Оттипьте Лиру по темпористике

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

learu

ПБВН Гэйм Мастер
0
Голосов нет
ПВБН Маэстро
0
Голосов нет
НБВП Игрок
0
Голосов нет
НВБП Политик
0
Голосов нет
ВБНП Миссионер
0
Голосов нет
ВНБП Знаменосец
0
Голосов нет
ПНБВ Спасатель
0
Голосов нет
ПБНВ Рыцарь
1
50%
ВПБН Теоретик
0
Голосов нет
ВБПН Оракул
0
Голосов нет
НБПВ Завоеватель
0
Голосов нет
НПБВ Звезда
0
Голосов нет
ВПНБ Идеолог
0
Голосов нет
ВНПБ Самурай
1
50%
БНПВ Колонист
0
Голосов нет
БПНВ Пионер
0
Голосов нет
БВПН Разведчик
0
Голосов нет
БПВН Хакер
0
Голосов нет
НВПБ Серый Кардинал
0
Голосов нет
НПВБ Дегустатор
0
Голосов нет
ПНВБ Тамада
0
Голосов нет
ПВНБ Следопыт
0
Голосов нет
БВНП Робинзон
0
Голосов нет
БНВП Инициатор
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Оттипьте Лиру по темпористике

Сообщение Esti » Пт мар 29, 2019 9:03 pm

Эмм, первая воля... Из меня тиран никакой. Не могу делать другим то, от чего было бы больно мне самой.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Оттипьте Лиру по темпористике

Сообщение nashkhan » Пт мар 29, 2019 9:08 pm

ЛориМакгрегор писал(а):Эмм, первая воля... Из меня тиран никакой. Не могу делать другим то, от чего было бы больно мне самой.

Ну, это в глазах Эрики так выглядит. Вообще, тираном по классике считается как раз 3В.
Афанасьев писал(а):Второе, что еще больше портит дело в данной ситуации - это отношение 3-й Воли к подчиненным. Практически о каждом “мещанине” можно сказать то, что было сказано в свое время об императоре Калигуле: “Не было на свете лучшего раба и худшего государя.” Беда отчасти заключается все в том же, характерном для его психической картины отождествлении Власти и Воли. Став боссом, 3-я Воля решает, что место должно ее красить, и начинает имитировать стиль и поведение 1-й Воли, т.е. избыточность воли. Но так как начальственное кресло в порядке функций “мещанина” ничего не меняет, то получается у него не копия, карикатура на “царя”: чванство вместо гордости, упрямство вместо упорства, тирания вместо диктатуры.

Да, да тиранами рождаются и рождаются непременно с 3-й Волей. Остальные Воли либо мало ценят власть, либо чувствуют себя достаточно сильными, чтобы не слишком ею злоупотреблять. Иное дело - “мещанин”. Получив в руки власть - предмет своих робких, тайных вожделений, он в глубине души своей сознает насколько мало достоин такого дара, и страх перед обнаружением этого несоответствия торопит его давить вокруг себя все независимое, все личное, а при случае и все живое.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Оттипьте Лиру по темпористике

Сообщение Esti » Пт мар 29, 2019 9:09 pm

Я только не понимаю, какой из Андерсена тиран.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Оттипьте Лиру по темпористике

Сообщение northanger » Пт мар 29, 2019 9:10 pm

learu писал(а):Вообще, тираном по классике считается как раз 3В.


О, да, детка!
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Оттипьте Лиру по темпористике

Сообщение Erika A » Пт мар 29, 2019 9:13 pm

learu ну вот, до тебя даже не доходить суть того, что ты нарушаешь и невписываешься.
Это меня и возмущает, что ты прешься со своим уставом в чужой монастырь.
А давай тут же ещё и натальную карту всем будем делать? Вот ведь бедлам получится.
Это как Пусси заявились в храм с песнями и плясками и считают это нормой.

Но если у тебя психейога головного мозга, ты продолжишь выискивать в моих сообщения что-то оттуда, а не думать головой.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Оттипьте Лиру по темпористике

Сообщение nashkhan » Пт мар 29, 2019 9:19 pm

ЛориМакгрегор писал(а):Я только не понимаю, какой из Андерсена тиран.

А почему не может? Косит под крутого, наорать по 1Э может, из-за 4Ф нет дела до физических страданий других. Вполне можно состряпать.

Erika A
Вот я и говорю, что тебе моя 1В не нравится :) (хотя возможно и 1Н, тут как воспринимать :add14 ) А ты БВПН по темпористике?
Последний раз редактировалось nashkhan Пт мар 29, 2019 9:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Оттипьте Лиру по темпористике

Сообщение Esti » Пт мар 29, 2019 9:20 pm

У меня это не вяжется с описанием Андерсена.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Оттипьте Лиру по темпористике

Сообщение nashkhan » Сб мар 30, 2019 7:05 am

По схеме вроде как 1-ая - Целевая, 2-ая - Творческая, 3-я - Болевая, 4-ая - Слепая. Но как понять, что цель вечность или настоящее? Как достичь вечности с помощью настоящего или наоборот?
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Оттипьте Лиру по темпористике

Сообщение nashkhan » Сб мар 30, 2019 8:43 am

Натолкнулся на 2 поста
Загадка
Разгадка
Начал сомневаться, что я 2Н.Я так сильно природу не люблю и не растворяюсь в ней.
Хотя, если заменить "Христианство" и "Язычество" на "Соционику" и "Психософию", то я скорее результативная вечность. Или мне кажется?
А Торт, тогда получается процессионной вечностью :) Он считает, что и соционика и психософия могут быть правы, а я считаю, что прав кто-то один. Похоже Торт 2В :add14
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Оттипьте Лиру по темпористике

Сообщение nashkhan » Сб мар 30, 2019 3:01 pm

Всё-таки склонился к ВНПБ. Слишком многое в моей жизни зависит от вопроса "Зачем?", а 3П и 4Б уж больно железобетонные, чтобы их менять :)
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Оттипьте Лиру по темпористике

Сообщение nashkhan » Сб мар 30, 2019 4:09 pm

learu писал(а):У меня уже есть своя, пока называется "Мороженософия". По ней я ФКВШ.
Ф - фисташковое
К - клубничное
В - ванильное
Ш - шоколадное

Даже жалко, что я раскрыл карты, нужно было опрос устроить :add14
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Оттипьте Лиру по темпористике

Сообщение nashkhan » Ср апр 03, 2019 8:05 am

learu писал(а):learu
Местный
Цитата

 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 6:28 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: ФКВШ по Мороженософии

Думаете это знак?

Неужели все согласны с ВНПБ? хммм... даже как-то скучно. Слишком лёгкая победа.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Оттипьте Лиру по темпористике

Сообщение nashkhan » Пн июн 03, 2019 9:42 am

Начал смотреть Атаку Титанов и вспомнилось обсуждение про любимую эпоху. Помнится Альфа сказал, что ему нравится эпоха конкистадоров и знаете, должен признаться, мне - нет. И тут мне вспомнилось распределение по тетрадам и неформальный тест. Мне нравятся более обустроенные места, чем тогдашняя Америка, поэтому я пришёл к выводу, что у меня зафиксирован либо способ существовать, либо место в мире. Судя по формулировке скорее даже первое. Похоже вечность у меня всё же результативная.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Оттипьте Лиру по темпористике

Сообщение nashkhan » Пн июн 03, 2019 10:15 am

6. Период стирания границ. Ворота городов открыты постоянно, территорию за ними перестают считать “дикой”. Жизнь выравнивается, города становятся более свободными и мультикультурными, земли между городами - удобными для житья и более цивилизованными. Возникает институт современных кочевников. Они предпочитают зимовать в городах, а в более теплое время перемещаться в свободные земли. Некоторые напоминают дауншифтеров, некоторые бродяг, предпочитающих не привязываться к одному месту. Культура снова децентрализуется и распределяется по всему плато Нептахо.

Блин, только что понял, что мы живём в этом периоде и я его ненавижу. Верните мои границы!
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Оттипьте Лиру по темпористике

Сообщение nashkhan » Пн июн 03, 2019 10:38 am

На протяжении всего своего существования народы плато Нептахо были отделены от стального мира южным ущельем, цепочкой гор и Тихим океаном. Их развитие шло совершенно обособлено от остального мира, более того они ничего не знали о существовании других цивилизаций, поэтому открытие пути на плато Нептахо стало важнейшей антропологической находкой своего времени.
В истории народов Нептахо выделяют шесть известных периодов.

1. Начальный период. Нептахо рассеяны по всему плато, существует более тысячи различных племен и отдельных семейных хозяйств. Период нельзя назвать полностью диким, но в каждом племени свои собственные обычаи и законы, своя вера, свои устои, совершенно не похожие на остальных. Плато Нептахо напоминает лоскутное одеяло, сотканное из кусочков различных цветов и фактур. Фактически, каждый живет как хочет и где хочет.

2. Период становления порядка. Разбой на дорогах и варварские обычаи некоторых племен приводят к стихийному возникновению института стражей. Стражи организуют несколько стоянок-лагерей по всему плато. Они не пытаются наводить свои порядки вне лагерей, то тем кто пришел к стоянке стражей предлагается защита от врагов, гарантированное пропитание и гарантированный набор прав - не быть избитым или съеденным, защита личного имущества. Множество людей со всего плато приходят под защиту стражей или для того чтобы самим стать стражами. Лагеря стихийно превращаются в защищенные деревни.

3. Период развития городов. На основе деревень, охраняемых стражами возникают небольшие города. В городах устанавливаются более-менее общие законы, городские советы пытаются выработать принципы, по которым права горожан могут соблюдаться без ущерба их защищенности. В условиях общей жизненной определенности в городах растет уровень жизни, культурный уровень, ремесла и внутригородская торговля. Вместе с тем, это - период наибольшего антагонизма между городами и жителями плато. Горожане презирают и боятся “дикарей”, племена - завидуют и ненавидят горожан. В города становится трудно попасть.

4. Период начала коммуникации. Со временем плато привыкает к существованию городов, а города перестают игнорировать жизнь вокруг них. И в городах и вне его возникает институт посредников. Пока большинство населения воспринимает жителей, находящихся по другую сторону стен весьма насторожено, посредники используют возможность выхода или входа в города для сближения всех жителей Нептахо. Благодаря им налаживается политическая коммуникация, вожди племен контактируют с городскими советами. Посредники рассказывают племенам о жизни в городах, и горожанам о мире за стеной, передают новости, информацию. Почти изолированные культуры узнают друг о друге и начинают друг на друга влиять.

5. Период культурной экспансии. Вне городов, однако, жизнь и развитие не замирает, просто идет своим, хоть и более медленным путем. Когда городские ворота начинают приоткрываться, то в обе стороны устремляются товарные и культурные потоки. Города экспортируют технологии повышающие уровень жизни и собственный взгляд на закон и культуру, плато Нептахо привозит ручные работы удивительного качества, древнюю медицину и религию. За пределами городских стен можно встретить хозяйства с новейшими инструментами и ирригационной системой, а городах - известных шаманов и охотников, увешанных шкурами.

6. Период стирания границ. Ворота городов открыты постоянно, территорию за ними перестают считать “дикой”. Жизнь выравнивается, города становятся более свободными и мультикультурными, земли между городами - удобными для житья и более цивилизованными. Возникает институт современных кочевников. Они предпочитают зимовать в городах, а в более теплое время перемещаться в свободные земли. Некоторые напоминают дауншифтеров, некоторые бродяг, предпочитающих не привязываться к одному месту. Культура снова децентрализуется и распределяется по всему плато Нептахо.

Именно на шестом периоде плато Нептахо было обнаружено южноамериканскими путешественниками. Итак, благодаря хроноскопу вы можете рассмотреть любой из периодов жизни народов Нептахо

Могу сказать точно, что 1 и 6 явно не моё. 2 наверное тоже, по крайней мере мне 3 нравится больше, чем 2. Мне вот 19 и начало 20-ого века нравятся больше всего из-за противостояния между собой огромных империй и того, что они были достаточно цивилизованные. Куда это по периоду отнести?
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs