Процессинг 1 (до 16 мая 2021)

Процессинг 1 (до 16 мая 2021)

Сообщение Drunken Knight » Пт май 28, 2021 12:24 pm

Помню, много лет назад я впервые услышал, как две греческие женщины ругаются друг с другом на греческом языке))))
Застыл, пораженный до глубины души. Понял, что хочу уметь так же. Теперь умею))))
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Процессинг 1 (до 16 мая 2021)

Сообщение blk » Пт май 28, 2021 12:54 pm

когда слышиш как грузин ругается, смотришь в окно, оказывается он просто глвооит по телефону :lol:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Re: Процессинг 1 (до 16 мая 2021)

Сообщение mr.Midas » Пт май 28, 2021 12:55 pm

Richard_LH писал(а):Очень интересное мнение, подкрепленое собственным мнением,

Хочется академического мнения выраженного научными терминами - открываешь учебники лингвистики, изучаешь, сдаешь госы, получаешь диплом и после приходишь сюда :add28 Во всех остальных случаях имеем несамостоятельное мышление основанное на доверии непонятным авторитетны личным мнениям.
Не имею ничего против. Каждый живет как умеет. Кто-то своим умом, а кто заёмным. Нормально и то и то. Лично я, в силу своей 2Л, синтезирую своё мнение на основе анализа множества разных, и не только авторитетных, и сопоставлении их со своим и фактологией. Так что у меня синтетическое мнение. Понравилось - принимаешь и используешь всё или частично. Не понравилось - ищешь сам свои ответы на свои вопросы. Я не 1Л что бы страдать из-за того что моё мнение не принято. У меня только одно требование - наличие связанной аргументации. Есть - дискутируем и обсуждаем. Нет - идёшь лесом т.к. полемика не мой стиль.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Re: Процессинг 1 (до 16 мая 2021)

Сообщение Richard_LH » Пт май 28, 2021 1:06 pm

mr.Midas писал(а):
Richard_LH писал(а):Очень интересное мнение, подкрепленое собственным мнением,

Хочется академического мнения выраженного научными терминами - открываешь учебники лингвистики, изучаешь, сдаешь госы, получаешь диплом и после приходишь сюда :add28 Во всех остальных случаях имеем несамостоятельное мышление основанное на доверии непонятным авторитетны личным мнениям.
Не имею ничего против. Каждый живет как умеет. Кто-то своим умом, а кто заёмным. Нормально и то и то. Лично я, в силу своей 2Л, синтезирую своё мнение на основе анализа множества разных, и не только авторитетных, и сопоставлении их со своим и фактологией. Так что у меня синтетическое мнение. Понравилось - принимаешь и используешь всё или частично. Не понравилось - ищешь сам свои ответы на свои вопросы. Я не 1Л что бы страдать из-за того что моё мнение не принято. У меня только одно требование - наличие связанной аргументации. Есть - дискутируем и обсуждаем. Нет - идёшь лесом т.к. полемика не мой стиль.

Аргументация построенная на личном мнении, это сильно :D . Вы друг мой не дискутируете, вы пытаетесь навязать свое притянутое за уши мнение. Это заметно хотя бы по проигнорированному вами примеру с шарфиком.... итак, куда движется шарфик? ась
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Процессинг 1 (до 16 мая 2021)

Сообщение Smug_Cat » Пт май 28, 2021 1:08 pm

blk писал(а):когда слышиш как грузин ругается, смотришь в окно, оказывается он просто глвооит по телефону :lol:

вот вот :lol: немецкий просто отдыхает..
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Процессинг 1 (до 16 мая 2021)

Сообщение mr.Midas » Пт май 28, 2021 1:48 pm

Richard_LH писал(а):Аргументация построенная на личном мнении, это сильно

Разумеется сильно так как для этого используется мыслительные процессы разума. Такая аргументация достаточно сложна т.к. требует полной непротиворечивости. При внешней аргументации человек не заморачивается таким изыском и полагается на проверку связанности автором мнения. А зачастую и вовсе игнорирует связанность мнений разных авторов. Поэтому я и сказал о несамостоятельном мышлении.

Richard_LH писал(а):Вы друг мой не дискутируете, вы пытаетесь навязать свое притянутое за уши мнение.

Милсдарь, хотя раз попытайтесь быть беременным и сразу поймете что мнение, как и беременность, имеет только бинарное состояние. Оно или принимается или отвергается. А вот метод которым мнение принимается/отвергается может быть разным. Можно на основе аргументации, можно на основе экспертного заключения/мнения, можно на основе фактологии, можно на основе непротиворечивости, а можно на основе догматов. Кому что нравится то и выбирают. Причем методы сочитаемы в достаточно сложные системы познания.
Что касаемо шарфика который идёт, то тут всё настолько банально просто, что самостоятельно думающий человек сразу видит где найти ответ и что ему подходит. Он сделает запрос о словарях русского и выберет тот который ему лучше подойдёт. Я, например, в таких случаях в первую голову открываю этимологический словарь. Он правда сделан через одно место, ну так мы простим этот грех Фасмеру. Всё же лингвист был немцем и делал словарь для внутреннего, среди лингвистов, пользования.

Хотя я же забыл что для тебя в русском нет толковых словарей поэтому и иные ты искать не будешь. Ну тогда селя ва у тех кому русский не родной. Даже если вроде и в русской семье человек родился, но ситуация может сложится так, что на свет вырастает полулингва, т.е. с неполной языковой базой. В смешанных семьях/сообществах такое бывает. Правда там чаще появляются дву- и три-лингвы, но и полу- тоже встречаются.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Re: Процессинг 1 (до 16 мая 2021)

Сообщение Richard_LH » Пт май 28, 2021 3:40 pm

Разумеется сильно так как для этого используется мыслительные процессы разума. Такая аргументация достаточно сложна т.к. требует полной непротиворечивости. При внешней аргументации человек не заморачивается таким изыском и полагается на проверку связанности автором мнения. А зачастую и вовсе игнорирует связанность мнений разных авторов. Поэтому я и сказал о несамостоятельном мышлении.

Мне нравится ваше самостоятельное мышление... :D , наверняка вместо того чтобы учится в школе вы вначале изобрели заново алфавит, затем слова, по математике вы переизобрели формулы и тд. итак посмотрим насколько вы самостоятельны :D
Милсдарь, хотя раз попытайтесь быть беременным и сразу поймете что мнение, как и беременность, имеет только бинарное состояние. Оно или принимается или отвергается. А вот метод которым мнение принимается/отвергается может быть разным. Можно на основе аргументации, можно на основе экспертного заключения/мнения, можно на основе фактологии, можно на основе непротиворечивости, а можно на основе догматов. Кому что нравится то и выбирают. Причем методы сочитаемы в достаточно сложные системы познания.

Просто скопище мудрости, мужчине предлагают побыть беременым , чтобы осознать бинарность состояния. Глубоко, очень глубоко....
Что касаемо шарфика который идёт, то тут всё настолько банально просто, что самостоятельно думающий человек сразу видит где найти ответ и что ему подходит. Он сделает запрос о словарях русского и выберет тот который ему лучше подойдёт. Я, например, в таких случаях в первую голову открываю этимологический словарь. Он правда сделан через одно место, ну так мы простим этот грех Фасмеру. Всё же лингвист был немцем и делал словарь для внутреннего, среди лингвистов, пользования.

В частности глагол идти имеет строго один смысл, но множество действий имеет свойство идущести (линейное перемещение в горизонтальной плоскости со средней скоростью. Медленной - ползти, быстрой - бежать).

Итак, куда перемещается шарфик ? имеющий свойство идущести ? :D ответа таки нет ...
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Процессинг

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Сергей Гуров, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Оппенгеймер, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]