Драконище продолжает отжигать

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваша версия

дон
11
14%
дюм
10
13%
гюго
1
1%
роб
2
3%
жук
9
12%
есь
0
Голосов нет
гам
4
5%
макс
1
1%
нап
9
12%
баль
3
4%
джек
10
13%
драй
0
Голосов нет
штир
1
1%
дост
1
1%
гек
13
17%
габ
1
1%
 
Всего голосов : 76

Re: Потенциально ЖУК/НАП с потрясающей анкетой!

Сообщение drakonische » Чт июн 09, 2022 1:53 pm

Nafeyhoa писал(а):drakonische
Но кто таки больше достанет из мной перечисленных, если ты с ними, к примеру, долго будешь иметь дело.

ну ты прям глубоко копаешь.
ни один ни другой не вызывают такого прям раздражения, скорее фиолетово на обоих.
ну допустим первый вариант: о чем мне с ним общаться? нет общих тем. только по работе. по описанию - Владимир Тарасов и его таллинская школа менеджмента. книги его читал, жестко но эффективно, для больших корпорация подходит, для малого бизнеса - нет. Ну продал он кого-то. Ну и фиг с ним. Ну циничный. Я тоже. Скучно...

второй вариант: я ему поставил задачу, он меня подвел. Раз подвел, два подвел, на третий я его уволил. Если в жизни такой друг - пошел он на фиг, я с ним общаться не буду, слишком много рисков. Он наверно будет у меня вызывать подспудное желание ему помочь, сделать из него человека - ну попробую раз, два, потому пойму что не стоит моих усилий и постараюсь убрать из жизни, чтобы не отвлекал.

хз. Пусть будет второй вариант.

Предложи другие типажи, чтобы за душу взяло. (мне нравится твой подход)
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Потенциально ЖУК/НАП с потрясающей анкетой!

Сообщение Таша6666 » Чт июн 09, 2022 3:30 pm

drakonische писал(а):
сразу представил такую картину:
выходит gyrbyrtyr из дома, едет в театр, вся такая празднично одетая, бант съехал на правое ухо, на блузке следы яблочного варенья, на юбке кетчуп с горчицей и маааленький такой кусочек хотдога, к каблуку прилип кусок туалетной бумаги, руки все в чернилах и вместо клатча пакет с мусором.

Приколист )). У меня воображение всё нарисовало в красках ))
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Дон или Джек

Сообщение Nafeyhoa » Чт июн 09, 2022 3:52 pm

drakonische писал(а):Предложи другие типажи

1. Добряк, но немного тихушник. Хорошие отношения со всеми, но кто ему друг, и не скажешь толком, как он сам к тебе или к кому-то вообще на самом деле относится тоже хз, черная дыра. Делает что-то простое и однообразное хорошо, может развлекать тебя байками из жизни, пока делаешь ты. Если ты ему что-то объясняешь поэтапно, кивает головой что да-да всё понял, не дурак же, предложения 1 раз сделать вместе сливает. Потом оказывается что не понял ничего вообще. Сам что-то попробовал когда ты ушел, ничего не сделал или всё испортил. На следующий день вид имеет "я няша, у меня лапки" вне зависимости от пола и возраста.
Ты знаешь в пятницу, что он на неделю уезжает, он уходит позже тебя и должен доделать работу. В понедельник с утра ты понимаешь что не сделано ничего. И находишь записку "Это не получилось. Это тоже. Всё плохо". Если начать его щемить, можно услышать рассказы о том как он был начальником отдела.

2. Тоже любит повспоминать прошлое, рассказать какой опыт, какой путь пройден длинный. Опыт и правда немалый. Но легко ведется на предложения сделать так и так, сопротивления почти нет. Но с одним нюансом. Если ты предложил хрень и получилось в итоге не очень, тебя выпотрошат и сожрут. Тебе доверяют, но примерно так как доверяет итальянская мафия, одолжившая денег. Если всё будет хорошо, то всё будет хорошо)) Любит рассуждать что времена не те, молодёжь не та, совершенно игнорируя что вообще-то и он сам уже давно не тот)
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Re: Дон или Джек

Сообщение drakonische » Чт июн 09, 2022 6:37 pm

Nafeyhoa писал(а):
drakonische писал(а):Предложи другие типажи

1. Добряк, но немного тихушник. Хорошие отношения со всеми, но кто ему друг, и не скажешь толком, как он сам к тебе или к кому-то вообще на самом деле относится тоже хз, черная дыра. Делает что-то простое и однообразное хорошо, может развлекать тебя байками из жизни, пока делаешь ты. Если ты ему что-то объясняешь поэтапно, кивает головой что да-да всё понял, не дурак же, предложения 1 раз сделать вместе сливает. Потом оказывается что не понял ничего вообще. Сам что-то попробовал когда ты ушел, ничего не сделал или всё испортил. На следующий день вид имеет "я няша, у меня лапки" вне зависимости от пола и возраста.
Ты знаешь в пятницу, что он на неделю уезжает, он уходит позже тебя и должен доделать работу. В понедельник с утра ты понимаешь что не сделано ничего. И находишь записку "Это не получилось. Это тоже. Всё плохо". Если начать его щемить, можно услышать рассказы о том как он был начальником отдела.

2. Тоже любит повспоминать прошлое, рассказать какой опыт, какой путь пройден длинный. Опыт и правда немалый. Но легко ведется на предложения сделать так и так, сопротивления почти нет. Но с одним нюансом. Если ты предложил хрень и получилось в итоге не очень, тебя выпотрошат и сожрут. Тебе доверяют, но примерно так как доверяет итальянская мафия, одолжившая денег. Если всё будет хорошо, то всё будет хорошо)) Любит рассуждать что времена не те, молодёжь не та, совершенно игнорируя что вообще-то и он сам уже давно не тот)

оба варианта очень хорошо описала некоторых моих подчиненных (бывших), вот вся их суть. Я после таких на собеседованиях конкретно заморачивался, давал проективные кейсы и сам слушал ответы, чтобы не попасть еще раз))))))
Ты мастер давать близкие по раздражительности варианты).
Оба бесят.
один, значит, безответственный дебил, второй - бывший партработник. Хммм...
Ну, вторым проще управлять. А первого вряд ли чему научишь, и микроменеджмент не мой путь.
Я бы все же, если предстоит с ним прожить всю жизнь, выбрал бы первый вариант, он хоть нож в спину не воткнет.
а так - оба хреновые.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Дон или Джек

Сообщение Nafeyhoa » Чт июн 09, 2022 8:16 pm

Забавно. Кажется, ЧЛ-неценностные типы тебя бесят больше, и всё же ты выбираешь их :D
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Re: Дон или Джек

Сообщение drakonische » Вт июн 14, 2022 12:30 pm

Nafeyhoa писал(а):Забавно. Кажется, ЧЛ-неценностные типы тебя бесят больше, и всё же ты выбираешь их :D

получается что так. Ну а как иначе. В целом, неценностные ЧЛ бесят по-разному. Если ко мне приходят за советом - это одно. Если я вижу, что человек все делает неправильно и не реагирует/не может обучиться на мои варианты повышения эффективности его действий - это другое, это бесит.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Дон или Джек

Сообщение Sol_ » Вт июн 14, 2022 8:16 pm

тебе свойственна эмоциональная манипулятивность. это - черта этиков
также рационалы, особенно логики, не меняют мнения в логическом вопросе легко т.к. с потолка такие мнения не формируют. у тебя же завголовок с заявлением о своём типе менялся много раз и сами типы отличались существенно

этик, более что иррациональный

давно мог видео сделать, если помощь других нужна. или сам тип понять и проверить по ИО с окружением
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Дон или Джек

Сообщение drakonische » Вт июн 14, 2022 11:36 pm

Sol_ писал(а):тебе свойственна эмоциональная манипулятивность. это - черта этиков
также рационалы, особенно логики, не меняют мнения в логическом вопросе легко т.к. с потолка такие мнения не формируют. у тебя же завголовок с заявлением о своём типе менялся много раз и сами типы отличались существенно

этик, более что иррациональный

давно мог видео сделать, если помощь других нужна. или сам тип понять и проверить по ИО с окружением

Склоняешься к Геку или к Напу?
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Дон/Джек/Нап/Гек/Жук?

Сообщение drakonische » Ср июн 15, 2022 12:02 pm

Небольшая затравка к этому посту: наиболее отличаются от меня по ценностям драи, досты и еси. Какие ИО это могут быть?

вот практически брат-близнец, только женщина https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=531&t=40597. При чтении легко могу спутать с самим собой.
Какой вердикт там был: ТС считает себя Жуком (как и я себя), но большинство его типит в Доны (как и меня), ну и там еще куча разных противоречивых версий.

В третий раз обращусь к своему чтению архива типирования, и попробую наложить на это возможные ИО, базируясь на версии Жука:
Подошло: жуков, некоторые анкеты - ощущение, что взяли мои слова, мою стилистику, мое видение окружающего мира. Допустим, тождики. А может, это доны, которых типили в жуков.
в меньшей степени подошел дон. (деловые?)
Что-то неуловимо близкое, но непонятно что - у габенов - есть много похожего. Если жук - то ПП (а как они должны ощущаться? хз)
Кто неинтересен: Дюма (а как же мираж???)
Кем хочется управлять: Робы (я контролер?)
Кто раздражает: Гюги (я заказчик?)
С кем нет никакого желания взаимодействовать: Максы (зеркальные???)
Кто нравится: Гамлеты. (активация)
Драи - разные ценности (мой ревизор?)
Гексли - никаких эмоций не вызвало (сэго)
Джеки - никаких эмоций не вызвало (я исполнитель?)
дальше не буду. Что-то не складывается с версией жука, или я что-то не понимаю.
попробовал другие тимы, покрутил и так и этак - стало тяжко. Не мое это все. Нужно со стороны чтобы кто-то знающий посмотрел.

В общем, нужна помощь зала, т.е. профессиональных типировщиков:
какой, на ваш взгляд, ТИМ, наиболее соответствует вот такой таблице отношений?:

жуков, некоторые анкеты - ощущение, что взяли мои слова, мою стилистику, мое видение окружающего мира. Допустим, тождики. А может, это доны, которых типили в жуков.
в меньшей степени подошел дон.
Что-то неуловимо близкое, но непонятно что - у габенов - есть много похожего.
Кто неинтересен: Дюма
Кем хочется управлять: Робы
Кто раздражает: Гюги
С кем нет никакого желания взаимодействовать: Максы
Кто нравится: Гамлеты.
Драи - разные ценности, раздражает
Гексли - никаких эмоций не вызвало
Джеки - никаких эмоций не вызвало
Бали - скорее легкое раздражение, небольшой интерес, а что там внутри.
Напы - приятные люди, наверное было бы интересно вместе.
Еси - грузят их анкеты, слишком много всего, для меня это перебор.
Штиры - не мое, неинтересно.
Досты - другой мир совсем.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Дон/Джек/Нап/Гек/Жук?

Сообщение Sol_ » Вт июн 28, 2022 1:26 pm

по таким гуро фантазиям можно исключить ИЭЭ и снизить вероятность СЭИ. остаются ИЭИ, СЭЭ
Допустим, ты начиталась Ремизова и решила съездить на трансполярку, там вдруг тебя перебрасывает в прошлое, ты попадаешь в лагерь. Чтобы есть, надо работать на лесоповале, т.к. все хлебные места уже заняты. Через месяц такой работы ты становишься доходягой. Выбор - либо питаться на помойке, либо умирать. Что выберешь?
Предположим, ты выжила после помойки, и тут освободилось два места:
1. обучать русскому языку неуправляемых психов, которые постоянно что-то бормочут, пускают сопли, бегают, орут, бьют посуду. Прям настоящие психи. Рядом всегда надзиратели с галиком, чтобы их усмирить, так что это не опасно. Потом этих зэков отправляют вагонами в Америку сокрушать империалистический режим). Работаешь на благо Родины, в общем.
2. работать врачом - т.к. климат очень плохой, многие зэки ходят с живыми червяками под кожей, все в струпьях, у многих зловонные язвы. Тебе главное обработать раны водкой и отрезать совсем загноившиеся куски. Если зэк умрет - тебя не накажут, но операции для проформы ты обязана проводить. Все что ты отрежешь - консервируют и тоже отправляют в Америку под видом ветчины (а иногда и сосисок).
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Дон/Джек/Нап/Гек/Жук?

Сообщение drakonische » Вт июн 28, 2022 1:39 pm

Sol_ писал(а):по таким гуро фантазиям можно исключить ИЭЭ и снизить вероятность СЭИ. остаются ИЭИ, СЭЭ
Допустим, ты начиталась Ремизова и решила съездить на трансполярку, там вдруг тебя перебрасывает в прошлое, ты попадаешь в лагерь. Чтобы есть, надо работать на лесоповале, т.к. все хлебные места уже заняты. Через месяц такой работы ты становишься доходягой. Выбор - либо питаться на помойке, либо умирать. Что выберешь?
Предположим, ты выжила после помойки, и тут освободилось два места:
1. обучать русскому языку неуправляемых психов, которые постоянно что-то бормочут, пускают сопли, бегают, орут, бьют посуду. Прям настоящие психи. Рядом всегда надзиратели с галиком, чтобы их усмирить, так что это не опасно. Потом этих зэков отправляют вагонами в Америку сокрушать империалистический режим). Работаешь на благо Родины, в общем.
2. работать врачом - т.к. климат очень плохой, многие зэки ходят с живыми червяками под кожей, все в струпьях, у многих зловонные язвы. Тебе главное обработать раны водкой и отрезать совсем загноившиеся куски. Если зэк умрет - тебя не накажут, но операции для проформы ты обязана проводить. Все что ты отрежешь - консервируют и тоже отправляют в Америку под видом ветчины (а иногда и сосисок).

не очень понял связь с напом. Ты исходишь из предпосылки фантазийности, или разнообразных историй, или еще чего-то?
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Дон/Джек/Нап/Гек/Жук?

Сообщение drakonische » Вт июн 28, 2022 5:50 pm

Sol_ писал(а):по таким гуро фантазиям можно исключить ИЭЭ и снизить вероятность СЭИ. остаются ИЭИ, СЭЭ
Допустим, ты начиталась Ремизова и решила съездить на трансполярку, там вдруг тебя перебрасывает в прошлое, ты попадаешь в лагерь. Чтобы есть, надо работать на лесоповале, т.к. все хлебные места уже заняты. Через месяц такой работы ты становишься доходягой. Выбор - либо питаться на помойке, либо умирать. Что выберешь?
Предположим, ты выжила после помойки, и тут освободилось два места:
1. обучать русскому языку неуправляемых психов, которые постоянно что-то бормочут, пускают сопли, бегают, орут, бьют посуду. Прям настоящие психи. Рядом всегда надзиратели с галиком, чтобы их усмирить, так что это не опасно. Потом этих зэков отправляют вагонами в Америку сокрушать империалистический режим). Работаешь на благо Родины, в общем.
2. работать врачом - т.к. климат очень плохой, многие зэки ходят с живыми червяками под кожей, все в струпьях, у многих зловонные язвы. Тебе главное обработать раны водкой и отрезать совсем загноившиеся куски. Если зэк умрет - тебя не накажут, но операции для проформы ты обязана проводить. Все что ты отрежешь - консервируют и тоже отправляют в Америку под видом ветчины (а иногда и сосисок).

если взять описания Голихова из "Соционика+работа над ошибками", то ИЭИ подходит, но не Нап.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Дон/Джек/Нап/Гек/Жук?

Сообщение drakonische » Вс авг 14, 2022 11:48 pm

Lola2685 писал(а):drakonische
А какой у тебя знак зодиака?

Скорпион.
Но я бы на это не обращал внимание)
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Дон/Джек/Нап/Гек/Жук?

Сообщение Летиция » Пн авг 15, 2022 12:34 pm

Lola2685
Очень интересно было бы узнать, как вы увязали знаки зодиака и ТИМы, что чему соответсвует. Знаков, правда, 12, а ТИМов - 16 :)
Аватара пользователя
Летиция
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 2:16 pm
Пол: Женский

Re: Дон/Джек/Нап/Гек/Жук?

Сообщение Летиция » Пн авг 15, 2022 3:35 pm

Lola2685
О, тему не видела.. Пошла читать. Спасибо :)
Аватара пользователя
Летиция
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 2:16 pm
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]