Прятки хотят сделать олимпийским видом спорта

Прятки хотят сделать олимпийским видом спорта

Сообщение Counter Strike » Пт сен 06, 2013 6:35 pm

Прятки хотят сделать олимпийским видом спорта: с инициативой выступил японский профессор Ясуо Хазаки
Газета «Труд», 1 час назад

Изображение
Профессор Ясуо Хазаки из Японии выступил с инициативой включения игры в прятки в олимпийские виды спорта. По мнению профессора, не каждый человек обладает данными, позволяющими бегать с рекордной скоростью, но прятки требуют только хитрости и проворства.

В прошлом 64-летний Хазаки занимался легкой атлетикой. Он полагает, что если Токио выиграет конкурс на проведение Олимпиады-2020, это будет отличным поводом для расширения списка олимпийских дисциплин.

«Я хотел бы, чтобы прятки стали „экспериментальным“ видом спорта в 2020 году. А потом они могли бы стать официальной дисциплиной на последующих играх. Я хочу, чтобы спорт был доступен для всех, чтобы в соревнованиях мог принять участие каждый, независимо от возраста, пола или способностей», — заявил профессор Хазаки.

Возглавляемый бывшим спортсменом Комитет по распространению пряток действует в Японии с 2010 года и насчитывает более тысячи сторонников. Ясуо Хазаки разработал правила для соревнований по пряткам для двух команд по семь игроков.

Международный Олимпийский комитет определится со столицей XXXII Олимпийских игр в субботу, 7 сентября. В конкурсе участвуют Токио, Стамбул и Мадрид.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Прятки хотят сделать олимпийским видом спорта

Сообщение Adelhard » Пт сен 06, 2013 6:56 pm

Я всегда говорил, что японцы долбанутые на голову.
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прятки хотят сделать олимпийским видом спорта

Сообщение Kaith » Пт сен 06, 2013 6:57 pm

Просто они не такие, как мы :)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Прятки хотят сделать олимпийским видом спорта

Сообщение Counter Strike » Пт сен 06, 2013 6:58 pm

Adelhard

Чего только их "Проклятие" стоит... :D
Изображение
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Прятки хотят сделать олимпийским видом спорта

Сообщение Adelhard » Пт сен 06, 2013 7:01 pm

Counter Strike
Поверь, это один из самых безобидных примеров.))
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прятки хотят сделать олимпийским видом спорта

Сообщение Counter Strike » Пт сен 06, 2013 7:15 pm

Adelhard

Кстати, фотка та с твоей новой аватаркой вполне гармонирует! :D

Ну, расскажи нам что-нибудь прикольное про японцев! :Bravo:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Прятки хотят сделать олимпийским видом спорта

Сообщение Adelhard » Пт сен 06, 2013 8:12 pm

Ну про автоматы с использованным нижним бельём ты наверняка слышал (кидаешь н-ко монеток - получаешь ношеные женские трусишки).
А как на счёт того, чтобы прийти в компанию и заплатить кругленькую сумму за то, чтобы тебя всячески унижали и опускали ниже плинтуса, дабы закалить характер (кстати, есть и альтернативная услуга, когда наоборот тебе выделяют специального человека одетого как ты захочешь (например в костюм как у твоего начальника или в платье как у твоей жены) и уже ты можешь вытворять с ним всё, что заблагорассудится (этакий аналог crazy menu).

Я уже не говорю про многотонные нагромождения идиотских этических условностей иногда граничащих с ритуалами; мягко скажем, непривычные для западных людей модели поведения (дома, на улице, в обществе, на работе, в семье) как то, например, абсолютно свободное непуританское отношение к сексу, во всех самых извращённых его проявлениях (что в общем-то неплохо) при этом невероятно трепетное отношение даже к самому лёгкому петтингу вплоть до обнимашек и поцелуев (это считается чем-то невероятно интимным и невинно зажимающиеся на улице люди, в глазах общества - дикие развратники).
Ведение переговоров с японскими партнёрами - это вообще отдельная наука (у них, к примеру, считается неправильным на деловой (!) встрече переходить сразу к делу, для них это - признак инфантильности).
Японская кухня - мерзость дикая (одно только пожирание сырой рыбы чего стоит! совсем поехавшие штоле?!) к тому же она реально однообразная и пресная.
Большинство японок - страшнее всей истории еврейского народа.
А как меня бесит левостороннее движение. Ухххъ, ироды!..
Но более всего меня умиляют (примерно как обезьяны подражающие людям) всякие отаку, которые, насмотревшись ОНЕМЭ, мечтают свалить из дикой дремучей России в прекрасную и благодатную Японию, представляя, что они будут грести деньги лопатами и трахать симпатичных школьниц, хотя в реале, со своими двумя высшими образованиями и знанием языка, они там нахер никому не нужны и лопатами смогут грести разве что уголь.


Ну это так... навскидку. Первое, что пришло в голову.
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прятки хотят сделать олимпийским видом спорта

Сообщение Kaith » Пт сен 06, 2013 8:21 pm

Adelhard писал(а):хотя в реале, со своими двумя высшими образованиями и знанием языка, они там нахер никому не нужны и лопатами смогут грести разве что уголь.

а еще жить в коробке метр на метр =)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Прятки хотят сделать олимпийским видом спорта

Сообщение Counter Strike » Пт сен 06, 2013 8:24 pm

Adelhard писал(а):одно только пожирание сырой рыбы чего стоит! совсем поехавшие штоле?!


Да, мне именно вот это сразу в голову приходит. Но ведь сейчас это так распространено по всему миру, что... "кто из нас сумасшедший? может, я?" :D .

Adelhard писал(а):они там никому не нужны и лопатами смогут грести разве что уголь


Читал про проблемы с трудоустройством интеллектуалов, приезжающих в Японию, ага! :D


Adelhard писал(а):Ну про автоматы с использованным нижним бельём ты наверняка слышал (кидаешь н-ко монеток - получаешь ношеные женские трусишки).


Вот это новость для меня!




Для меня японцы - люди чрезмерно интровертированные, судя по фильмам ужасов. :D
Если у них проблемы, они слишком закрываются.
Неудивительно, что по появлении тамагочи большая "партия" японских детей 8-) из-за смерти "питомцев" покончили жизнь.

Но вообще японцы вызывают интерес. Демонический. :add14
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Прятки хотят сделать олимпийским видом спорта

Сообщение Omnomnomg » Пт сен 06, 2013 9:45 pm

А ещё, когда им скучно и не знают чем заняться - они делают харакири :I10
А самой страшной угрозой у них во времена самураев была "я повешусь на твоих воротах"
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Прятки хотят сделать олимпийским видом спорта

Сообщение Adelhard » Сб сен 07, 2013 8:08 pm

Matricaire писал(а):а еще жить в коробке метр на метр =)

Из картона.)
Counter Strike писал(а):Но ведь сейчас это так распространено по всему миру, что... "кто из нас сумасшедший? может, я?" :D

Тоже порой думаю: весь мир сошёл с ума или я просто самый умный?
Counter Strike писал(а):Но вообще японцы вызывают интерес.

Как и любая другая, сильно отличающаяся от нашей, культура.
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой