Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с ТИМом

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Тим?

Дон Кихот
1
13%
Дюма
5
63%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
13%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
13%
 
Всего голосов : 8

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с ТИМом

Сообщение Анна Дворянчикова » Вс авг 01, 2021 7:09 pm

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - деятельность, направленная на создание чего-то, что в перспективе принесет доход.
Зачем вообще нужна работа - для нормального существования в этом мире) все мы хотим кушать.
Единственный параметр, по которому знаю, что справлюсь с работой - я понимаю, какой нужен результат. И примерные пути его достижения.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Как принято определять качество работы? Как вы определяете качество работы?
Если достигнут искомый результат, то работа сделана хорошо.
Определяю качество работы нравится/не нравится. Работает как нужно или нет.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
С начала расстроюсь, что не получается так, как нужно, но
буду наблюдать за ним и пытаться повторить. Потом подгадаю момент и попрошу совета. Узнаю максимум информации, опробую и попрошу оценку моей работе. В любом случае поблагодарю человека за помощь. Например, угощу кофе или чем-то, что он любит.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Если это принципиально важное для меня дело, то буду долбить пока не сделаю. В таких моментах становлюсь упертее любого барана, и горе тому, кто решит отвлечь.
Если не особо важно, то не очень-то и хотелось. Найду чем ещё заняться.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

О, это дико интересно!
Составлю подробный план того, что нужно сделать для строительства, изучу нужную литературу, сделаю чертеж. Договорюсь о стройматериалах и инструментах. Найду кого-нибудь, кто подберёт строителей и будет руководить ими.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От множества похожих явлений к одному из них.


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?

Логично то, что основывается на фактах, которые четко взаимосвязаны друг с другом. Главное, чтобы было понятно и ежу. Вот это логично.
С общепринятым - не думаю. Обычно я доходу до каких-то решений своими путями, которые и объяснить врятли смогу. Но ведь результат есть? Все работает, а это главное.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Система подчинения друг другу в какой-то структуре. Система должностей в любой фирме. Подчиняться иерархии? Мм,скорее да, чем нет. Если каждый будут делать, что хочет, нормальной работы не получится. Но и жесткость системы тоже не очень хорошо. Все нужно в меру.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Абсолютно логично, если рассуждать о знании, как о полной совокупности фактов об окружающем мире. С точки зрения общего знания, та малость, что мы можем получить в течение нашей жизни, просто ничтожна по сравнению с тем, что ещё предстоит узнать человечеству.


5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Нет, думаю, вообще не возникает такой необходимости. Мне может понадобиться все, что угодно в любой момент времени. Поэтому я просто накапливаю знания о мире. А структура - это уже не ко мне. Могу выдать информацию по вопросу, а дальше решайте сами, что с ней делать.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других?
Какими методами? Если да, то как это происходит?
Могу, но не со всеми получается эффективно. И для взрыва ещё нужно постараться довести. Молчу до последнего. Если взрываюсь, то ору, могу ударить, действую максимально агрессивно.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Не люблю это. Я могу не знать всех причин поведения человека и рубануть с плеча. Потом буду очень переживать.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Поговорив с опонентом. Привести убедительные аргументы в защиту своей позиции.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Не люблю такие ситуации. Могу сильно нагрубить, сделав ещё хуже, а потом не сумею справиться с ситуацией. Лучше будет, если рядом окажется человек, который сможет взять это на себя. Но буду защищаться до последнего, если деваться будет некуда. В таких ситуациях могу проявить стойкость.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Мне говорили, что я сильный человек, но я так не считаю. Могу разрешить какую-то экстремальную ситуацию, если деться будет некуда. Тогда обрубаются все эмоции, и действовия становятся холодными и четкими, как звук метронома. Но трясет потом как осиновый лист. Я ведь могла не справиться.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это гармония. Ее можно найти абсолютно везде.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Классическая красота - это скучно.
Она есть, но глаз не цепляет.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют - это вкусно, мягко и тепло.
Габенке мой уют/комфорт не нравится))) для нее он слишком примитивный и спартанский.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежда должна быть удобной, красивой и идти человеку. Мне эти компоненты сложно сочетать.
Идут юбки, но я их терпеть не могу.
Следовать моде проще. Но в общих чертах. В основном пользуюсь системой типажей. Чтобы чётче понимать, что идёт конкретно мне.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Минимализм. Просто, удобно, функционально.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Выражение ярких эмоций - это искусство и доступно не всем.
Лучше быть сдержанным , если не умеешь делать это красиво.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Я и эмоции - это очень щекотливая тема. Легко могу войти в негативное состояние и застрять там надолго. Исправить это можно либо собственным решением, обрубить их, и заняться каким-либо делом. Либо пообщавшись с весёлым человеком, либо включить что-нибудь смешное. Спорт ещё помогает 100%но, но его я не люблю.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? Легко. В любую сторону. Зависит от того, с кем сейчас общаюсь.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Вся в мыслях о чем-то. Скорее, нейтральное. Но больше зависит от того, о чем думаю в данный момент.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Много общалась с людьми, настроение скакало, хоть я и старалась держать его под контролем. Некоторые бесят до трясучки. Работаю в сфере обслуживания, приходится держать себя в руках и мило улыбаться, как бы мысленно не расчленяла человека.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Ответ в пункте выше.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствать - чувствовать то же, что и человек рядом. Обеспечиваю сенсорный комфорт, узнаю, чем могу помочь и помогаю.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нормы поведения и отношений есть. И им нужно следовать. Это правильно.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Аморально то, что причиняет физический или психический вред другим. В идеале этого быть не должно. Но уж как есть.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если кто-то ко мне негативен, то постараюсь не общаться с ним. Это только его проблемы. Зачем мне с ним взаимодействовать?
Выражаю негатив к человеку нежеланием с ним общаться. Игнорированием.
Если это важный человек, прощаю легко, если он потерял этот статус, вышвыриваю без сожалений и права на исправление.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Это такой философский вопрос, что рассуждать можно очень долго. Для каждого он свой. И я вообще не думаю, что есть смысл его искать - больше расстроишься.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сначала присматриваюсь к человеку.
Но очень быстро сокращаю дистанцию, если вижу, что человек расположен к общению. Могу сказать много лишней информации малознакомому, но показавшемуся приятным, человеку. Болтун - находка для шпиона.
Но, если кто-то не понравился, то долго могу ершиться, если человек не докажет, что он свой.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - способность человека придумать что-то новое. Создать новый мир или вселенную в своей голове. Толкиен - яркий пример.
В какой-то мере мы все обладаем фантазией. Кто-то больше, кто-то меньше.
У меня буйная фантазия. Иногда сложно выдернуть себя из своего идеального мирка в реальность.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Если он не вредит другим, то только положительно. Миру нужны яркие краски, яркие люди. Без них скучно жить.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Мне нравится это высказывание. На основе не совсем правильных идей можно вывести что-то, соответствующее истине. Нужно только немного докрутить мысль.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди не меняются. Только обрастают новым опытом.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это просто время.
Да, его можно убивать, к сожалению, очень легко((.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Я сама могу таких прогнозов наделать - закачаешься.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Терпеть не могу опаздывать. Так же как и тех, кто опаздывает. Это неуважение к ожидающему.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Подожду, выпью кофе.
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
Напишу/позвоню, узнаю в чем дело, буду чувствовать себя некомфортно.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Если человек опаздывает по независящим от него причинам и я не тороплюсь, то все в порядке. Если он просто раздолбай, то буду очень зла.
e) и дальше все нет…
Уеду или займусь своими делами. Выскажу все, что думаю при встрече.
Анна Дворянчикова
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2021 4:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Re: Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с ТИМом

Сообщение sharla » Вт авг 03, 2021 11:06 pm

Какой то логик точно
Может Жуков?
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с ТИМом

Сообщение Анна Дворянчикова » Ср авг 04, 2021 7:45 pm

sharla писал(а):Какой то логик точно
Может Жуков?


Спасибо за ответ)
Прошла личное типирование, оказалась Дон Кихотом)

Сейчас перечитываю анкету и удивляюсь. Как будто не я писала. Суть верная, а манера речи не моя, слишком жесткая. :I6 :I6
Анна Дворянчикова
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2021 4:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Re: Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с ТИМом

Сообщение luchnivik » Ср авг 04, 2021 9:48 pm

Анна Дворянчикова писал(а):
sharla писал(а):Какой то логик точно
Может Жуков?


Спасибо за ответ)
Прошла личное типирование, оказалась Дон Кихотом)

Сейчас перечитываю анкету и удивляюсь. Как будто не я писала. Суть верная, а манера речи не моя, слишком жесткая. :I6 :I6

Может, настроение такое было...
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с ТИМом

Сообщение sharla » Сб авг 07, 2021 1:40 pm

Анна Дворянчикова писал(а):
sharla писал(а):Какой то логик точно
Может Жуков?


Спасибо за ответ)
Прошла личное типирование, оказалась Дон Кихотом)

Сейчас перечитываю анкету и удивляюсь. Как будто не я писала. Суть верная, а манера речи не моя, слишком жесткая. :I6 :I6

я когда свою перечитываю тоже вижу себя с иной стороны) как будто какойто робот отвечает
это просто логики такие) говорим сухо по факту, а выглядит это вот так
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с ТИМом

Сообщение Магистр » Сб авг 07, 2021 2:56 pm

Анна Дворянчикова писал(а):Прошла личное типирование, оказалась Дон Кихотом)

И как имя этого специалиста, который вас в Доны отправил? :add14
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Re: Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с ТИМом

Сообщение Анна Дворянчикова » Вс авг 08, 2021 11:22 pm

Магистр писал(а):
Анна Дворянчикова писал(а):Прошла личное типирование, оказалась Дон Кихотом)

И как имя этого специалиста, который вас в Доны отправил? :add14



Эмм. Это моя знакомая, около 5 лет занимается соционикой.

А Ваш вариант какой?
Анна Дворянчикова
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2021 4:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Re: Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с ТИМом

Сообщение Krasss » Вс авг 08, 2021 11:34 pm

Анна, а про квадры Вы слышали? Вам какая ближе, как Вы считаете?
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с ТИМом

Сообщение Анна Дворянчикова » Пн авг 09, 2021 12:45 am

Krasss писал(а):Анна, а про квадры Вы слышали? Вам какая ближе, как Вы считаете?


По ощущениям либо 1я, либо 4я.
Даже, наверное, 1я. Там теплее. Не знаю,как объяснить.
Бета и Гамма агрессивные. Виктимно-агрессорские подначки совсем не для меня.
Анна Дворянчикова
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2021 4:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Re: Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с ТИМом

Сообщение Krasss » Пн авг 09, 2021 1:25 am

У меня есть вариант - Дюма. Но нужны некоторые уточнения.
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с ТИМом

Сообщение Анна Дворянчикова » Пн авг 09, 2021 6:59 am

Krasss писал(а):У меня есть вариант - Дюма. Но нужны некоторые уточнения.


Дюма.. думаю, для сенсорика я слабо чувствую свое тело. Плюс координация движений у меня явно не на высоте) . А они ходят, насколько я понимаю, как будто танцуют.

Дюма могут быть неуклюжими?)

Какие нужны уточнения?
Анна Дворянчикова
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2021 4:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Re: Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с ТИМом

Сообщение Espero » Пн авг 09, 2021 9:19 am

Сенсорный этик какой-то.

Знаки функций и индикаторы тальности выглядят противоречиво, не могу определить квадру.

Есть свидетельства в пользу ценностной ЧЛ и БИ, но БЭ не очень-то ментально звучит.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с ТИМом

Сообщение Espero » Пн авг 09, 2021 9:23 am

Магистр писал(а):
Анна Дворянчикова писал(а):Прошла личное типирование, оказалась Дон Кихотом)

И как имя этого специалиста, который вас в Доны отправил? :add14

:lol: :add29
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с ТИМом

Сообщение Espero » Пн авг 09, 2021 9:26 am

Можете подробнее рассказать, как вы ведете себя в ситуациях конфликта, как вообще такие ситуации возникают, развиваются?
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с ТИМом

Сообщение Анна Дворянчикова » Пн авг 09, 2021 1:35 pm

Espero писал(а):Можете подробнее рассказать, как вы ведете себя в ситуациях конфликта, как вообще такие ситуации возникают, развиваются?



Могу пойти на конфликт, если задевают близкого мне человека. Тогда действую очень агрессивно.

Когда ситуация касается конкретно меня, могу и не заметить. Если всё-таки заметила, то зависит от того, где нахожусь. Если на работе, то либо съезжаю с темы и отшучиваюсь, либо просто успокаиваю напарницу и клиента.
Могу уйти проорать в подушку. Но перед этим выполню свои обязанности и спокойно уйду в подсобку. Вообще это выработалось 4 годами общения с разными людьми. Раньше морально набрасывалась на любого недовольного клиента. Работаю в булочной и занимаюсь портретной съёмкой. Будет забавно, если окажусь Дюма. Часто хочется все бросить и уйти, тяжеловато с людьми общаться. Их слишком много.

Если это внерабочее конфликты, то долго молчу, жду, пока человек поймет, что пора бы остановиться. Потом взрываюсь и начинаю орать, если на мои спокойные предупреждения человек не отреагировал.
После взрыва быстро отхожу и иду мириться. В любом случае иду мириться, даже если другой был неправ. Вообще Мне легче, когда в отношениях мир и понимание. Лучше потом спокойно поговорить и договориться. Так бывает со значимыми для меня людьми.

Если человек просто знакомый/приятель - иди лесом, может быть, когда-нибудь прощу, если сам придёшь искренне извиняться. Но косяк учту на будущее, даже если мы теперь опять нормально общаемся. Осадочек все равно останется.
Последний раз редактировалось Анна Дворянчикова Пн авг 09, 2021 3:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Анна Дворянчикова
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2021 4:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]