В чем основная опасность религии?

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

В чем основная опасность религии?

Сообщение мой белый Господин » Ср сен 13, 2017 7:43 pm

во-во..
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

В чем основная опасность религии?

Сообщение kurlemushe » Ср сен 13, 2017 7:56 pm

Задницу Кардашян в Америке обсуждают не меньше царя и балерины :)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

В чем основная опасность религии?

Сообщение Пономарь » Ср сен 13, 2017 8:15 pm

мой белый Господин писал(а):
Пономарь писал(а):А мне понравилось читать "Преступление и наказание".Жаль только всё я не осилил.

Я за высокую духовность русского народа!

:add211 :add211 :add211 :add137 :add137 :add137


А тебя не смущает, эти "высокодуховные" люди почему-то даже в добыче нефти зависимы от бездуховных поставщиков импортного оборудования?

Назови мне хоть один высокотехнологичный товар, который РФ или Украина экспортирует в ЕС или США.

Ракетные движки не в счет - это еще советский ВПК не издох окончательно.

Реально отсталость-то.



Тебе не кажется что нельзя всё в мире мерить катящимся по нему доллару.То есть тем,насколько это прибыльно.
Высокая духовность всегда должна стоять во главе угла.

Потому как ЛЮБОЕ преступление можно оправдать тем,что это может быть экономически выгодно.

Так можно и Гитлера понять,который уничтожал народы,потому как ему нужно было "жизненное пространство" для "арийской расы"

Любое действие изначально должно быть сверено насколько оно удобно для моральных,чисто человеческих ценностей.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

В чем основная опасность религии?

Сообщение мой белый Господин » Ср сен 13, 2017 10:02 pm

kurlemushe писал(а):Задницу Кардашян в Америке обсуждают не меньше царя и балерины :)


да это везде так :add29

просто у "либералов" есть новообретенное поверье (вколоченное ежедневным повторением через СМИ), что Раша чем-то шибко отличается по менталитету от "цивилизованного мира".

в то время, как представители одинаковых каст в различных социумах примерно идентичны друг другу
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

В чем основная опасность религии?

Сообщение мой белый Господин » Ср сен 13, 2017 10:08 pm

Пономарь писал(а):Любое действие изначально должно быть сверено насколько оно удобно для моральных,чисто человеческих ценностей.


то есть насколько оно соответствует Торе и откровениям Иисуса, так?

а что насчет Крищны и Мохаммеда?

а Сивдетели Иеговы - они носители "чисто человеческих ценностей" или как?

а саентологи и последователи ОШо?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

В чем основная опасность религии?

Сообщение Пономарь » Чт сен 14, 2017 9:24 am

мой белый Господин писал(а):
Пономарь писал(а):Любое действие изначально должно быть сверено насколько оно удобно для моральных,чисто человеческих ценностей.


то есть насколько оно соответствует Торе и откровениям Иисуса, так?

а что насчет Крищны и Мохаммеда?

а Сивдетели Иеговы - они носители "чисто человеческих ценностей" или как?

а саентологи и последователи ОШо?



Я понимаю,конечно,что все мы далеки от совершенства.И что мы ошибаемся в этой жизни чаще,чем нам хотелось бы.Но однако мы как те нищие с протянутой рукой перед Богом,и если у нас нечего есть или одеть или обуть-это же не значит что мы так и должны оставаться в этом состоянии.Нет.Мы всё-таки должны что-то есть,во что-то одеваться,во что-то обуваться.А чем мы можем заслужить чтобы Господь Бог дал нам всё это?Только своим хорошим поведением,своим служением ему и правде Царствия Небесного.Так что надо обязательно "сверяться" с откровениями Иисуса делая что-либо в жизни.


Насчёт Кришны могу сказать что буддизм-это религия от Сатаны,никчему к ней прислушиваться,да и саентологи и последователи ОШо тоже нездоровые люди просто,а также считаю что свидетели Иеговы ничего порядочного не несут в мир,только улавливают людей,которым некуда податься.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

В чем основная опасность религии?

Сообщение мой белый Господин » Чт сен 14, 2017 10:16 am

Пономарь писал(а):
Я понимаю,конечно,что все мы далеки от совершенства.И что мы ошибаемся в этой жизни чаще,чем нам хотелось бы.Но однако мы как те нищие с протянутой рукой перед Богом,и если у нас нечего есть или одеть или обуть-это же не значит что мы так и должны оставаться в этом состоянии.Нет.Мы всё-таки должны что-то есть,во что-то одеваться,во что-то обуваться.А чем мы можем заслужить чтобы Господь Бог дал нам всё это?Только своим хорошим поведением,своим служением ему и правде Царствия Небесного.Так что надо обязательно "сверяться" с откровениями Иисуса делая что-либо в жизни.


Насчёт Кришны могу сказать что буддизм-это религия от Сатаны,никчему к ней прислушиваться,да и саентологи и последователи ОШо тоже нездоровые люди просто,а также считаю что свидетели Иеговы ничего порядочного не несут в мир,только улавливают людей,которым некуда податься.


Воооот!

А теперь пойми: для меня православная секта веры в писания о жизни Иисуса (РПЦ, УПЦ и т.п.) ничем по сути не отличается от перечисленных тобою во втором абзаце :add29

Почему я должен не доверять одним сектантам и доверять другим?

Ты вот кстати почему так делаешь?

Чем православная секта принципиально лучше каких-нибудь последователей Шивы?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

В чем основная опасность религии?

Сообщение Пономарь » Чт сен 14, 2017 12:01 pm

мой белый Господин писал(а):
Пономарь писал(а):
Я понимаю,конечно,что все мы далеки от совершенства.И что мы ошибаемся в этой жизни чаще,чем нам хотелось бы.Но однако мы как те нищие с протянутой рукой перед Богом,и если у нас нечего есть или одеть или обуть-это же не значит что мы так и должны оставаться в этом состоянии.Нет.Мы всё-таки должны что-то есть,во что-то одеваться,во что-то обуваться.А чем мы можем заслужить чтобы Господь Бог дал нам всё это?Только своим хорошим поведением,своим служением ему и правде Царствия Небесного.Так что надо обязательно "сверяться" с откровениями Иисуса делая что-либо в жизни.


Насчёт Кришны могу сказать что буддизм-это религия от Сатаны,никчему к ней прислушиваться,да и саентологи и последователи ОШо тоже нездоровые люди просто,а также считаю что свидетели Иеговы ничего порядочного не несут в мир,только улавливают людей,которым некуда податься.


Воооот!

А теперь пойми: для меня православная секта веры в писания о жизни Иисуса (РПЦ, УПЦ и т.п.) ничем по сути не отличается от перечисленных тобою во втором абзаце :add29

Почему я должен не доверять одним сектантам и доверять другим?

Ты вот кстати почему так делаешь?

Чем православная секта принципиально лучше каких-нибудь последователей Шивы?




Я тебе так скажу:
Во-первых я крещён в православной церкви МП.Мой отец сам был некрещённым,но меня крестил.Во-вторых православная вера-это не секта,а православные святые-это не сектанты.Ясно что в семье не без урода.Что настоящие верующие занимают отдельную часть всей этой истории и целую тему на форуме Соционики и психологии.Но в целом же когда я верю в Господа Бога,то он мне отвечает взаимностью и дарит мне дары,которых нет ни в одной другой религии мира.Осознание этого пришло ко мне не сейчас,не в сию минуту,я пришёл к этому,пройдя длинный путь своей жизни.Сначала я усвоил,что без Бога не будет никогда у меня никакой нормальной жизни.А это было в кризис 90-х,когда всем было плохо и выхода ниу кого не было.Потом Бог учил меня смиряться и жить по заповедям Божиим.То есть помогать тем,кто просит о помощи.Ну и в конце этого пути меня ждали награды,за долгий проделанный путь.Я желаю такого пути всем людям!Все пускай становятся крещёнными и православными,пусть научатся заповедям Божиим.Пусть их исполняют и в ответ за это Бог будет заботиться о них.Это самое прекрасное что может быть в жизни-жить с Богом.Я сам ещё всех заповедей не знаю.Я тоже учусь каждый день,учусь не впадать в грех,быть чище.Много есть чему стоит поучиться.Но я счастлив,что не стал богачом,которого ждёт Ад или убийцей или наркоманом.

Я тебе по секрету скажу что главное.Главное-исполнять заповеди Божии.Есть например такая заповедь:"Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отвращайся."Вот кто-то попросит у тебя 50 рублей-а ты возьми и дай.И боженька уже будет о тебе заботиться.Если ты крещёный.Если же не крещёный-срочно креститься.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

В чем основная опасность религии?

Сообщение Kарина » Чт сен 14, 2017 12:56 pm

Пономарь писал(а):
мой белый Господин писал(а):Ты вот кстати почему так делаешь?

Я тебе так скажу:
Но в целом же когда я верю в Господа Бога,то он мне отвечает взаимностью и дарит мне дары,

Ну и в конце этого пути меня ждали награды,за долгий проделанный путь.

Все пускай становятся крещёнными и православными,пусть научатся заповедям Божиим. Пусть их исполняют и в ответ за это Бог будет заботиться о них.


Я тебе по секрету скажу что главное.Главное-исполнять заповеди Божии.Есть например такая заповедь:"Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отвращайся."Вот кто-то попросит у тебя 50 рублей-а ты возьми и дай.И боженька уже будет о тебе заботиться.

А если кто-то попросит 5 000,0?
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

В чем основная опасность религии?

Сообщение мой белый Господин » Чт сен 14, 2017 1:06 pm

Пономарь
Ты этим своим мессаджем очень наглядно показал семантическое ядро сектантского мышления.

Ноль логики и куча принятых на веру предубеждений и суеверий.

И что любопытно - ведь можно жить и таким образом и по таким понятиям.

:add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

В чем основная опасность религии?

Сообщение мой белый Господин » Чт сен 14, 2017 1:08 pm

...кстати, у меня алкаши у магазина порой просят "мелочи". Не даю. Принципиально.

Раз они такие божьи люди - пусть к попу идут - с попами Путин делится из бюджета за счет атеистов :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

В чем основная опасность религии?

Сообщение Пономарь » Чт сен 14, 2017 1:12 pm

Kарина писал(а):А если кто-то попросит 5 000,0?


В идеале,конечно,нужно было бы и пять тысяч одалживать.Но я же уже говорил,что мы не идеальны,поэтому вряд ли кто-то сможет вот так запросто пять штук отстегнуть и не моргнуть.Тут даже когда 10 гривен одалживаешь всего корёжит:"А зачем мне это надо?""Делать мне больше нечего""так каждому дай,потом себе не останется".Люди не идеальны,но хотя бы в чём-то,хотя бы в малости такой как 50 рублей можно же быть верным Богу.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

В чем основная опасность религии?

Сообщение Пономарь » Чт сен 14, 2017 1:15 pm

мой белый Господин писал(а):Пономарь
Ты этим своим мессаджем очень наглядно показал семантическое ядро сектантского мышления.

Ноль логики и куча принятых на веру предубеждений и суеверий.

И что любопытно - ведь можно жить и таким образом и по таким понятиям.

:add29


Почему это без логики.Я же тебе говорю.

Я исполняю заповеди Божьи-Бог за это мне что-то даёт.

Почему нет логики?Я же не призываю,давайте отдадим все деньги попам будем голые бегать друг за другом.

Логика есть будешь верным Богу-Бог тебя наградит.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

В чем основная опасность религии?

Сообщение мой белый Господин » Чт сен 14, 2017 1:37 pm

Пономарь
Это так, да, но это совершенно ненаучная логика :)

Дело в том, что принцип "верю в Бога - Бог дает" невозможно сфальсифицировать (см. Яндекс)

Потому что что верующие что неверующие бывают олинаково счастиливы и одинаково обездолены. А апостолов так и вовсе - всех замучили досмерти. Не думаю что они об этом Бога просили.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

В чем основная опасность религии?

Сообщение Пономарь » Пт сен 15, 2017 9:10 am

мой белый Господин писал(а):Дело в том, что принцип "верю в Бога - Бог дает" невозможно сфальсифицировать


Вот видишь,ты сам всё правильно понял.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]