Я Дюма в депрессии?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Я Дюма в депрессии?

Сообщение ipomoea » Пт фев 28, 2020 10:31 pm

Если успокаивает концентрация на точке замените поплавок на что попроще и медитируйте чаще так и унывать будете меньше
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Я Дюма в депрессии?

Сообщение NIK 21 » Пт фев 28, 2020 11:19 pm

Дело не в поплавке и залипании в одну точку, это как совет, когда грустно, не грусти, вот взял и тумблер переключил, было бы всё так просто у людей
NIK 21
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2020 10:06 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Я Дюма в депрессии?

Сообщение ipomoea » Пт фев 28, 2020 11:35 pm

NIK 21 писал(а):Дело не в поплавке и залипании в одну точку, это как совет, когда грустно, не грусти, вот взял и тумблер переключил, было бы всё так просто у людей


к сожалению, так оно и есть просто - успокоил ум, прошла депрессия - временно, разумеется, пока "смотрите на поплавок"
потому что депрессия это результат мыслей о разного рода неудачах и проблемах, а если мыслей нет, то и депрессии тоже
с другой стороны, наверное, лучше решать проблемы, а не переставать о них думать - и в этом смысле, да, уже не все так просто
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Я Дюма в депрессии?

Сообщение NIK 21 » Пт фев 28, 2020 11:41 pm

Депрессия это патологическое состояние, обусловленное неспособностью организма эндорфины вырабатывать и никакими бананами и шоколадками это не лечится и посиделками с рюмкой тоже, это клиническое состояние, болезнь, имеющая код в мед справочнике. Просто в РФ принято любую грусть, точку, печаль называть депрессией, хотя это просто временные состояния, эмоции, на тот или иной раздражитель.
Мысли вообще могут быть разные, не обязательно о проблемах, о смысле жизни как таковой, своём предназначении и тп и этот поток невозможно прервать "мыслю, значит существую"
NIK 21
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2020 10:06 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Я Дюма в депрессии?

Сообщение ipomoea » Сб фев 29, 2020 12:20 am

Ну, тогда у вас нет депрессии :D
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Я Дюма в депрессии?

Сообщение NIK 21 » Вс мар 01, 2020 10:16 am

Мы с вами на разных языках говорим
NIK 21
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2020 10:06 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Я Дюма в депрессии?

Сообщение ipomoea » Вс мар 01, 2020 12:21 pm

Если до вас не доходит, что вам говорят, из этого вовсе не следует, что до собеседника не доходит, что говорите ему вы. Потому что у собеседника - просто в силу жизненного опыта - этого самого опыта может быть намного больше, чем у вас. Как опыта депрессий разного рода, так и опыта выходов из них, тоже разного рода. Вы сейчас просто отбрыкиваетесь от помощи, это обычное капризное состояние, как у ребенка, так что ни о какой клинической депрессии речь не идет. О ней можно будет говорить, когда у вас аппетит пропадет и на форум писать вы и думать забудете.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Я Дюма в депрессии?

Сообщение NIK 21 » Пн мар 02, 2020 9:58 am

Я где-то давала свои вводные данные? Вы свой вывод сделали опираясь на что?
NIK 21
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2020 10:06 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Я Дюма в депрессии?

Сообщение ipomoea » Пн мар 02, 2020 10:21 am

NIK 21 писал(а):Я где-то давала свои вводные данные? Вы свой вывод сделали опираясь на что?


На рыбалку, разумеется. Вы сказали, что рыбалка вас умиротворяет. Я вам сказал, что раз так, то можно использовать тот же механизм, но вне рыбалки, потому что по сути всё, что там надо, это внимание и точка, на которую оно направлено. Умиротворяющий эффект будет в итоге тот же. И сакральную жертву в виде рыбки приносить не надо.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Я Дюма в депрессии?

Сообщение NIK 21 » Пн мар 02, 2020 10:43 am

Сакральная жертва в виде рыбки это как раз результат, ради которого, не за тем, чтобы её съесть, а что-то сродни олимпиаде, участвуешь чтобы победить. Сама рыбалка умиротворяет, сам процесс, когда никто не дёргает, не отвлекает, шума нет, никто не лезет с вопросами, говорить не надо, ты просто занят, поплавок это да, залипании и умиротворение, но ради того самого момента, когда рыбка поймается и вот тогда он кайф, тот самый, поймал, смог.
Поэтому и не поняла как можно заменить поплавок на что-то иное, мне важен сам результат, ради чего это все, я же про азарт все время пишу.
NIK 21
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2020 10:06 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Я Дюма в депрессии?

Сообщение ipomoea » Пн мар 02, 2020 1:09 pm

А как же азарт познания. Откроете для себя волшебный мир психотехнологий. Рекомендую книжку Бахтиярова "Деконцентрация". Есть в сети в свободном доступе.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Я Дюма в депрессии?

Сообщение NIK 21 » Пн мар 02, 2020 3:00 pm

Азарт познания я удовлетворяю ежедневно и реализую в квизах.
NIK 21
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2020 10:06 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Я Дюма в депрессии?

Сообщение ipomoea » Пн мар 02, 2020 10:10 pm

Ну, дело ваше)
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Я Дюма в депрессии?

Сообщение Xanthan Gum » Вт мар 03, 2020 3:25 pm

сенсорик 100%.
интуиту не надо куда то ехать, что бы отвлечься и подумать. сложно сконцентрироваться на текущих делах.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Я Дюма в депрессии?

Сообщение Сирень Леопольдовна » Вт мар 03, 2020 4:37 pm

Мне бросается в глаза следующее: текст статика, аккуратность в высказываниях, не чувствуется совсем ЧЭ, поэтому тоже сомневаюсь, что автор Дюма. Больше на Драйку похожа, особенно вот этот упор на предусмотрительность, осторожность... веет болевой ЧИ

Про депрессию и болевую ЧИ пару слов добавлю. Вот если ты недооценена, недореализована, недооплачена, не имеешь опор и подушек безопасности (а по твоему описанию самой себя это так и есть в той или иной степени) - тогда это печально и грустно, и можно и депрой обозвать, почему бы и нет. Заметила, что Драи, из-за лишней осторожности, которая мешает им взять лишний раз на себя ответственность, котороя мешает когда надо продавить свои интересы, которая мешает проявить себя и заявить о себе ( и ЧС им не помогает, она как будто спит или работает только внутри)- очень часто недореализованы, их потенциал остается непризнан. Или признан в тихушку, Драев часто используют, но не компенсируют соразмерно.
Аватара пользователя
Сирень Леопольдовна
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 12:59 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой