Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Тим, на ваш взгляд!

Дон
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Роб
0
Голосов нет
Гамлет
1
8%
Макс
3
23%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
15%
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Цезарь
0
Голосов нет
Бальзак
2
15%
Штирлиц
1
8%
Достик
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
ГОБЕН
4
31%
 
Всего голосов : 13

Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение Никто в пустоте » Пн дек 20, 2021 3:00 am

Ну что, пора и себя порасчленять, а то всё других да других!) Раз и навсегда решим, габен я или кто!?)

"Настоятельно рекомендуем в названии темы дать свою краткую характеристику. Например, "Интересный человек с трезвым умом""
Готово!


[ЧЛ]
1.
Что такое работа в Вашем представлении?

Работа в моём представлении это рабство. Грядёт ббд, всеобщая автоматизации и единство планеты, а люди вынуждены ломать свой разум и тело из-за неправильно построенной системы взаимоотношений между людьми и ресурсами. Отдельные люди концентрируют гротескное количество ресурсов в своих руках и не могут ничего нормального с ними сделать. Что-то я мимо темы, ну да хоть тут выскажусь, видать накипело : )
Зачем вообще нужна работа?

Чаще всего работа нужна, чтобы на полученные деньги какое-то время удовлетворять свои потребности. Но вариантов много. Можно с помощью работы заобщаться с министром и подружиться)
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Есть навыки - значит справлюсь. Дадут время - дополучу навык, если сочту нужным. Если работа с людьми - справлюсь настолько, насколько мне дадут власть над этими людьми.

2.
Как принято определять качество работы?

Не знаю, как принято, я бы определял качество работы по соответствию её задаче. Работа делается для чего-то - т.е. есть задача. Работа выполнила задачу как надо - работа хороша. Ваш кэп :D
Как Вы определяете качество работы?

По тому, насколько выполнена задача работы. Требуется написать книгу - книга должна понравиться читателю. Или если я писал книгу для себя - она должна понравиться мне, всё равно выполнить какую-то задачу. Смысл писать книгу, если она не зашла тем, для кого писалась. Т.е. ты вроде сделал дело - а толку немного, хоть ты и стал сильнее как писатель. Значит - качество низкое, надо дорабатывать навык писательства.
Насколько хорошо вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Понятия не имею, насколько хорошо я могу определить качество покупаемой вещи, и кто вообще определяет, качественную ли я вещь выбрал или нет. Господь бог мне не отчитывался, насколько я на самом деле прав в выборе, или я просто не понял его знаки, окружающие безмолвствуют, а мне всё нравится.

Покупаю майку - пробую на ощупь, прочность, смотрю цвет, размер, торчат ли нитки, под что мне её одеть, примеряю и внимательно смотрю, как выглядит, со всех сторон - чтобы не парусила, прилегала к телу. Если даже что-то нарушено, но мне нравится - куплю. Иногда люблю добавить любопытных деталей в образ.

Покупаю картошку - смотрю, не рубануло ли её лопатой, не проникла ли грязь в мякоть через кожу каким-либо образом, нет ли гнили, удобно ли будет чистить, т.е. насколько круглая форма. Например если брать уже в авоське - там как раз картофелины с этими недостатками, а то и хуже.

3.
Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Чаще всего вдохновляет, но при этом я всегда вижу суровую цену, которую человек платит за такое великолепие. Я бы учился у такого человека, если мне бы было это интересно. Всегда интересно понять детали, которые делают чью-то работу качественнее - будь то особенности тела или мышления.

Например, отдельная песня - наблюдать за работой такелажников. Их тела как будто нашли свои законы физики, мышцы и моторика так подстроились под функции погрузки, что используют ничтожные усилия в сравнении с тем, как бы осуществляли погрузку другие люди. При этом мне глубоко жаль их весьма покалеченные, на самом деле, тела.

Или программисты, которые глубоко понимают архитектуру сложного проекта - их разум соткал у себя в голове образ сложнейшей паутины из всех её взаимосвязей, и они путешествуют по этой паутине, наполняя её, добавляя взаимосвязей, видоизменяя её свойства. Программистов мне тоже жаль, их разум, насколько я могу судить - НЕВЕРОЯТНО перегружен самыми различными абстрактными конструкциями, которые их заставляют запоминать работодатели. Из-за этого они очень тяжело живут, на мой взгляд. Эту перегруженность всегда видно, когда такой человек начинает размышлять - как будто титаническая машина приходит в действие и в мозгу у человека раздаётся огромный гул, пока он мыслит, я вижу это по их взгляду.

4.
Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Я точно могу сказать, что меня уже одолевает лень писать дальше, но я борюсь, ради того чтобы навсегда слиться с габенством или решительно его отринуть :D

Я не знаю ничего в этой жизни, что бы делалось без труда. Мои шаги - я вкладываю труд в каждое действие. Чем чаще я повторяю действие - тем проще становится в итоге. Но труд надо будет прикладывать абсолютно всегда, везде и во всём. Иначе мы с вами изобретём вечный двигатель, насколько я понимаю. Если я хочу что-то делать - я это делаю. Со временем качество растёт. Другие иногда делают также, иногда не выдерживают и бросают, иногда перестают совершенствоваться и делают своё несовершенно, но их так или иначе это устраивает.

5.
Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Я бы углубился в архитектуру и процесс. Для начала работ у меня ушло бы года два, наверное - я бы учился теории, общался бы с практиками, узнавал как и кого лучше нанять, где взять материал, где взять деньги, 100% бы моделировал и прототипировал процесс и понял, какие трудности меня ждут. Записывал и показывал бы своё моделирование и прототипирование профессионалам, чтобы оценить их точку зрения на то, как я выстроил процессы. И предположил бы самые худшие варианты развития событий во всех ситуациях, затем создал бы под них материальный резерв.

[БЛ]
1.
Что такое от общего к частному

У всех людей есть руки, я человек - следовательно, у меня есть руки.
что такое от частного к общему?

У этого человека есть рука, и у этого человека есть рука, и у того человека есть рука. Значит, у всех человеков есть рука.

2. ​
Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Понятия не имею, никогда на этим не думал. Наверное логично - это когда понятно.
Что такое иерархия?

Это способ отделить по что-либо в какой либо системе по значимости - что-то будет в системе важнее, что-то менее значимо.
Приведи примеры иерархии.

Система званий в полиции, армии - это строгая иерархия. Бывают неформальные, менее строгие, с более расплывчатыми критериями значимости и идентификации.
Нужно ли подчиняться иерархии, почему?

Всё нужно делать для чего-то. Ты служишь в армии и хочешь стать генералом - надо подчиняться иерархии везде, где это приблизит тебя к становлению генералом и не подчиняться везде, где это тебя отдалит от генеральства.
Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Интересный вопрос, никогда над этим не думал. Наверное - об более маленьких систем к более крупным, как человеческий организм. Есть система клетки тела, есть орган - кожа, он состоит из клеток. Есть человек - он включает в себя органы, в том числе кожу, который состоит из клеток.

4.
Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?"

Общее и частное
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

Господи, как меня ломает) Не знаю, верно ли это, но это кажется возможным. Ведь А - это не Б, а Б - это не С!
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

Всё ещё может быть верно - но вряд ли, мы все это понимаем) "Если ты порасследуешь дела столько же, сколько и я - ты перестанешь верить в такие совпадения..."
"А" может быть 5. "Б" может быть 2. "С" может быть 5, а может быть и 6. Т.е. А может быть равно С, а может и нет.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

Транспортные средства. Легковые, грузовые, воздушные, "водные", космические, и все остальные. Почти все из них можно также делить по группам - автомобили марки шевроле, самолёты боинг. Эти же группы также можно систематизировать - по конкретной модификации, году выпуска, и т.п.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

Классификация это упорядочивание. Сверху уже привёл пример. По совокупности признаков можно что-то объединить в одну группу. Она нужна для более качественного и системного понимания происходящего, для отслеживания изменений в элементах системы, для нахождения взаимосвязей, для получения выводов, в том числе статистических.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Перед нами овощ как физический предмет. Как физический предмет - этот овощ существует всего лет 5. Ну или как я - несколько десятков :D Овощ как понятие существовал и за тысячу лет до нас. Как предмет - нет. Всегда бесил Диоген!)
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Сократ тоже бесит, кстати. И я ни на что не намекаю, но он очень плохо кончил )
Оно, пораженческое, депрессивное, и весьма логичное) Он понимает, что часть окружающего мира для него изучена - а часть нет. Неизученная часть, мягко говоря, больше)

5.
Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Прям возникает не часто, но иногда приходится. Чтобы лучше понять нужное мне явление - я его структурирую. Не знаю, как принято, я это делаю таблицами, классификациями, взаимосвязями, нумерацией, и много ещё чем, это детали.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Думаю, что умею, вообще надо этих других спросить. Уговариваю, повышаю голос. В конфликтных ситуациях - всё как у всех, это для меня личная информация. Первым человека я ударил всего один раз в жизни, три раза перед этим предупредив, повысив голос, подойдя в упор, и сам удар был не более, чем лёгкой тычкой кулаком в плечо.

2.
Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Быстрые/медленные, внезапные/ожидаемые, очевидные/непредсказуемые. Когда нападение оправдано по ук рф - решает ук рф. Когда нападение оправдано по моим взглядам - решаю я. Когда нападение армии РФ оправдано - решает главнокомандующий. Это сложный вопрос без конкретики, каждый случай частный и решается индивидуально. В общих чертах - когда установки позволяют напасть в ситуации - тогда и происходит нападение.

3.
Как принято защищать себя и свои интересы?

Активно. Интересы блин в чём? Я вот имею интерес стать президентом планеты. Но не защищаю его. Имею интерес сходить в магазин. Защищаю его массой средств, и предпочту их не перечислять. Имею интерес к одной даме. Защищаю его правильным поведением, наверное.

4.
Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Я противостою и проявляю силу. Выше описал немного, это всё частности. И это личное пространство - кто доведёт, тот узнает)

5.
Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Совершенно точно меня никто не считает сильным человеком, никогда им не был, и не стану. Сам я себя считаю обычным.

[БС]
1.
Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота - это когда мне нравится. Чем больше нравится - тем красивее, получается, никогда об этом не думал. Не меняется, всегда было одним и тем же. Общепринятое и моё - совершенно разное. Люди вокруг стремятся к недостижимым совершенствам, без оглядки на его цену и суть, их обманывают и манят ложью, притворством, "красивым фасадом". Я, наверное, единственный человек из всех мне известных, который так нетребователен к общепринятой красоте, от слова совсем. Мне не нужно соответствие никаким шаблонам - главное это нравится мне что-то конкретное или нет. Люди вокруг часто говорят, что кто-то там толстый или тонкий, или не очень красивый, или очень. А я смотрю - ну, толстый, но смотрится-то приятно. Лишний вес ему давит на колени, позвоночник, органы, суставы, но он разве урод? Мне так не кажется. Хотя худым он бы был здоровее, и может быть - приятнее для меня - но он и так мне приятен. Хотя его жалко - тело износится быстрее, чем могло бы. Вот людям с несимметричным лицом не повезло, но даже тут можно выкрутиться стрижкой, и СОВСЕМ НЕБОЛЬШИМ блин количеством пластики, а не тем, что творится сейчас, уууух.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Вот описанное мной выше 99% что выйдет за рамки общепринятого, я это уже выяснял.

2.
Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Вот тут думаю, что есть. Всё более и более правильные сочетания форм, линий и изгибов - приведут к тому, что вы будете нравиться большему и большему количеству людей. Думаю, что есть классическая красота - это "средняя" оптимальность форм, линий, изгибов и т.д. Сам я в этом плане, думаю, что как раз - "классический" человек. Но иногда могу, так сказать, "прибавить оптимальности" :D

3.
Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Да никак я его вроде не создаю. Ну приходит ко мне кто-то - должно быть чисто, прибрано, без бардака, проветрено, без лишних запахов и звуков, с ощущением спокойствия. Раньше говорили - тот ещё бардак. Сейчас я оптимизировал пространство и свою трату сил на него, удаётся поддерживать оптимальное состояние, в котором бардака нет, однако некий хаос на отдельных "участках" всегда будет присутствовать))

4.
Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Я уже описывал. Не знаю даже, что такое мода. Смотрю вещи, выбираю, примеряю. Нравится - покупаю. При определённой фигуре надо выбирать правильное сочетание цветов, и вообще соблюдать цветовую гамму и объём, который вам добавляют вещи. И понимать, что объёмное надо надевать с объёмным, а цвета - сочетать правильно. Иначе, например, у низкого человека надетые зауженные белые брюки при объёмном чёрном пальто создадут ощущение человека с тоненькими ногами :D Даже если цвета правильные.
5.
Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Да никак я ничего не оформляю. Добавляю функциональных вещей, могу нанять ребят стены покрасить, немного приклеить приколюх каких-нибудь, занавески в цвет какой-то спокойный добавлю. Я никогда этим не занимался. Нужно мне создать инсталляцию - я набираю туда вещей, который создадут нужный настрой - например, мягкие игрушки определённых форм, цветов, расположенные как-то правильно. Я не думаю об этом, надо - делаю, сложный вопрос. Никогда никуда не добавлял вещей просто так, насколько я могу о себе судить. Наоборот, всё чаще думаю, что бы ещё выкинуть, чтобы не засорять взгляд и восприятие.

[ЧЭ]

1.
Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Не знаю, что принято в обществе, я не спрашивал у него, а бог всё так же не подаёт различимых знаков :D Есть люди, которые по-разному переносят мои эмоции. Кого-то с них негативно тряхнёт, и я предпочту лишний раз молчать. С кем-то я могу быть собой, и людей даже это заряжает, с кем-то я могу вести себя "в пол силы", но слишком раскрываться если - их отпугнёт.

2.
Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.

Что тут вспоминать, прямо сейчас их испытываю :D :D :D Господи, когда же кончатся эти муки))
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Думаю, что могу, если мне надо. Часто приходится быть бодрячком, когда грустно, или иногда просто так уныние накрывает. И иногда самому интересно вспомнить самые разные впечатления - угнетающей опасности, большой радости, горя, но чаще всего это ведёт к перегрузкам, лишней трате сил. Хотя иногда тело/голова/настроение такое, что прошлые впечатления накатывают и буквально уносят волной.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?

Хоть весь день. Больше не особо пробовал, думаю и больше смогу, просто непродуктивно. Вообще вы подали мне опасную идею :D
- Как из него выходите?

Сменой образа мыслей.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Конечно.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Хорошие впечатления вспоминал - самочувствие лучше. Если вспоминал конфликт - буду со сжатыми кулаками и полной готовностью тут же ударить, как будто человек из прошлого прямо передо мной стоит. Вспоминал ошибку - либо будет очень больно и неприятно от того, что допустил её, и я тут же примусь её рационализировать, либо будет светлая грусть, какой я был дурак, но это для достаточно "старых", уже проработанных ошибок.

3.
Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Я могу очень быстро одеть любую маску, практически моментально, если она нужна. Вопрос в том, что когда я снимаю/надеваю - внутренние процессы не прекращаются. Т.е. я могу быть просто раздавлен, но сейчас не время и не место, или три дня огромный стресс и ответственность вжимают меня в пол как никогда раньше, но я не позволяю себе расслабиться, пока важное событие не пройдёт. Потом месяц могу собирать силы обратно, обдумывать впечатления, делать выводы, лежать и слушать своё тело с закрытыми глазами в тишине. В момент снятия маски рядом лучше никому не находиться, это как прорыв дамбы, я даже показывать эти эмоции никому не хочу, тело бывает на грани потери контроля от переизбытка впечатлений, эмоций, энергии, накатывает и забирает одной большой волной, запирает в себе, пока я всё как следует не переварю.

4.
Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Обычное такое. Стараюсь держаться ровно, спокойно. Чаще всего соответствует, но я иногда сильно переживаю и не показываю, а то все начнём переживать)

5.
Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Не хочу)

[БЭ]
1.
Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Обычно так складывались) Не хочу об этом говорить.

2.
Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

У человека вижу в глазах боль - стараюсь обнять, спросить, что случилось. Если говорит и если что-то серьёзное - всегда обниму, точно пожалею, скажу, что всё будет хорошо, если это уместно, сделаю реалистичный, хороший прогноз. Если молчит - не стану трогать. Я иногда вижу в людях сильнейшие переживания, но они не делятся со мной. Видимо, не считают нужным, я не хочу спрашивать. Боюсь, что дамбу их самообладания прорвёт и они станут нефункциональны, а вдруг им конкретно сейчас очень требуется быть полностью собранными. Потом я обычно так или иначе узнаю, что за напряжение вызвало эту боль, но лезу с распросами только к тем, кому я уверен, что сейчас надо и что это пойдёт на пользу.

3.
Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их?

Думаю да, не хулиганить, не оскорблять, не издеваться. Окружающих надо спросить. Раньше точно не особо придерживался, бывали ссоры. Сейчас перестал практически что-то кому-то доказывать, либо всё делаю очень плавно, чтобы без споров и ссор проходило.
Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нужно следовать тому, что нужно вам. Что норма для вас - другому пустяк. И наоборот. Завтра станет нормой что-то, что неприемлемо лично для меня - что мне теперь, следовать что ли?

4.
Что можно назвать морально, а что аморально?

Сложный вопрос, думаю он очень индивидуален, я видел самые разные восприятия этого вопроса у людей, как правило морально-аморально это личные установки. Однако люди почти всегда лицемерят или просто не понимают сами себя, когда что-то линчуют/хвалят. Много раз замечал в глазах морализаторов живой огонь притворства с издёвкой и самолюбованием. Меня воротит от таких глаз и таких взглядов, кстати, как и от таких людей.
Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)?

Я думаю, что всё, что не вредит человеку, на что он сам согласен без давления и явных/скрытых подталкиваний - это морально, ЛИЧНО ДЛЯ НЕГО. Аморально - когда кто-то вторгается в чужое "морально", и делает это насильно, без уважения, грубо, без искреннего желания помочь.
Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Нет. Но мне кажется, я чувствую, что большинство людей живут примерно по этим же законам. Или я занимаюсь самообманом и надеюсь на это, чтобы успокоиться.

5.
К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему?

Индивидуально всё, важна степень накала страстей происходящего. Конечно я могу показать человеку своё негативное отношение блин, разве кто-то не может?))
Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку?

Как-как, конфликтом покажу своё негативное отношение) Степень конфликта и детали- строго индивидуальны для каждого случая. Могу долго плохо относиться, собственно - пол жизни к некоторым плохо отношусь))
Прощаете ли Вы обиды?

Это всё очень индивидуально и обезличено. По-разному всегда.

[ЧИ]

1.
Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Видимо, при составлении вопросов о ЧИ авторы теста уже устали :D
Думаю - смысл жизни определённо есть, просто мы его не знаем. Он един для всех живущих людей, и лишь вместе мы сможем понять его. Для меня - облегчить хоть немного жизнь следующим поколениям людей, чтобы они тратили меньше сил на "старое" и нашли что-то "новое". Такая спираль развития, знаете.

2.
Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?

Я скажу как он одет, примерно чем занимается и занимался, сколько ему лет, в каком он настроении, что хочет делать, что хочет от меня, текущий уровень его стресса. Увижу явные признаки недомоганий, но думаю тут все увидят. Заодно прикину, сколько в таком состоянии он продержится, как это можно снять.
Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Вот так и понимаю, как сверху написал. В качествах - не знаю, сложный вопрос. Могу в общении неожиданно открыть новую грань в человеке, хорошую или плохую, и увидеть в ней соответствующий потенциал. Это может произойти спустя годы общения.

3.
Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия - это способность придумывать что-то новое, либо придумать, как сделать то, что требуется, в таком духе. Все люди, в разной степени. Понятия не имею о критериях фантазии, думаю средняя)

4.
Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Спокойно. Главное - чтобы он не вредил себе или окружающим. Мера выделения - понятия не имею. Мне без разницы, кто как выделяется, до тех пор, пока это не влечёт негатив для меня и моих близких, а также нашего будущего.

5.
Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Моё мнение таково - неожиданно вставленный англицизм это пошлость) С утверждением согласен, но дьявол - в деталях. Каждая идея строго индивидуальная, может навредить или помочь, не пойму без конкретики.

[БИ]
1.
Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?

Вот тут уже авторы конкретно устали :D
Люди меняются с набором опыта, самого разного. Глубже понимают себя, свои потребности, способы их достижения. Мне нет дела до чужих изменений пока это не касается меня, моих близких или нашего будущего.
Видят ли другие эти изменения?

Кто-то видит, кто-то нет, кто-то даже не пытается индивидуально всё.

2.
Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время это количество моментов, которые меняет друг друга, образуя непрерывное полотно происходящего. Я чувствую его этими моментами, иногда они яркие, иногда - пустые. Убивать его можно отсутствием яркости, либо приходится тратить его на "добор" сил, находится в покое, который не допускает получение новых впечатлений.

3.
Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Сложный вопрос, когда как. Чаще всего мне не нужны ничьи советы, я и так в курсе дел. Когда не знаю, чем всё кончится - собираю информацию, я уже описывал про пирамиду, как я это бы делал. Прогнозы профессионалов в нужной области - послушаю. Доверие к чужим прогнозам бывает губительно, отвечать придётся мне, а не прогнозисту.

4.
Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Постоянно, регулярно, везде, и не собираюсь меняться. По-разному. Опоздать на самолёт и на ужин - разного порядка опоздания, с разными последствиями. Очень важные дела требуют полной собранности, не очень важные - мне нет особого дела, буду ждать других спокойно, и надеюсь на то же самое. Не проблема.

5.
Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет


Сижу, жду всегда до варианта с, если мероприятие развлекательное, могу позвонить или подождать прежде, чем интересоваться, что происходит. Позвоню после варианта с, d и е, если дело важное. Если очень важное буду звонить заранее за 20 минут, стану повышать голос, если очень потеряю контроль от эмоций или в зависимости от того, насколько это имеет смысл, чтобы "подогнать" человека и дать понять, что надо поторопиться. Или наоборот, буду говорить спокойно и просто пытаться понять, что происходит и почему срываются планы.
Последний раз редактировалось Никто в пустоте Чт дек 23, 2021 11:31 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение bekky » Пн дек 20, 2021 3:06 am

А голосовалка? А фото? А видео?
Всё, как положено нужно... :add30 :D
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение Никто в пустоте » Пн дек 20, 2021 3:23 am

bekky писал(а):А голосовалка? А фото? А видео?
Всё, как положено нужно... :add30 :D

Блин я дурак, совсем забыл про голосовалку, огромное спасибо за напоминание!) А вот фото и видео нема))

UPD. Я думал, что голосование будет идти по пути "Дал развёрнутый или ВООБЩЕ хоть какой-то ответ, почему именно присваивается определённый тим>нажал вариант в голосовании>мы обсуждаем соционику, мы вообще хоть что-то обсуждаем блин, с чем мне работать-то, меня типируют а я даже критериев не вижу, не могу понять, по каким признакам голосуют!))"
НО НЕ ТАКОВ БЫЛ НАШ ГЕРОЙ!)) :D :D :D Ладно, голосование без аргументации - тоже прикольно, поорём что я ИЭИ :D
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение Irina1977 » Пн дек 20, 2021 7:52 am

я споткнулась прям на первой фразе...
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение bekky » Пн дек 20, 2021 9:59 am

Никто в пустоте
Да будут аргументы, дай людям время. Устанешь ещё от них отбиваться... :add30
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение Espero » Пн дек 20, 2021 10:01 am

Irina1977 писал(а):я споткнулась прям на первой фразе...
И ни гавари.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение Espero » Пн дек 20, 2021 10:29 am

Только не гамлет, нет, не надо!
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение Espero » Пн дек 20, 2021 10:48 am

Никто в пустоте писал(а):[ЧЭ]

1.
Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Не знаю, что принято в обществе, я не спрашивал у него, а бог всё так же не подаёт различимых знаков :D Есть люди, которые по-разному переносят мои эмоции. Кого-то с них негативно тряхнёт, и я предпочту лишний раз молчать. С кем-то я могу быть собой, и людей даже это заряжает, с кем-то я могу вести себя "в пол силы", но слишком раскрываться если - их отпугнёт. {ЧЭ ментал, есть отслеживание}

2.
Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.

Что тут вспоминать, прямо сейчас их испытываю :D :D :D Господи, когда же кончатся эти муки))
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Думаю, что могу, если мне надо. Часто приходится быть бодрячком, когда грустно, или иногда просто так уныние накрывает. И иногда самому интересно вспомнить самые разные впечатления - угнетающей опасности, большой радости, горя, но чаще всего это ведёт к перегрузкам, лишней трате сил. Хотя иногда тело/голова/настроение такое, что прошлые впечатления накатывают и буквально уносят волной. {ЧЭ ментал, есть отслеживание, сознательно обращается к обработке информации по аспекту.}
- Как долго можете находиться в таком состоянии?

Хоть весь день. Больше не особо пробовал, думаю и больше смогу, просто непродуктивно. Вообще вы подали мне опасную идею :D {Ценностный аспект?}
- Как из него выходите?

Сменой образа мыслей.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Конечно.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Хорошие впечатления вспоминал - самочувствие лучше. Если вспоминал конфликт - буду со сжатыми кулаками и полной готовностью тут же ударить, как будто человек из прошлого прямо передо мной стоит. Вспоминал ошибку - либо будет очень больно и неприятно от того, что допустил её, и я тут же примусь её рационализировать, либо будет светлая грусть, какой я был дурак, но это для достаточно "старых", уже проработанных ошибок. {Возможно знак плюс.}

3.
Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Я могу очень быстро одеть любую маску, практически моментально, если она нужна. Вопрос в том, что когда я снимаю/надеваю - внутренние процессы не прекращаются. Т.е. я могу быть просто раздавлен, но сейчас не время и не место, или три дня огромный стресс и ответственность вжимают меня в пол как никогда раньше, но я не позволяю себе расслабиться, пока важное событие не пройдёт. Потом месяц могу собирать силы обратно, обдумывать впечатления, делать выводы, лежать и слушать своё тело с закрытыми глазами в тишине. В момент снятия маски рядом лучше никому не находиться, это как прорыв дамбы, я даже показывать эти эмоции никому не хочу, тело бывает на грани потери контроля от переизбытка впечатлений, эмоций, энергии, накатывает и забирает одной большой волной, запирает в себе, пока я всё как следует не переварю. {ЧЭ ментал, детальность градаций — знак плюс.}

4.
Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Обычное такое. Стараюсь держаться ровно, спокойно. Чаще всего соответствует, но я иногда сильно переживаю и не показываю, а то все начнём переживать) {ЧЭ ментал, учёт социоума в рассуждении}

5.
Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Не хочу)

[БЭ]
1.
Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Обычно так складывались) Не хочу об этом говорить.

2.
Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

У человека вижу в глазах боль - стараюсь обнять, спросить, что случилось. {ЧЭ?} Если говорит и если что-то серьёзное - всегда обниму, точно пожалею, скажу, что всё будет хорошо, если это уместно, сделаю реалистичный, хороший прогноз. {БИ} Если молчит - не стану трогать. Я иногда вижу в людях сильнейшие переживания, но они не делятся со мной. {ЧЭ} Видимо, не считают нужным, я не хочу спрашивать. Боюсь, что дамбу их самообладания прорвёт и они станут нефункциональны {ЧЭ > ЧЛ?}, а вдруг им конкретно сейчас очень требуется быть полностью собранными. Потом я обычно так или иначе узнаю, что за напряжение вызвало эту боль, но лезу с распросами только к тем, кому я уверен, что сейчас надо и что это пойдёт на пользу.
{В целом ничего не сказал в аспекте БЭ. Сразу перевод в ЧЭ и всё в нём.}

3.
Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их?

Думаю да, не хулиганить, не оскорблять, не издеваться. {БЭ минус, начинает оценку информации от минуса} Окружающих надо спросить. Раньше точно не особо придерживался, бывали ссоры. Сейчас перестал практически что-то кому-то доказывать, либо всё делаю очень плавно, чтобы без споров и ссор проходило. {Перечисление воспоминаний, отсутствие постоянного отслеживания - вероятно витал}
Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нужно следовать тому, что нужно вам. Что норма для вас - другому пустяк. И наоборот. Завтра станет нормой что-то, что неприемлемо лично для меня - что мне теперь, следовать что ли? {Обособление своей позиции - также возможно витал}

4.
Что можно назвать морально, а что аморально?

Сложный вопрос, думаю он очень индивидуален, я видел самые разные восприятия этого вопроса у людей, как правило морально-аморально это личные установки. {Одномерность и/или витал} Однако люди почти всегда лицемерят или просто не понимают сами себя, когда что-то линчуют/хвалят. {БЭ > ЧИ} Много раз замечал в глазах морализаторов живой огонь притворства с издёвкой и самолюбованием. {ЧИ} Меня воротит от таких глаз и таких взглядов, кстати, как и от таких людей. {Неприятие зоны минуса ЧИ?}
Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)?

Я думаю, что всё, что не вредит человеку, на что он сам согласен без давления и явных/скрытых подталкиваний {БЭ > ЧС} - это морально, ЛИЧНО ДЛЯ НЕГО. {Индивидуальность} Аморально - когда кто-то вторгается в чужое "морально", и делает это насильно, без уважения, грубо, без искреннего желания помочь. {Уход от зоны минуса в ЧС и ЧИ}
Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Нет. Но мне кажется, я чувствую, что большинство людей живут примерно по этим же законам. Или я занимаюсь самообманом и надеюсь на это, чтобы успокоиться. {Не сопоставляет с социальными нормами - одномерность или витал}

5.
К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему?

Индивидуально всё {Индивидуальность}, важна степень накала страстей происходящего. {БЭ > ЧЭ} Конечно я могу показать человеку своё негативное отношение блин, разве кто-то не может?))
Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку?

Как-как, конфликтом покажу своё негативное отношение) Степень конфликта и детали- строго индивидуальны для каждого случая. Могу долго плохо относиться, собственно - пол жизни к некоторым плохо отношусь)) {БЭ минус}
Прощаете ли Вы обиды?

Это всё очень индивидуально и обезличено. По-разному всегда.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение Espero » Пн дек 20, 2021 11:13 am

Никто в пустоте писал(а):[ЧИ]

1.
Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Видимо, при составлении вопросов о ЧИ авторы теста уже устали :D
Думаю - смысл жизни определённо есть, просто мы его не знаем. Он един для всех живущих людей, и лишь вместе мы сможем понять его. Для меня - облегчить хоть немного жизнь следующим поколениям людей, чтобы они тратили меньше сил на "старое" и нашли что-то "новое". Такая спираль развития, знаете. {ЧИ > БИ}

2.
Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?

Я скажу как он одет, примерно чем занимается и занимался, сколько ему лет, в каком он настроении, что хочет делать, что хочет от меня, текущий уровень его стресса. Увижу явные признаки недомоганий, но думаю тут все увидят. Заодно прикину, сколько в таком состоянии он продержится, как это можно снять. {Все динамические аспекты собрал.}
Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Вот так и понимаю, как сверху написал. В качествах - не знаю, сложный вопрос. Могу в общении неожиданно открыть новую грань в человеке, хорошую или плохую, и увидеть в ней соответствующий потенциал. Это может произойти спустя годы общения. {ЧИ витал или маломерность}

3.
Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия - это способность придумывать что-то новое, либо придумать, как сделать то, что требуется, в таком духе. Все люди, в разной степени. Понятия не имею о критериях фантазии, думаю средняя)

4.
Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Спокойно. Главное - чтобы он не вредил себе или окружающим. {ЧИ > ЧС} Мера выделения - понятия не имею. Мне без разницы, кто как выделяется, до тех пор, пока это не влечёт негатив для меня и моих близких, а также нашего будущего. {ЧИ > БИ}

5.
Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Моё мнение таково - неожиданно вставленный англицизм это пошлость) С утверждением согласен, но дьявол - в деталях. Каждая идея строго индивидуальная, может навредить или помочь, не пойму без конкретики. {ЧИ плюс; возможно}

[БИ]
1.
Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?

Вот тут уже авторы конкретно устали :D {Вот это повторяемое "устали" - это оценка по ЧЭ и/или БС. Ментал.}
Люди меняются с набором опыта, самого разного. Глубже понимают себя, свои потребности, способы их достижения. Мне нет дела до чужих изменений пока это не касается меня, моих близких или нашего будущего.
Видят ли другие эти изменения?

Кто-то видит, кто-то нет, кто-то даже не пытается индивидуально всё.

2.
Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время это количество моментов, которые меняет друг друга, образуя непрерывное полотно происходящего. Я чувствую его этими моментами, иногда они яркие, иногда - пустые. {БИ > ЧЭ} Убивать его можно отсутствием яркости {ЧЭ}, либо приходится тратить его на "добор" сил, находится в покое, который не допускает получение новых впечатлений. {ЧЭ}

3.
Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Сложный вопрос, когда как. Чаще всего мне не нужны ничьи советы, я и так в курсе дел. Когда не знаю, чем всё кончится - собираю информацию, я уже описывал про пирамиду, как я это бы делал. Прогнозы профессионалов в нужной области - послушаю. Доверие к чужим прогнозам бывает губительно, отвечать придётся мне, а не прогнозисту.
{Остался в аспекте без переводов.}

4.
Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Постоянно, регулярно, везде, и не собираюсь меняться. По-разному. Опоздать на самолёт и на ужин - разного порядка опоздания, с разными последствиями. Очень важные дела требуют полной собранности, не очень важные - мне нет особого дела, буду ждать других спокойно, и надеюсь на то же самое. Не проблема.
{Знак минус. Возможно многомерность (ситуативность). В целом есть некий пофигизм в аспекте, нет выраженных негативных УЭ.}

5.
Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет


Сижу, жду всегда до варианта с, если мероприятие развлекательное, могу позвонить или подождать прежде, чем интересоваться, что происходит. Позвоню после варианта с, d и е, если дело важное. Если очень важное буду звонить заранее за 20 минут, стану повышать голос, если очень потеряю контроль от эмоций или в зависимости от того, насколько это имеет смысл, чтобы "подогнать" человека и дать понять, что надо поторопиться. Или наоборот, буду говорить спокойно и просто пытаться понять, что происходит и почему срываются планы. {Ситуативность. Аналогично}
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение Espero » Пн дек 20, 2021 11:18 am

Никто в пустоте писал(а): Ладно, голосование без аргументации - тоже прикольно, поорём что я ИЭИ :D
Еще один орун. Вы с Блайдом не родня?
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение Espero » Пн дек 20, 2021 11:25 am

Блин, да он просто везде переводит в ЧЭ и БИ. Даже из БЛ.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение Anais » Пн дек 20, 2021 1:51 pm

Если это Габен, то я Штирлиц :D
Короче, остаюсь верна своему первому впечатлению- Есь
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение Эльвира* » Пн дек 20, 2021 3:33 pm

Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Ничего не делай! :)

Не голосовала.

Сколько же негативизма у меня! :o
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение Smug_Cat » Пн дек 20, 2021 3:36 pm

Ну что, пора и себя порасчленять, а то всё других да других!) Раз и навсегда решим, габен я или кто!?)

:lol: :lol: :lol:
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение Espero » Пн дек 20, 2021 3:48 pm

Smug_Cat писал(а):
Ну что, пора и себя порасчленять, а то всё других да других!) Раз и навсегда решим, габен я или кто!?)

:lol: :lol: :lol:
Это точно не брат-близнец Блайнда?
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой