Нужна помощь в типировании

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
11%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
11%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
6
67%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
11%
 
Всего голосов : 9

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Sol_ » Пт янв 13, 2023 9:07 pm

Gellathefox

Юля Пар - сенсорик, интроверт
Daria Myagkikh - ЛСИ
Loony - интуит
ToriChyanChannel - ИЭИ
Dameoz - экстраверт
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение tort000 » Пт янв 13, 2023 9:38 pm

Gellathefox
В чём можно особо не сомневаться, так это в интроверсии. Впечатления от видео и показания в вашей анкете, вполне указывают на интроверта.
С сенсорикой непонятнее, но вы вроде увлекаетесь шитьем - так что сенсорик.
Вроде получается четыре типа: Макс, Драй, Габ, Дюм, - но от вас впечатления мягкого человека, что делает ЛСИ менее вероятным типом.
Драя я бы тоже исключил, поскольку маловероятно, что болевые ЧИшники будут тащиться от фантастики.
1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Детективы люблю, магический реализм, фантастику.
Макс Фрай, Нил Гейман, японские сказки и легенды.

Я в принципе, периодически слышу заявления от самых разных сенсориков, что они не любят фантастику. Но для Дюмов и Габов любить фантастику более естественно из-за суггестивной ЧИ.

Некоторые пишут про Позитивизм Габена, но это может быть простая [ЧЭ].

Против версии Габена также ваши ответы по ЧЭ.

Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Конечно, допустимо =) Подавлять свои эмоции, наоборот, плохая идея, а выражать их можно и нужно. Другой вопрос, что их иногда можно замаскировать или изменить соответственно ситуации, если она того требует. Неуместные - например, радость от неудачи близкого человека. Даже если она есть, лучше такое не демонстрировать (если дороги отношения).

Вот у болевой ЧЭ более критичное отношению к публичному выражению эмоций на публике других людей.
Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Обычно соответствует, скрывать не особо люблю. “Обычного” нет, оно всегда разное, не могу сказать, какое прям вот “обычное”. Могу радоваться, могу раздражаться, да что угодно могу, много от чего зависит.

И свои эмоции они предпочитают скрывать, ко всему прочему они плохо умеют их выражать.

Я бы склонился к версии Дюмы. Вас многие типируют в логика за логичность, но у СЭИ на активационной функции БЛ и они могут производить положительное впечатление своей разумность. Да и сами обращают больше внимания на то умный ли человек.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Gellathefox » Пт янв 13, 2023 10:16 pm

tort000 Спасибо за развернутый ответ! =) Буду думать, но есть небольшие пояснения)
Вот у болевой ЧЭ более критичное отношению к публичному выражению эмоций на публике других людей.

У меня есть подозрение, что это небольшая "профдеформация", потому что у меня первое (неоконченное) высшее - это психология, плюс большой опыт общения с психотерапевтами, так сказать, "с другой стороны", и поэтому в принципе я считаю, что эмоции и их выражение - это нормально. Если их гасить, у людей начинаются плохие последствия с ментальным здоровьем.
Но и отвергать версию этика, конечно, тоже не могу, тесты меня частенько в этиков кидают. Дело в том, что я понятия не имею, как выглядят и проявляются мои эмоции со стороны, если честно =) Ну мне кажется, что уместно и нормально. Скрывать действительно не люблю (см. выше). Может быть, я правда со стороны нормально проявляю ЧЭ, может нет, не могу сказать.
Я писала там в некоторых анкетах, что с близкими у меня эмоциональная гамма будет всегда более выраженной, чем с посторонними, сложности начинаются в неоднозначных ситуациях, то есть, погасить истерику я не могу, например, я скорее буду паниковать.
Попробуем на живом примере, на самом деле.
Вчера мне довелось слушать от совершенно постороннего человека историю о трагической смерти его родственника, и я очень сильно потерялась, если честно, и все, что я сделала - начала убираться, чтобы немного снять стресс от ситуации. Ну то есть, я сказала, что это ужасно, но как реагировать на такую внезапную откровенность - не знала.

А если Дюма - дайте, пожалуйста, наводящий вопрос на болевую [ЧЛ] ? Попробуем проверить с этой стороны.
Аватара пользователя
Gellathefox
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Gellathefox » Пт янв 13, 2023 10:16 pm

Sol_
Интересно, спасибо!
Кстати, я примерно в том же направлении их протипировала)
Аватара пользователя
Gellathefox
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение tort000 » Пт янв 13, 2023 10:32 pm

Gellathefox писал(а):tort000 Спасибо за развернутый ответ! =) Буду думать, но есть небольшие пояснения)
Вот у болевой ЧЭ более критичное отношению к публичному выражению эмоций на публике других людей.

У меня есть подозрение, что это небольшая "профдеформация", потому что у меня первое (неоконченное) высшее - это психология, плюс большой опыт общения с психотерапевтами, так сказать, "с другой стороны", и поэтому в принципе я считаю, что эмоции и их выражение - это нормально. Если их гасить, у людей начинаются плохие последствия с ментальным здоровьем.
Но и отвергать версию этика, конечно, тоже не могу, тесты меня частенько в этиков кидают. Дело в том, что я понятия не имею, как выглядят и проявляются мои эмоции со стороны, если честно =) Ну мне кажется, что уместно и нормально. Скрывать действительно не люблю (см. выше). Может быть, я правда со стороны нормально проявляю ЧЭ, может нет, не могу сказать.
Я писала там в некоторых анкетах, что с близкими у меня эмоциональная гамма будет всегда более выраженной, чем с посторонними, сложности начинаются в неоднозначных ситуациях, то есть, погасить истерику я не могу, например, я скорее буду паниковать.

Интроверты частенько плохо понимают, как выглядят со стороны. Слишком уж много концентрируются на внутренних процессах.


Попробуем на живом примере, на самом деле.
Вчера мне довелось слушать от совершенно постороннего человека историю о трагической смерти его родственника, и я очень сильно потерялась, если честно, и все, что я сделала - начала убираться, чтобы немного снять стресс от ситуации. Ну то есть, я сказала, что это ужасно, но как реагировать на такую внезапную откровенность - не знала.

Логики более холоднокровны, в том числе к чужим судьбам. Что опять же в пользу этика, но логики интроверты более чувствительны к раздражителям, так что только косвенное доказательство.
А если Дюма - дайте, пожалуйста, наводящий вопрос на болевую [ЧЛ] ? Попробуем проверить с этой стороны.

Хорошо.
Как часто вы меняете работу?
Бывают ли у вас ситуации бессмысленной траты денег? Если да, то насколько часто и много?
Насколько вас напрягает необходимость искать иные способы решения проблемы?
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Gellathefox » Пт янв 13, 2023 10:48 pm

tort000 Спасибо!
Как часто вы меняете работу?
Очень редко. Я около 10 лет работаю в технической поддержке (телекоммуникации). Начинала как инженер электросвязи, сейчас старший специалист отдела аналитики. Я не очень люблю свою работу, но она во-первых, обеспечивает стабильный заработок, во-вторых, регулярные повышения (примерно раз в два года стабильно). Меня там ценят и уважают как специалиста. Сейчас я как раз в процессе смены вида деятельности, но решила начать с получения вышки, а потом работать по новой специальности. Внеплановую смену работы буду рассматривать в случае, если найду место, где зарплата существенно выше, при прочих бонусах, которые мне сейчас дает компания. В общем, это обстоятельный вопрос.
Бывают ли у вас ситуации бессмысленной траты денег? Если да, то насколько часто и много?
Только в случае, если деньги есть. Вопрос, что считать бессмысленным? Я правда могу потратить деньги на новую технику или, например, дорогую еду, но в ситуации, когда деньги остались последние, конечно, это делать не буду. Единственное, что меня смущает в денежном вопросе - кредитными картами "по-умному" я пользоваться вообще не умею, для меня нормально иметь кредитку на повседневные расходы даже с истекшим беспроцентным периодом, но я точно знаю, что найду способы ее погасить (или знаю, что платежи не ударят по кошельку).
Насколько вас напрягает необходимость искать иные способы решения проблемы?
Абсолютно не напрягает. Даже прикрутить дверную ручку в наше время можно десятью разными способами. Тем более, что вся информация находится в общем доступе.
Аватара пользователя
Gellathefox
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение tort000 » Пт янв 13, 2023 11:00 pm

Gellathefox писал(а):tort000 Спасибо!
Как часто вы меняете работу?
Очень редко. Я около 10 лет работаю в технической поддержке (телекоммуникации). Начинала как инженер электросвязи, сейчас старший специалист отдела аналитики. Я не очень люблю свою работу, но она во-первых, обеспечивает стабильный заработок, во-вторых, регулярные повышения (примерно раз в два года стабильно). Меня там ценят и уважают как специалиста. Сейчас я как раз в процессе смены вида деятельности, но решила начать с получения вышки, а потом работать по новой специальности. Внеплановую смену работы буду рассматривать в случае, если найду место, где зарплата существенно выше, при прочих бонусах, которые мне сейчас дает компания. В общем, это обстоятельный вопрос.
Бывают ли у вас ситуации бессмысленной траты денег? Если да, то насколько часто и много?
Только в случае, если деньги есть. Вопрос, что считать бессмысленным? Я правда могу потратить деньги на новую технику или, например, дорогую еду, но в ситуации, когда деньги остались последние, конечно, это делать не буду. Единственное, что меня смущает в денежном вопросе - кредитными картами "по-умному" я пользоваться вообще не умею, для меня нормально иметь кредитку на повседневные расходы даже с истекшим беспроцентным периодом, но я точно знаю, что найду способы ее погасить (или знаю, что платежи не ударят по кошельку).
Насколько вас напрягает необходимость искать иные способы решения проблемы?
Абсолютно не напрягает. Даже прикрутить дверную ручку в наше время можно десятью разными способами. Тем более, что вся информация находится в общем доступе.


Ну вот, болевой ЧЛ тоже не найти особо)
Тогда и Габ вполне реальный вариант. Вообще признаюсь женщин мне тяжелее типировать, вы все более эмоциональны чем мужчины.
Но вот базовая БС высоковероятно.
Gellathefox писал(а):5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Оформлять свое пространство другому не доверю (оно мое). Не представляю, как нанять дизайнера, чтобы оформить свою комнату. У нас недавно был ремонт, мы с домочадцами сами придумывали оформление. Квартира темная, поэтому оформляли в светлых тонах, использовали нежно-голубые оттенки в сочетании с белым кафелем, хотелось добиться “морского” стиля, поэтому подбирала аксессуары (вышивки с морской тематикой, часы-штурвал и т.д.).
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Gellathefox » Пт янв 13, 2023 11:02 pm

tort000
Спасибо еще раз =)
Вообще признаюсь женщин мне тяжелее типировать, вы все более эмоциональны чем мужчины.

Ну тут согласна, не без этого)
Аватара пользователя
Gellathefox
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Sol_ » Сб янв 14, 2023 12:20 am

Gellathefox писал(а):Кстати, я примерно в том же направлении их протипировала


В признаках типов где мнения независимо совпали у нескольких человек или разными методами - основание быть более уверенным.
Для малознакомых, знаменитостей и прочих блогеров как основной метод наиболее пригоден интуитивно-невербальный. Это должно повышать совпадение мнений.
blaecaedre который ранее здесь писал - иностранец. Он так типы предполагает т.к. упомянутый подход ему понравился. Понять что говорят на русском ему проблематично и твой тип он оценивал по невербалике.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Gellathefox » Сб янв 14, 2023 12:29 am

Sol_
Хм, очень интересно, кстати!
Аватара пользователя
Gellathefox
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение d2deathKnight » Сб янв 14, 2023 3:51 am

Daria Myagkikh точно не ЛСИ, она творческий ЧИ [ЧИ] . Скорее всего Дост [БЭ] [ЧИ] .
d2deathKnight
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 5:56 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Sol_ » Сб янв 14, 2023 3:27 pm

d2deathKnight писал(а):Daria Myagkikh точно не ЛСИ <...> Скорее всего Дост


"я не типирую по поведению, т.к. оно абсолютно не показательно" (источник)

:add135
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение d2deathKnight » Сб янв 14, 2023 3:42 pm

Sol_ писал(а):
d2deathKnight писал(а):Daria Myagkikh точно не ЛСИ <...> Скорее всего Дост


"я не типирую по поведению, т.к. оно абсолютно не показательно" (источник)

:add135


и к чему ты это написал?
d2deathKnight
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 5:56 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Gellathefox » Вс янв 15, 2023 1:31 pm

Немного почитала информацию, поразмыслила и склонна согласиться с версией большинства, СЛИ.
Всем огромное спасибо!
Аватара пользователя
Gellathefox
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Sol_ » Вс янв 15, 2023 2:02 pm

Gellathefox писал(а):Немного почитала информацию, поразмыслила и склонна согласиться с версией большинства, СЛИ.
Всем огромное спасибо!


По ИО со знакомыми важно проверить для стабильной уверенности и навыка определять типы.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs