Как приобрести ЦЕЛЬ, ЖЕЛАНИЯ, чтобы получать КАЙФ от жизни?

Как приобрести ЦЕЛЬ, ЖЕЛАНИЯ, чтобы получать КАЙФ от жизни?

Сообщение Moroshka » Ср июн 27, 2007 9:55 pm

Добрые сутки!

Попробую описать свою проблему. Мне 28 лет, замужем, сейчас занимаюсь ребенком дома, нахожусь в отпуске по уходу. За время после окончания института проработала в 7 фирмах, в 4-х из них от 2-х лет до 1-года, в остальных намного меньше. Начала карьеру быстро, стала управлять людьми, но в итоге достало: есть много нюансов. Бросила эту работу, пошла работать с нуля, в небольшую фирму. Там не нашла поддержки у работодателя, т.к. при маленьких доходах (его и работников) он не хотел заниматься маркетингом (это при большом потенциале его продукта). В итоге успешно проработала в 3-х компаниях менеджером по продажам (легко вхожу в контакт с людьми, нравятся деловые отношения). Заработок постоянно со сменой фирмы рос, но легко могу уйти с работы, если моральные ценности не будут совпадать с моими. Знаю и свою проблему - боюсь личных отношений, не умею их ни строить, ни поддерживать! По соционике (если Вам это нужно) я Дон Кихот.
Чувствую, что до сих пор не могу реализовать себя как личность, сижу с ребенком и толстею, т.к. не могу найти себе занятия по-душе, ничего не привлекает. Состояние: хочу чего-нибудь, а чего не знаю! Каждый раз готова начать что-либо делать, и каждый раз бросаю. Чувствую,что все мои проблемы увязли в моей боязни человеческих отношений, но как ее преодолеть, мне тяжеловато их поддерживать!!! В голове куча мыслей, могу теоретически горы свернуть, но сразу задумываюсь о том, что будет дальше, становиться скучно и я теряю интерес.
Не знаю, получилось ли у меня обрисовать свою ситуацию.

Основное желание: помогите мне приобрести ЦЕЛЬ, ЖЕЛАНИЯ, чтобы получать КАЙФ от жизни! Может я живу не своей жизнью? Как можно этого достичь?
Moroshka
Участник
Участник

Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Сообщение Orrean » Ср июн 27, 2007 10:10 pm

Дуала, срочно!!! И... пересмотри свой ТИМ.
У тебя есть то, чего ты еще не терял. Рогов ты не терял. Значит у тебя есть рога. (Из книги Карла Густавовича Юнга)
Orrean
Участник
Участник

Соционический тип: Дюма
Профессия: дизайнер

Сообщение nonhuman-girl » Ср июн 27, 2007 11:10 pm

Попробуйте идти от обратного - попытайтесь понять почему вы боитесь "человеческих отношений", что мешает задержаться на работе подольше? Ответив на эти вопросы, вспомните в какой момент (на какой из этих работ) вы чувствовали себя максимально комфортно и уютно и попытайтесь представить, что именно к такому (или подобному) состоянию вы собираетесь прийти - пока что это и будет ваша цель.
«В геометрии точка – это только начало…» (с)

стать модной и красивой!!!
nonhuman-girl
Местный
Местный

Соционический тип: Есенин

Сообщение Мелисса » Ср июн 27, 2007 11:41 pm

сколько ребенку лет?
сколько находитесь в отпуске по уходу за ребенком?
были ли резкие скачки веса?
Какой у вас сон? Спите ли вы без пробуждения 6 часов минимум?
ребенок желаетмый или по обстоятельствам, довольны ли полом ребенка?
Довольны ли вы своим "сидением" с ребенком?
как ведет себя муж?
как проводите досуг, достаточен ли он?
Довольны ли вы ейчас своим материальным положением?
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Мелисса
Активист
Активист

Соционический тип: Достоевский

Сообщение kregen » Чт июл 12, 2007 6:24 pm

А меня с работы уволили! Ииииииииххххххххааааааа!!!!!!

Все будет нормально!....

Буквально 3 дня назад мне тоже говорили-найди свою цель в жизни, что тебе нужно..так с толку сбивает....а нет!!! нет цели! ))

Советую записаться в школу танцев! Или хотяб сходи посмотри как танцуют...обалдеть)))
kregen
Новичок
Новичок

Сообщение Artrevis » Чт июл 12, 2007 8:45 pm

А вообще не стоит думать что нету цели и желаний... Они всегда есть вот только некоторые большие и видны сразу, а другие незаметные, но к ним все равно стремишься...

В конце концов найдите себе хобби... попробуйте разные стороны жизни...
Лучше камнем вниз
Чем жить по чьей то воле...
Artrevis
Участник
Участник

Сообщение SergunIII » Пн авг 27, 2007 7:43 pm

Забыть про Дон-Кихота.

И завести собственный бизнес, раз мало гемора в этой жизни!
SergunIII
Местный
Местный

Сообщение SimplyRed » Сб окт 06, 2007 9:02 pm

Приветствую всех Дон Кихотов!
Пришла в дикий восторг прочитав все сообщения, это все про меня. И с работы сбежала, и с людьми тяжко, и все напрягает. Мне кажется что я самая умная а меня на работе не поняли. Точно, как истинный Дон Кихот боролась с мельницами, а оказалось это все пустое. Сгорала на работе в борьбе, а теперь сижу уже 2 недели в инсайте. Я думаю это проблема всех Донов-"найти себя и жить лучше". Пока выхода нет.
never say never
SimplyRed
Новичок
Новичок

Сообщение SergunIII » Сб окт 06, 2007 10:32 pm

Moroshka
SimplyRed
Девчёнки, а по моему дело не в Донах, а всего лишь в лёгкой переоценке соционики. В бизнесе ведь интертипные отношения далеко не на первом месте стоят, увы, как бы об этом соционики не мечтали. Там видите ли есть такие типы, как собственники, акционеры, гендиры, топы, манагеры и проч., вместо интертипных отношений - иерархические. А в жёсткий цейтнота в сочетании с ситуацией перманентной неопределённости порой заставляет срабатываться даже самых закоренелых конфликтёров... Ненадолго, правда, но ведь ситуация разрулена, а дальше - увольняйтесь, нафиг, оба ...
Так что не парьте свои симпатичные головушки, мозги в кучу и...
делайте своё дело!
SergunIII
Местный
Местный

Сообщение Олешка » Сб окт 06, 2007 10:39 pm

Sergun

А ты похлеще меня выстреливаешь с общепонятными не фразами даже, а с предложениями! Мне понравилось. Возму на заметку и обязательно в свой словарь "Умностей Черномырдина" запишу. Класс!!!
Олешка
Активист
Активист

Сообщение SergunIII » Сб окт 06, 2007 10:48 pm

Олешка
Лан, не ругайся!
Пальцы в клаву не попадуют, вот и пописываю чево непопало.
SergunIII
Местный
Местный

Сообщение razumnichka » Сб окт 06, 2007 11:14 pm

SimplyRed
Я думаю это проблема всех Донов-"найти себя и жить лучше". Пока выхода нет.

И проблема Гамлетов тоже. :) Они пока все маски на себя не примеряют - не найдут себя. Я вот сейчас в поиске...всего...целей, смысла, себя.
Moroshka
Может, это просто послеродовая депрессия? Или от того,что не работаешь - карьеру строила, а жизнь так повернулась, что это все пришлось отложить? Так это ничего - посмотри, ведь рядом с тобой твое солнышко - а это и есть смысл - высший смысл для женщины. Ты никогда больше не будешь одна. Не бойся реализовывать самые безумные планы, живи, духовно развивайся. Ну и что, что 28? Это лучше, чем 18 - многое успела, пусть не все удачно, но ведь успела, многое смогла. Возьми на руки свою крошку - пойдите с ней в парк, насобирайте каких - нибудь цветов или еще какие - нибудь милые детские шалости проделайте. Почувствуй себя на минутку ребенком - пойми что малыш ощущает, чем живет. И на работу вернешься посвежевшей, успешной молодой мамой - все за тебя будут только рады, а где нужна будет помощь, помогут.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение SimplyRed » Пн окт 08, 2007 1:05 pm

Sergun

Эт точно. Особенно когда акционеры между собой-то разобраться не могут, куда уж топам в мире друг с другом жить. Все так, и вообще иногда такие ситуации срабатывают, что от тебя ни чего не зависит, будь хоть семи пядей во лбу,а куда нибудь вляпаешься. Поэтому пропускать все мимо себя нужно, так сказать отстраняться. Но это все приходит с годами, пока дров не нарубишь по молодости.
А вот духовно развиваться-это необходимо, тогда себя больше начинаешь уважать.
never say never
SimplyRed
Новичок
Новичок

Сообщение Лесная Соня » Пн окт 08, 2007 2:47 pm

razumnichka
вряд ли послеродовая.
у меня детей нет - а история, в общем-то, та же.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение SergunIII » Пн окт 08, 2007 8:42 pm

Девчёнки!
Обожаю прям вас всех!!!
Вот это дюже понравилось:
А вообще не стоит думать что нету цели и желаний... Они всегда есть вот только некоторые большие и видны сразу, а другие незаметные, но к ним все равно стремишься...

Ай молодца !!!
Записать надо...
SergunIII
Местный
Местный

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Направления психологии