Бодибилдинг

Бодибилдинг

Сообщение Kaith » Сб июн 14, 2014 1:24 pm

Скорпион666
лучше всего будет поговорить с инструктором, чем здесь.
=)
а вообще, ты либо набираешь массу, либо обсушиваешь мышцы. ты же знаешь, что у бодибилдеров есть периоды набора и периоды сушки.
и не будешь ты выглядеть жирной свиньей, нормально будешь выглядеть, ибо чем больше и сильнее мышца, тем интенсивнее она расходует и сжигает жир, который ее окружает =))

"задрачиваться" - это, конечно, хорошо, но не переборщи: каждой группе мышц надо давать отдых хотя бы 48 часов, иначе ты их будешь не набирать, а сжигать. Идеальная тренировка на массу должна длиться не более 90 минут, чтобы дать мышцам стресс, дальше ты уже будешь тратить собственное мясо. Привноси в тренировку одно базовое упражнение - от них хорошо растешь.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Бодибилдинг

Сообщение kotyara » Сб июн 14, 2014 1:49 pm

Matricaire писал(а):Скорпион666
лучше всего будет поговорить с инструктором, чем здесь.
=)
а вообще, ты либо набираешь массу, либо обсушиваешь мышцы. ты же знаешь, что у бодибилдеров есть периоды набора и периоды сушки.
и не будешь ты выглядеть жирной свиньей, нормально будешь выглядеть, ибо чем больше и сильнее мышца, тем интенсивнее она расходует и сжигает жир, который ее окружает =))

"задрачиваться" - это, конечно, хорошо, но не переборщи: каждой группе мышц надо давать отдых хотя бы 48 часов, иначе ты их будешь не набирать, а сжигать. Идеальная тренировка на массу должна длиться не более 90 минут, чтобы дать мышцам стресс, дальше ты уже будешь тратить собственное мясо. Привноси в тренировку одно базовое упражнение - от них хорошо растешь.

Мне собственно чего надо то всего лишь чтобы с ростом массы живот не рос также. А то уже чувствую что если я так продолжу - скоро начнут спрашивать кого ждете мальчика или девочку? И жим пресса как то перестал помогать - я хочу набирать массу и сохранять свой живот в более или менее плоском состоянии. Мне бы какую нибудь оптимальную программу приема пищи что бы рост массы бы шел пусть хоть медленный но живот чтоб перестал расти))
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Бодибилдинг

Сообщение носорожек » Сб июн 14, 2014 1:53 pm

читай система минус 60, доступно изложено
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Бодибилдинг

Сообщение Kaith » Сб июн 14, 2014 2:06 pm

Скорпион666 писал(а):Мне бы какую нибудь оптимальную программу приема пищи что бы рост массы бы шел пусть хоть медленный но живот чтоб перестал расти))

В идеале, Скорп, с профессионалом обсудить лично - со своим тренером. Он тебя воочию видит, как ты прогрессируешь или не прогрессируешь, он даст тебе лучший совет =) Чтобы жирок сгонялся, в том числе и с живота, надо, как известно, есть 6 раз в день, распределяя углеводы на первую половину дня. Употреблять омега-3 (рыбий жир, льняное масло), да и вообще витаминки пить. Можешь месяц по 300 мг левокарнитина в день попить, он стимулирует работу мышц с использованием энергии жира.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Бодибилдинг

Сообщение носорожек » Сб июн 14, 2014 2:28 pm

с l карнитином поосторожнее, при длительном приёме наблюдается синдром отмены — снижается выработка собственного левокарнитина и появляется необходимость постоянно принимать экзопрепарат
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Бодибилдинг

Сообщение Kaith » Сб июн 14, 2014 2:29 pm

носорожек писал(а):с l карнитином поосторожнее, при длительном приёме наблюдается синдром отмены — снижается выработка собственного левокарнитина и появляется необходимость постоянно принимать экзопрепарат

Да-да, поэтому не дольше месяца и не более 300мг!
http://sportswiki.ru/L-%D0%BA%D0%B0%D1% ... 0%B8%D0%BD
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Бодибилдинг

Сообщение kotyara » Сб июн 14, 2014 2:53 pm

Как похудеть я знаю - всю жизнь был худым 65кг. Вот прям щас похудеть за неделю-две - я могу - для меня это никогда не было проблемой ни сейчас ни в прошлом. Меня раздирает другое противоречие - я хочу остаться большим сильным не теряя массу тела и килограммы, даже увеличить еще больше хочу массу тела - при этом сохраняя количество жира на минимальнейшем уровне. Просто не жрать я могу и умею - дрыщем на раз два смогу стать)) Это мне не нужно :)
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Бодибилдинг

Сообщение носорожек » Сб июн 14, 2014 2:54 pm

так не бывает
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Бодибилдинг

Сообщение kotyara » Сб июн 14, 2014 3:00 pm

носорожек писал(а):так не бывает

а как бывает? :) Я прям ни говорю что нулевое содержание жира - а чтобы не стыдно было бы потом показать что вот я накачался))) А то буду накачанный и жииирный! :lol: Есть ли разумная середина?
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Бодибилдинг

Сообщение носорожек » Сб июн 14, 2014 3:31 pm

есть, конечно
забей на жир, тренируйся в удовольствие
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Бодибилдинг

Сообщение Kaith » Сб июн 14, 2014 8:21 pm

Да не будешь ты жирным, вот заладил =)) Живот твой будет в нормальном состоянии, если наладишь хорошее питание, ведь живот - это не только подкожный жир (который, зараза, прячет наши заветные кубики), но и скопления разные в кишечнике, а также жир на внутренних органах. Правильное питание - больше половины успеха в туловищестроительстве! И носорожек правильно говорит: получай кайф от тренировок, заведи дневник, куда будешь вписывать упражнения и веса, не забывай про базу, заведи инструктора (у вас же там есть инструкторы?), задавай ему вопросы, составьте с ним программу, которая будет хороша лично для тебя, раздроби тело на 3-4 тренировки в неделю. Ешь больше белковой пищи и как можно меньше животного жира (кроме рыбьего - он гуд), не жарь, сведи к минимуму алкашку. И будет тебе "не стыдно показаться" уже после года такого режима =)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Бодибилдинг

Сообщение kotyara » Сб июн 14, 2014 10:42 pm

Ок :) Спасибо большое за советы :) Буду следовать :)
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Бодибилдинг

Сообщение kotyara » Пн июн 16, 2014 9:36 pm

Хмм...проблема вдруг решилась)))) Исключил из рациона черный хлеб и увеличил количество потребления в день творога. Все путем - масса растет а живот нет! :Yahoo!:
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Бодибилдинг

Сообщение kotyara » Пн июн 16, 2014 9:42 pm

Самый удивительный факт что я никак не могу выйти за пределы своего Индекса Массы Тела. Ну то есть с 65кг до 75кг за месяц набрал - чуть ли не каждый день килограммы прибавлялись. И остановилось это все на 75кг. И все как будто шлагбаум. Визуально увеличиваюсь каждый день, а вот на весах уже третий месяц 74-75-76 и потом обратно 76-75-74 кг. Стабильность прям как с Путиным. Сколько бы ни ел сколько бы не тренировался но на этом диапазоне я надежно застрял :D

Почему так? :)
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Бодибилдинг

Сообщение Kaith » Вт июн 17, 2014 7:18 am

Потому что плато. Это твоя генетика, по идее природный вес дальше не идет. Попробуй дроп-сеты и увеличь белковую кормежку, если пищеварение пока выдерживает =)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой