Попробую ещё раз, т.к. окончательно запутался

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Попробую ещё раз, т.к. окончательно запутался

Сообщение Кочкин » Чт янв 07, 2021 3:23 pm

Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
качества которые я ценю:доброта,ум,надежность,постоянство. Не терплю-наглость, эгоизм,суетливость,"шило в жопе".
Обычный я, никаких особенных качеств нет.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На все сразу. как тут выделить? И общий образ, и во что одет и в каком настроении и как себя ведет и какой национальности и из какой среды.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Гармоничный человек-тот кто в мире с самим собой. Внутри у него неонка покой и не противоречивость. Я увы не такой. Бог его знает кто я и что я и где моё место в жизни, от этого нервы и метания.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Я вообще не опаздываю. Есть такие вещи как-уважение, воспитание и мозги. Первые вещи не дают тебе заствлять кого то ждать. А мозги дают возможность рассчитать время+позаботится о запасном маршруте на случай форс мажора.
Негативно, такие люди видимо не уважают окрыжающих раз позволяют себе это. Если время пришло а человека нет жду 10 минут и звоню вдруг что то случилось. Если ничего а фрукт этот просто прое..л время-едко выскажусь.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Это кайф! Никто не давит на мозги, можно спокойно заниматься чем угодно. И дела всегда найдутся-то что не доделал когда то, или просто можно почитать)
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют и комфорт отличаются тем что уют понятие скорее эмоциональное а комфорт материальное. Например уютно будет в старом доме с бабушкой-ностальгия по детству и пр, а комфорт - может быть удобным кресло в самолете но вряд ли он от этого станет уютным.
Можно в любом месте с нуля создать уют если рядом нужный человек-например спрятатся под зонтиком от дождя в парке на скамейке с любтмой-уютно и мило, согревать друг друга. а так одному можно создать комфорт-исключить все что мешает -раздражающие звуки, не приятные люди. И взят с собой ноут, вкусный бутер выключить телефон и включить хороший фильм) и кота.) То же включить что б мурчал)
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
о( не люблю это. в юности это было на контроле матери, затем жены. Если уж приходится самому то придерживаюсь 2 вещей что б было удобно и по классике темный низ светлый верх.Часто получается что не углядел деталей-не ровный шов плохой материал.
комплименты безразличны, даже скорее пусть их ен будет не люблю когба образают внимание на внешность-это очнеь личное и касается разве что самых самых близких. Не верю что я привлекателен.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Опять же только самым близким-например не все равно в чем жена выйдет из дому. На остальных пофиг, личное дело чужого ходить как ему нравится. Советы принимаю только от близких-что б им приятное сделать. Например сам любил по жаркому времени добежать до пятерки в шортах и тапках на босу ногу. Жена стала заставлять выходить в туфлях, брюках и рубашке вместо майки :) меня это парит но потерплю..
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет( я запомню общий образ типа "вроде на нем была куртка и джинсы, а может и нет..вродже синяя а может серая..."
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
я пересяду. если есть возможность сделать это не привлекая лишнего внимания. если нет и ехать не долго потерплю.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятные ощущения приносят удовольствие-вкусная еда, секс,теплый ветерок на лице. Неприятные это боль, например от зуба или чувствовать на коже мокрую холодную рубашку, попав под дождь.
Делаю? все что люблю)))) вкусно ем, занимаюсь любовью, мокну в горячей ванне, вытягиваю лапы по дивану, гуляю по осеннему лесу где воздух свеж и нет комаров)))
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Ну это форм-мажор и это бесит! вещ должна работать! Действия-буду сам лезть и пытаться понять что сломалось, потом полезу в инет. Лишь исчерпав все возможности позову на помощ. Не люблю просить помочь, ощущение что ты косорукое чмо и стыдно. А разозлит сильно.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Это адский ад товарищи аноны...Это и вина и стыд и желание первым поездом эмигрировать на Луну. страх неудачи и так велик а если ты доподлинно знаешь что подвел и будут проблемы...Бывало такое и это плохо переносится.
практичный-не делающий не нужных трат, способный понять сколько нужно на то и на это и вообще нужно ли это все или можно сэкономить. я-практичный в основном. могу рассчитать сколько нужно и на чем сыкономить.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Да никто меня транжирой не называл :) Жена вообще бабкой дразнила т.к. знаю где какие скидки и умею в бюджет.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Боюсь я новых коллективов. Я вообще люблю работать где людей по меньше. Терпеть ен могу всю эту коллективщину когда все в курсе у кого с кем терки и что у кого дома. я на работу прихожу сделать дело и сьебаться по быстрее а не участвовать в кумушкиных посиделках. Всегда думаешь-а что они про меня думают. стараюсь быть со всеми вежливым и предупредительным. увы часто изза этого принимают за слюнтяя и начинают ездить-тогда осаживаю. что всех удивляет и отпугивает еще сильнее.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
спор есть столкновение мнений) спорю только по принципиальным вопросам. во всем остальном могу легко поддакнуть куда угодно, например что б не испортить отношения с человеком. идли сделать приятное. Есть момент-если я думал иначе но авторитетный человек для меня сказал иначе-могу сменить мнение. Именно потому что он-авторитет а не потомучто он доказал на фактах.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Ну это обширное поле для мнительности. Это ужас который становится все больше и больше . Это мысли-что то случилось? почему молчит? страшное наверянка! Не хочет пугать? значит там просто ужас. Или молчит потмоу что не доверяет? уже я не близкий ? что происходит аааааа! Буду разговаривать любыми средствами иначе не успокоюсь.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение это эмоциональный фон. Да как то само видно...Этот вон злой, тот скучает...а вон тот нипроницаемый как сволочь ничего сказать нельзя.
ну например у близкого человека смурное настроение нет уверенности в своих силах. Надо его поддержать и свернуть с темы напомнить что то хорошее чем он гордиться сказать вот тогда то же кис и нервничал а вышло очень хорошо! и сейчас будет так же. пошутить можно. сказать что я же с ним прорвемся!
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
могу. 2 случая. человек достал и хочется разбокой поставиь точку сжечь все возможности примерения и убрать его за горизонт. 2- человек нужный может даже любимый, но накопилось много не поняток но молчит и на разговор про отношения не идет. Тогда можно спровоцировать что б прорвало и выяснить в чем дело и что делать.
мирюсь во втором случае первый я. не могу долго злиться на близких. если человек не очень близок просто сдлелаю вид что ничего не было и буду общаться ровно.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Удивление. считаю себя не плохим аноном, за что на меня обижаться?? постараюсь узнать причину , если обидившийся не друг не родственник-пусть обижается.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Ну обычно первое впечатление у меня верное от человека. Но бывает что путаю вежливость или хитрожопость с искренней заинтересованности. я довольно доверчив...Если кто то мной прям увлекся будет приятно будет расти чсв-о как я ему нужен значит я и впрям хороший анон раз такую реакцию могу вызвать....
Кочкин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 11:17 pm

Re: Попробую ещё раз, т.к. окончательно запутался

Сообщение Perseus » Чт янв 07, 2021 4:40 pm

У меня пока две версии - штир или драй. Видны объективизм (ценностная БЭ, доверие авторитетному мнению), рациональность (ценится надежность в отношениях, нелюбовь к переменам, обязательность), сенсорика (четкое восприятие разницы между уютом и комфортом и что их составляет, слабая интуиция и ЧИ - плохое восприятие своих особенностей и намерений/причин настроения окружающих - и БИ - жесткая позиция по опозданиям), уступчивость (как загрузочная БЭ и по спорам), квестимность (внутренние сомнения, дисгармония).

Больше в сторону драя - во-первых, восприятие новых людей в том числе по национальности вместе с другими признаками больше говорит о драйском квестимном БЭ-делении людей на своих/чужих, чем за аристократизм, во-вторых, особая нелюбовь к "хитрожопости" и такое беспокойство при расстройстве близкого - больше за болевую ЧИ, чем БИ.

Как оцениваете свою экстраверсию?
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Попробую ещё раз, т.к. окончательно запутался

Сообщение Кочкин » Чт янв 07, 2021 5:54 pm

Экстраверсия никакая-все в себе и через себя+по жизни очень домоседлив и мало контактен в реальном общении.
Версия Драйзера нравится.
Кочкин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 11:17 pm

Re: Попробую ещё раз, т.к. окончательно запутался

Сообщение Perseus » Чт янв 07, 2021 6:58 pm

Для закрепления можете поделиться впечатлениями о Джоне Траволта.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Попробую ещё раз, т.к. окончательно запутался

Сообщение Frodom » Чт янв 07, 2021 7:21 pm

Вряд ли Драйзер. Скорее спокойный Штир.
У Драев дуалы как раз таки "шило в попе".
"Едко выскажусь" - не к драям. Бегать на улицу в майке - ЧС творческая у Драев, не представляю такого даже.
Базовый БЭ вряд ли первым будет мириться.
"Я с тобой, прорвёмся" - признак заботливого, демонстративная ЧС.
" О, как я ему нужен, значит, я хороший" - запрос на БЭ через ЧЛ.
Frodom
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 1:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Re: Попробую ещё раз, т.к. окончательно запутался

Сообщение Perseus » Чт янв 07, 2021 8:11 pm

Вот такие фразы - четко за продуктивную, болевую ЧИ. А за продуктивную болевую БИ аналогичных высказываний нет:
Бог его знает кто я и что я и где моё место в жизни, от этого нервы и метания.

Настроение это эмоциональный фон. Да как то само видно...Этот вон злой, тот скучает...а вон тот нипроницаемый как сволочь ничего сказать нельзя

Ну это обширное поле для мнительности. Это ужас который становится все больше и больше . Это мысли-что то случилось? почему молчит? страшное наверянка! Не хочет пугать? значит там просто ужас. Или молчит потмоу что не доверяет? уже я не близкий ? что происходит аааааа! Буду разговаривать любыми средствами иначе не успокоюсь.


БЭ все-таки гибкая и проактивная - на конкретного значимого человека - направленное воздействие, а не пассивно-воспринимающее, как у суггестивной БЭ штира:
Советы принимаю только от близких-что б им приятное сделать.

во всем остальном могу легко поддакнуть куда угодно, например что б не испортить отношения с человеком. идли сделать приятное.

Ну это обширное поле для мнительности. Это ужас который становится все больше и больше. Это мысли-что то случилось? почему молчит? страшное наверянка! Не хочет пугать? значит там просто ужас. Или молчит потмоу что не доверяет? уже я не близкий? что происходит аааааа! Буду разговаривать любыми средствами иначе не успокоюсь.

человек нужный может даже любимый, но накопилось много не поняток но молчит и на разговор про отношения не идет. Тогда можно спровоцировать что б прорвало и выяснить в чем дело и что делать.

ну например у близкого человека смурное настроение нет уверенности в своих силах. Надо его поддержать и свернуть с темы напомнить что то хорошее чем он гордиться сказать вот тогда то же кис и нервничал а вышло очень хорошо! и сейчас будет так же. пошутить можно. сказать что я же с ним прорвемся!


"Я с тобой, прорвемся" - скорее творческая ЧС, чем демо (плюс указывает на связку БЭ+ЧС).

Установка "надо не опаздывать, потому что надо уважать людей" - видна работа БЛ как ролевой, каким надо видеться в обществе:
Я вообще не опаздываю. Есть такие вещи как-уважение, воспитание и мозги.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Попробую ещё раз, т.к. окончательно запутался

Сообщение Frodom » Чт янв 07, 2021 9:43 pm

Я спорить не собираюсь. Просто высказываю свои мысли.
Frodom
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 1:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Re: Попробую ещё раз, т.к. окончательно запутался

Сообщение luchnivik » Чт янв 07, 2021 10:28 pm

Штир, который делегирует покупку одежды? Хммм...
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Попробую ещё раз, т.к. окончательно запутался

Сообщение Perseus » Пт янв 08, 2021 5:37 am

luchnivik писал(а):Штир, который делегирует покупку одежды? Хммм...

"Если уж приходится самому то придерживаюсь 2 вещей что б было удобно и по классике темный низ светлый верх.Часто получается что не углядел деталей-не ровный шов плохой материал."
Суггестивная ЧЛ.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am



  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]