3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред? SOS

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение Erika A » Вт июл 20, 2021 11:52 pm

За собой, как одномерного ЧС заметила вот что ещё. Мне тяжело оценить, насколько вещь, работа, да и сама ситуация является статусной. Мне интересно как себя ведут статусные люди, как они смотрят на ресурсы, вещи, насколько они себя уважают и уверены в своём статусе в обществе.
Смотрю иногда на Наполеонов, и думаю, господи, какие дурачки, просто фейспалм, но как они уверенны в себе! И на это же покупаются! Они себя как-то продвигают! И тут уже не фейспалм, а уважение. Или Жуковы в социуме тоже уверены в себе, хотя тоже могут такую чушь лепить, ни к селу, ни к городу. Но уверенные в себе, заразы!
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение Буран » Вт июл 20, 2021 11:57 pm

sharla писал(а):
Буран писал(а):Буду набирать опыт.

Я даже предлагал варианты, как это делать: решать задачи на генерирование идей, отвечать на необычные вопросы. Можно еще играть в игру "продолжи фантастический сюжет в качестве соавтора".

но одномерной она так и останется, стивеном кингом не станешь
если я натренируюсь офигенно в боксе ходя туда годами и буду реально грамотно всех мутузить, не значит, что я прокачала свою черную сенсорику))


Стивен Кинг, прямо скажем -- не образец великой ЧИ) Там ЧЭ, скорее, хорошая.

Но смысл я понял: размерности функций, мол, не меняются. Не согласен, но мне лень спорить. :I12
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение Буран » Ср июл 21, 2021 12:46 pm

cutest
Рад, что тебе моя анкета понравилась!

Почитал твои ответы -- особенно обратил внимание на вопросы по БЛ. Интересно, феерично, ярко, разнообразно -- но это не ответы человека с сильной и ценностной БЛ. Кстати, ЧИ довольно много, а вот самой БЛ -- кот наплакал.

Вопросы по ЧС тоже посмотрел. На болевую функцию непохоже. Но как-то неуверенно ты пишешь, что для базового ЧСника странно.

Еще интересный момент заметил: любовь к объятиям, шлепкам, тисканию и т.п. Нетипично для неценностной БС и ооочень нетипично для Гамлетов.

Но это оч поверхностные впечатления от анкеты, внимательно я не вчитывался.

Чем тебе, кстати, Гюго не подходит?
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение luchnivik » Ср июл 21, 2021 12:55 pm

Буран
Гюго - это была моя первая версия. 8-) :lol:
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение Espero » Ср июл 21, 2021 1:01 pm

Буран писал(а):Вопросы по ЧС тоже посмотрел. На болевую функцию непохоже. Но как-то неуверенно ты пишешь, что для базового ЧСника странно.
Странные вещи происходят, если выкидывать теорию, которая их моделирует. А вот если не выкидывать, картина становится закономерной. :)

Буран писал(а):Чем тебе, кстати, Гюго не подходит?
О, я тоже задавался таким вопросом, но при детальном ознакомлении вопрос отпал сам собой. Из анкеты это не так заметно.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение Espero » Ср июл 21, 2021 1:42 pm

cutest,
у меня есть дополнительные вопросы к твоим ответам на анкету.


Всегда обращаю внимание на качество вещи и всегда стараюсь купить самое лучшее: быстрое, удобное, долговечное. С этим проблем нет никаких.
Расскажи, по каким критериям ты определяешь качество вещи. Приведи примеры.

Для меня аналогия – это больше как сравнительная степень.
Можешь раскрыть эту мысль? Я не уверен, что понял, о чем ты говоришь.

«Ой, извините, я постараюсь впредь не совершать таких ошибок!» - скажу я. А про себя буду думать что-то вроде: «Иди знаешь, куда со своими указаниями… Мне вообще все равно!»
Сколько раз так было, что мне указывали на работе, КАК надо делать… А я испытывала только раздражение оттого. Может, это потому, что мне не нравилась работа. Эх.
У тебя всегда такая реакция? Предположим, что человек, который это говорит, — высококлассный специалист, и к его мнению все прислушиваются. Твоя реакция?

Думаю, что мое понимание красоты согласуется с общепринятым на 80%. Остальные 20% - это некоторые штуки, которые признает только определенное количество людей (меньшинство).
Можешь привести примеры общепринятой красоты?

Мне продолжает нравится все то, что нравилось в детстве: определенные формы, цвета, лица, поведение, одежда, природа, музыка, фильмы, движения, видеозаписи… Все то, что я считала красивым… Это продолжает таким оставаться. Это продолжает вдохновлять.
Какая будет твоя реакция, если кто-то будет с тобой спорить относительно красоты тех вещей, которые ты считаешь красивыми?

То, что эмоции другого человека могут обижать, например, когда кто-то плачет, а другой смеется – это одно. Но опять же, я бы не сказала, что они не уместны. Не уместно – эти слова уж как-то слишком категорично, сковывающе звучат.
Почему категоричность в данном случае тебе не нравится?

Но если у человека прям вот реально очень плохо все, то для меня это очень напряжно, так как я очень вовлекаюсь.
Можешь рассказать подробнее, что в этом случае происходит?

Аморально и морально - это гласные и негласные правила (правила что-то не делать, что считается аморальным и делать то, что считается моральным).
Все ли правила поведения в обществе относятся к таким, про которые ты здесь говоришь? Можешь рассказать, в чем разница между правилами, которые относятся к "морально/аморально", и другими видами правил?

Я никогда в глубине души не верила в предсказания. Любые. Хоть это бабка-гадалка, хоть сурок, хоть кто. Но, признаться, меня могли они расстроить или вдохновить. Раньше.
А теперь? Что изменилось в твоём отношении к ним?

Если ты не верила в предсказания, то почему они расстраивают или вдохновляют? И зачем сама ими занимаешься?

И невероятно бесят опоздания других.

По какой именно причине они тебя бесят? Что ты думаешь и чувствуешь в этом случае?

Я уже иду на встречу, чтобы быть там вовремя и волнуюсь, будет ли вовремя там человек. Надеюсь на то, что он там будет вовремя.

Ты всегда волнуешься в таких случаях или это зависит от чего-то? Например, если человек ранее не давал повода считать, что он может опаздывать.

Если у меня есть свободное время, то не особо злюсь и пытаюсь расслабиться и насладиться окружающей обстановкой, если она того позволяет.

Ты говоришь, что не особо злишься в этом случае, но всё-таки тебя что-то напрягает. Можешь проанализировать, что именно?

Скажи, есть ли какие-нибудь правила относительно того, насколько можно опаздывать или насколько нужно приходить заранее? Как люди придерживаются таких правил?

Когда я встречаю человека, то могу сказать практически сразу: интересен он мне или же нет. Обращаю внимание на то, насколько слаб или силен этот человек, на то, что он в себе несет (как внешне, так и внутренне)... И насколько это совпадает с моими интересами.
По каким признакам ты это определяешь? Можешь привести примеры?

В качествах людей приходится разбираться всю жизнь порой. У людей множество сторон, множество граней.
Можешь рассказать о таких качествах, с которыми тебе пришлось (или приходится) долго разбираться?
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение cutest » Чт июл 22, 2021 5:02 am

Erika A писал(а): 1 вопрос, это на рац-иррац, как проще работать. Ну и заодно проверка, может проскочет что-то за ценностную БЛ/ЧЛ.
Рационалы обычно работают по плану, доводят дела до конца, стараются следовать определенному порядку. А БЛ ещё и работают по схеме, по системе. Они её создают и, даже если эта система неидеальна, но работает, ломать ничего не будут. Даже вопреки практичности. Иррацы могут отвелекаться в ходе работы, переключаться с одного на другое. А болевые БЛ так и вовсе предпочтут не выполнять некоторую бюрократическую работу и договориться с кем-то.
Ещё про болевых БЛ, сегодня в инстаграмме наблюдала одну даму Наполеона, которая вопреки запретам пыталась пробраться в клуб с бассейном с кофе. А ей отказали, попросили допить кофе за пределами клуба и только потом пройти. Дама так и не поняла, почему работники кафе отказались делать ей исключение и пропускать со своим кофе. Почему она вовсе никакая не особенная и должна подчиняться общим правилам. В результате барышня решила надавить на заведение при помощи общественности, засняв несколько гневных инстаграм историй с антирекламой. Для меня такое скорее наоборот, как реклама, что в заведении работают принципиальные люди, которые не делают ни для кого исключений. Т.е. тут базовая БЛ нашла на болевую.
Из ответа не совсем понятно положение БЛ, потому что сам ответ несколько размыт, хотя и в пользу рациональности, когда неприятную монотонную работу выполняешь от и до.

У меня никогда не было такого, чтобы я отказывалась подчиняться правилам пропуска куда-либо и устраивала скандалы по этому поводу. Как-то однажды на концерте у меня отобрали бутылку воды на входе, хотя я ее берегла, как сокровище, было очень душно и очень хотелось пить... Я удивилась (это был мой первый концерт), но не устроила никаких "ЯНИПОНИЛААЧЕТАКОЕ!!!"...
Неприятную работу монотонную выполняю от и до - ну а что еще делать, если работа такая? Надо же как-то жить.

Erika A писал(а): 2 вопрос. Красота творческой БЭ заключается в её гибкости. Человеку проще работать там, где надо договариваться и что-то вещать. Тим Наполеон не зря называют "политиком", потому что основная работа политика делается в кулуарах, где надо к кому-то подойти, начать разговор, понравиться, зацепить, договориться, надавить на кого-то в том плане, что, ну давай же, дружок, ты обещал мне это сделать! Или, что вам это стоит сделать для меня? Политик всегда говорит то, что хочет услышать оппонент или широкие массы, но делает всегда всё в свою пользу. Программная, базовая ЧЭ имеет несколько другие функции. Тут идут не договариваться, договориться, быть гибким базовому ЧЭ тяжело, потому что у него БЭ в позиции ограничительной. Отсюда выползает то, что он легко обижается и довольно квадратно-угольный в налаживании отношений. Базовый ЧЭ скорее будет немного играть, эмоционировать, местами возмущаться, как так? Особенно громко будет возмущаться или просто эмоционировать, если капнут по болевой, которая идет в связке с ролевой 2х м. ЧЛ+ 1 м. БС.
По такому ответу как у вас, больше похоже на гибкую, творческую БЭ.

Да, я могу договориться - к кому-то подойти, начать разговор, зацепить... С этим вроде проблем нет. Но я легко обижаюсь, кстати. И возмущаться, эмоционировать, немного играть - это тоже мое.

Erika A писал(а): 3 вопрос. В большой компании Наполеон - это тот человек, который даже сидя на попе находится в центре внимания. Одним словом - царь. Возле Наполеона находятся те люди, которым он нравится, это подчеркивает его главность в этой компании. Если появляется кто-то более значимый и весомый в обществе, Напу становится не очень комфотрно, хотя он и пытается договориться с новоприбывшим.
Гамлет на может, просто физически не может сидеть на одном месте и быть в центре, Гамлету нужна трибуна, поэтому вероятно Гамлет будет пытаться найти это место, иногда даже вскакивать, искать такое место под солнцем, где его смогут заметить и обратить на него внимание. В общем, чтобы на Гамлета обратили внимание, ему ещё надо постараться и поработать. Впрочем, Гамлет это дело любит.
По ответу вообще на какого-то Гюга похожи) Местами что-то есть от моего бро Гама, местами от Гюго. Есть некоторые предложения за Напа. Главное, что все трое экстравертные этики.

Спасибо, отметила.
Экстравертный этик, видимо, точно.

Erika A писал(а): 4 вопрос. Совсем не развернут. Тут есть направление ответов на:
а) уникальность, не такая как все, только не офис. Обычно отвечают рыцари - Дон, Гам, Джек и Гек.
б) на статусность, быть начальником, возглавить определенную группу людей, быть самому себе хозяином, избавиться от надзирателей, иметь статусную работу. Это к королям - Гюго, Жуков, Наполеон, Штир.
Есть ещё два направления, но они нас не интересуют.

Вот уникальность и быть самому себе начальником - это лучший микс. Так, чтобы быть не похожей на других, какое-то уникальное, особенное занятие, в котором можно выделиться как следует, достучаться до умов людей, проявить себя и т.д., которое будет приносить хорошие деньги.

Erika A писал(а): 5 вопрос. Тактильные контакты. Обычно всё нежно-тактильное (поглаживание, объятия), относится к БС. Это мягкость, комфортность, удобно сидеть, лежать.
Более жесткие варианты - обнять чтобы кости затрещали, ущипнуть, толкнуть, дать коленом под зад, относится к анти-БС, соответственно ЧС.
Что-то я сильно в ответе БС не обнаружила, больше ЧС.

Я и так, и так могу. И толкнуть, ну, шутя, и осторожненько-красивенько-миленько погладить. У меня это все от эмоций - могу идти, проникнуться каким-то духом и полезть всех шлепать, кто вокруг есть и кто мне нравится)

Erika A писал(а): 6 вопрос. Он вообще предполагался что-то из серии Или/или)))
Мои родственники, очень многие, явные ценностные БС. Как-то раз мы все пошли на шоу, воспроизведение батальной сценки времен второй мировой. Я оделась в штаны-хаки, футболку-хаки, спортивную обувь, военные лётные очки, ну и специально стояла наблюдала как ревую танки, летают самолеты, вразрываются бутафорские мины. В общем, ушла полностью с головой в это дело. В это время мои БС-ные родственники ушли в сторону какого-то кафе и стали что-то хомячить, потом рассказали мне о том, что лучше бы они сидели дома и жарили шашлыки, чем пришли сюда в толпу и торчали несколько часов, глядя на это малоинтересное шоу. Потому что некомфортно, еды нет, сесть некуда, ну и потопали мы к ним домой, а там уже я сидела за столом с шашлыками и скучала по ЧС-программе.
Поэтому сделала опрос, если шоу - это к ЧС, если шашлыки - это к БС.

А, если из серии или/или, то, конечно же, шоу. Уйти в сторону - не-е-ет. Тоже скучала бы по такой великолепной программе. Вообще, учитывая, что где-то идет такое шоу, сидеть дома - вообще не то.

Erika A писал(а): 7-8 вопросы. Персонажи фильмов и книг - это образы наших идеальных людей, те, кто мог бы быть рядом с нами. Либо те образы, в которых мы видим сами себя. Типирование Корвина из Хроник Амбера можно посмотреть тут на сайте. Его некоторые типируют в Гамлета, в то время как Дару в Наполеона.

Обожаю и Дару, и Корвина.
Да, я уже посмотрела, спасибо.

В общем, либо Гамлет, либо Наполеон.
Буду думать...
Спасибо. :add14
It doesn't matter what you create, If you have no fun
Аватара пользователя
cutest
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2021 4:04 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение cutest » Чт июл 22, 2021 5:12 am

Буран писал(а):Рад, что тебе моя анкета понравилась!

:)

Буран писал(а): Почитал твои ответы -- особенно обратил внимание на вопросы по БЛ. Интересно, феерично, ярко, разнообразно -- но это не ответы человека с сильной и ценностной БЛ. Кстати, ЧИ довольно много, а вот самой БЛ -- кот наплакал.

Да, с БЛ у меня какие-то приколы вообще... Как здесь уже сказал Espero, одномерная БЛ, которая показывает своеобразие и не знает норм.

Буран писал(а):Вопросы по ЧС тоже посмотрел. На болевую функцию непохоже. Но как-то неуверенно ты пишешь, что для базового ЧСника странно.

Вот меня это тоже очень смущает.

Буран писал(а):Еще интересный момент заметил: любовь к объятиям, шлепкам, тисканию и т.п. Нетипично для неценностной БС и ооочень нетипично для Гамлетов.

Это все от эмоций идет. Если вот прям чувствую, что всех люблю вокруг или кого-то люблю конкретно, то обязательно кто-то это увидит... А самый простой сиюсекундный способ: здесь и сейчас показать свои эмоции "ААА" по отношению к кому-то или к какой-то ситуации, когда я с кем-то общаюсь - это либо потрепать по волосам, либо погладить, либо шлепнуть.
It doesn't matter what you create, If you have no fun
Аватара пользователя
cutest
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2021 4:04 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение cutest » Чт июл 22, 2021 7:06 am

Espero писал(а):у меня есть дополнительные вопросы к твоим ответам на анкету.

Класс :)

Espero писал(а):
Всегда обращаю внимание на качество вещи и всегда стараюсь купить самое лучшее: быстрое, удобное, долговечное. С этим проблем нет никаких.
Расскажи, по каким критериям ты определяешь качество вещи. Приведи примеры.

Качество вещи определяю просто - лезу в интернет и мне там в отзывах вся информация вылазит. Пока все отзывы не перелопачу, не успокоюсь. Доверяю мнению большинства при выборе вещей: если надо узнать, насколько качественная эта вещь, то это интернет. Бывает, стою перед стеллажом, выбираю даже банально шампунь новый, все равно лезу в интернет и смотрю отзывы. Выбираю технику - обязательно иду в интернет. Но это логично же, я думаю. Просто не хочу промахнуться.

Espero писал(а):
Для меня аналогия – это больше как сравнительная степень.
Можешь раскрыть эту мысль? Я не уверен, что понял, о чем ты говоришь.

Нет.
Это слишком сложно, ПРАСТИТИ. Может, я позже отвечу.

Espero писал(а):
«Ой, извините, я постараюсь впредь не совершать таких ошибок!» - скажу я. А про себя буду думать что-то вроде: «Иди знаешь, куда со своими указаниями… Мне вообще все равно!»
Сколько раз так было, что мне указывали на работе, КАК надо делать… А я испытывала только раздражение оттого. Может, это потому, что мне не нравилась работа. Эх.
У тебя всегда такая реакция? Предположим, что человек, который это говорит, — высококлассный специалист, и к его мнению все прислушиваются. Твоя реакция?

Да в том-то и дело, что я не работала на таких работах, где хотела бы достичь высот. Я просто искала свое место - самые разные работы были. Соответственно, все профессионалы и специалисты, которые мне ТАМ попадались, не были авторитетом, так как мне было просто НЕ ИНТЕРЕСНО продолжать заниматься именно на тех местах тем, чем я занималась.
Вот.
Я прислушиваюсь к мнению людей в той сфере, которая мне интересна. Любая информация тогда будет ценной. Но это не рабочая сфера уж точно.

Espero писал(а):
Думаю, что мое понимание красоты согласуется с общепринятым на 80%. Остальные 20% - это некоторые штуки, которые признает только определенное количество людей (меньшинство).
Можешь привести примеры общепринятой красоты?

Я говорила, что красота в глазах смотрящего.
Если я и захочу привести примеры якобы общепринятой красоты, я все равно потом добавлю: "для большинства", так как найдется все равно хотя бы один человек, который скажет, что мой приведенный пример - это вовсе не красиво именно для него.
Ну вот что принято считать красивым..?
Природа всегда будет красивой для большинства. Но всегда найдется тот, кто не любит ее.
Мерлин Монро - тоже принято считать красивой. Но всегда будет тот, кто ее не догоняет.
И т.д.

Espero писал(а):
Мне продолжает нравится все то, что нравилось в детстве: определенные формы, цвета, лица, поведение, одежда, природа, музыка, фильмы, движения, видеозаписи… Все то, что я считала красивым… Это продолжает таким оставаться. Это продолжает вдохновлять.
Какая будет твоя реакция, если кто-то будет с тобой спорить относительно красоты тех вещей, которые ты считаешь красивыми?

Ой, ну на вкус и цвет фломастеры разные.
Я не думаю, что кто-то вообще будет со мной спорить относительно красоты некоторых вещей. Одному нравится одно и он это говорит. Другому это не нравится и он об этом говорит первому. О каком споре тут может идти речь? Обмен мнениями, не больше.
Хотя, чисто теоретически можно представить ситуацию, когда кто-то кому-то доказывает: "НЕТ, ЗДЕСЬ БУДЕТ КРАСИВЕЕ СМОТРЕТЬСЯ БЕЛЫЙ ЦВЕТ!" - ну там в любом случае можно прийти к адекватному итогу: посмотреть варианты, может, будет более красивым черный цвет... То все не проблема в любом случае.

Espero писал(а):
То, что эмоции другого человека могут обижать, например, когда кто-то плачет, а другой смеется – это одно. Но опять же, я бы не сказала, что они не уместны. Не уместно – эти слова уж как-то слишком категорично, сковывающе звучат.
Почему категоричность в данном случае тебе не нравится?

Потому что уместность/не уместность эмоций - это ограничение. А я не понимаю, как можно заковывать кого-то в рамки. Как можно накладывать ограничения на то, чтобы самовыражаться, на то, на то, чтобы чувствовать и проявлять то, что хочется, на то, чтобы жить. Эмоции - это жизнь.

Espero писал(а):
Но если у человека прям вот реально очень плохо все, то для меня это очень напряжно, так как я очень вовлекаюсь.
Можешь рассказать подробнее, что в этом случае происходит?

Вовлекаюсь. Перенимаю настроение человека. Чувствую все так, будто я в его шкуре нахожусь.
Но это так сильно работает только с теми, кто входит в круг общения.
А недавно была ситуация - я шла по улице со знакомым. И ему под ноги мальчишка какой-то скейт швырнул (не специально), причем синяки буквально сразу проступили - прямо по кости ему попало скейтом. Мой знакомый разорался на пацана: "Дебил, глаза разуй" и все в таком духе. Мальчишка стушевался, пробормотал: "Извините" испуганно. И я прям вот прочувствовала, как же ему, наверное, стало страшно, что чуть не покалечил взрослого и оттого, что на него прям довольно жестко оторвались. Я почему-то так прониклась его переживаниями, подумала, вот, он придет домой... Наверное, еще будет думать об этом пол-ночи... Расскажет ли родителям или побоится... Будет ли он думать, что можно было бы отмотать ситуацию назад... Просто ты бы слышал, КАК жалостливо он попросил прощения, прям аж за душу взяло. Прям слышно было, как испугался. Так как-то его жалко стало. Он же не специально.

Espero писал(а):
Аморально и морально - это гласные и негласные правила (правила что-то не делать, что считается аморальным и делать то, что считается моральным).
Все ли правила поведения в обществе относятся к таким, про которые ты здесь говоришь? Можешь рассказать, в чем разница между правилами, которые относятся к "морально/аморально", и другими видами правил?

Чуть позже.

Espero писал(а):
Я никогда в глубине души не верила в предсказания. Любые. Хоть это бабка-гадалка, хоть сурок, хоть кто. Но, признаться, меня могли они расстроить или вдохновить. Раньше.
А теперь? Что изменилось в твоём отношении к ним? Если ты не верила в предсказания, то почему они расстраивают или вдохновляют? И зачем сама ими занимаешься?

Раньше я сама гадала на картах (с самого детства) и постоянно слышала поговорки: "Кто гадает, тот жизнь прогадывает", но меня это не останавливало, мне нравилось вот это ощущение транса во время гадания, будто я заглядывала в мир будущего. Как подросла - пользовалась услугами тех, кто гадает на картах и услугами астрологов. Иногда расклады были настолько странными (они говорили такие неприятные вещи или такую чушь, что ни на какие уши не натянешь), что напрягало. То есть в глубине души я знала, что это не так и не верила, но осадок неприятный оставался, мол, ну как так-то! А иногда расклады были приятными и я вдохновлялась настолько, что парила на крыльях счастья. Хотя в глубине души все равно знала, что это может оказаться бредом и пустышкой.
Сейчас я уже не пользуюсь услугами предсказателей (ни астрологов, ни гадалок). Могу для интереса раскинуть онлайн гадальные карты в интернете - мне нравится забавляться с состоянием "концентрация на вопросе"). Просто мышление поменялось. Мол, зачем это - подсознание может запомнить нежелательную информацию и потом это притянется. Нафиг надо.

Espero писал(а):
И невероятно бесят опоздания других.

По какой именно причине они тебя бесят? Что ты думаешь и чувствуешь в этом случае?

Вот я щас скажу о тех опозданиях, которые происходят не по вине ситуации (пробки, задержали менты, ключи в двери застряли и т.д.), а по вине самого человека, который просто РЕШИЛ опоздать. Бывали у меня такие хорошие знакомые, которые говорили: "Я уже еду", а сами только завтракали. Вот это ГАДСКОЕ неуважение к моему времени БЕСИТ ПРЯМ СИЛЬНО. Если я договорилась встретиться на определенное время, значит, я как-то распланировала свой день. То есть я отказалась от каких-то своих дел для того, чтобы сделать другие. А вот эти другие дела (встреча, то бишь) почему-то оттягиваются. Просто потому, что кто-то решил наплевательски отнестись ко всему. Меня бесит то, что не ценят мое время.
Кстати, еще скажу такую вещь в тему - меня бесит, когда срываются планы. То есть человек сказал, мол, уже точно встретимся или куда-то пойдем, то я буду готовиться... И когда я уже готова выходить... Вдруг мне говорят: "Эм, нет, я не могу сегодня..." - все, мое бешенство активэйтэд. Я тогда сразу пытаюсь узнать причину, мол, может, что-то случилось и тогда я пойму и не буду так злиться... Но когда мне просто говорят: "Я не хочу! Нет настроения!" - все. ВСЕ. Меня это убивает. Мне приходится миллион раз переспрашивать у некоторых: "То есть мы ТОЧНО договорились?", "То есть мы ТОЧНО пойдем?", "Ты уверен(а)?" Вот это напрягает.

Espero писал(а):
Я уже иду на встречу, чтобы быть там вовремя и волнуюсь, будет ли вовремя там человек. Надеюсь на то, что он там будет вовремя.

Ты всегда волнуешься в таких случаях или это зависит от чего-то? Например, если человек ранее не давал повода считать, что он может опаздывать.

Ну прям волнуюсь только в тех случаях, если ОЧЕНЬ хочу, чтобы встреча состоялась. И если зарекомендовал себя, как опаздывающий, тоже беспокоюсь. Вообще у меня перманентное состояние - беспокойства (где-то больше, где-то меньше), так что это нормально.
Но если, например, человек ни разу не опаздывал больше, чем на 5 минут, я не особо волнуюсь.

Espero писал(а):
Если у меня есть свободное время, то не особо злюсь и пытаюсь расслабиться и насладиться окружающей обстановкой, если она того позволяет.

Ты говоришь, что не особо злишься в этом случае, но всё-таки тебя что-то напрягает. Можешь проанализировать, что именно? Скажи, есть ли какие-нибудь правила относительно того, насколько можно опаздывать или насколько нужно приходить заранее? Как люди придерживаются таких правил?

Я не знаю, где ты усмотрел тот факт, что меня "ЧТО-ТО" напрягает. Я уже сказала, что меня может напрячь опоздание само по себе. Меня раздражает непунктуальность, безалаберное отношение ко времени. Но если я знаю, на сколько человек опаздывает, то, если у меня есть свободное время и я могу подождать, то не особо злюсь, могу переключить внимание на окружающий мир: посмотреть на птичек, например, пытаясь расслабиться.
Та никаких правил нет, когда надо приходить заранее - каждый приходит когда хочет, хоть за час до назначенного времени, лишь бы не опоздал! Если человек понимает, что всегда опаздывает, пусть переведет часы вперед. Ну или не знаю, что он там может придумать - это уже его дело. Главное сам факт: опоздания - это отвратительно. Мне они категорически НЕ нравятся. Если и есть правила, на сколько можно опаздывать, то для меня такие правила не существуют, их нет в моей реальности. Слышала, мол, девушка должна опоздать, приходя на свидание, чтобы ее подождали, подумали о ней... Такая ересь. Это же только раздражает и злит.

Espero писал(а):
Когда я встречаю человека, то могу сказать практически сразу: интересен он мне или же нет. Обращаю внимание на то, насколько слаб или силен этот человек, на то, что он в себе несет (как внешне, так и внутренне)... И насколько это совпадает с моими интересами.
По каким признакам ты это определяешь? Можешь привести примеры?

Образ играет большую роль. То, какое впечатление производит сам образ человека - все в совокупности. Мне будет интересен тот, кто ведет себя прежде всего уверенно, не зажимается, спокойно встречает взгляд. Мне интересны индивидуальности, необычные личности, когда человек чем-то отличается на фоне большинства остальных. Поступки (нравятся\не нравятся) рассматриваю в контексте разных ситуаций, но движения, позы, жесты, речь - это все должно нести в себе посыл некой уверенности, уверенности в себе, в том, что это все правомерно и так и должно быть). Обращаю внимание на то, как к этому человеку относятся другие люди и как он себя с ними ведет. Также думаю: "А смогу ли я с ним нормально законнектиться, чтобы понимание было и другие приятные вещи? Сможет ли он меня принять со всеми моими странностями?" И иду проверять :add14 .
Ну а что самое главное - я не могу конкретно сказать, что именно меня привлекает (черты характера, например, или внешность какая)... Чтобы я заинтересовалась, я должна увидеть нечто такое, чего я не могу описать словами. Вот я не знаю, что это. Посыл всего образа. У меня нет конкретики. Вот, что выше перечислила - то оно и есть.

Espero писал(а):
В качествах людей приходится разбираться всю жизнь порой. У людей множество сторон, множество граней.
Можешь рассказать о таких качествах, с которыми тебе пришлось (или приходится) долго разбираться?

Я сказала, что человек - алмаз, который имеет множество граней. Вот повернешь его к себе одной стороной - он ее показывает. Поворачивается сам другой стороной - видно другую. На него светит солнце (какая-то ситуация происходит) - эта грань играет вообще по-другому. Опускаются сумерки и он поворачивается боком и слегка наклоняется - еще одна его сторона сияет. Я включаю свет - и эта сторона уже по-новому смотрится.
Понимаешь?
Любое качество возьми: доброта, например. В одной ситуации человек захочет быть добрым. В другой не захочет. И таких ситуаций может быть множество - невозможно просчитать все и сказать, мол, я его точно знаю, вот здесь он точно будет добрым, а вот тут он не будет добрым. Может, я перестраховываюсь таким образом. Но мой опыт мне подсказывает, что ни в ком нельзя быть уверенным на 100%. Человек может выдавать множество реакций и все они будут отличаться от ситуации к ситуации.
It doesn't matter what you create, If you have no fun
Аватара пользователя
cutest
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2021 4:04 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение Буран » Чт июл 22, 2021 11:44 am

Я бы тоже между шоу и шашлыками выбрал шоу.

Но по-моему, шоу -- это всё-таки ЧЭ.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение Erika A » Чт июл 22, 2021 12:46 pm

Буран я полагаю что шоу это может и ЧЭ, но БС там явно в пролёте. Потому что никакая БС не получит заряд ЧЭ если в толпе её зажмут в позе зю. Многие читают - шоу! Супер! Наслаждение для глаз и души, но как-то пропускают все стеснённые условия.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение Sol_ » Чт июл 22, 2021 1:12 pm

cutest писал(а):Качество вещи определяю просто - лезу в интернет и мне там в отзывах вся информация вылазит. Пока все отзывы не перелопачу, не успокоюсь. Доверяю мнению большинства при выборе вещей: если надо узнать, насколько качественная эта вещь, то это интернет.


Мб ценностная ЧЛ. Собирать факты для принятия решений.

На поведение влияет многое. Определять тип только по описанию себя в процессе типирования - не серьёзно.
Видео для невербалики очень полезно. Типная невербалика меньше подвержена внешним влияниям.

в первое сообщение темы ссылку на видео и выбор типа станет более осмысленым, чем между СЛИ и ЭИЭ
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение sharla » Пт июл 23, 2021 6:01 am

а гека почему не рассматривают?
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение cutest » Пт июл 23, 2021 8:37 pm

Erika A писал(а):За собой, как одномерного ЧС заметила вот что ещё. Мне тяжело оценить, насколько вещь, работа, да и сама ситуация является статусной. Мне интересно как себя ведут статусные люди, как они смотрят на ресурсы, вещи, насколько они себя уважают и уверены в своём статусе в обществе.
Смотрю иногда на Наполеонов, и думаю, господи, какие дурачки, просто фейспалм, но как они уверенны в себе! И на это же покупаются! Они себя как-то продвигают! И тут уже не фейспалм, а уважение. Или Жуковы в социуме тоже уверены в себе, хотя тоже могут такую чушь лепить, ни к селу, ни к городу. Но уверенные в себе, заразы!

Ой, а мне, кстати, очень легко оценить, насколько вообще ВСЁ является статусным. Работа, вещь и т.д.
Кстати, по поводу уверенности - дам свой лайфхак, если кому надо: в общественном месте нужно вести себя так, будто на тебя направлены камеры, которые тебя снимают. Вот даже походка меняется. Представишь камеры и всё, уверенность уже в кармане. 8-)
It doesn't matter what you create, If you have no fun
Аватара пользователя
cutest
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2021 4:04 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: 3 в 1: ГамлЕт, ГабЕн, НаполеОн. А так бывает? Или бред?

Сообщение cutest » Пт июл 23, 2021 8:39 pm

sharla писал(а):а гека почему не рассматривают?

Нинаю. :unknown:
Может, потому что не он не такой ЧС-ный?
It doesn't matter what you create, If you have no fun
Аватара пользователя
cutest
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2021 4:04 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]