Кто я? Дюма, Есенин, Бальзак или Габен?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой мой ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
2
67%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Кто я? Дюма, Есенин, Бальзак или Габен?

Сообщение Юлия ЛИС » Пн фев 27, 2023 9:51 pm

Здравствуйте, форумчане! Очень нужна ваша помощь в типировании. Я точно иррационал и интроверт, а значит вариантов ТИМа 4 штуки: Дюма, Есенин, Бальзак, Габен. Сложно выявить чего у меня больше: логики или этики, сенсорики или интуиции. https://vk.com/id265372573?z=photo26537 ... s265372573
Анкета №2
Автор Лис (Кофейня, ВШС)
1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему? Ответ:Что делает интересным его для меня это: эмоциональность, уверенность, харизма, доброта, ум, гибкость, эмпатия, ответственность. Неинтересные качества: злость, высокомерие, занудство, жадность, лицемерие, жестокость.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример. Ответ: обращаю внимание на его внешность, вызывает ли во мне симпатию.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты? Ответ: духовный тот, кто занимается духовными практиками, обогащает свою душу спокойствием и умиротворением. Гармоничный тот, кто в ладах с самим собой. Тот кто понимает самого себя, знает самого себя. Я негармоничный человек.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как? Ответ: я могу опаздывать в таких случаях, где мне ничего за это не будет. Минимум на 1 минуту опоздаю, максимум на 15 минут. Если дело ответственное (например работа), то без опозданий. Если я жду человека, а он опаздывает, то я злюсь (несильно, молнии не метаю). Могу высказать свое недовольство, если это близкий человек.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться? Ответ: Я в таком режиме постоянно. Если нечем заняться, то сижу в интернете-в телефоне, не могу вообще просто сидеть и смотреть в одну точку.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно? Уют - то, что радует глаз: картины, сам декор, мебель, всё в любимых тонах. Комфортно может быть, как раз, из-за определенного уюта. Уют у каждого свой. кому-то будет комфортно в этом помещении, кому-то в другом совсем. Будь у меня свое помещение, то я бы все сделала "по красоте", чтобы мне было в нем комфортно.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику? Ответ: выбираю одежду по своему цветотипу, хотя люблю больше всего черный цвет и у меня одежды больше черной. Смотрю как по фигуре сидит: красиво или нет. Не люблю комплименты, если человек мне это говорит, значит что-то от меня нужно. Не люблю критику в свой адрес не по поводу внешности, а по поводу моей работы ("Ты не так делаешь"- а какая разница, если главное результат?), могу вспылить, хотя я очень тихий человек.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему? Ответ: вообще никому не даю советов по поводу выбора одежды. Только, если попросят оценить: "идет" или "не идет". Могу еще сказать: подходит ли им цвет или фасон. От родных людей могу принять советы, со стороны, может быть, виднее.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу? Ответ: не запоминаю, могу только запомнить цвет всего комплекта что есть на этом человеке(если два цвета, то два и запоминаю).
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример? Ответ: неприятен запах значит. Если есть возможность, то отсяду, если нет то буду терпеть.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения? Ответ: приятное физиологическое ощущение - это когда ничего не болит. А так я не люблю телесные контакты, особенно, когда они внезапные, даже "обнимашки".
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь? Ответ: реагирую остро. Могу материться и проклинать все на свете (если в неподходящий момент). Если не получилось самой починить (если поломка незначительная), то нужно вызывать мастера.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя? Ответ: вообще не характерна. Я могу откладывать работу и сделать ее в последний момент, но я ее сделаю. Я не сделаю работу в том случае, если я не понимаю как ее делать, что от меня хотят вообще. Я бы чувствовала стыд очень сильный. Если я с чем-то не справляюсь, то это внутри меня вызывает целую "бурю". Был однажды такой момент, что я на работе не справилась с заданием, точнее я его сделала, но не так как надо, а как надо было - меня этому не обучили. Сделала на свое усмотрение и думала, что это правильно. И вот человек пришел за этим заданием и сказал что не примет его. Он ушел и я просто в слезы, такое было со мной впервые, да еще и в общественном месте, а не дома.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным? Ответ: практичный тот, кто разбирается во всех житейских ситуациях. И с тем и с этим справится. Машина сломалась? Починил. В походе аптечку забыл? А вот у него все есть. Я считаю себя непрактичным человеком. Я в большинстве жизненных ситуациях полный нуль.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают? Ответ: Я стараюсь не заводить отношения какие-либо в коллективе. Держусь обособленно, мне главное это работа. Просто веду себя автоматически вежливо со всеми и дружбу не завожу. И в большинстве случаев я вижу как ко мне относятся: пофиг на меня им или нет. Если пофиг, то вообще не контактирую с ними, если непофиг, то могу беседы вести, интересоваться. Зная что есть и будет отклик, я, естественно, буду откликаться сама.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример. Ответ: спор - это "перепалка" двух людей, каждый из которых хочет доказать свою правоту. Никогда не признаю свою неправоту. Спорю в случаях, когда "надо было вооот так сделать, а не так как ты" и спорю, когда выясняю отношения.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь? Ответ: я это замечаю и спрашиваю "что случилось?". И каков бы ни был ответ, я настроение человека изменить не могу, дать совет могу, но настроение поднять нет. Если причина во мне, что он не разговаривает со мной, то спрашиваю "что я сделала?". И если виновата я, то я нехотя извиняюсь.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить? Ответ: особый настрой человека, который выражается в его мимике, работоспособности, самочувствии. Определяю по характерным признакам: уголки рта сильно опущены, глаза в слезах или "стеклянные", разговаривает односложно и тон разговора без ярких, эмоциональных окрасок, слишком грустный тон. Посоветую развеяться, посмотреть фильм, послушать музыку, и просто, главное, выслушаю этого человека, если ему плохо.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему? Ответ: меня могут только вынудить начать ссору. Затем, чтобы выяснить отношения, потому что человек говорит одно, а делает другое. Обычно я первая мирюсь. "Накал страстей" сходит на нет, и я первая мирюсь, и во многих случаях я не должна была этого делать. Потому что хочу вернуть все как было до ссоры.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример. Ответ: чувствую, что надо извиниться, колотит внутри меня совесть. На меня могут обидеться, если скажу что-то не то, или меня выведут на повышенный тон и на меня обидятся из-за того, что я повысила голос. Хотя когда на меня повышают - никто не извиняется. Боюсь бурных эмоций от неблизких людей: на работе, на улице. Не знаю как отвечать, бороться, отстаивать свои границы. Меня просто может из колеи выбить, могу впасть в ступор, если малознакомый человек, ни с того, ни с сего, на меня "наедет", хоть с повышенным тоном, хоть без.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему? Ответ: определяю физически. Если со мной поздоровались и даже на меня не посмотрели при этом (не подняли взгляд), то этому человеку я неинтересна, определяю правильно так как в дальнейшем человек со мной не особо контактирует, это видно. Если кто-то скажет, что хорошо ко мне относиться, то отвечу "дежурно" - "я к вам тоже", т.е. взаимностью. Если человек мне этот не нравится, но он сказал, что хорошо ко мне относится, то я, постепенно, буду смягчаться по отношению к нему.
Юлия ЛИС
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2023 7:48 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Re: Кто я? Дюма, Есенин, Бальзак или Габен?

Сообщение cooler462 » Пн фев 27, 2023 11:08 pm

возможно, ИЛЭ
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Re: Кто я? Дюма, Есенин, Бальзак или Габен?

Сообщение Blossoms » Вс мар 05, 2023 1:59 pm

Прочитав анкету, у меня сложилось впечатление логик с БЛ ... Я подумал, что ЛИИ может быть возможным типом. (потому что кажется, что вам менее комфортно решать проблемы, используя ЧС).

Между рационалы и иррационалы я не уверен.
Аватара пользователя
Blossoms
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2022 7:25 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Re: Кто я? Дюма, Есенин, Бальзак или Габен?

Сообщение blaecaedre » Вс мар 05, 2023 2:13 pm

Здравствуйте, форумчане! Очень нужна ваша помощь в типировании.

видео, на котором хорошо видно лицо, помогло бы. Вы можете говорить о чем угодно.
blaecaedre
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Кто я? Дюма, Есенин, Бальзак или Габен?

Сообщение Zerogoner » Пн мар 06, 2023 11:44 am

Юлия ЛИС
Не люблю комплименты, если человек мне это говорит, значит что-то от меня нужно. Не люблю критику в свой адрес не по поводу внешности, а по поводу моей работы ("Ты не так делаешь"- а какая разница, если главное результат?)

Серьезное подозрение на контактную [ЧЛ] деловую логику из-за отсутствия перфекционизма в вопросах работы. Настороженное отношение к комплиментам. Возможно, серьезная квадра (3-я или 4-я) и/или многомерная этика.
Я могу откладывать работу и сделать ее в последний момент, но я ее сделаю.

Возможно, иррациональность.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают? Ответ: Я стараюсь не заводить отношения какие-либо в коллективе. Держусь обособленно, мне главное это работа. Просто веду себя автоматически вежливо со всеми и дружбу не завожу. И в большинстве случаев я вижу как ко мне относятся: пофиг на меня им или нет. Если пофиг, то вообще не контактирую с ними, если непофиг, то могу беседы вести, интересоваться. Зная что есть и будет отклик, я, естественно, буду откликаться сама.

Либо интроверсия, либо [БЭ] Этика отношения неценностная.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь? Ответ: я это замечаю и спрашиваю "что случилось?". И каков бы ни был ответ, я настроение человека изменить не могу, дать совет могу, но настроение поднять нет. Если причина во мне, что он не разговаривает со мной, то спрашиваю "что я сделала?". И если виновата я, то я нехотя извиняюсь.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить? Ответ: особый настрой человека, который выражается в его мимике, работоспособности, самочувствии. Определяю по характерным признакам: уголки рта сильно опущены, глаза в слезах или "стеклянные", разговаривает односложно и тон разговора без ярких, эмоциональных окрасок, слишком грустный тон. Посоветую развеяться, посмотреть фильм, послушать музыку, и просто, главное, выслушаю этого человека, если ему плохо.

Неуверенность в вопросах [Э] этики: неспособность повлиять на настроение, извинения через усилие воли, отдача этики на аутсорс фильмам, музыке.
Боюсь бурных эмоций от неблизких людей: на работе, на улице. Не знаю как отвечать, бороться, отстаивать свои границы. Меня просто может из колеи выбить, могу впасть в ступор, если малознакомый человек, ни с того, ни с сего, на меня "наедет", хоть с повышенным тоном, хоть без.

Страх перед эмоциональным прессингом. Возможно, болевая [ЧЭ] Этика эмоций. Также, возможна низкая (скорее всего 3-я) психософская эмоция.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным? Ответ: практичный тот, кто разбирается во всех житейских ситуациях. И с тем и с этим справится. Машина сломалась? Починил. В походе аптечку забыл? А вот у него все есть. Я считаю себя непрактичным человеком. Я в большинстве жизненных ситуациях полный нуль.

"Житейские ситуации" это ситуации главную роль в которых играют, практические и конкретные действия ( [С] Сенсорика + [ЧЛ] Деловая логика + в какой-то степени психософская физика). Последняя фраза :"Я в большинстве жизненных ситуациях полный нуль", может говорить именно о слабой [С] сенсорике.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему? Ответ: вообще никому не даю советов по поводу выбора одежды. Только, если попросят оценить: "идет" или "не идет". Могу еще сказать: подходит ли им цвет или фасон. От родных людей могу принять советы, со стороны, может быть, виднее.

Обычно так проявляется низкая психософкая физика либо слабая и/или контактная [С] сенсорика.

Складывается впечатление, что ваш ТИМ Бальзак(ИЛИ), хотя моменты про страдания от "неправильно" сделанной работы наводят сомнения. Похоже на ревизию Базовой [ЧЛ] Деловой логики по отношению к болевой [ЧЛ] Деловой логике. В связи с этим, также возможна версия Есенина(ИЭИ) с 3-й психософской эмоцией. Но я бы все таки сделал ставку на Бальзака, т.к. видна слабая [Э] Этика. Также имейте ввиду, что вопросы на собственные способности в анкетах зачастую вводят отвечающего на них в заблуждение, так как человек склонен отвечать на них не по факту, а по образу своего Я, которое зависит от психософского типа и оценок окружающих, что может не соответствовать действительности.
Аватара пользователя
Zerogoner
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2023 8:59 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]