План Спасения

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Поставят ли бальзаки мне памятник за обширную и обстоятельную видеогалерею СЭЭ?

Поставят!
0
Голосов нет
Не поставят!
1
50%
Поставят-поставят. На могилку.
1
50%
 
Всего голосов : 2

Re: План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Вс мар 07, 2021 11:53 pm

Изображение

Мне показалось забавной эта картинка, причем я не искал ее специально - она случайно попалась на глаза :D
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Re: План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Пн мар 29, 2021 1:21 am

Историческое событие - контакт социоников с академической психологией :) Хотя и не позиционирую себя социоником, всё равно, если честно, в связи с этим чувствую себя примерно так же, как, наверное, чувствует себя таракан, на которого наводится луч света :add14 Стыдно и за себя, и за социоников - мы тут такое творим... :oops:
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Re: План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Пт апр 09, 2021 2:31 am

Изображение


Я был готов к занятости, но недоступность... Это уже слишком.

Изображение
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Re: План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Пт апр 16, 2021 4:07 am

Изображение
Интересно - пик на графике Google Trends соотносится с началом моей деятельности (февр. 2014) по рассмотрению специфики [БЭ] :)

(По поводу тем про Амфитеатр и ф. Цахеса - хотелось бы подойти к ним обстоятельно, поэтому вернусь к ним, когда появится больше времени.)
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Re: План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Пн апр 19, 2021 8:13 pm

Василий Щепетнёв писал(а):Любой текст, будь то "Война и Мир" или "Васёк Трубачёв и его товарищи", в принципе описывает экспериментальное время и пространство, поскольку наш мир, преломляясь в нашем же сознании, одним этим превращается в искусственный, экспериментальный. В литературе же преломление тройное: писательское, читательское и общественное.
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Re: План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Ср апр 28, 2021 2:56 am

Изображение

Черновик таблицы, описывающей логиков и этиков (думаю, можно догадаться, какую сторону кому я посвятил).

Ладно, шучу
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Re: План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Ср дек 01, 2021 1:52 am

...пока всё же буду вести этот дневник :) На всякий случай поясню, что никаких проблем с созданием раздела дневника в "Популярных дневниках" нет, но я хотел создать новый дневник именно в "Новых дневниках", а с этим есть нюансы. Сейчас у меня нет желания заниматься проблемой переноса дневников туда-сюда, но при этом хотелось бы всё же продолжать одаривать форум драгоценными мыслями.
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Re: План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Чт дек 02, 2021 3:10 am

...но беда в том, что работать в жанре коротких мыслей у меня, наверное, не получится, т.к., во-первых, у них довольно широкий размах, а во-вторых, они существуют не сами по себе, по отдельности, а встроены в систему других соображений - примерно как фрагменты пазла в общую картину.

Может быть, тогда стоит попробовать жанр афоризмов, например:

Афоризмы про этиков

***
Этическое прекраснодушие порой можно сравнить с нанесенным на обычный чугунный предмет тонким, в несколько микрон, слоем позолоты, который у людей неопытных может создать впечатление, что они имеют дело с прекраснейшим драгоценнейшим артефактом, излучающим сияние чистейшего благородного металла из самой своей сердцевины.

***
Чёрт чурается ладана, вампир боится чеснока, а этик обращается в бегство при виде наполненной документами папки.
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Re: План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Ср дек 08, 2021 12:38 am

>Шепетько
Сразу вызывает доверие. Навряд ли человек с такой нелепой фамилией в добавок будет ещё кринжовать.

:I6
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Re: План Спасения

Сообщение bekky » Ср дек 08, 2021 1:54 am

на лошади весёлой писал(а):

Мне показалось забавной эта картинка, причем я не искал ее специально - она случайно попалась на глаза :D

А уж мне-то какой забавной показалась! :D
Можно присвоить? :add14
Спасибо!.. :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Re: План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Ср дек 08, 2021 2:24 am

bekky, можно. Не за что :D Квакушки сейчас попали в тренд, я смотрю :)
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Re: План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Вс дек 12, 2021 12:41 am

Советский человек был чем-то бОльшим, чем просто человек, потому что у него были идеалы: труд на общее благо, справедливое общество, светлое будущее, коммунизм; благодаря этим идеалам он как бы выходил за рамки своего "Я" и расширялся практически до неограниченных пределов - и, как следствие, был способен жертвовать собой, личным благополучием, решать кажущиеся неподъемными задачи (люди разными были, конечно, но в среднем благодаря пропаганде всё же более "заточенными" на идеалы, чем сейчас).

Сейчас никаких идеалов нет, поэтому люди съежились, стали маленькими, замкнувшись на собственных текущих бытовых задачах и личном выживании.

Советские идеалы были, конечно, языческими, потому что они ставили во главу угла не Бога, а земные ценности (пусть и идеалистические), т.е. при этом нарушались самые главные заповеди, а их нарушение гарантированно приводит к краху.
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Re: План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Сб ноя 26, 2022 9:22 pm

Изображение

У О. Генри есть рассказ "Вождь краснокожих", в котором проходимцы похитили мальчика, а потом очень сильно об этом пожалели и в итоге спасались от него бегством.

Думаю, что наши военные, заведя енота, оказались в похожей беде, потому что енот - очень непростое в содержании создание, но они стыдятся в этом признаться, и их надо спасать, под каким-нибудь благовидным предлогом эвакуировав енота куда-нибудь от них подальше.

Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Re: План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Сб дек 03, 2022 7:42 pm

Сделаю тут склад роликов со всякой всячиной, которая особо не нужна, но и потерять её будет жалко:

Пока что перенёс ролики в другое место
Последний раз редактировалось на лошади весёлой Чт июн 15, 2023 7:18 pm, всего редактировалось 27 раз(а).
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Re: План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Сб дек 31, 2022 11:50 pm

на лошади весёлой писал(а):Изображение

Я на время флешмоба менять ТИМ не буду, а стану Енотом. Вообще, по правде говоря, я стал Енотом ещё до флешмоба и флешмоб стал только поводом, чтобы об этом объявить.

Вообще я вижу большие плюсы и перспективы в том, чтобы быть Енотом - например, можно влиться информационную индустрию с выпуском изданий "Путь становления Енота", "Мы были Енотами", "Радости и горести Енотов", "Вечерний Енот" и т.п. И ещё многое другое можно сделать.
Я уже не Енот. Отмена.


на лошади весёлой писал(а):Gabriela, отлично, я как раз всё подумывал о том, чтобы стать китайцем (никто же не может помешать считать и называть себя китайцем, верно?), а тут как раз случился такой повод - значит, и ТИМ поменяю, и ПЙ, и китайцем стану наконец-то заодно.
Я больше не китаец. Отмена.


на лошади весёлой писал(а):
на лошади весёлой писал(а):Gabriela, отлично, я как раз всё подумывал о том, чтобы стать китайцем (никто же не может помешать считать и называть себя китайцем, верно?), а тут как раз случился такой повод - значит, и ТИМ поменяю, и ПЙ, и китайцем стану наконец-то заодно.

О, тогда я и святым стану заодно до кучи - давно собирался, а тут такая оказия. Акция же ещё не закончилась?

Нескромно, может быть, но на время маскарада можно.
Я совсем не святой. Отмена.


на лошади весёлой писал(а):...так, в этом году я статьи по соционике уже не представлю. Перенесу на следующий год. Соционика от этого не пострадает, а у меня мириады Важных Дел и помимо неё.

Поделюсь одним из своих Планов на следующий год. В общем, он такой - стать святым. Если подробнее, расклад такой - я становлюсь святым, в это время местные проповедники разогревают публику на предмет "духовности мало, надо же духовность развивать", создают спрос и повышают интерес, а потом на подготовленную почву как раз прихожу я со своим инфоматериалом "Как повысить духовность за 10 дней" и платным коучингом по этому направлению.
Когда я это писал, я и представить себе не мог, каким боком может выйти подобное намерение.

А потому что прежде всего нужно было лучше учить матчаcть:
Деяния апостолов 14:22 писал(а):утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
Игнатий (Брянчанинов) святитель писал(а):Многими скорбями — не малыми, заметьте, но многими и разнообразными — подобает нам внити в Царствие Божие. Так определило Слово Божие. Это же всесвятое Слово повелело нам не бояться скорбей, потому что они попускаются нам Промыслом Божиим, а Промысел Божий, попуская нам их по существенной необходимости и пользе их для нас, неусыпно бдит над нами и хранит нас. Так врач для исцеления больного дает ему горькие, отвратительные и мучительные лекарства и в то же время тщательно ухаживает за ним.
Крайне неудачный План. Этот План отменяется. Желания стать святым больше не имеется - достаточно быть обычным христианином (и чтобы при этом можно было обойтись как-нибудь без скорбей (сам Иисус просил "да минует меня чаша сия", а мне тем более не зазорно)). Отмена.

P.S. Соглашусь, что сообщение выглядит странно, но его смысл состоит в том, чтобы перед Новым годом символически закрыть, возможно, запущенные на тонком плане процессы (оно и после пояснения выглядит не менее странно, ну и ладно - лишь бы сработало :) )
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]