Если кто заметил...

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Re: Если кто заметил...

Сообщение luchnivik » Вт сен 15, 2020 7:31 pm

Ну... Про терпеть сложно спорить.
И всё-таки...
Ладно, будь Пастернаком. :D :I8
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Если кто заметил...

Сообщение Omnomnomg » Вт сен 15, 2020 7:42 pm

Ладно попробую
на самом деле я нахрен заблудился в ТИМах и ПЙ уже давно
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Re: Если кто заметил...

Сообщение Omnomnomg » Вс сен 20, 2020 1:34 pm

Чё, Бре Петрунько малай мо, посоны?



Услышишь одну из версий и остановиться невозможно. И под каждой версией на ютубе комменты об этом :D причём разной степени шуткаюморности.

Цепляет своими паузами, повышением тональности и славянским духом. Хочется раздеться полностью, выйти в рассветное поле пшеницы, где лучи Ярилы лика касаются, греют, а роса хладит стопы :D А на фоне издалека 33 богатыря иго секут. И звон мечей и щитов доносится, топот копыт и мешанина криков :x и такое тревожное умиротворение внутри. Одновременно панически страшно и титанически спокойно.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Re: Если кто заметил...

Сообщение Omnomnomg » Пн сен 21, 2020 2:10 am

Кто и зачем до сих пор создают страницы с ботами в соцсетях? И неужели на них кто-то ведётся всё ещё?
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Re: Если кто заметил...

Сообщение Marat » Чт сен 24, 2020 1:53 pm

Никто не ведётся, кроме заказчиков. А пока платят бабло, это не закончится .
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Re: Если кто заметил...

Сообщение Omnomnomg » Чт сен 24, 2020 5:29 pm

Ну вот стучится в друзья девушка. Заходишь на страницу - репосты вроде норм, у каждого они свои, мало ли, но кажутся от живого человека. Музыка есть. Анкета похожа на заполненную. Начинает писать и с третьей фразы видно что мало того, что бот, так ещё и модели "лапоть". Потому как на вопрос "как дела?" от незнакомого человека вряд ли кто-то кинется изливать душу во-первых, а во-вторых ответ "я отлично"... ну я не спрашивал и мне пофигу. Пора б стандарты менять что ли.

И кто такой этот самый заказчик, который заплатит за такого дебила и зачем? Зачем кому-то это заказывать? Продажи? Это же отталкивает как минимум.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Re: Если кто заметил...

Сообщение Omnomnomg » Пт июн 11, 2021 8:39 pm

Marat писал(а):
1. Как бы вы отнеслись к тому, если бы женщины, как мужчины, ходили по улице в жаркую погоду и на пляже топлесс? Какие последствия это имело бы?

Безразлично. С повышенным интересом не смотрел бы. Нормальная ситуация как по мне.

2. Что такое "некрасивый поступок"? Как поступать красиво? Нужно ли, чтобы поступки были красивыми?

Сложно. Для меня много чему есть объяснение. А именно чтобы я посчитал поступок "некрасивым" он должен быть... как например этот:
Лучший друг на протяжении более 10-и лет, с которым видели и всякое дерьмо и отличные времена по каким-то причинам даже не сообщает тебя о том, что у него ребёнок родился.

3. Где грань между добром и злом? Переходите ли вы эту грань и насколько часто?

Грани нет, есть мотивы. У каждого свои поступить именно так, а не иначе. Руководствуюсь ими же, стараюсь ставить в известность людей, когда собираюсь поступить с ними так, как им не понравится.

4. Мешают ли вам мимика и интонации лектора воспринимать ту информацию которую он говорит?

Отнюдь. Способствует лучшему восприятию.

5. Как понять, что человек плачет, если вы не видите его лица? А как понять, что человек вот-вот заплачет?

Если не вижу, то по всхлипам наверное :unknown: редким продолжительным вдохам (выдохи, видимо, заняты выдавливанием слёз, если плачет тихо). Что вот-вот заплачет - по мимике же, никто не плачет не искривляя лица перед этим. Слёзы бессилия - по ситуации, которая произошла или происходит. Иногда можно почувствовать кожей по "густому" воздуху.

6. Что такое "душевная боль"? Приведите примеры

Утрата близких живых. Пережитые ситуации продолжительного насилия.

7. Что такое любовь? Какой она бывает? Бывает ли не правильной? Как любить правильно?

Химическая реакция в организме при употреблении\прикосновениях к\любом взаимодействии с предметом\объектом, который эту реакцию вызывает. Эйфория, тревожность, окрыление, качели настроения - сопровождающие "любовь". Возвышенно описать не смогу, не знаю. Неправильной бывает, когда вызывает страданий больше, чем пользы. Любить правильно - делать всё возможное для сохранения и удовольствия объекта\предмета вызывающего реакцию.

8. Нужно ли учиться любить, или это чувство даровано людям изначально?

Нужно. Нужно учиться оценивать множество факторов и вещей, чтобы не сделать во вред.

9. Что такое совесть? Можно ли её продать? И что за этим следует?

Совесть - это моральное внутреннее неудовлетворение результатом собственных поступков. Её можно заглушить на время, поискать оправданий. Продать полностью вряд ли. За этим могут последовать различные психосоматические расстройства.

10. Почём нынче судья? Вы бы купили? Какие последствия были бы от таких покупок?

Десяток яиц и два литра молока :unknown: Не купил бы. Фу вообще. Не могу представить последствия, так как само действие не приемлю.

11. Легко ли вы переносите расставания с близкими людьми? Что помогает вам пережить расставание?

Довольно-таки легко, но мне это почему-то не нравится. Как-то это будто неправильно. Долгое расставание сбрасывают все виды связи.

12. Что такое "друг/подруга"?

Человек с которым тебе хорошо быть самим собой и с которым не нужно притворятся кем-то, чтобы угодить.

13. Что значит "искренность"? Можно ли её подделать?

Чистая животная эмоция, не прошедшая через прожитый опыт и внутренние оценки. Подделать нельзя. Её испытывают внутри, а не выражают внешне. Её можно почувствовать от другого, даже если он внешне абсолютно безэмоционален. А можно не почувствовать. Искренен человек или нет знает только он сам.

14. Видите ли вы плохую игру актёров? Приведите пример фильмов с плохой игрой актёра.

Вижу. Есть фильмы, где эмоции гипервыражены специально и это тоже видно. И это сложнее, чем играть обычно. А есть актёры, которые в фильме, где гипервыраженность не подразумевается самим фильмом, а они творят "некую дичь". Голодные игры мне не нравятся. Инсургентная трилогия. А вот Эквилибриум игрой актёров идеален. Хотя фильм об отсутствии эмоций :D

15. Как вас можно обмануть? Очно? Заочно? Текстом? Речью?

Легко любым способом. Только я никому не верю априори и мне всё равно. Лучше бы человеку быть честным, иначе, когда правда откроется, я, скорее всего, не буду разочарован, а он окажется в чёрном списке.

16. Какой может быть "уместная шутка"? А неуместная? Пошутите.

Уместная шутка - шутка в нужное время в нужном месте о текущей ситуации. Неуместная - не такая как "уместная" :D Прямо сейчас "уместно" пошутить не получится. Форум - это застывшее время.
Щас пошучу: "Моего друга сбила машина. Теперь у меня нет друга, ведь друзья на дороге не валяются." Пошутил :D

17. Благодарность. Какая она бывает? Спасибо вам за ваши ответы.

Благодарность для меня - чувство. Благодарность - это когда хочется сделать человеку приятно за его какие-либо действия, важные для меня. Выражаю материально. Приемлю для себя материальную. Спасибо в карман не положишь, а чтобы она отдалась или вернулась энергией без материальностей - её надо испытывать искренне. Спасибо за будущий разбор.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Re: Если кто заметил...

Сообщение Marat » Сб июн 12, 2021 12:55 am

Omnomnomg
1. Сиськи. Да я тоже так считаю. Ну сиськи, и чо.

2. Некрасивый поступок. Друг не сообщил о том, что он папа. Нет ответа по этике.

3. Добро и зло. Когда сообщаешь о номерениях, наверное и зло перестаёт быть злом. Рациональность?

4. Внушаемая этика

5. Плачь. Почувствовать кожей по густому воздуху! Такого ещё не слышал. [БС]

6. Что такое душевная боль? Рассказал о причинах, а не о самой боли.

7. Любовь. Химия. Предмет. Польза. Сенсорика. Логика.

8. Учиться любить. Факторы. Опасность вреда. Сенсорика

9. Совесть. Всё правильно.

10. Судью не купил бы. Фу. Мотивы?

11. Расставания. Не правильно это.

12. Друг. Быть собой

13. Искренность. Искренности мешает жизненный опыт и внутр. оценки. Искренен безоценочный ребёнок.
Испытывают внутри. Интроверсия.

14. Не нравится когда переигрывают.

15. Недоверчив

16. Шутка. Заствшее время. Динамика. Пошутил, надо же.

17. Благодарность - материально. Потому что иначе нужно искренне.

Если коротко, не этик.
Если продолжить, можно вспомнить как ты съехал в сторону логики, как чувства описал через [БС] . Были сенсорные ответы, были хорошие интровертные. Очень мало текста о мотивах, мало рассуждений. Ну понятно, что раз не этик, то и сказать нечего, но ведь можно же хоть как-то расписать причины именно такого своего ответа.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Re: Если кто заметил...

Сообщение Omnomnomg » Сб июн 12, 2021 7:43 am

Marat писал(а):3. Добро и зло. Когда сообщаешь о номерениях, наверное и зло перестаёт быть злом. Рациональность?

Наверное не перестаёт. Однако быть злым для всех не выйдет. Потому и такая себе граница между.
Если классическое прям зло ради зла, когда страдать должны все и всё. Человеки, фауна, флора, роботы от логических дилемм... разве что тогда граница очевидна.

Marat писал(а):6. Что такое душевная боль? Рассказал о причинах, а не о самой боли.

Душевная боль - это ощущение боли типа фантомной. Как у недавно потерявшего руку она продолжает болеть. Когда болит всё тело и поглощает тоска.

Marat писал(а):10. Судью не купил бы. Фу. Мотивы?

Не буду использовать третьих лиц для совершения нужных мне результатов при попытке доказать то, что я уже знаю. Если уже знаю, я сам накажу.
Не хочу чтобы для моих действий судья был куплен. Это предвзятость.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Re: Если кто заметил...

Сообщение Omnomnomg » Сб июн 12, 2021 7:53 am

Marat писал(а):14. Не нравится когда переигрывают

Не нравится когда п##дят. Именно не врут, лгут и прочие не грубые синонимы. Когда нагло пытаются и криво выходит. Это тупо и позорно.
Marat писал(а):17. Благодарность - материально. Потому что иначе нужно искренне.

Правильно понял. Вот прям правильно :)
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Re: Если кто заметил...

Сообщение Marat » Сб июн 12, 2021 10:43 am

В последних сообщениях логика и сенсорика. Сенсорика скорее интровертная (всё тело поглощает тоска). На габена похоже, господин джекхаммер.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Re: Если кто заметил...

Сообщение Omnomnomg » Сб июн 12, 2021 1:29 pm

Только никто не верит, что на Габена похоже. И в жизни я с завода сбежал, теперь инженер службы эксплуатации в Теремках. Чтоб разнообразия больше было и общения. И весь день сыт...
Среди людей мне нравится. Толпа и теснота совсем не напрягают. Поговорить люблю со всеми. Социализироваться.
Туда съездил раковину починил, сюда съездил ручку на двери поменял. Там подкрасил, сям розеточку подкрутил. Будто развлекся. На душе тепло будто друзьям помог.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Re: Если кто заметил...

Сообщение Marat » Сб июн 12, 2021 2:36 pm

Ну кайфово же! Я тоже вот по бабушкам-соседкам хожу. То розетку починить, то сушилку для белья, то телек. Во дворе в хрущёвках молодых дубков насажал. Приятно быть хозяином какого-то небольшого уголка. Хозяин должен быть, именно заботливый хозяин, который относится ко всему как к своему, а не как к общему.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Re: Если кто заметил...

Сообщение Omnomnomg » Сб июн 12, 2021 4:32 pm

Ты Габен? :add14
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Re: Если кто заметил...

Сообщение Marat » Сб июн 12, 2021 6:23 pm

а чо б и не

Изображение
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, на лошади весёлой