Послесловие, как одна из форм жизни.

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Послесловие, как одна из форм жизни.

Сообщение Рианнон » Пн ноя 21, 2011 11:44 pm

Денис Саразинский писал(а): он эмпирически рос над собой

:shock: это как это?
Ты знаешь, мои баррикады всегда пустовали, поэтому мне и не снятся лица друзей... (С)
Аватара пользователя
Рианнон
Активист
Активист
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 1:46 am
Пол: Женский

Послесловие, как одна из форм жизни.

Сообщение Денис Саразинский » Вт ноя 22, 2011 2:42 am

на ваши категоричные определения всего и вся через все и вся- тоже нет медведей, ну нееет!


Аргументы в студию. Безусловно я немного утрирую ясность в изложении. Я придерживаюсь принципа чёткости, конкретности в проблемных пунктах. Это очень раздражает либеральную молодёжь, которая щебечет над рисунками на воде.
Аватара пользователя
Денис Саразинский
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 2:56 am
Пол: Мужской

Послесловие, как одна из форм жизни.

Сообщение Денис Саразинский » Вт ноя 22, 2011 2:46 am

он эмпирически рос над собой
это как это?



Эмпирический - основанный на опыте... Остальное предлагаю самостоятельно провести семантическую конвертацию...
Аватара пользователя
Денис Саразинский
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 2:56 am
Пол: Мужской

Телеологические заметки к фильму " Мой муж - гений ".

Сообщение Денис Саразинский » Вт ноя 22, 2011 2:48 am

я выше правил.
Аватара пользователя
Денис Саразинский
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 2:56 am
Пол: Мужской

Послесловие, как одна из форм жизни.

Сообщение Денис Саразинский » Вт ноя 22, 2011 3:39 am

Обстоятельства не повод для любви... ( попытка рецензии на Фильм " +1". )


Вы заметили , что Гордон в своём " Закрытом показе" предлагает нашему вниманию исключительно женское кино?! Несключением
стал фильм " +1 ". В виду того, что отсутствует такое понятие в кинематографе как художественный этюд, этот фильм вписывается в матрицу игрового кино. Мне интересно было наблюдать как в простом, банальном сюжете взаимодействуют визуальная, аудио "дорожки" в контексте психологизма рядового события. Единственный явный недостаток фильма, с моей точки зрения, отсутствие озвучивания перевода над которым работала героиня. Может быть режисёр решила подогреть наше внимание интригой? Не знаю, но у меня возникало чувство разрыва между визуальным и аудио восприятием..- Я могу предположить, что сжатие реальности за счёт ослабления его сенсорного компонента, может усилить концентрацию на психологическое визуального. Не забывайте , что центральной фигурой фильма является русская Женщина, её лицо, её движения.. Так о чём фильм? Неужели о злодействе искушения легкомысленного мужчины Запада славянской доверчивой женственности? На первый взгляд славянофила типа Глазунова и Михалкова, очень даже может быть. В какой-то степени я могу согласиться, но с иным. Есть в русской женщине коплекс ожидания любви, которой она пожертвует без остатка свою сексуальную анатомическую тайну.Но время размышлений невероятно отличается от часов обстоятельств. Минуты сексуальной близости как продолжение приятного вечера не соответствует времени ожиданий и размышлений славянской женственности.Для кукольника из Англии время - это инсталляция нового сюжета, новой идеи, нового впечатления..И чуть всплакнув над тем, что она всего лишь элемент мужской инсталляции обстоятельств, героиня прикоснувшись к лёгкости бытия кукол, вышла на уровень светлого прозрения, что она может быть просто женщиной, а не переводчицей и без обязательного присутствия любви....
Аватара пользователя
Денис Саразинский
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 2:56 am
Пол: Мужской

Послесловие, как одна из форм жизни.

Сообщение Рианнон » Вт ноя 22, 2011 1:26 pm

Денис Саразинский писал(а):я выше правил.

ну-ну

Денис Саразинский писал(а):Эмпирический - основанный на опыте... Остальное предлагаю самостоятельно провести семантическую конвертацию...

Дефиниция термина "эмпирический" мне известна. Объясните как можно "эмпирически расти над собой". А лучше с примерами, потому как смысла пока я тут не вижу.
Ты знаешь, мои баррикады всегда пустовали, поэтому мне и не снятся лица друзей... (С)
Аватара пользователя
Рианнон
Активист
Активист
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 1:46 am
Пол: Женский

Послесловие, как одна из форм жизни.

Сообщение Денис Саразинский » Вт ноя 22, 2011 1:55 pm

Объясните как можно "эмпирически расти над собой". А лучше с примерами, потому как смысла пока я тут не вижу.


с иронического перевожу на нормативный язык психотренинга: само-корреляция псевдослучайных интерпретаций, интеграция осознанной дихотомии, адаптация в негативном контуре....
Аватара пользователя
Денис Саразинский
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 2:56 am
Пол: Мужской

Послесловие, как одна из форм жизни.

Сообщение Варшава » Вт ноя 22, 2011 2:07 pm

а где студия?
четкость выше правил7 ну-ну :)
( я не молодежь, если че :D )
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Послесловие, как одна из форм жизни.

Сообщение Денис Саразинский » Вт ноя 22, 2011 2:15 pm

а где студия?
четкость выше правил7 ну-ну
( я не молодежь, если че )


студия в Ганновере, где я работаю и живу.

Правила необходимы дуалам. Чёткость рассуждений, не нож Джека-потрошителя, но осознание диалектичности. Увы, абсолютное число взрослого населения обладают инфантильным эго на уровне 6-го ребёнка. Социальные, антропологические и интеллектуальные различия не имеют никакого значения.
Аватара пользователя
Денис Саразинский
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 2:56 am
Пол: Мужской

Послесловие, как одна из форм жизни.

Сообщение Денис Саразинский » Вт ноя 22, 2011 2:42 pm

Анатомия символа


В области промежности обьект -субьект, обнаружен нарыв радикальной саморефлексии.Замечено неспецифическое ороговение лобковой-лобной области, где наблюдается дифференциация категорий философии и социальной психологии, и прочее..Аутопсия легко может превратиться в автопоэзию.Но оперативная решимость не даёт развиваться лирическому насморку.Аутопсия не продуцирует коммуникацию, а как минимум рождает мысли символических абстракций. Но живым сложно принимать такие мысли как когнитивный процесс. Им ближе язык птичек окружающей среды различных философских конфессий. И он предпологает в основном функцию наблюдения, которая регистрирует данные событий, но не в состоянии понять или даже представить ахитектуру семантики происходящего. Обнаружены амёбы физиологических упрощений в сосудах вскрываемого.Фактически вскрытие - это насильственная репрезентация внутреннего пространства. И чтобы облегчить казуальное пищеварение исследовательского мышления, морфология нашего мозга продуцирует структурные аналоги в виде символов. Они как органы лигвистической реальности являются пунктами бесконечных повторений сдачи пустой тары и предовращают различные спекуляции возможного. Возможное , которое воспринимают как вероятную свободу невыбора, на самом деле легковозбуждаемая комбинация из социальных стереотипов, правил,биологической целесообразности смерти для одноразовых тампонов вагинальной действительности богинь.
Аватара пользователя
Денис Саразинский
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 2:56 am
Пол: Мужской

Послесловие, как одна из форм жизни.

Сообщение Рианнон » Вт ноя 22, 2011 2:56 pm

Денис Саразинский писал(а):
Объясните как можно "эмпирически расти над собой". А лучше с примерами, потому как смысла пока я тут не вижу.


с иронического перевожу на нормативный язык психотренинга: само-корреляция псевдослучайных интерпретаций, интеграция осознанной дихотомии, адаптация в негативном контуре....

По-русски объясните, а то наши 6-летние эгА не знают таких страшных слов.
Ты знаешь, мои баррикады всегда пустовали, поэтому мне и не снятся лица друзей... (С)
Аватара пользователя
Рианнон
Активист
Активист
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 1:46 am
Пол: Женский

Послесловие, как одна из форм жизни.

Сообщение Рианнон » Вт ноя 22, 2011 2:58 pm

Денис Саразинский
интересно как вы машину водите в состоянии "я выше правил".
Ты знаешь, мои баррикады всегда пустовали, поэтому мне и не снятся лица друзей... (С)
Аватара пользователя
Рианнон
Активист
Активист
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 1:46 am
Пол: Женский

Послесловие, как одна из форм жизни.

Сообщение Денис Саразинский » Ср ноя 23, 2011 1:13 pm

однажды к Патанджали подошёл мирянин и спросил :" Во мне есть проявленный свет природы Будды?"
-Пока нет, ответил гуру.
-А в собаке?, не унимался мирянин.
- В собаке? В полной мере, спокойно ответил учитель.
- Как же так!, возмущённо воскликнул мирянин.
- Она не задаёт глупых вопросов.
Аватара пользователя
Денис Саразинский
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 2:56 am
Пол: Мужской

Послесловие, как одна из форм жизни.

Сообщение Денис Саразинский » Ср ноя 23, 2011 1:29 pm

Реальность, ценности и смешное слово " правда".


Время как коррозия разьедает человеческую историю ценностей..Эта система движется от точки безусловного до проявления свободного выбора ценностей... А готов ли человек к такому выбору...тем более подростки, даже дети...? Либерализация открывает такие возможности для всех возрастных групп, только праксисы психиатров наполнены напряжённым мочанием посетителей... Кто внимательно следит за собственной артикуляцией заменчает, как наш диктатор -язык, теряет свою императивную тональность: От Обязан мы перешли к Хотим... В мире сейчас реально правит лишь экономический императив -" Звёздное небо над головой и внутренняя правда кошелька"... Что? Я восхищаюсь человеческой историей... Сколько тысячилетий понадобилось человечеству, какого напряжения, чтобы кто-то из нас мого произнести, не обязан, а хочу... И всё это происходит на уровне реальности , которая работает на странных принципах - может быть - может быть, но - или - или... Мы просто строим нашу жизнь на песке, а если добавить сложные технологические постройки...отношений и социальных ролей? Подумаешь , замок на песке... из подобного в подобное...! А вот с технологиями сложенее, оно и вовсе неподобное и пожалуйте бриться - экологическая катастрофа... А тут ещё квантовая механика..Там вообще нет ни ценностей, ни пространства, ни правды - одна условность, относительность..Вот и получается, что действительность мы вынуждены принимать за реальность..Я слышу недовльные голоса, запутался сам и не знаешь как тему закончить, узбек что-ли... Объясняю, я затронул психологическую проблему о структуре пространства нашего бытия, а вернее бытности, которое иногда приобретает черты действительности или качества реальности...Примерчик, заходишь в магазин, водки нет - это действительность... Но ты твёрдо знаешь, что она есть в природе, это и есть - реальность...Так, что друг мой Пелевин, отдыхай и не списывай у народа...литературный двоечник..с авторскими правами... Некоторые утверждают, что сотворение мира закончена...Наивные, есть такое смешное слово - правда...дама по вызову...
Аватара пользователя
Денис Саразинский
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 2:56 am
Пол: Мужской

Послесловие, как одна из форм жизни.

Сообщение Рианнон » Ср ноя 23, 2011 2:19 pm

Денис Саразинский писал(а):однажды к Патанджали подошёл мирянин и спросил :" Во мне есть проявленный свет природы Будды?" -Пока нет, ответил гуру.-А в собаке?, не унимался мирянин.- В собаке? В полной мере, спокойно ответил учитель.- Как же так!, возмущённо воскликнул мирянин.- Она не задаёт глупых вопросов.

А ещё собака обладает полной свободой сексуального выбора, ага. Так что куда нам, людям, до неё.
Те вопросы, а которые не можешь ответить, часто кажутся глупыми.
Ты знаешь, мои баррикады всегда пустовали, поэтому мне и не снятся лица друзей... (С)
Аватара пользователя
Рианнон
Активист
Активист
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 1:46 am
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]