Помощь с типированием

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помощь с типированием

Сообщение leni » Вс дек 12, 2021 1:45 pm

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить социотип. Анкеты мало, конечно, но пусть будет хотя бы черновой вариант.

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
На мой взгляд, интересным человека делает либо его кругозор, начитанность, широта интересов, либо необычный характер, артистизм, умение увлечь собеседника.
Неинтересные люди - это те, которые ничем не увлекаются и не испытывают в этом потребности (поглощены рутиной), а также сухие, скупые на эмоции люди.
Я могу назвать себя интересным человеком, но не претендую на то, что буду интересна каждому, у всех свои критерии
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
В первую очередь, конечно, внешность. Насколько человек опрятен, уместно ли одет, его кожа, волосы, и прочие физические аспекты. Так же его манеры, осанка, походка, мимика.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Для меня это сложный вопрос. Думаю, человек гармоничен тогда, когда находится в ладах с собой, у него налажена жизнь, он развит всесторонне.
Духовный человек интересуется глубиной, чем-то скрытым от глаз. Он задумывается над смыслом жизни и своим предназначением.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Я часто опаздываю, потому что неправильно рассчитываю время (всегда нужно больше времени, чем я спрогнозировала). Но стараюсь не опаздывать. К чужим опазданиям терпима.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
В такой момент мне хочется пообщаться с кем-то, поболтать ни о чем.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Комфорт - это когда качественно удовлетворены базовые потребности, а уют - это мягкое, тёплое, обволакивающее ощущение «как дома».
Для комфорта нужна, например, вкусная и полезная еда хорошего качества. Для уюта - различные украшения интерьера, но в первую очередь надо быть привязанным к какому-то месту.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Я легко выбираю и приобретаю одежду даже без примерки, я заранее знаю какой фасон и цвет мне идёт, какой нет. С размером тоже проблем не бывает. Люблю сочетать красивые вещи, предпочитаю чтобы внешний вид был неброским (но обязательно элегантным, женственным и соответствующим современным тенденциям). Мне очень приятно получать комплименты касательно выбора одежды. С критикой не сталкивалась, думаю, реакция зависела бы от того, как критикующий сам выглядит.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Никогда не даю, только если спросят. Принимаю и прошу совета у людей, чей внешний вид и стиль мне очень нравятся, на кого хочу равняться
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Думаю, я бы могла запомнить, но больше обратила бы внимание на то, в каком человек настроении
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример
Задерживаю дыхание, хахаха. Но стараюсь не показывать. Спокойно отойду подальше, чтобы не чувствовать.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное ощущение - когда что-то заставляет тебя почувствовать себя лучше или хорошо. Все что угодно - мягкая постель утром, горячий шоколад, горячий душ после зимней прогулки, секс.
Неприятное ощущение - любой дискомфорт, боль, холод, неприятный вкус, громкий звук.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Разумеется, расстраиваюсь, негодую. Сперва попробую понять в чем причина, могу ли я сама что-то с этим сделать. Далее вызову мастера на дом.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Чувствую стыд, ощущение, что подвела команду. Стараюсь такого не допускать, не люблю никого подводить. Поэтому ситуация такая не характерна. Напротив, если я вижу, что кто-то в группе халтурит либо не успевает, выполню работу и за другого.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек легко справляется с бытовыми вопросами, даже не придавая этому особого значения. То есть для него уборка, готовка и прочее - это занятие, которое делается «фоном», на автомате. Знаю людей, для которых прибираться - это задача мирового масштаба, и считаю их непрактичными и совершенно неприспособленными в быту.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Обычно стараюсь всем угодить, найти подход к каждому человеку, тщательно выполнять свои обязанности, чтобы добиться похвалы и признания.
Думаю, таким способом уважения добиться нельзя, для этого наоборот надо себя вести независимо и ни под кого не подстраиваться. Но я в таком подходе не чувствую себя безопасно, ощущаю, что бросаю кому-то вызов.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - это попытка двух упрямых людей разрешить какой-либо конфликт, не придя к компромиссу. То есть каждый продавливает свою точку зрения.
Я стараюсь не спорить, хотя в детстве и подростковом возрасте для меня это было абсолютно естественно. Легко признаю свою неправоту или вину, если у собеседника есть весомые аргументы, последовательность в аргументации. Легко ощущаю, когда человек, пытаясь доказать свою правоту, начинает манипулировать эмоциями. Продолжать такой диалог считаю бессмысленным.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Буду пытаться растормошить, поднять настроение, расскажу что-то весёлое или интересное. Если не поможет - мягко поинтересуюсь в чем дело, постараюсь успокоить. Если это обида на меня - конечно, извинюсь и сделаю что-то приятное для человека. Если со мной не хотят говорить - отстану на время
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Это очень легко определить, но при этом сложно объяснить, как. Мимика, интонации, даже поза - людей выдаёт вообще всё.
Настроение - это эмоциональное состояние. Его достаточно легко изменить, надо открыто транслировать своё, как правило люди перенимают настроение собеседника. Например, если ты тревожен и скован, собеседнику наверняка будет некомфортно. Он не сможет объяснить почему, но будет это ярко ощущать
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Есть за мной такой грешок. Часто до последнего откладываю какие-то претензии, чтобы не портить отношения, а когда чаша терпения уже переполнена, могу обрушить на человека все своё негодование и разочарование, с криками-воплями-слезами, конечно. Это легко контролируется и я не позволяю себе такого в отношениях с людьми эмоционально холодными, потому что для них это стресс. Я всегда мирюсь первая, даже если не виновата. Не люблю долго быть в ссоре, не злопамятная.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Здесь зависит. Если была явная причина, мне стыдно, я стараюсь как можно скорее исправить положение. Особенно огорчает то, что в таком случае человеку нужно дать время, чтобы остыть, забыть возможно какой-то негатив. А мне надо ПРЯМО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Если причин объективных нет, то все зависит от того, хочу ли я общаться с человеком или нет. Если у меня такое настроение, или человек мне дорог, я извинюсь, даже если повода для обид не было.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Это определить так же легко, как и настроение. Люди сами себя выдают невербально. Мимика, интонации, жестикуляция, то, как они смотрят на тебя. О чем говорят с тобой, насколько заинтересованы в диалоге. От меня сложно скрыть симпатию или антипатию. Как правило, я не ошибалась, делая скоропостижные выводы об отношении к себе.
Если кто-то скажет, что хорошо относится ко мне, я буду рада, конечно же. Если этот человек мне до этого не нравился, я начну относится к нему лучше.
leni
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2021 1:39 pm
Пол: Женский

Re: Помощь с типированием

Сообщение Стекольщик » Вс дек 12, 2021 10:47 pm

Видно, что рационал (уверенно так, четко даете всему оценки и определения: «интересный человек - это...», «комфорт - это...», «спор - это...»).
Вероятно - сенсорик (изъясняетесь ясно, однозначно, без иносказаний, подразумеваний, без неопределенностей - «что-то вроде», «какой-то»).
Вероятно - позитивист (говорите о том, что есть, что проявлено - напр., в вопросе 3, про духовность).
Вероятно - этик (вот это - «я скорее запомню в каком человек был настроении, чем во что одет», и дальше, в других ответах - легко определить настроение, отношение к себе - по мимике, интонациям, жестам), и этика на инертной стороне - когда настроение (свое или чужое) надолго запоминается, и когда его можно регулировать по своему усмотрению (в 19-м вопросе - «это легко контролируется»)
Похоже, что из «веселых» (не присоединитесь к уже существующему настроению другого, а попытаетесь «заразить» своим настроением - «Буду пытаться растормошить, поднять настроение, расскажу что-то весёлое или интересное»)

По этим признакам Гюго получается.
Аватара пользователя
Стекольщик
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 7:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Re: Помощь с типированием

Сообщение Krasss » Ср дек 15, 2021 11:58 pm

Фото бы не помешало.
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой