Фэнтези-анкета.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Фэнтези-анкета.

Сообщение Smug_Cat » Вс дек 16, 2018 11:09 am

1. Опишите, что такое сила. Если есть варианты, перечислите их и поясните. Какова ваша сила?
Я думаю, сила - это такое энергетическое состояние. Есть на более тонких уровнях воздействующее, если по соционике - то по этике или интуиции; есть более грубо воздействующие - по логике и сенсорике. Энергетически заряженное поле. Моя сила - пламенный моторчик внутри :D

2. Что вы считаете настоящим чудом?
В жизни много чудесного. Банально, но сама жизнь это чудо и всё, что с ней связано. Всё просто и одновременно очень сложно - и это чудо.

3. Какой мир вы хотели бы спасти?
Спасать особо ничего не нужно, всё достаточно живучее, пока вселенная наша не схлопнется конечно окончательно :D А так - развивать можно разные миры. Спасать нет потребности.

4. Кто такой учитель?
Наставник либо человек, проливающий свет знания, раскрывающий новые возможности и особенности, новые миры, да.

5. Если бы можно было создать что/кого угодно мыслью, что/кого бы вы создали?
Ну тут масса что можно было бы придумать, но зачем.

6. Что вас согревает (в моральном смысле)?
Осмысленность проживания каждого дня, очень согревает.

7. В какую сторону стоило бы сойти с ума?
Самое страшное, что может произойти - это сойти с ума. Мозг у нас хрупкий, сосудистые явления с возрастом усиливаются, бац - и привет. Лучше жить трезвой головой, пока возможно.

8. Какой собственный факультет вы открыли бы в Хогвартсе?
Факультет гедонизма, пожалуй. Чтобы всем всё и никому за это ничего :D
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Фэнтези-анкета.

Сообщение Esti » Вс дек 16, 2018 11:12 am

Я устала типировать старожилов. Мне думается, что это не лучший способ развлечь себя для костяка форума. В принципе, свою анкету я уже проверила по всем аспектам, по которым хотела. Но вот совсем не вижу смысла типировать людей, которым это не нужно. Я надеялась, что мне удалось довольно ясно это выразить.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фэнтези-анкета.

Сообщение Smug_Cat » Вс дек 16, 2018 11:15 am

Ооо, ну вот)) а мне интересно было..
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Фэнтези-анкета.

Сообщение Smug_Cat » Вс дек 16, 2018 11:16 am

Я очень относительный старожил)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Фэнтези-анкета.

Сообщение vselennaya » Вс дек 16, 2018 12:02 pm

«Старожилы» - это лучшее испытание анкеты, какое может быть. Если следующий старожил идёт типироваться после тех, что были, тем более меньший старожил чем чем они, это ли не повод для гордости?
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Фэнтези-анкета.

Сообщение Smug_Cat » Вс дек 16, 2018 12:20 pm

vselennaya писал(а):«Старожилы» - это лучшее испытание анкеты, какое может быть. Если следующий старожил идёт типироваться после тех, что были, тем более меньший старожил чем чем они, это ли не повод для гордости?

:D :D :D
То есть первые - самые махровые и злостные?)
(Мне нравится слово "махровый", особенно в рамках соционического форума)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Фэнтези-анкета.

Сообщение Esti » Вс дек 16, 2018 12:36 pm

Нет, это не повод для гордости. Понятно же, что это "подписка" и "попкорн". Если в первые моменты это было весело, так как мы развлекались вместе, то сейчас это не так.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фэнтези-анкета.

Сообщение vselennaya » Вс дек 16, 2018 12:46 pm

ЛориМакгрегор писал(а):Нет, это не повод для гордости. Понятно же, что это "подписка" и "попкорн". Если в первые моменты это было весело, так как мы развлекались вместе, то сейчас это не так.

С какого момента, и от чего, это стало как-то там хуже, чем сначала?
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Фэнтези-анкета.

Сообщение Esti » Вс дек 16, 2018 12:49 pm

Ну просто слегка повеселиться - нормально, оживление атмосферы форума интересным событием, всё такое. Но как-то потом я просто ощутила, что перейдена некая грань. То ли просто уже пора остановиться, то ли дело ещё и в некоторой провокативности. В любом случае мне это не нравится.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фэнтези-анкета.

Сообщение vselennaya » Вс дек 16, 2018 1:01 pm

Светлая, делай клона...
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Фэнтези-анкета.

Сообщение Gunndis » Вс дек 16, 2018 1:11 pm

светлая_ писал(а):8. Какой собственный факультет вы открыли бы в Хогвартсе?
Факультет гедонизма, пожалуй. Чтобы всем всё и никому за это ничего

О, а можно поподробнее? :D
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Фэнтези-анкета.

Сообщение Drunken Knight » Вс дек 16, 2018 1:23 pm

ЛориМакгрегор

Я тоже скажу, что проверять новую анкету имеет смысл именно на тех людях, которые тип свой знают или которых меж двух типов раскорячило. Если же и человек свой тип не знает, не может сказать о себе ровным счетом ничего, и вы вдруг с версией промахнулись, что-то упустили, то как вам удастся ошибку найти? Действительно некоторый ажиотаж может вызвать мысли про «попкорн» — ну и что? Это же со всем новым так: кто-то поржет, поприкалывается, а кто-то подскажет, поправит, кинет идейку и дальше вы уже сориентируетесь что добавить, что убавить, что изменить. Это нормальный ход вещей.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Фэнтези-анкета.

Сообщение vselennaya » Вс дек 16, 2018 1:34 pm

И даже если вдруг направит не туда, чем больше постов, тем больше «материала для исследователя» )
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Фэнтези-анкета.

Сообщение Esti » Вс дек 16, 2018 3:14 pm

Я проверяла анкету "изнутри". Сначала типирование шло так, что мне не нравилось. Потом я нашла оптимальный вариант, когда я чувствую, что типирую целостно. Просто ранее эти вопросы задавались людям, с которыми я реально или виртуально общалась какое-то время. А теперь нужно было свести для себя, как делать так, чтобы типировалось хорошо. В знаниях других людей об их тиме я уверена быть не могу. Вероятно, их трактовка соционики из другой магической школы. Наоборот, когда человек уверен, он отвечает предвзято, и я ощущаю отношение ко мне "с высоты 5 000 сообщений" и некую игру-любопытство. Это как-то мало вяжется с моим концептом обмена познаниями и с универсальностью-разнообразием-равноправием методов познания. Но отчасти волна этого сотрудничества от форума в целом была. Просто вот не у всех и не постоянно.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фэнтези-анкета.

Сообщение vselennaya » Вс дек 16, 2018 3:31 pm

Возможно у кого как, но впечатление высокомерия могло быть ошибочным. с моей стороны могу сказать, что просто было интересно, что получится, никакого взгляда с высоты какого-то количества сообщений не было. Чтобы завести хоть какое-то «отношение» тоже бы поболее знать друг друга, а так у меня не успело образоваться такой сущности)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой