План Спасения

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Поставят ли бальзаки мне памятник за обширную и обстоятельную видеогалерею СЭЭ?

Поставят!
0
Голосов нет
Не поставят!
1
50%
Поставят-поставят. На могилку.
1
50%
 
Всего голосов : 2

План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Пн июн 12, 2017 2:35 am


Забавная поездка в первой части видео - отказали тормоза и они сокрушаются, что не могут остановить эту колымагу)) (с 53:50) Изображение
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Ср июн 14, 2017 2:17 am

Изображение

:I6
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Сб июл 01, 2017 9:26 pm

Изображение

Офигенная вещь. И главное - спасительная :) И опять же пригодится тем, кто пошел пешком по воде, но так и не дошел до другого берега.

UPD: скрылась. Ну и ладно.
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Вт июл 11, 2017 2:36 am

В. Щепетнёв писал(а):Я маялся, грозился уехать в Германию (пугал немцев), выпил восемь чашечек чая (по одной на рекламную паузу) – не помогало. Нет, я, конечно, знаю: главная цель телевидения, даже если оно называет себя государственным, приносить прибыль (и совсем не обязательно государству), но все ж стоит соблюдать пропорцию. И почему-то футбол по живому не режут, а биатлон – всегда пожалуйста. Явная дискриминация.
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Пт июл 14, 2017 7:11 pm

В. Щепетнёв писал(а):Один мой знакомый книгопродавец рассказывал, что, затевая в девяностые годы уже двадцатого века книжный магазин, он чуть было не совершил ошибки: хотел продавать только те книги, которые нравятся ему, тем самым воспитывая читающую публику. Но вовремя опомнился.
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Пт июл 14, 2017 11:28 pm



По-своему поучительный ролик.
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

План Спасения

Сообщение verika » Вс июл 23, 2017 11:03 am

на лошади весёлой писал(а):В. Щепетнёв писал(а):
Я маялся, грозился уехать в Германию (пугал немцев), выпил восемь чашечек чая (по одной на рекламную паузу) – не помогало. Нет, я, конечно, знаю: главная цель телевидения, даже если оно называет себя государственным, приносить прибыль (и совсем не обязательно государству), но все ж стоит соблюдать пропорцию. И почему-то футбол по живому не режут, а биатлон – всегда пожалуйста. Явная дискриминация.

Футбол тоже раньше резали, но после того, как на каком-то чемпионате во время рекламы был забит гол, перестали. Думаю, под нажимом фанатов. А у биатлона болельщики спокойные, да и не такие деньги в нём крутятся.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Пн июл 24, 2017 4:09 am

verika, мне ещё понравилось, как автор пугал немцев) Впрочем, он пытался это делать ещё до наплыва мигрантов - теперь-то их своим приездом напугать практически невозможно :I6
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Пт авг 11, 2017 11:33 pm

В. Щепетнёв писал(а):Зрелища в последний период советского социализма стали донельзя скучны и убоги. Вспомните фильмы пассионарного социализма, да вот хоть комедии, которые отдельные категории граждан могут смотреть бесконечно, "Кавказскую пленницу" или "Полосатый рейс" – и сравните с тем, что выпускали киностудии в восьмидесятые годы. Мрак, туман и, пардон, сопли. То заседание парткома покажут, часика на полтора, то протокол производственного совещания, то ещё что-нибудь в этом роде. И всё со слезами, с надрывом, с укором живущим.

Почему-то решили, будто идеологически выдержанная картина должна непременно быть скучной, слезливой, крикливой и тоскливой, народ на премьеру четырёхсерийной киноэпопеи "Вкус хлеба" свозили по разнарядке обкома, обещая пирожки в буфете, отгул или просто ласковую улыбку начальства. А "Вкус хлеба" ещё далеко не самый тяжёлый фильм. Были и такие ленты, что выйдешь из кинозала с настроением напиться или удавиться.

Поскольку я пишу эти строки, ясно, что не удавился.
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Пт авг 18, 2017 9:19 pm

В. Щепетнёв писал(а):Когда я стану — с подачи инопланетян — Старостой Земного Шара, в список первоочередных задач непременно включу «Закон о вечности памятников», по которому единожды установленный монумент должен будет стоять до тех пор, пока не рассыплется в прах естественным путем. А то привыкли: белые придут — одни памятники валят, красные придут — другие памятники валят, а потомки восстанавливают, восстанавливают… Казне убыток, нечистым на руку людям прибыль, а населению сумбур вместо монументального искусства.
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Ср авг 30, 2017 10:49 pm

Л. Соловьев писал(а):Отвечая, Ходжа Насреддин ничуть не опасался быть уличенным в невежестве, ибо отлично знал, что в таких спорах побеждает всегда тот, у кого лучше привешен язык, а в этом с Ходжой Насреддином трудно было сравниться.

Он стоял, ожидая возражений мудреца и готовясь ответить достойно. Но мудрец не принял вызова. Он промолчал. Хотя он очень сильно подозревал Ходжу Насреддина в мошенничестве и невежестве, но подозрение не есть уверенность, можно и ошибиться; зато о своем крайнем невежестве мудрец знал точно и не осмелился спорить.

[...]

- О невежда, сын невежды, внук и правнук невежды! - продолжал старик. - Ты даже не знаешь, что сейчас, в девятнадцатое стояние луны, именуемое Аш-Шуала и приходящееся на знак Стрельца, человеческие судьбы определяются только звездами этого знака и никакими другими, о чем ясно сказано в книге мудрейшего Шихаб-ад-дина Махмуда ибн-Караджи...

"Шихаб-ад-дина Махмуда ибн-Караджи, - запоминал Ходжа Насреддин. - Завтра же в присутствии эмира уличу бородатого мудреца в незнании этой книги, дабы вселить в его сердце спасительный страх перед моей ученостью..."


По-моему, чем-то напоминает соционические дискуссии.
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Пт сен 08, 2017 10:06 am

Запилил ещё статью про БЭ-манипуляции.

Вообще изначально я думал, что это будет скорее заметкой на несколько абзацев, но постепенно эти несколько абзацев обросли подробностями.
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Сарай загадок

Сообщение на лошади весёлой » Пн сен 18, 2017 11:59 pm

Ну вот, нужно ещё немного поработать в этом направлении, и там, глядишь, белыми этиками уже скоро начнут пугать непослушных маленьких детей... :I6

Хотя, кроме шуток, я всего лишь пытаюсь обратить внимание на связанные с [БЭ] искажения и более-менее выровнять общую картину.
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Сарай загадок

Сообщение на лошади весёлой » Пт окт 13, 2017 1:13 am

Изображение

Я на время флешмоба менять ТИМ не буду, а стану Енотом. Вообще, по правде говоря, я стал Енотом ещё до флешмоба и флешмоб стал только поводом, чтобы об этом объявить.

Вообще я вижу большие плюсы и перспективы в том, чтобы быть Енотом - например, можно влиться информационную индустрию с выпуском изданий "Путь становления Енота", "Мы были Енотами", "Радости и горести Енотов", "Вечерний Енот" и т.п. И ещё многое другое можно сделать.
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Сарай загадок

Сообщение verika » Пт окт 13, 2017 10:32 pm

на лошади весёлой писал(а):И ещё многое другое можно сделать.

Например:
Изображение
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]