Пример моей полемики с верующими

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

Кто был убедительнее?

Я
1
33%
Мой оппонент
2
67%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Пример моей полемики с верующими

Сообщение фернандеш » Сб дек 05, 2015 11:07 pm

Sano der Grosse писал(а):А, кстати. Ангела Госсов http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=340&t=62847, помимо того, что мы с ней почти в один день родились :add25 , так же, как и я относится к религии:
- Всё это похоже на институт зла, и я думаю, что религия используется только для злоупотребления властью и проведения войн… Да, я упёртая атеистка. Что касается Сатанизма, я считаю, что это перевёрнутое Христианство, молящееся тем же богам — но для меня нет Бога! Я не приемлю подобный авторитет, будь то божественный или сатанинский.


:) так нельзя говорить :no:

это поверхностный и вульгарный взгляд, тут явно кусок какой-то из прошлых дискуссий, выхваченный зачем-то, и явно не от большого ума люди такие мысли высказывают

христианство в целом признало свободу совести и право людей на личный выбор (пусть и не декларирует это громко, но как-то по умочанию это подразумевается уже) и никого в церковь не тащут силой, не нравится - не ходи, в этой новой ситуации прошлые дискуссии теряют всякий смысл, и их пафос тоже становится анахронизмом :add29

те атеисты, которые обвиняют нынешних христиан с таких позиций, как это выражено в цитате, по сути спорят сами с собой, пусть поизучают психологию и разберутся с собственными демонами по-тихому вместо того чтобы обвинять всех направо и налево, это будет гораздо полезнее :I5
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пример моей полемики с верующими

Сообщение Sano der Grosse » Сб дек 05, 2015 11:18 pm

фернандеш писал(а):
Sano der Grosse писал(а):А, кстати. Ангела Госсов http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=340&t=62847, помимо того, что мы с ней почти в один день родились :add25 , так же, как и я относится к религии:
- Всё это похоже на институт зла, и я думаю, что религия используется только для злоупотребления властью и проведения войн… Да, я упёртая атеистка. Что касается Сатанизма, я считаю, что это перевёрнутое Христианство, молящееся тем же богам — но для меня нет Бога! Я не приемлю подобный авторитет, будь то божественный или сатанинский.


:) так нельзя говорить :no:

Так сказал Фернандеш. Точка. За неповиновение - расстрел. :D

фернандеш писал(а):это поверхностный и вульгарный взгляд

Так сказал Фернандеш. Точка. За несогласие - расстрел. :D

фернандеш писал(а):тут явно кусок какой-то из прошлых дискуссий, выхваченный зачем-то

Не спростаааа это... За этим что-то кроется! :D Короче, теория заговора.

фернандеш писал(а):и явно не от большого ума люди такие мысли высказывают

Ну вот. Еще и на дурость намекает. Нарушение п. 1 правил форума.

фернандеш писал(а):христианство в целом признало свободу совести и право людей на личный выбор (пусть и не декларирует это громко, но как-то по умочанию это подразумевается уже) и никого в церковь не тащут силой, не нравится - не ходи, в этой новой ситуации прошлые дискуссии теряют всякий смысл, и их пафос тоже становится анахронизмом :add29

Ты это о гундяевщине и ядерном православии по-прохановски???

фернандеш писал(а):те атеисты, которые обвиняют нынешних христиан с таких позиций, как это выражено в цитате, по сути спорят сами с собой, пусть поизучают психологию и разберутся с собственными демонами по-тихому вместо того чтобы обвинять всех направо и налево, это будет гораздо полезнее :I5

Не надо бесплатных советов, ОК? :wink:
А все-таки Воланд был прав. Как было в Средние века – так и остается по сей день! Надо с этим че-то делать! (с) А.Князев.
Он ходит, дышит, думает не так. И ты уверен в том, что это враг (с) А.Крупнов
Аватара пользователя
Sano der Grosse
Местный
Местный
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 11:08 am
Откуда: Отсюда
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Historian-АНТИватник

Пример моей полемики с верующими

Сообщение фернандеш » Сб дек 05, 2015 11:37 pm

Sano der Grosse писал(а):
фернандеш писал(а):христианство в целом признало свободу совести и право людей на личный выбор (пусть и не декларирует это громко, но как-то по умочанию это подразумевается уже) и никого в церковь не тащут силой, не нравится - не ходи, в этой новой ситуации прошлые дискуссии теряют всякий смысл, и их пафос тоже становится анахронизмом :add29

Ты это о гундяевщине и ядерном православии по-прохановски???



нет я о тех, кто вовлекается в разные нездоровые дискуссии

христианство (его мэйнстрим) в данный момент в целом пришло к осознанию принципа свободы совести и права выбора, вместе с основной массой верующих христиан, которые тоже к этому пришли, время нас всех сюда привело, и верующих и неверующих - "здесь" это релятивистская эпоха, кому-то она нравится а кому-то нет, но это не важно...

есть какое-то количество маргиналов, которые это отрицают, судя по всему такие персонажи больше всего раздражают других таких же маргиналов со стороны неверующих, реальная жизнь конечно же очень далека от дискуссий одних маргиналов с другими :) и нормальные люди, не страдающие острыми подростковыми комплексами и нездоровой тягой бунтовать на ровном месте прекрасно это понимают :friends:
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пример моей полемики с верующими

Сообщение Sano der Grosse » Сб дек 05, 2015 11:43 pm

фернандеш писал(а):
Sano der Grosse писал(а):
фернандеш писал(а):христианство в целом признало свободу совести и право людей на личный выбор (пусть и не декларирует это громко, но как-то по умочанию это подразумевается уже) и никого в церковь не тащут силой, не нравится - не ходи, в этой новой ситуации прошлые дискуссии теряют всякий смысл, и их пафос тоже становится анахронизмом :add29

Ты это о гундяевщине и ядерном православии по-прохановски???



нет я о тех, кто вовлекается в разные нездоровые дискуссии

христианство (его мэйнстрим) в данный момент в целом пришло к осознанию принципа свободы совести и права выбора, вместе с основной массой верующих христиан, которые тоже к этому пришли, время нас всех сюда привело, и верующих и неверующих - "здесь" это релятивистская эпоха, кому-то она нравится а кому-то нет, но это не важно...

есть какое-то количество маргиналов, которые это отрицают, судя по всему такие персонажи больше всего раздражают других таких же маргиналов со стороны неверующих, реальная жизнь конечно же очень далека от дискуссий одних маргиналов с другими :) и нормальные люди, не страдающие острыми подростковыми комплексами и нездоровой тягой бунтовать на ровном месте прекрасно это понимают :friends:

Эээ... Ниче не понял из того, что ты написал (плюс отвечаешь выборочно). Зато еще раз убедился. что ты - гений, как тебе уже писали. :D
А все-таки Воланд был прав. Как было в Средние века – так и остается по сей день! Надо с этим че-то делать! (с) А.Князев.
Он ходит, дышит, думает не так. И ты уверен в том, что это враг (с) А.Крупнов
Аватара пользователя
Sano der Grosse
Местный
Местный
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 11:08 am
Откуда: Отсюда
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Historian-АНТИватник

Пример моей полемики с верующими

Сообщение фернандеш » Вс дек 06, 2015 12:00 am

Sano der Grosse писал(а):Эээ... Ниче не понял из того, что ты написал (плюс отвечаешь выборочно). Зато еще раз убедился. что ты - гений, как тебе уже писали. :D


:)

всё там вроде русским языком написано :)

я говорю о том что реальные дискуссии релятивистской эпохи должны отличаться от дискуссий дорелятивистских эпох, а если в релятивистскую эпоху люди спорят так как будто они находятся в дорелятивистской ....- то что-то тут явно не так, правильно? :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пример моей полемики с верующими

Сообщение Sol_ » Пт дек 25, 2015 6:39 pm

Либерализм - тоже религия :) т.к. имеет в основе иррациональные и даже антинаучные (противоречащие объективно наблюдаемому) постулаты. Поэтому ты тоже верующий.
Т.к. либерализм имеет в основе индивидуализм, то ближайшее ему философское течение - сатанизм и его мистические вариации.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пример моей полемики с верующими

Сообщение Sano der Grosse » Пт дек 25, 2015 7:45 pm

Sol_ писал(а):Либерализм - тоже религия :) т.к. имеет в основе иррациональные и даже антинаучные (противоречащие объективно наблюдаемому) постулаты. Поэтому ты тоже верующий.
Т.к. либерализм имеет в основе индивидуализм, то ближайшее ему философское течение - сатанизм и его мистические вариации.

СмИшно. Повеселил дядю Сашу. :add25
Похоже что ты, как и Фернандеш, гений петросянства.
А все-таки Воланд был прав. Как было в Средние века – так и остается по сей день! Надо с этим че-то делать! (с) А.Князев.
Он ходит, дышит, думает не так. И ты уверен в том, что это враг (с) А.Крупнов
Аватара пользователя
Sano der Grosse
Местный
Местный
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 11:08 am
Откуда: Отсюда
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Historian-АНТИватник

Пример моей полемики с верующими

Сообщение фернандеш » Пт дек 25, 2015 9:44 pm

Sano der Grosse писал(а):СмИшно. Повеселил дядю Сашу. :add25
Похоже что ты, как и Фернандеш, гений петросянства.


Сано ты не понял что я говорю и поэтому бесишься :wink: а я там ничего смешного не сказал :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пример моей полемики с верующими

Сообщение Sano der Grosse » Пт дек 25, 2015 10:04 pm

фернандеш писал(а):
Sano der Grosse писал(а):СмИшно. Повеселил дядю Сашу. :add25
Похоже что ты, как и Фернандеш, гений петросянства.

Сано ты не понял что я говорю и поэтому бесишься :wink:

Ну не надо. Все я прекрасно понял. И еще я понял, что у тебя видения про чье-то бешенство. :)
И еще понял, что ты и Сол - это одно целое. :D

фернандеш писал(а):а я там ничего смешного не сказал :)

И по сути тоже не сказал (как это тебе, наверное, свойственно в силу ТИМных особенностей). Зато про релятивизм начал разговоры разговаривать, скоро, небось, как старина Курги, на метафизику перейдешь.
А, да. Еще стал отвечать вместо Сола - а ведь именно к нему я адресовался, когда про смИшное писал. Неужели не заметил? Еще я отмечу, как ты недавно в другой теме стал отвечать вместо ВадимаР, причем и это толком не смог сделать. Ндаааа...
А все-таки Воланд был прав. Как было в Средние века – так и остается по сей день! Надо с этим че-то делать! (с) А.Князев.
Он ходит, дышит, думает не так. И ты уверен в том, что это враг (с) А.Крупнов
Аватара пользователя
Sano der Grosse
Местный
Местный
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 11:08 am
Откуда: Отсюда
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Historian-АНТИватник

Пример моей полемики с верующими

Сообщение Sano der Grosse » Пт дек 25, 2015 10:24 pm

Фернандеш, слушай: есть предложение. Раз не получается серьезно обсудить серьезные темы, давай лучше за котиков поговорим. :) Или за котенок - таких, как Симона Симонс, Аврил Лавин, Сара Пэкстон, Юлия Ковальчук, Наоми Уотс... Что скажешь?
не подумай чего плохого. Я просто предлагаю то, что, возможно, тебе ближе. Не всем дано быть серьезными, я ж понимаю.
А все-таки Воланд был прав. Как было в Средние века – так и остается по сей день! Надо с этим че-то делать! (с) А.Князев.
Он ходит, дышит, думает не так. И ты уверен в том, что это враг (с) А.Крупнов
Аватара пользователя
Sano der Grosse
Местный
Местный
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 11:08 am
Откуда: Отсюда
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Historian-АНТИватник

Пример моей полемики с верующими

Сообщение мой белый Господин » Пт дек 25, 2015 10:40 pm

Вся эта беседа - беспредметна по своей сути

В чем предмет обсуждения? Что одному навтыкали в голову одних ниачомных понятий, а другому - других ниачомных понятий.

И вот они вывалили их наружу, и ловят миллиметры на предмет того у кого длиннее 8-)

Вот и всё что было :add8
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Пример моей полемики с верующими

Сообщение Sano der Grosse » Пт дек 25, 2015 11:24 pm

Боженька писал(а):Вся эта беседа - беспредметна по своей сути
В чем предмет обсуждения? Что одному навтыкали в голову одних ниачомных понятий, а другому - других ниачомных понятий.
И вот они вывалили их наружу, и ловят миллиметры на предмет того у кого длиннее 8-)
Вот и всё что было :add8

Набор бессмысленных символов на экране монитора. Зато изначальная уверенность, что все беспредметно, все - тлен, все - дзен. И уверенность, что кто-то кому-то что-то внедрил. :lol:
Вот и все, что было в посте Боженьки. Боженька=Боженко. Не, ну реально похожи.
А все-таки Воланд был прав. Как было в Средние века – так и остается по сей день! Надо с этим че-то делать! (с) А.Князев.
Он ходит, дышит, думает не так. И ты уверен в том, что это враг (с) А.Крупнов
Аватара пользователя
Sano der Grosse
Местный
Местный
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 11:08 am
Откуда: Отсюда
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Historian-АНТИватник

Пример моей полемики с верующими

Сообщение Sano der Grosse » Пт дек 25, 2015 11:39 pm

Фернандеш, ау. Вот смотри: эта милашка - одного с тобой ТИМа:

Изображение
Изображение
Изображение

Давай лучше ее обсудим?
А все-таки Воланд был прав. Как было в Средние века – так и остается по сей день! Надо с этим че-то делать! (с) А.Князев.
Он ходит, дышит, думает не так. И ты уверен в том, что это враг (с) А.Крупнов
Аватара пользователя
Sano der Grosse
Местный
Местный
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 11:08 am
Откуда: Отсюда
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Historian-АНТИватник

Пример моей полемики с верующими

Сообщение фернандеш » Сб дек 26, 2015 5:28 am

:D :D :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пример моей полемики с верующими

Сообщение Sano der Grosse » Сб дек 26, 2015 2:07 pm

фернандеш писал(а)::D :D :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и какая из нее котенка? "Вовочка, ну где же здесь Пушкин?!" (с).
Симона Симонс лучше, чем эта. И как человек, и как женщина.
А все-таки Воланд был прав. Как было в Средние века – так и остается по сей день! Надо с этим че-то делать! (с) А.Князев.
Он ходит, дышит, думает не так. И ты уверен в том, что это враг (с) А.Крупнов
Аватара пользователя
Sano der Grosse
Местный
Местный
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 11:08 am
Откуда: Отсюда
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Historian-АНТИватник

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой