Курица не птица, женщина не человек.

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

Сообщение H2O » Чт июл 22, 2010 4:11 pm

Zevs

'тупая селекция' не имеет к этому никакого отношения.
пример неадекватен.

можно и покомбинировать:
правду о недостатках и ложь о недостатках
правду о достоинствах и ложь о достоинствах
правду о достоинствах и лож о недостатках
Последний раз редактировалось H2O Чт июл 22, 2010 9:28 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Гуру
Гуру

Медали: 4

Сообщение EasyCure » Чт июл 22, 2010 7:30 pm

из примера следует, что все умные женщины страшные.
они выбирают мужика со сборником русских народных и с цвяточком аленьким.
потому что им так хочетсяхочетсяхочется тоже быть красивыми!
что, соответственно, выдает их самообман и недалёкость. куры, короче.
мужик же со сборником коварно ухмыляется, соврамши.
теперь он будет мучить своё эстетическое рядом со страшной тёткой.
он умён.
се человек.
:D
There are some moments when you don't give a shit, but suddenly you start to give, even a lot
EasyCure
Местный
Местный

Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гастарбайтер над собой

Сообщение H2O » Чт июл 22, 2010 8:06 pm

EasyCure писал(а):из примера следует, что все умные женщины страшные.

неа :D ... не это следует. Вряд ли базовый [БЛ] усмотрит прямую зависимость между красотой и умом. :add14
В примере 2 крайности, но желание верить в лож на выбор не повлияет. сюда можно и другие мотивы приписать. :)
H2O
Гуру
Гуру

Сообщение EasyCure » Чт июл 22, 2010 8:30 pm

recrut писал(а):Вряд ли базовый [БЛ] усмотрит прямую зависимость между красотой и умом. :add14

ах, да, простите :add14
There are some moments when you don't give a shit, but suddenly you start to give, even a lot
EasyCure
Местный
Местный

Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гастарбайтер над собой

Сообщение Joker » Чт июл 22, 2010 8:53 pm

Ну какая разница ложь говорит мужчина женщине или правду? Перефразируя подпись Габриэлы "Расхваливает-то он Фиону, а не осла" :D
Пастернака не читал, но обсуждаю
Joker
Гуру
Гуру

Медали: 8

Сообщение Zevs » Пт июл 23, 2010 12:52 am

recrut писал(а):Да ещё и сама оценка очень субъективна.

Я не о оценке, а о констатации факта определённой черты в ней... и констатации факта черты которая якобы есть...
Так вот они все (не если не полные дуры) понимают, что луну с неба им не достанут, но слушают развесив уши...

recrut писал(а):'тупая селекция' не имеет к этому никакого отношения.

Имеет... именно те мужчины которые лучше рассказывали сказки и имели более обширное потомство...
А потомство в свою очередь всё больше и больше развивало это умение...

Не... У любого человека имеются недостатки... Не стыковки с идеалом другого человека... Или какие-то свои комплексы...
Опять же я говорил не о общей оценке, а о одной какой-то черте...
А глупую женщину я просто не рассматривал... ибо скучно - чего с дуры возьмёшь?
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Zevs
Старожил
Старожил

Медали: 5
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение H2O » Пт июл 23, 2010 8:28 am

Zevs писал(а):

Не... У любого человека имеются недостатки... Не стыковки с идеалом другого человека... Или какие-то свои комплексы...
Опять же я говорил не о общей оценке, а о одной какой-то черте...

Во! Хорошо что сам прояснил. А то бальзаки опять ничего не поняли... сразу Фиону вообразили.
H2O
Гуру
Гуру

Сообщение Irida » Пт июл 23, 2010 11:05 am

Zevs писал(а):А если ещё он подарит оторванные гениталии ни в чём не виноватого представителя флоры, то его шансы ещё существенно вырастут...

фауны гениталии. у флоры только тычинки и пестики, это для совсем уж кисейных барышень :D
Irida
Местный
Местный

Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Сообщение Irida » Пт июл 23, 2010 11:07 am

Zevs писал(а):А глупую женщину я просто не рассматривал... ибо скучно - чего с дуры возьмёшь?

ну да, про философию уж точно поговорить не удастся :D
Irida
Местный
Местный

Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Сообщение Tinnuviel » Пт июл 23, 2010 12:11 pm

Zevs писал(а):
Tinnuviel писал(а):Надеюсь не все мужчины так плохо знают женщин, как вы.

Похоже это не моё плохое знание женщин, а очередная тяга женщин верить уже в свои сказки о себе...

Вот рассмотрим достаточно умный образец женщины. Она предположим знает о своих недостатках внешности/характера.
Есть 2 мужчины: первый говорит ей правду о её недостатках, а второй красивые сказки как она прекрасна...
Она сама знает, что второй ей лжёт, но она всё равно выберет именно его (при прочих равных).
А если ещё он подарит оторванные гениталии ни в чём не виноватого представителя флоры, то его шансы ещё существенно вырастут...
И кто здесь выступает за лож? :P

Tinnuviel писал(а):Вы знаете, когда я читаю такие вещи, то у меня создаётся впечатление о пишущем, как о человеке...

И заметь - не я первый начал :wink:

Ух ты, какая у вас тяга к обобщениям сомнительного характера. Скажите, а почему бы вам, вместо того, чтобы рассказывать о женщинах (в которых вы абсолютно очевидно ничего не соображаете) - рассказывать о мужчинах? Вы-то сами мужчина - вот оповестите о любви мужчин к сказкам - о том, как мужчины любят лесть, глупость и фальшивость женщин - только бы она повышала их самооценку. Как они ловятся на пустышек, которые втирают им лапшу особого рода - а потом проходит время и легким движением "лапочка" принимает своё лицо "бабы-яги". И обескураженный мужчина думает - ах, где же те времена, где всё, она оказалась совсем другой...

Так что, если оперировать мифами и обобщениями - это еще неизвестно, кто больше сказки любит.

Вот, допустим, взять ваш пример.
Когда человек хочет получить счастливые отношения - он выбирает партнёра, для которого его достоинства притягательны, а недостатки либо воспринимаются спокойно, либо не являются чем-то выносящим мозг. Есть еще такая тема, что для кого-то недостаток, а для кого-то самое что ни на есть достоинство. Без такого, абсолютно разумного ожидания - нечего на эти отношения и рассчитывать, потому что поддерживать близкие отношения будет невыносимо в какой-то момент.

Так вот.
Имеем женщину, которая считает что у неё куча недостатков - но находится мужчина, который ей говорит - слушай, вот это всё - это фигня, ты для меня прекрасна. Пусть некто, кто угодно, считает, что эти твои качества - плохие и невыносимые, а мне вот с тобой хорошо. То, что ты считаешь недостатком - относительно, мне всё по душе, легко быть рядом.

И это с какими внутренними сложностями надо быть, чтобы сказать - нет! я пойду вон к тому мужику, который меня чморит! для которого мои особенности - невыносимы и он уже на старте всем недоволен во мне, который режет мне своё видения меня, невзирая на то, что его суждение - не истина в последней инстанции. Я хочу жить с тем, кто регулярно убивает мою самооценку своей так называемой "правдой". Ведь я знаю, что я плохая! что я - скопище недостатков! что я недостойна быть с человеком, который меня принимает и любит - а должна быть с кем-то вечно тыкающим в мои слабости и жить не в удовольствии - а в постоянном стремлении исправиться под шаблон чьих-то представлений о том, что во мне - недостаток.

Неужели не естественно выбирать человека, с которым хорошо, который принимает и любит, которому нужна вот именно такая? Конечно, это будет большим обломом, если окажется впоследствии, что это какой-то глупец, который решил заменить содержание формой ради того, чтобы добиться женщины. Который видел внешние проявления, а о смысле даже не задумался и решил, что нужно всего лишь соврать. А ведь нужно то не врать, именно что.

И кто, по итогу, получается что любит сказки? женщина, которая нацелена на как можно более приятные отношения - или мужчина, который сам себе врёт о том, что такие отношения будут хорошие, т.к. уже в самом начале ему эта женщина не нравится и он считает, что вот если её изменить - вот тогда будут райские кущи?
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Tinnuviel
Гуру
Гуру

Медали: 1

Сообщение Joker » Пт июл 23, 2010 12:34 pm

Tinnuviel писал(а):
Zevs писал(а):
Tinnuviel писал(а):Надеюсь не все мужчины так плохо знают женщин, как вы.

Похоже это не моё плохое знание женщин, а очередная тяга женщин верить уже в свои сказки о себе...

Вот рассмотрим достаточно умный образец женщины. Она предположим знает о своих недостатках внешности/характера.
Есть 2 мужчины: первый говорит ей правду о её недостатках, а второй красивые сказки как она прекрасна...
Она сама знает, что второй ей лжёт, но она всё равно выберет именно его (при прочих равных).
А если ещё он подарит оторванные гениталии ни в чём не виноватого представителя флоры, то его шансы ещё существенно вырастут...
И кто здесь выступает за лож? :P

Tinnuviel писал(а):Вы знаете, когда я читаю такие вещи, то у меня создаётся впечатление о пишущем, как о человеке...

И заметь - не я первый начал :wink:

Ух ты, какая у вас тяга к обобщениям сомнительного характера. Скажите, а почему бы вам, вместо того, чтобы рассказывать о женщинах (в которых вы абсолютно очевидно ничего не соображаете) - рассказывать о мужчинах? Вы-то сами мужчина - вот оповестите о любви мужчин к сказкам - о том, как мужчины любят лесть, глупость и фальшивость женщин - только бы она повышала их самооценку. Как они ловятся на пустышек, которые втирают им лапшу особого рода - а потом проходит время и легким движением "лапочка" принимает своё лицо "бабы-яги". И обескураженный мужчина думает - ах, где же те времена, где всё, она оказалась совсем другой...

Так что, если оперировать мифами и обобщениями - это еще неизвестно, кто больше сказки любит.

Вот, допустим, взять ваш пример.
Когда человек хочет получить счастливые отношения - он выбирает партнёра, для которого его достоинства притягательны, а недостатки либо воспринимаются спокойно, либо не являются чем-то выносящим мозг. Есть еще такая тема, что для кого-то недостаток, а для кого-то самое что ни на есть достоинство. Без такого, абсолютно разумного ожидания - нечего на эти отношения и рассчитывать, потому что поддерживать близкие отношения будет невыносимо в какой-то момент.

Так вот.
Имеем женщину, которая считает что у неё куча недостатков - но находится мужчина, который ей говорит - слушай, вот это всё - это фигня, ты для меня прекрасна. Пусть некто, кто угодно, считает, что эти твои качества - плохие и невыносимые, а мне вот с тобой хорошо. То, что ты считаешь недостатком - относительно, мне всё по душе, легко быть рядом.

И это с какими внутренними сложностями надо быть, чтобы сказать - нет! я пойду вон к тому мужику, который меня чморит! для которого мои особенности - невыносимы и он уже на старте всем недоволен во мне, который режет мне своё видения меня, невзирая на то, что его суждение - не истина в последней инстанции. Я хочу жить с тем, кто регулярно убивает мою самооценку своей так называемой "правдой". Ведь я знаю, что я плохая! что я - скопище недостатков! что я недостойна быть с человеком, который меня принимает и любит - а должна быть с кем-то вечно тыкающим в мои слабости и жить не в удовольствии - а в постоянном стремлении исправиться под шаблон чьих-то представлений о том, что во мне - недостаток.

Неужели не естественно выбирать человека, с которым хорошо, который принимает и любит, которому нужна вот именно такая? Конечно, это будет большим обломом, если окажется впоследствии, что это какой-то глупец, который решил заменить содержание формой ради того, чтобы добиться женщины. Который видел внешние проявления, а о смысле даже не задумался и решил, что нужно всего лишь соврать. А ведь нужно то не врать, именно что.

И кто, по итогу, получается что любит сказки? женщина, которая нацелена на как можно более приятные отношения - или мужчина, который сам себе врёт о том, что такие отношения будут хорошие, т.к. уже в самом начале ему эта женщина не нравится и он считает, что вот если её изменить - вот тогда будут райские кущи?

Все так, кроме последних строк. Как правило мужчины не занимаются построением планов о изменении характера женщины. Это скорее женщинам присуще. Думайте проще, так как мы проще. Если вы не нравитесь мужчинам вы оказываетесь той, которая по статистике 10-я на 9-х ребят :D и никто менять вас не будет :pardon:
Анекдот.
Студенты спрашивают у профессора - кто умнее, женщины или мужчины? Профессор - конечно женщины! Студенты - почему? Профессор - а вы когда-нибудь видели женщину, вышедшую замуж потому что у него красивые ноги? :D
Joker
Гуру
Гуру

Сообщение Tinnuviel » Пт июл 23, 2010 12:45 pm

Joker писал(а):Все так, кроме последних строк. Как правило мужчины не занимаются построением планов о изменении характера женщины. Это скорее женщинам присуще. Думайте проще, так как мы проще. Если вы не нравитесь мужчинам вы оказываетесь той, которая по статистике 10-я на 9-х ребят :D и никто менять вас не будет :pardon:

Последние строки - всего лишь окончание мнения о примере, а не то, что я думаю о мужчинах. Соглашусь, что большинство мужчин не занимаются построением планов об изменениях - и слава высшим, что это так :)

Что касается пожелания "думать проще" - ай эм сори, но это невозможно :add29 я - не "просто" и думаю так, как свойственно моей натуре - весьма завихренчисто. Мне так больше нравится :add14 Для "думать проще" мужчины уже есть :D
Tinnuviel
Гуру
Гуру

Сообщение Joker » Пт июл 23, 2010 12:50 pm

Tinnuviel писал(а):
Joker писал(а):Все так, кроме последних строк. Как правило мужчины не занимаются построением планов о изменении характера женщины. Это скорее женщинам присуще. Думайте проще, так как мы проще. Если вы не нравитесь мужчинам вы оказываетесь той, которая по статистике 10-я на 9-х ребят :D и никто менять вас не будет :pardon:

Что касается пожелания "думать проще" - ай эм сори, но это невозможно :add29 я - не "просто" и думаю так, как свойственно моей натуре - весьма завихренчисто. Мне так больше нравится :add14 Для "думать проще" мужчины уже есть :D

Правильно :D Я как раз и имел в виду - думать проще, чтоб понять мужчин, как бы встать на наше место. В связи с мнением о мужских планах по изменению женского характера :D А не думать проще вообще :)
Joker
Гуру
Гуру

Сообщение Tinnuviel » Пт июл 23, 2010 1:12 pm

Joker писал(а):
Правильно :D Я как раз и имел в виду - думать проще, чтоб понять мужчин, как бы встать на наше место. В связи с мнением о мужских планах по изменению женского характера :D А не думать проще вообще :)

Не воспримите это как претензию или что-то такое - но не получается встать на ваше место. Принять, ужиться - смотря по ситуации. А вот подумать проще - никак. Я иногда прикидывала, так через какое-то время единственная мысль в голов - "йокарный бабай, да как же так жить можно? что за люди такие - мужики? ну его нафиг" :D
Tinnuviel
Гуру
Гуру

Сообщение Joker » Пт июл 23, 2010 1:19 pm

Tinnuviel писал(а):
Joker писал(а):

Не воспримите это как претензию или что-то такое - но не получается встать на ваше место. Принять, ужиться - смотря по ситуации. А вот подумать проще - никак. Я иногда прикидывала, так через какое-то время единственная мысль в голов - "йокарный бабай, да как же так жить можно? что за люди такие - мужики? ну его нафиг" :D

На второй странице я нас описал ничего не скрывая :lol: вот:
Это потому что от природы мужчинам лгать не свойственно, вот и получается плохо. Мы честные А иногда, хотя очень редко и часто женщины все выдумывают, а не раскусывают как им кажется, из за своей доброты мужчины немного приукрашивают действительность дабы оградить хрупкую женщину от лишних переживаний
Выходит мужчины честны( исключения подтверждают правило), добры. А цивилизация и культура построены не на мужской лжи, а на мужской силе и мужским умом. И вместо того, чтобы быть благодарными на мужчин наговаривают.

О какой мужской лжи идет речь? :D
Joker
Гуру
Гуру

Пред.След.

Вернуться в Религия