Цитатник

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Цитатник

Сообщение Serret » Чт сен 13, 2012 9:10 pm

Все инфантилы заботливые, или незрело заботливые, то есть не вовремя, не так, не там, не к тем, но заботливые. (c) Sandor
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Цитатник

Сообщение Serret » Пт сен 14, 2012 12:19 am

— А ты знаешь, как обычно заканчиваются сказки?
— Конечно. Все Принцессы остаются с Драконами. Живут долго и счастливо. Очень долго, разумеется, ты ведь представляешь, сколько может прожить нормальный, здоровый, счастливый Дракон?
— Хм, … почему это с Драконами? А как же порядочные Принцы?
— Принцы? Принцы имеют ужасное свойство опаздывать. Понимаешь, пока Принцесса ждет Принца, всё свободное время она проводит с Драконом. Ну, и влюбляется потихоньку. Сначала вроде просто болтать начинает, как бы от скуки, мол, с кем еще в пещере и в плену поговоришь, а потом и увлекается – Драконы ведь потрясающие собеседники – начинает дружить. Дружит, дружит, дружит – и вдруг не может без своего дракона жить. То есть вообще.
— И в этот момент, как я понимаю, и появляется Принц.
— Да. Но, как ты понимаешь, уже поздно.
— А ты? Как же твой Принц?
— А что я? Я уже влюбилась. В своего Дракона.
— О, …а Принцу что скажем?
— Не знаю. Скажем, что дома никого нет...
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Цитатник

Сообщение Serret » Пн сен 17, 2012 1:28 am

Заметила, что у Габена в случае дискомфорта психологического или усталости снижается способность контролировать свои телесные потребности, как следствие - может довольно недвусмысленно приставать, но неосознанно, что ли.. Т е не может выразить мыслей, чувств, потребностей, речь (и так не оратор) становится еще более сбивчивой и нелогичной, собеседника не воспринимает - выключился и все. Остается только зверь, хищный, умный и осторожный.

У меня, не знаю, как у остальных Робов, наоборот, усталость загоняет все телесное глубоко внутрь, "Настолько устал, что есть не хочу и заснуть не могу" - про нас. И дискомфорт в отношениях тоже приводит к подавлению жизнедеятельности.
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Цитатник

Сообщение Serret » Пн сен 17, 2012 1:36 am

Еще словила интересное ощущение после вчерашнего раб.дня, 4х часов сна и сегодняшнего раб. дня. Повело меня. Иду, значить, по вулыце, чувствую, что при моргании голова дергается, и какое-то затемнение.. вот весь вечер такие секундные выпадения из реальности. Походу, моСк по частям отключался просто - то одно полушарие, то другое. Прям представила себе нечто с реле и переключателями. Щелк-щелк - как в трынвае.
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Цитатник

Сообщение Serret » Ср сен 19, 2012 2:30 pm

Graham писал(а): Настоящие эмоции - осмысленные, дозированные, филигранные, тогда как истерика, по меткому высказыванию одного моего тождика, есть всего-навсего эмоциональная дефекация.
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Цитатник

Сообщение Serret » Сб сен 22, 2012 12:32 am

У меня завелся японский перепел :P
Откуда он взялся в центре Москвы, на Остоженке - ума не приложу. Но не бросать же его там было..
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Цитатник

Сообщение Serret » Сб сен 22, 2012 12:34 am

Систер Джечка (вроде) ужинает. Забралась на стул с ногами, мисочку с консервированным горошком на весу держит. Пролила. С гробовым лицом: " У меня теперь платье в горошек."
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Цитатник

Сообщение Serret » Вс сен 23, 2012 11:44 pm

xxx: ржится рожь, овес овсится, а чечевица - чечевица
yyy: а чечевица чечевится
xxx: ну чтоо ты за грамар наци (

yyy - Роб.
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Цитатник

Сообщение Serret » Сб сен 29, 2012 1:25 am

SeaSoul писал(а):рядом с коллегами Драйзерами даже я чувствую себя чем-то "недоделанным". эта демонстрация "совершенства БС" вкупе с "тихой скромностью" (интроверт, "вещь в себе") выливается в такой неуместный пафос, что даже повод полюбоваться красивым не позволяет избежать неудобства. Драй, в отличие от откровенного напского "Я Звезда!", дает скромненький интровертный посыл "Я не такая, я жду трамвая", но глядя на внешность, жестикуляцию, мимику, понимаешь, что трамвай не, не катит. как минимум лимузин. беги зарабатывай, если еще не заработал. что чувствуют интуиты, даже представлять не хочу.


А интуиты слюни собирают. Потомушта понимают, что такого совершенства и такой женственности а) никогда не достичь, б) на собственный образ это ложится с трудом и будет выглядеть как кривляние.
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Цитатник

Сообщение Serret » Вт окт 09, 2012 11:48 pm

Во сне седлала (точнее, чистила и обдумывала конструкцию седла) жирафиху. Ашш прям загорелось попробовать наяву. Наверняка это еще веселее, чем на верблюде. Интересно, можно ли заездить жирафа под шенкель?? Насколько я понимаю, сбор чисто технически не возможен. Кроме того, как держать животное в поводу длиной около 2 метров, да еще направленном почти вертикально вверх??
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Цитатник

Сообщение Serret » Пт окт 19, 2012 1:49 am

Рондо. Играю его почти уже год. Рефреном: "Я жду, когда ты придешь." Последние недели, кода: "Я открываю настежь дверь, я жду, когда ты придешь." Рефрен становится основной темой, повторяется и вариируется. Даты уже названы, время примерно рассчитано. Я жду.
Следующий - дуэт.
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Цитатник

Сообщение Serret » Сб окт 20, 2012 1:29 am

"...Весь вопрос в том, что мы понимаем под высшим образованием. Если только набор практических навыков по специальности, то на первый план и вправду выходит задача не продешевить при продаже этих навыков работодателю. И престижное образование тогда превращается в самую настоящую золотую клетку: за флажки престижа — ни шагу, иначе замучает пострадавшее самолюбие.

Но проблема снимается сама собой, когда высшее образование — это не о том, чтобы только натаскать себя на специальность, но и о том, чтобы обрести мировоззрение — то есть, разобраться для себя, где добро и зло, какие ценности и нормы определяют мои поступки и куда направлено мое духовно-интеллектуальное познание. И в этом случае, устраиваясь на любую работу, нет опасности продешевить, потому что мировоззрение вообще не подлежит продаже. Его достаточно иметь и выстраивать в соответствии с ним свою жизнь..." (с) Константин Мацан.
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Цитатник

Сообщение Serret » Чт окт 25, 2012 8:44 am

Nur der verdient sich Freiheit wie das Leben,
Der täglich sie erobern muß. (c) Фауст, Гёте

Только тот заслуживает свободы как жизни, кто вынужден ежедневно ее завоевывать.

Нюанс - Фауст считает, жизнь дается даром, а вот за свободу приходится сражаться. Этого оттенка нет в известных переводах, а жаль, по-моему, важное уточнение.
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Цитатник

Сообщение Serret » Пн ноя 12, 2012 11:57 pm

ххх:А кто у нас интуитный экстраверт?
ууу: Гам, Джек, Гек, Дон.
ххх: А Гон-Конг - отдельная страна?
ууу: Это город.
ууу: Ты играешь в Эрудита?
ххх: нет, просто ты - самый умный человек в аське.

ууу - роб
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Цитатник

Сообщение фернандеш » Вт ноя 13, 2012 12:04 am

Serret писал(а):Во сне седлала (точнее, чистила и обдумывала конструкцию седла) жирафиху. Ашш прям загорелось попробовать наяву. Наверняка это еще веселее, чем на верблюде. Интересно, можно ли заездить жирафа под шенкель?? Насколько я понимаю, сбор чисто технически не возможен. Кроме того, как держать животное в поводу длиной около 2 метров, да еще направленном почти вертикально вверх??



жирафы страшно-престрашно смердят :) кому надо на них кататься
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой