себе квартиру, подходящий вариант - идеальный для меня. За идеальную для меня цену. Я живу достаточно хорошо, могу себе позволить отдых, какие-то крупные покупки, ну естественно не каждый месяц, но могу. Да у меня тоже бывают трудности и проблемы, но я их решаю, как-то сама.
Или еще пример, я всегда имела лишний вес, однажды я решила измениться, и изменилась. Потому что захотела.. Далее ввела еще некоторые коррективы в свою внешность. Просто у тебя деньги есть, на баловство и время - говорят люди, и продолжают сидеть на попе. Пусть сидят.
Сейчас в моих планах свое жилье и машина. И обучение на другую профессию в институте.
Я не понимаю почему мои сверстники или более взрослые люди не имеют того, что я. У меня нет образования, нет связей. Но очень часто я вижу зависть в глазах даже тех, кто старше меня раза в два. Мне говорят, вот тебе повезло просто.

"Сочетай, не сочетаемое. Живи"
Я читаю два журнала - "Glamour" и "Популярная механика". И они оба мне одинаково интересны. Я люблю носить туфли на каблуках, обтягивающие платья, и копаться в машинном масле. Я люблю пить пиво и есть милкивей. Я люблю сидеть на диете и при этом есть шаурму.Я могу ехать в поезде и читать камасутру. Люблю работать и ничего не делать.И т.д. И я не понимаю почему я должна выбирать между своими увлечениями. Или отказываться от каких-то из них, так как они не сочетаются.

"Каждый охотник желает знать..."
Люблю охоту. на скидки, на вещи которые мне нужны, на удачные кадры, и на мужчин.
Мне неинтересно когда все и сразу, да мне приятно мужское внимание. Но гораздо интереснее, выбрать цель, следить за ней, придумать тактику и покорять. Часто бывает, правда, что сама эта беготня интереснее отношений, которые получаешь. Жаль.

Ну как-то так. Плюс добавлю пару-тройку фото.
Изображение[/url]
Изображение[/url]


Пишите, интересны варианты.
Смешные наблюдения
по новомодному тесту (https://www.16personalities.com/ru/test-lichnosti) выхожу - ENFP.
по тесту по психософии, у меня стабильно вылезает, только логика на первое место, остальное тасуется.
по соционике - я опять же выползаю логичным товарищем.
Аватара пользователя
Viktoriya_ya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 11:21 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Господа, помогите даме...

Сообщение Kuvaldos » Ср авг 31, 2016 11:56 pm

Советчик.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Господа, помогите даме...

Сообщение eleven » Чт сен 01, 2016 1:13 am

Жуков.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Господа, помогите даме...

Сообщение J. Edgar Hoover » Чт сен 01, 2016 1:54 am

J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Господа, помогите даме...

Сообщение zyava » Чт сен 01, 2016 1:58 am

:o
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Господа, помогите даме...

Сообщение eleven » Чт сен 01, 2016 2:01 am

zyava
:D
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Господа, помогите даме...

Сообщение Sol_ » Пт сен 02, 2016 12:49 am

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Господа, помогите даме...

Сообщение Danidin » Сб сен 03, 2016 5:37 pm

Типаж описан очень ярко и выпукло. Наибольшое сходство вижу не с каким-то одним конкретным типом, а, скорее, с усреднённым портретом одной из малых групп - я говорю про гибко-разворотливый темперамент. В общем, вижу крайнюю экстраверсию и крайнюю же иррациональность - при умеренном уклоне в этику, решительность и интуицию.

интерес к "фрикам и дурачкам" - ценностная ЧИ
"чудаковатость на обычности" - сильная ЧИ, но не БИ
нелюбовь "занудства и умничанья" - слабая неценностная БЛ
этическое манипуляторство - творческая этика
ревность и нежелание терпеть рядом кого-то лучше себя - сильные ЧС и ЧЭ, слабая БЭ
систематические опоздания при полном отсутствии рефлексии по этому поводу - крайняя иррациональность, неценностная БЛ
часто утилитарное отношение к людям - слабость БЭ
игнорирование хаоса в быту - сильная ЧИ, иррациональность
"комплменты обязательны" - этическая экстраверсия
безболезненное восприятие критики - сильная ЧС
запоминаете, во что были одеты люди - сенсорика и/или этика
случай со скандалом в банке - сильная ЧС, сильная ЧЭ
"Люблю панибратствовать и быть на хорошем счету и близко к начальству" - сильная ЧС, творческая БЭ
"Стараюсь добиться успехов на всех поприщах, в том числе и работе." - решительность
Бесцеремонность, и умение при этом уйти от неприятных для себя последствий - сильная ЧС, творческая этика
Любовь к спорам, провоцирование споров даже без надобности - экстраверсия, прежде всего - слабая БС
"мне фиг что докажешь, если я что-то решила" - упрямство
"Люблю злить людей." - слабая БС (субъект БС стремится избегать любых конликтов), сильная ЧК (экстравертная квестимность)
извиняться легко, но искреннее извиняться тяжело - похоже на творческую БЭ
нескрываемый эгоизм = эгоизм + демонстративность = сильные ЧС и ЧЭ + слабая БЭ
"Вся жизнь - игра", лёгкое восприятие жизни - более всего типично для ИЭЭ
"Сочетай, не сочетаемое. Живи" - программная ЧИ + творческая БЭ
интерес к охоте на "кадры, скидки, мужчин" - сильная ЧС, иррациональность, этика

Итого - предполагаю лидирующую позицию ЧИ, тут же рядом ЧС, затем ЧЭ, а все интровертные функции в минусе, в самом большом - БЛ.
Против варианта СЭЭ - избыток ЧИ - интерес ко всему необычному и инаковому, к сочетанию несочетаемого. К тому же, крайняя иррациональность у ИЭЭ встречается намного чаще, чем у СЭЭ (сенсорика сглаживает иррациональность). Против же варианта ИЭЭ - избыток ЧС при явном недостатке БЭ (у СЭЭ БЭ порой бывает даже самой слабой функцией, а вот у ИЭЭ - никогда). Против версии любого логика - успешные этические манипуляции как стиль жизни.
По типам ближе всего будет, пожалуй, вариант ИЭЭ с сильным акцентом на СЭЭ или даже СЛЭ.
Но хотелось бы увидеть какие-нибудь тесты. Можно отсюда.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Господа, помогите даме...

Сообщение Viktoriya_ya » Вс сен 04, 2016 3:29 am

Наиболее вероятные версии вашего соционического типа (первые три места из 240 возможных)
ИЛЭ (Дон-Кихот) 0,41
с акцентом на восприимчиво-адаптивный темперамент
СЛЭ (Жуков) 0,37
с акцентом на гибко-разворотливый темперамент
ИЭЭ (Гексли) 0,36
с акцентом на гибко-разворотливый темперамент
Аватара пользователя
Viktoriya_ya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 11:21 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Господа, помогите даме...

Сообщение Danidin » Пн сен 05, 2016 3:31 am

О, ЛН-темперамент, как я и говорил, а вот с конкретным типом сложнее... То ли Доно-Нап, то ли Геко-Жук :) Но Дон на первом месте ... несколько неожиданно. Тогда ещё вопросы:

1) Несдержанны ли вы? Например, человек делает что-то совсем не так, как вы его просили (уже не в первый раз...). Но вы не хотите портить с ним отношения. Сразу наорёте на него, или всё-таки сдержитесь и попробуете поставить себя на его место, понять, чего он хочет, и действовать дальше, нажимая на нужные "кнопки" его мотивации?
2) Любите смотреть передачи с комиками?
3) А фильмы с сокровищами и захватывающими приключениями?
4) Часто ли у вас бывает, что никак не получается сбросить напряжение в мышцах, расслабиться? Есть ли такая проблема вообще?
5) Как думаете, смогли бы при желании управлять небольшой фирмой - включая и ведение документации, и составление бизнес-плана?
6) Характерно ли для вас размышлять на темы духовности и нравственности, Бога и судьбы?
7) Что происходит чаще: вы выплёскиваете свой негатив на других людей, или наоборот, выслушиваете чужой негатив и пытаетесь его как-то приглушить, сгладить, улучшить общее настроение?
8) Подмечаете ли в чужой речи паузы, ускорения, покашливания, характерные словечки - всё, что может свидетельствовать о индивидуальности говорящего, помимо прямого содержания его речи?
9) Умеете ли эмоционально заводить публику - например, на вечеринке, или выступая перед всеми с каким-то предложением?
10) Мило не мило, но раз деньги уплачены, то доедать надо - да или нет?
11) Можете ли сказать, что ваша речь часто напоминает тараторящие очереди почти без интонаций? Или она более размеренная?
12) Если бы вы были во главе команды, перед которой стоит важная и ответственная цель, как бы вы стимулировали людей к деятельности: угрозами каких-то неприятностей или обещаниями премий и других разных плюшек в случае успеха?
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Господа, помогите даме...

Сообщение Romantic » Пн сен 05, 2016 12:18 pm

Жук, с большой самоакцентуацией в Напа.
Статик, негативист, решительный, веселый и т.д.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Господа, помогите даме...

Сообщение eleven » Пн сен 05, 2016 6:02 pm

Romantic писал(а):Жук, с большой самоакцентуацией в Напа.
Статик, негативист, решительный, веселый и т.д.

:add134
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Господа, помогите даме...

Сообщение Viktoriya_ya » Пн сен 05, 2016 7:21 pm

По тесту 330 вопросов вышла СЭЭ, жук чуть не дотянул.
Аватара пользователя
Viktoriya_ya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 11:21 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Господа, помогите даме...

Сообщение eleven » Пн сен 05, 2016 7:58 pm

Viktoriya_ya писал(а):По тесту 330 вопросов вышла СЭЭ, жук чуть не дотянул.

Судя по конструктивизму Вашего общения с нами, Жук делает напика конкретно. :D
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой