Про "морских котиков", выживание и любовь

Поговорим о жизни и смерти

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Asqard » Ср авг 01, 2018 8:50 pm

Prad
Если думать пенисом, то да

У нас всего литров 5 крови. Она приливает либо туда , либо сюда..чтобы " поставить... задачу" или "поставить вопрос ребром"
Стремление к познанию окружающего мира - в самой природе человека, потому что он не шимпанзе и не корова и не руководствуется одними инстинктами.

Коров не обижай ..набегут индусы..
А если серьезно , то поисковый инстинкт развит у все. Даже у муравьев и кур..))
Вы, вероятно, наблюдали типичную жанровую сценку из жизни куриной стаи. Петух делает вид, что нашел корм, и призывно кудахчет ближайшей к нему курице, как бы предлагая ей угощение. Доверчивая курица поддается на обман и, лишь приблизившись к супругу, обнаруживает его коварство. Спустя очень короткое время он повторяет тот же маневр, но уже с другой курицей. Помимо такой выраженной полигамности (многоженства), петуху свойственна драчливость и забота о поддержании системы иерархии (главенства) в стае.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Asqard » Ср авг 01, 2018 8:55 pm

Убедительно прошу извинить меня за то, что действительно не имею возможности смотреть видеоролики.

Хорошо, я поняла.
Любовь, в моем представлении - это как раз проявление бездумного, т.е. инстинкта размножения, хитро замаскированного под некое "высшее", очень привлекательное чувство.

Не будь этого "бездумного" инстинкта у твоих предков , ты бы не смог размышлять на эту тему сегодня ))
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Prad » Ср авг 01, 2018 9:17 pm

Asqard писал(а):
Если думать пенисом, то да

У нас всего литров 5 крови. Она приливает либо туда , либо сюда..чтобы " поставить... задачу" или "поставить вопрос ребром"

Извини, Asqard, но я не понимаю что ты хочешь этим сказать. Что мозг перестает соображать в известные моменты потому, что от него отливает кровь?! Ржачно! :lol:
Если бы кровь настолько отливала от мозга, то никакого секса не было бы - все просто грохались бы в обморок.

Стремление к познанию окружающего мира - в самой природе человека, потому что он не шимпанзе и не корова и не руководствуется одними инстинктами.

Коров не обижай ..набегут индусы..
А если серьезно , то поисковый инстинкт развит у все. Даже у муравьев и кур..))

Непонятно при чем тут куры и муравьи. Мы - люди. У нас есть то, чего больше нет ни у одного животного, насколько это известно на сегодняшний день.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Prad » Ср авг 01, 2018 9:19 pm

Asqard писал(а):Не будь этого "бездумного" инстинкта у твоих предков , ты бы не смог размышлять на эту тему сегодня ))

О качестве (если можно так выразиться) этого инстинкта я могу судить по тому, что происходило до того, как я в первый раз начал размышлять на эту тему. (:
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Prad » Ср авг 01, 2018 9:22 pm

Кстати, многие (из тех, кто мне встречался на пути) почему-то обязательно связывают сексуальное возбуждение с эрекцией. Видимо их опыт был несколько... э-э-э... ограничен рамками общепринятого. :lol:
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Prad » Ср авг 01, 2018 9:26 pm

Asqard писал(а):Хорошо, я поняла.

Я добавлю в список задачу просмотреть предложенный тобой ролик как только будет возможность. Я не пренебрег, просто пока не вижу возможности из-за слишком низкой скорости интернет-подключения. Сделано.
Последний раз редактировалось Prad Ср авг 01, 2018 9:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Prad » Ср авг 01, 2018 9:42 pm

Asqard писал(а):

Класс! :add6 "Загрузила" её по полной.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Asqard » Ср авг 01, 2018 9:44 pm

Если бы кровь настолько отливала от мозга, то никакого секса не было бы - все просто грохались бы в обморок.

Ну.. не настолько.. но народ предпочитает лежать :D
У нас есть то, чего больше нет ни у одного животного, насколько это известно на сегодняшний день.

что ?
Prad
там ничего существенного ..
Серьезно - как взрослые люди мы способны понять, что в не идеальном мире не идеальные люди не идеально любят , появляются не идеальные дети , их не идеально воспитывают - и это все прекрасно.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Prad » Ср авг 01, 2018 9:51 pm

Asqard писал(а):Ну.. не настолько.. но народ предпочитает лежать :D

Какая разница?!

У нас есть то, чего больше нет ни у одного животного, насколько это известно на сегодняшний день.

что?

Сознание, интеллект, свобода выбора, стремление познавать и развиваться.

Серьезно - как взрослые люди мы способны понять, что в не идеальном мире не идеальные люди не идеально любят , появляются не идеальные дети , их не идеально воспитывают - и это все прекрасно.

Это всё отвратительно, неприемлемо и должно быть заменено на что-то более разумное и адекватное нашим (людей) возможностям. Всё делается через пень колоду либо вообще не делается. Мы с тобой сейчас сидим тут, счастливые, а в это же время у кого-то даже жрать нечего, а сил что-то изменить просто нет, и помощи ждать неоткуда. Никто не придет на помощь, понимаешь?
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение MrsShadow! » Ср авг 01, 2018 10:15 pm

Asqard писал(а):Котики ...морские у автора статьи превращаются
Изображение


Я таки решила выяснить смысл эксперимента с бассейном. Пообщалась счас с местными соседями алкоголиками. Они лучше разбираются в военной тематике. В общем весь смысл в командной работе.
Ну я в принципе представляю, что это такое, только без бассейна.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение MrsShadow! » Ср авг 01, 2018 10:26 pm

то всё отвратительно, неприемлемо и должно быть заменено на что-то более разумное и адекватное нашим (людей) возможностям. Всё делается через пень колоду либо вообще не делается. Мы с тобой сейчас сидим тут, счастливые, а в это же время у кого-то даже жрать нечего, а сил что-то изменить просто нет, и помощи ждать неоткуда. Никто не придет на помощь, понимаешь?


Ну и на что более разумное вы предлагаете это заменить?
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Asqard » Ср авг 01, 2018 10:30 pm

Это всё отвратительно, неприемлемо и должно быть заменено на что-то более разумное и адекватное нашим (людей) возможностям. Всё делается через пень колоду либо вообще не делается. Мы с тобой сейчас сидим тут, счастливые, а в это же время у кого-то даже жрать нечего, а сил что-то изменить просто нет, и помощи ждать неоткуда. Никто не придет на помощь, понимаешь?

Да, но в этом несовершенстве - ресурс, понимаешь Prad?
И в ярости, страхе, сексе - все это мощные ресурсы.
Только стыд парализует и не дает жизни свободно течь.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Prad » Ср авг 01, 2018 10:58 pm

MrsShadow! писал(а):Ну и на что более разумное вы предлагаете это заменить?

У меня пока нет почти никаких конкретных предложений. Однако я хорошо понимаю, что общество устроено неправильно, т.е. не рационально и несправедливо. Я вижу это каждый день и воочию, и по ТВ, и в интернете. Очень мешает бедность - она ставит крест на развитии, заставляя человека заниматься только самыми низшими потребностями как животное - заработать на еду, крышу над головой, одежду, не более, вместо того, чтобы приносить максимальную пользу обществу по своим способностям. Модераторов (посредников) почти нигде не существует (у нас в MDA их немного, и задачи им отданы специфические, узконаправленные, вроде помощи цыганам в интеграции в систему образования). Образование (от которого зависит будущее) плохое. Медицина (от которой зависит эффективность людей) плохая и дорогая. И много другого.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Prad » Ср авг 01, 2018 11:07 pm

Asqard писал(а):Да, но в этом несовершенстве - ресурс, понимаешь Prad?
И в ярости, страхе, сексе - все это мощные ресурсы.

Скажи это 60-летнему мужчине с раком кожи, с которым я пообщался месяц назад, и его жене - лежачей больной. Операция стоит огромных денег, у него их естественно (нет, неестественно!) не имеется.
Или, ты видела бомжей? Люди живут как бродячие животные без крыши над головой и нормальной еды, роются в мусоре грязных вонючих контейнеров. Потому что государству плевать. Да, есть приюты, но работают они плохо и мест в них не хватает. А знаешь почему они плохо работают? Потому что там зарплаты низкие и хорошие специалисты туда не идут - им же нужно кормить семьи (привет, секс и любовь!). А знаешь почему там зарплаты низкие? А знаешь почему у нас в MDA нет нормальных психологов, а психотерапевтов вообще не существует?
Список продолжить? Вопросы риторические.
Последний раз редактировалось Prad Ср авг 01, 2018 11:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Про "морских котиков", выживание и любовь

Сообщение Prad » Ср авг 01, 2018 11:09 pm

Человек, который всё свое время тратит на вынужденное зарабатывание средств на пропитание, крышу над головой и услуги, и ничего более, будет задумываться о чем-то более высоком? Нет конечно. Его область внимания ограничена собственными потребностями, причем самыми низшими. Голодный гуманист - уже не гуманист.
Последний раз редактировалось Prad Чт авг 02, 2018 12:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и смерть

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой