Путь домой.

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Путь домой.

Сообщение Варшава » Вс май 30, 2010 5:44 am

Когда я отдала Алине ключ и из дома стали выносить хлам- весь, до последней ниточки,- с меня словно содрали кожу.
От чего я пряталась за ненужными вещами, теряя одни в других и себя в них?
Почему я не могла выбрать, какие 8 из 10и - вынести прочь?
Будто ни за что, ни за какие ковриги мира не предам никого и ничто, даже последнее барахло,- как меня предали.
Лучше утонуть в грязи, облепляющей меня то как могильный холмик, а то как мамины руки.
Лучше согреваться теплом чужих абажуров и правильными словами снисходящих до меня правильных домашних людей.
Но не предать свое лузерство, ведь стать человеком и радоваться- это пипец табу и все тут.
Управляться с табу, как с вкрадчиво растущей опухолью- заговаривать, уговаривать, баюкать, как родное?
Верить в то, что все дороги и радости заслужили только чистые души, а я непоправимо запачкана?
И верить в высшие силы- это легко, а в бога, который личность- совсем другое, суровое, как кипарис в сумерках, как отец, который никогда не поможет, а только осудит, не вдаваясь в подробности.
И все- таки- постоять у большой реки. набраться духу- и в дорогу, родиться заново.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Путь домой.

Сообщение EasyCure » Вс май 30, 2010 10:52 am

очень знакомо мне... это было и у меня... давно... а теперь привыкла и почти ничто не держу... теперь научиться не держать никого, у меня сейчас хорошая практика.
а иногда приезжаю домой и разбираю то, что осталось от многочисленных переездов. в основном - тетради и книги, старые книги, которые никто не будет читать, а выбрасывать рука не поднимается. а я их знаю, эти книги, их грязные обложки, я их перебирала в детстве так часто... и перебираю их, переставляю в зависимости от смены пейзажа за окном, мебели в доме... они долго путешествовали, а теперь они на родине... habent sua fata libelli...
И мне скоро на родину... как непривычно это: прожить 25 лет в городе, который стал родным, а потом взять и уехать туда, где родился... это тоже путь домой, да? в маленький городок средней полосы, в его тёмночуланные ночи, где только звёзды и кузнечики, где мама стала другой, роднее и лучше...
простите, что-то расчувствовалась :unknown: , очень тема больная...
There are some moments when you don't give a shit, but suddenly you start to give, even a lot
Аватара пользователя
EasyCure
Местный
Местный
 
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 7:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гастарбайтер над собой

Путь домой.

Сообщение Варшава » Вс май 30, 2010 9:04 pm

Айзенгрим, герой обалденного романа Робертсона Дэвиса Мир чудес, говорил, что хотел бы родиться заново.
Десятилетнего мальчика изнасиловал и украл фокусник.
Возил с цирком по Канаде, обучал фокусам с картами, а людей они называли Простофилями.
Мальчик сидел на представлениях в загаженной вонючей огромной кукле Абдулле.Унижаемый ежесекундно, круглогодично.
А потом он вырос и сжег Абдуллу, на заброшенных путях, на рельсах, насовсем.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Путь домой.

Сообщение Варшава » Вс май 30, 2010 9:05 pm

Мама не мама, а сестра- соперница, из тех сестер, что в сказках выгоняют на мороз.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Путь домой.

Сообщение Lisabet » Чт июн 03, 2010 1:52 am

Представь себя улиткой :)

Что из того, что всегда с тобой, что никуда не денется - часть твоего дома?

О чем мечтается. Что-то - ведь уже есть...
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Путь домой.

Сообщение ХоХо » Чт июн 03, 2010 1:59 am

Варшава писал(а):Когда я отдала Алине ключ и из дома стали выносить хлам- весь, до последней ниточки,- с меня словно содрали кожу.
От чего я пряталась за ненужными вещами, теряя одни в других и себя в них?
Почему я не могла выбрать, какие 8 из 10и - вынести прочь?
Будто ни за что, ни за какие ковриги мира не предам никого и ничто, даже последнее барахло,- как меня предали.
Лучше утонуть в грязи, облепляющей меня то как могильный холмик, а то как мамины руки.
Лучше согреваться теплом чужих абажуров и правильными словами снисходящих до меня правильных домашних людей.
Но не предать свое лузерство, ведь стать человеком и радоваться- это пипец табу и все тут.
Управляться с табу, как с вкрадчиво растущей опухолью- заговаривать, уговаривать, баюкать, как родное?
Верить в то, что все дороги и радости заслужили только чистые души, а я непоправимо запачкана?
И верить в высшие силы- это легко, а в бога, который личность- совсем другое, суровое, как кипарис в сумерках, как отец, который никогда не поможет, а только осудит, не вдаваясь в подробности.
И все- таки- постоять у большой реки. набраться духу- и в дорогу, родиться заново.


сильно
...
нет слов
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Путь домой.

Сообщение Варшава » Пн июн 07, 2010 8:56 pm

Сколько ни читай про паттерны незавершения и сценарные срывы. сколько ни готовься морально- а все одно в теле бьется раскаленный кирпич, когда звоню матери.
Она оставила меня в 7 месяцев, для учебы в институте культуры, который не закончила и балериной не стала, а родила сестру мою Катьку, которой тоже достался свой сценарный воз.
И странно, что жили почти в соседе доме, а все равно- Катька с мамой, а я с бабушкой , и бабушка говорила- у нас условия лучше, а у матери твоей тусовки.
А дед добавлял- Катька с такой мамашей дай бог в ПТУ поступит.
Она поступила на медфак. На бюджетное. Это ж как надо разозлиться... И выпускной, свадьба итп сопровождались лихорадочным маминым припевом- Жизнь Удалась...
Сейчас все та же шарманка про мою дочь- ну куда ее- у нас условия лучше, да и что ты ей можешь дать с твоим образом жизни. у тебя тусовки...
-Мне нужно ее на 2 дня забрать в Москву- записать в школу...
- Это не- воз- мож- но! Мы пойдем в центр вертебрологии, лечиться, ни дня свободного нет, никак, это исключено!
Смешно то, что я собралась записывать дочь в школу, сотрудничающую с центром здоровья спины...
Стою на том конце провода, оправдываюсь. Юридически полноправная мать. Подруга офигенного харизматичного фонтанирующего идеями мужчины. Красивая баба. А по факту- чмо. И факт этот- мать зачем-то хочет, чтобы у меня никогда ничего не вышло.
А дети ждут- друг друга и меня.
И я ежедневно предаю их из страха перед старой трусливой хвастливой неадекватной женщиной, которую можно вообще не брать в расчет.
Пока верят. Пока жалеют. Надолго ли?
Последний раз редактировалось Варшава Вт ноя 15, 2016 11:52 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Путь домой.

Сообщение EasyCure » Пн июн 07, 2010 9:08 pm

О, боже... Лена, как это... так нельзя, нельзя... Нет такого факта. Забирай Гуху.
There are some moments when you don't give a shit, but suddenly you start to give, even a lot
Аватара пользователя
EasyCure
Местный
Местный
 
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 7:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гастарбайтер над собой

Путь домой.

Сообщение ХоХо » Вт июн 08, 2010 12:44 am

Варшава писал(а):И я ежедневно предаю их из страха перед старой трусливой хвастливой неадекватной женщиной, которую можно вообще не брать в расчет.

не бери в расчет прямо с завтрашнего дня
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Путь домой.

Сообщение Варшава » Вт июн 08, 2010 10:07 am

Удивительно- нашелся человек эксперт по мне- который лучше меня и моего психолога знает, что мне надо- пожалеть ( ну эт я еще могу) и уважать( а это- извините, пока я еще в здравом уме и уважаю себя- невозможно. а то меня мои дети уважать перестанут.)
Ничего не имею против. если люди, которых мамы не бросали, вдохновляли, верили в их красоту и таланты итд, - уважают своих мам. Это вполне нормально.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Путь домой.

Сообщение EasyCure » Вт июн 08, 2010 11:29 am

потому этот человек здесь и регистрируется каждые два дня, что он эксперт)).
но Лен, он эксперт по бабам, а не по мамам))) забей))
There are some moments when you don't give a shit, but suddenly you start to give, even a lot
Аватара пользователя
EasyCure
Местный
Местный
 
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 7:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гастарбайтер над собой

Путь домой.

Сообщение Черёмуха » Вт июн 08, 2010 12:01 pm

Варшава писал(а):... старой трусливой хвастливой неадекватной женщиной, которую можно вообще не брать в расчет...


Лена, а разве твоя мама не заслуживает уважения за то, что она каждый день следит за твоей дочерью? и почему старость стала пороком?
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Путь домой.

Сообщение Варшава » Вт июн 08, 2010 8:53 pm

Старость- для нее мои 37-38- ваще преступление, и хамит невыразимо, а я просто сказала слово старой.
Уважения- не моего. Не просили следить. И так следит, что ребенка уродует. Гухе снится оральное изнасилование женщиной. Заводит в пустой класс женщина пожилая со светлыми волосами, задирает ей голову и сует в горло руку по локоть. Кричит и просыпается.
А еще она просит- мама. укради меня в среду, в среду у нас прогулка на продленке такая. что можно на край школьного участка зайти, а ты стой на остановке Кочаково и меня жди. Ничего не надо, только забери.
Чаурелла и все кто хотите- если хотите. уважайте мою маму, мне не жалко. Я не буду. Нечем давно.
Последний раз редактировалось Варшава Вс фев 14, 2016 12:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Путь домой.

Сообщение ХоХо » Вт июн 08, 2010 9:53 pm

Варшава
ты не обязана ни перед кем отчитываться :wink:
уважать нужно того, кто уважения достоин
а возраст тут ни при чем
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Путь домой.

Сообщение Варшава » Вт июн 08, 2010 11:44 pm

Кстати, да.
Насчет отчитываться- сама не замечаю, как меня в это втягивают. То есть я позволяю себя втянуть.
Звонила маме,перепуганная Гуха робко сказала- мама, а может, я еще год похожу в свою школу в Чебах- меня ведь тут училка не ругает, поэтому.
Что такое ей бабка сказала, что она так напугана?
Готова маму и брата променять на неругающую училку.
Абсурд момента еще и в том, что я хочу привезти ее на 2 дня в Москву, чтобы она выбрала себе учительницу и школу.
А про меня и Артема мать сказала- сказок не бывает. а ты никто. и нормальный мужик не будет с тобой возиться. Тем более с детьми.А у твоего обязательно ченить не хватит( денег. здоровья, мозгов, вменяемости, чувства юмора. предприимчивости итд).
Маш, ну ты-то видела, как он с нами возится!!! Светясь от счастья и не снижая скорости.
У моего? Не хватит???
Че у мужчины моей мечты может не хватать?
Ах да. у него немножко хромает музыкальный слух. ЧТО СОВСЕМ НЕ МЕШАЕТ НАМ ОРАТЬ ПЕСНИ И НОСИТЬСЯ ПО ГОРОДУ!!!
И меня это не раздражает сршенно!
Бывшие мужчины радуются за нас, а мать тока каркает.
Я ей соперница в чем-то, за соперниц не радуются, их поливают по правилам и без.
Потому что типа крайние 2 парня были инфантилы и выдержали со мной по 2 месяца всего.
И типа значит я и дальше буду таких выцеплять.
А дело не в этом, а в том. что я мать Гухи и могу ее забрать безотносительно того, есть мужчина или нет, качественный или нет.
Последний раз редактировалось Варшава Вс фев 14, 2016 12:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]