Ваш диагноз?) Дон/Гексли?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

?

Дон Кихот
3
50%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
33%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
17%
 
Всего голосов : 6

Ваш диагноз?) Дон/Гексли?

Сообщение ipomoea » Ср янв 22, 2020 3:32 pm

а если из 16-ти выбирать, то хз, но вероятность донкихота тож нормальная такая
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Ваш диагноз?) Дон/Гексли?

Сообщение krisT » Ср янв 22, 2020 4:01 pm

ipomoea писал(а):а если из 16-ти выбирать, то хз, но вероятность донкихота тож нормальная такая

окс, поняла)
krisT
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2020 10:17 pm
Пол: Женский

Ваш диагноз?) Дон/Гексли?

Сообщение Furvus » Вт янв 28, 2020 11:19 am

Для Дона мало иррациональности в ответах и [БЛ] как-то себя не проявила.

На Гека вообще не похожи...
У меня только одна версия.

Скажите, пожалуйста, krisT, можете ли вы продолжительное время терпеть физический дискомфорт? Как вообще относитесь к дискомфорту - индифферентно/сразу пытаетесь устранить/можете долго терпеть?
Любите готовить? Хорошо получается?
Аватара пользователя
Furvus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2020 2:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Ваш диагноз?) Дон/Гексли?

Сообщение krisT » Вт янв 28, 2020 12:12 pm

Furvus писал(а):Для Дона мало иррациональности в ответах и [БЛ] как-то себя не проявила.

На Гека вообще не похожи...
У меня только одна версия.

Скажите, пожалуйста, krisT, можете ли вы продолжительное время терпеть физический дискомфорт? Как вообще относитесь к дискомфорту - индифферентно/сразу пытаетесь устранить/можете долго терпеть?
Любите готовить? Хорошо получается?

Физический - могу. Зависит от того, что вызывает у меня дискомфорт, физический опять же буду терпеть (пример, могу купить туфли, которые очень понравились, на размер меньше и месяц в них ходить - разнашивать и мучиться), а если в плане беспорядка дома (мусор, например, не выброшен), что вызывает у меня очень сильный дискомфорт, то сразу устраняю. Готовить не люблю, скорее, из-за того что надо следить (не знаю как правильно донести мысль, дотошно стоять над плитой в ожидании - не переношу, а если не буду стоять и пойду заниматься параллельно делами, то вообще могу забыть). Получается хорошо, как раз, наверное, потому что, когда готовлю, дотошно стою над плитой, и другие так считают (100% без лести ибо сами говорят, я ни у кого про итог никогда не спрашиваю)
krisT
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2020 10:17 pm
Пол: Женский

Ваш диагноз?) Дон/Гексли?

Сообщение Furvus » Вт янв 28, 2020 12:27 pm

krisT
Спасибо за ваш ответ.
Моя версия - Гамлет.
Стоит объяснять её в соционических аспектах?
Вы к этому социотипу присматривались?
Аватара пользователя
Furvus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2020 2:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Ваш диагноз?) Дон/Гексли?

Сообщение krisT » Вт янв 28, 2020 12:54 pm

Furvus
Не присматривалась, потому что была уверена, что иррац, а сомнения были скорее в логике/этике, из-за аналитического склада ума и успехов в учебе и на работе в предметах связанные с аналитикой, математикой, а то я заметила, что многие считают, что этики все гуманитарии :D Да, если вам не сложно, объясните :)
krisT
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2020 10:17 pm
Пол: Женский

Ваш диагноз?) Дон/Гексли?

Сообщение Furvus » Вт янв 28, 2020 1:19 pm

krisT
Гамлет считается самым иррациональным рационалом в соционе)

Сначала немного в общем - ЭИЭ негативист из бэты, квадры, у которой в ценностях [ЧЭ] , [БИ] , [ЧС] , [БЛ] .
Черные функции у Гамлета имеют знак +, белые -

Самооценочная функция Гамлета - [ЧС] , это значит, что успешная защита своей территории или своих интересов поднимает самооценку, собственно, самооценка зависит от самого аспекта и его влияния на Гамлета. Пересечение границ, расширение-сужение границ (объектов, отношений, любых), внешний стиль-лоск-вкус. Вкупе с базовой [ЧЭ] делает Гамлета стремящимся быть стильным, красивым в чужих глазах, смотря какая у него зона интереса. (Ну, к примеру, Гамлет, крутящийся в бизнес-кругах будет одеваться соответственно вкусу тех, рядом с кем он крутится, чтоб вызывать на себя оценки, взгляды, внимание и т.д.)
По вашей анкете на активационную [ЧС] указывает перевод управления на базовую функцию ( [ЧЭ] ) в любых конфликтных ситуациях. Это хорошая работа витальной активационной. У вас практически все вопросы на ЧС были с ответом по ЧЭ. Классный пример, где можно узреть как сильная функция перетягивает на себя одеяло, чтоб прикрыть некомпетентность по слабой. К тому же маркер за то, что [ЧС] витальная, она практически не вербализовалась, кроме ответа про границы. Ответ демонстрирует двухмерность, понимание норм, как должно быть.

Болевая - [БС] . Всё то, что вы описали мне в ответ на мой вопрос иллюстрирует поведение болевой [БС] . Непонимание, сколько сил нужно приложить к процессу готовки, например. Натужное, острое отношение к чистоте (если вообще заметишь мусор), неумение подобрать удобную, комфортную одежду и страдание долгое, ибо исправить дело просто так не получится. Если помощь будет оказана со стороны - может как насторожить, так и обрадовать (смотря как будет преподнесено).
По анкете ответы на блок [БС] были краткие, это не ценностная функция. Ответы показывают отсутствие интереса к аспекту, согласие с нормами (какие бы они ни были, потому что они все равно не осознаются и не принимаются), непритязательность (важен базовый комфорт). То же самое закрытие аспекта сильным " Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему?
По внешнему виду и цене. Раньше не следовала, сейчас начала, не знаю, наверное попытка "выпендриться" с моей стороны дорогими вещами."
.

По всей анкете красной нитью проносятся ответы по [ЧЭ] , они звучат как базовая функция, составляющая мировоззрение. Манипуляция эмоциями, выход из конфликта через эмоциональный накал или давление, умение применить ЧЭ в любых ситуациях в любое время, даже с прогнозированием (с чем помогает творческая [БИ] ).

Ну и в целом, по анкете видны ценностные и неценностные функции. [БЭ] не при делах, но ситуативная, многомерная. [ЧИ] работает на блок Эго, тоже выглядит сильной. [ЧЛ] - видна ментальность аспекта, вы понимаете и осознаете вопросы, но отвечаете только с позиции норм. Как вам кажется, должно быть, такие нормативные понятия в ответах. Звучит как ролевая. Потому можете казаться поначалу деловой колбасой, но эта функция должна хорошо помогать вашему "аналитическому" складу ума. При определенных событиях может быть акцентуация на ролевую функцию, как у меня, например, на [БЛ] , и меня путают с логиками постоянно.

Ну в ответах на [БЛ] постоянно звучит запрос "мне сразу надо понятно разжевывать", "я люблю, когда логично и абсолютно понятно, но сама так редко поступаю" и т.д. Стремление структурировать и систематизировать информацию, и лучше бы, если б кто-то другой вместо вас это сделал.

Не знаю, что еще. У меня вот такое видение.
Аватара пользователя
Furvus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2020 2:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Ваш диагноз?) Дон/Гексли?

Сообщение krisT » Вт янв 28, 2020 1:42 pm

Furvus писал(а):krisT
Вкупе с базовой [ЧЭ] делает Гамлета стремящимся быть стильным, красивым в чужих глазах, смотря какая у него зона интереса. (Ну, к примеру, Гамлет, крутящийся в бизнес-кругах будет одеваться соответственно вкусу тех, рядом с кем он крутится, чтоб вызывать на себя оценки, взгляды, внимание и т.д.)

Вот это очень похоже, как я писала в анкете, мой стиль поменялся после смены обстановки)
Furvus писал(а):krisT
К тому же маркер за то, что [ЧС] витальная, она практически не вербализовалась, кроме ответа про границы. Ответ демонстрирует двухмерность, понимание норм, как должно быть.
Болевая - [БС] . Всё то, что вы описали мне в ответ на мой вопрос иллюстрирует поведение болевой [БС] . Непонимание, сколько сил нужно приложить к процессу готовки, например. Натужное, острое отношение к чистоте (если вообще заметишь мусор), неумение подобрать удобную, комфортную одежду и страдание долгое, ибо исправить дело просто так не получится. Если помощь будет оказана со стороны - может как насторожить, так и обрадовать (смотря как будет преподнесено).

С этим тоже соглашусь. В плане помощи, было дело свекровь меня учила в готовке "как надо", вызывало дикое раздражение :add196
Furvus писал(а):krisT
По всей анкете красной нитью проносятся ответы по [ЧЭ] , они звучат как базовая функция, составляющая мировоззрение. Манипуляция эмоциями, выход из конфликта через эмоциональный накал или давление, умение применить ЧЭ в любых ситуациях в любое время, даже с прогнозированием (с чем помогает творческая [БИ] ).
Ну и в целом, по анкете видны ценностные и неценностные функции. [БЭ] не при делах, но ситуативная, многомерная. [ЧИ] работает на блок Эго, тоже выглядит сильной. [ЧЛ] - видна ментальность аспекта, вы понимаете и осознаете вопросы, но отвечаете только с позиции норм. Как вам кажется, должно быть, такие нормативные понятия в ответах. Звучит как ролевая. Потому можете казаться поначалу деловой колбасой, но эта функция должна хорошо помогать вашему "аналитическому" складу ума. При определенных событиях может быть акцентуация на ролевую функцию, как у меня, например, на [БЛ] , и меня путают с логиками постоянно.

А, ну вот и основной мой вопрос, который меня интересовал, по поводу аналитики раскрыт
Furvus писал(а):krisT
Ну в ответах на [БЛ] постоянно звучит запрос "мне сразу надо понятно разжевывать", "я люблю, когда логично и абсолютно понятно, но сама так редко поступаю" и т.д. Стремление структурировать и систематизировать информацию, и лучше бы, если б кто-то другой вместо вас это сделал.
Не знаю, что еще. У меня вот такое видение.

Да, все верно, может и правда Гамлет, спасибо, что все пояснили :)
krisT
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2020 10:17 pm
Пол: Женский

Ваш диагноз?) Дон/Гексли?

Сообщение krisT » Вт янв 28, 2020 1:46 pm

Furvus писал(а):krisT

Черные функции у Гамлета имеют знак +, белые -

Меня вот это утверждение заинтересовало, а в чем разница проявление + и - :add14
krisT
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2020 10:17 pm
Пол: Женский

Ваш диагноз?) Дон/Гексли?

Сообщение Furvus » Вт янв 28, 2020 2:07 pm

krisT писал(а):Меня вот это утверждение заинтересовало, а в чем разница проявление + и - :add14

Если в двух словах, есть определенные свойства знаков. Масштаб, качество, направленность и дистанция. В зависимости от того, + это или - аспект приобретает свои особенности.
На примере базовой и творческой Гамлета:
ЧЭ+ выбирает один из множества объект для демонстрирования эмоций, часто это "я сам". Гамлет выберет из компании одного человека и будет направлять свои эмоции на него, показывать ему свое состояние, манипулировать его эмоциями и пр. В то время как Гюго (с минусовой ЧЭ) стремится покрыть своей ЧЭ пространство, которое ему подвластно. например, стать душой компании, следить за каждым и управлять, регулировать энергетическое состояние всех.
Также ЧЭ+ больше привлекает "позитивная" информация по аспекту, Гамлету приятно, когда его любят и к нему хорошо относятся, он будет стремиться в чужих глазах быть объектом любви и восхищения. Когда для тех же Гюго это не так важно, они вполне могут быть бабой ягой и это их будет заряжать так же, как и позитивное отношение.
ЧЭ+ постоянно прорабатывает конкретную ситуацию, углубляется в чужое настроение, эмоциональное состояние, докапывается до сути. ЧЭ- важно уследить за общей тенденцией, глобально. В конкретику по аспекту минус не лезет.
ЧЭ+ настроен на близкую психологическую дистанцию, Гамлетам очень сложно удержать нужную дистанцию в общении с людьми. Это порождает общий стереотип об истеричности и эмоциональных "качелях". На самом деле это просто потому, что Гамлет не чувствует, где нужно остановиться. Его могут остановить только принципы или обязанности какие-то, собственные правила. Ну или чужие правила. Если Гамлету кто-то нравится, он может привязаться и чуть ли не полюбить, а потом себя пытаться осадить, мол нельзя же так, а потом пообщался и его снова тянет. Особенно, если к Гамлету выражают позитивное отношение. ЧЭ- напротив, стремится держать дистанцию со всеми, держит всех на далекой дистанции.

На примере БИ всё то же самое, только с минусом. БИ- замечает больше негативные тенденции в развитии событий, в истории, в происходящем, подмечает больше негативные моменты, развивающиеся во времени. Поэтому из Гамлетов получаются отличные аналитики, они считывают ситуацию или множество ситуаций распределенных во времени и могут вывести очень правдивую тенденцию - к чему это всё приведет. БИ- расценивает события издалека, абстрагируясь от них, поэтому часто Гамлеты не склонны к пониманию, что они напрямую влияют на ситуацию. Им кажется, что многое проходит мимо. Ну и так далее.
Аватара пользователя
Furvus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2020 2:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Ваш диагноз?) Дон/Гексли?

Сообщение ipomoea » Вт янв 28, 2020 2:39 pm

Не. Эт фигня все. Плюс означает усложнение. Минус - упрощение.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Ваш диагноз?) Дон/Гексли?

Сообщение krisT » Вт янв 28, 2020 2:52 pm

Furvus
Поняла :)
krisT
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2020 10:17 pm
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой