Соционические размышлизмы.

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Соционические размышлизмы.

Сообщение lyernus » Ср май 27, 2020 12:17 pm

Прочитала вот тутhttps://zen.yandex.ru/media/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d/tim-iunga-lsi-maksim-gorkii-obosnovaniia-5da5f21534808200b1aad196 странную зависимость сенсорики и интуиции от состояния тела в старости.
Железная логика, то есть все Максы в старости станут Достоевскими. А Дюмы превратятся в Гамлетов.
И гуру с подобной логикой считают правильным учить здесь кого-то? Да тут учебник формальной логики для начала нужен. И ремень. :evil:
И это читают все соц сети, вряд ли там читатели больше возраста 14-16. Дети может будут в восторге.
Ну, и может Робеспьеры с одномерной [Э] будут суггеститься, но скорее по [ЧЭ] им как раз заходит подобная смешная алогичная "пурга". Все что нелогично для них смешно.

Вот про тело еще, я то думала, что тело с годами молодеет=)Человек мне прям глаза открыл, просветил так сказать.
Чем то напомнило логику Кличко, что дети всегда перерастают своих родителей. В итоге какой нибудь потомок Кличко будет с пятиэтажный дом.
Так же и Максы, к 50-60 годам они будут базовыми [И] , к 70 годам творческими [И] , к 80 - двойная доза [И] ....
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Соционические размышлизмы.

Сообщение lyernus » Ср май 27, 2020 1:01 pm

а последнюю неделю он назначил на лето сразу четыре массовых мероприятия: Парад Победы (24 июня), ЕГЭ (29 июня), «Бессмертный полк» и парад ВМФ (оба 26 июля).

Странная неценностная [ЧЭ] Штирлица, аж 4 праздника требует для дуализации=)))) :lol:
Хотя та же Попова была против всяких мероприятий.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Соционические размышлизмы.

Сообщение lyernus » Ср май 27, 2020 1:10 pm

Расклад такой. Попова либо Габен(Штир), ВВП - ЛИИ, Песков - Дост,
Собянин - Дюма? Чтооо? Собянин вне тимов....
Ладно не будем оскорблять Дюмок, все таки двоюродный брат Дюма.
Семья такая: Попова говорит "не будет мероприятий никогда - и это вечный праздник", Собякин - отец "Не пойдете гулять - плохо себя вели на карантине" дите ВВП - "я хочу 4 праздника на свой день рождения", Песков младший брат - "а я болею, полечите меня...я купил себе игрушку и заболел" вот такой у Пескова хлебушек в голове относительно как надо было правильно самоизолироваться.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Соционические размышлизмы.

Сообщение lyernus » Чт май 28, 2020 10:52 pm

О, я думала, что же интересного почитать. Смотрю люди пишут в тему часто. Там прям бразильский сериал, я бы даже сказал сериал про виртуальный "гарем". Что-то футуристическое.=)))
Понятно, слава богу, у меня таких глупостей нету.
полярная лиса.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Соционические размышлизмы.

Сообщение lyernus » Пт май 29, 2020 8:23 pm

Попова предрекает вторую волну?

Судя потому, что Попова у меня болевой [БИ] сенсорик, она может только вторую волну посуды из мойки предрекать.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Соционические размышлизмы.

Сообщение lyernus » Пт май 29, 2020 8:27 pm

«Человек, у которого нет ни одной должности, может шутить как угодно», – сказал Путин, добавив, что считает юмор Галкина востребованным.
То есть все таки [ЧЭ] ценности.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Соционические размышлизмы.

Сообщение lyernus » Сб май 30, 2020 4:42 pm

НАЗВАНО УСЛОВИЕ, ПРИ КОТОРОМ РОССИЯНЕ МОГУТ НЕ НОСИТЬ МАСКУ

Это отсутствие лица и головы.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Соционические размышлизмы.

Сообщение lyernus » Сб май 30, 2020 4:51 pm

Типировочный материал обзорщик...
https://youtu.be/jz1JlJwTanI
Люсик признался, что не любит куда-то ходить. (там было видео как девушка танцует в клубе и говорит "дома сидеть скучно")
Люсик говорит, что дома просто офигенно, "я могу смотреть сериалы" "я могу играть в игры" "наоборот на улице скучно, на улице надо что-то делать"
Ну, такое может интроверту понравится.
Я бы назвала Люсика психологом для подростков, который разбирает отношения подростков 14-16 лет при чем стандартные ситуации. Такая довольно шаблонная [БЭ] без изысков.
Ну и улыбается все время за ценностную [ЧЭ], хотя может просто вежливость.

Так Люсик не видит эмоции людей. Девушка при встречи с подругами улыбалась, вела себя приветливо, не смотря на внутренние переживания за себя, за свою дальнейшую жизнь. "Пусть думают, что у меня все в шоколаде" Люсик высказывается по факту, что ребенок в 16 лет - это не совсем жизнь в "шоколаде". И те, кто осознают этот факт не станут верить в нарочито хорошее у девушки. Это кажется ему смешным.
Но с другой стороны, я думаю, что не очень приятно плакать и жаловаться перед какими то "накрашенными курицами", которые ждут твоих слез и жалоб. Чтобы поднять самооценку. Конечно она(героиня передачи) одной улыбочкой имидж не сделает, но хотя бы не даст им повода еще больше глумится над ней. Да не все в шоколаде, но лучше о своих переживания говорить с близким человеком - сестрой, мамой.

Люсик жжет на счет шуток про тесты. Без особых препирательств относится к критике(Настя кричит, что он не внимательно посмотрел ролик и теперь у него не сходится возраст сестер). Ну какой нибудь болевой [Л] давно уже сэмоционировал, принял бы свою ошибку близко к сердцу. Не то, чтобы логики ошибки не совершают, разница в том, что для них это не является концом света. Они подумают, почитают источники и исправят все. На моем опыте даже доктор наук при мне какую то чушь на доске написала, а потом посмотрела и решила исправить. При чем сделала это спокойно без явных эмоций - ну типа с кем не бывает.

Во второй части Люсик признается, что включил это видео, чтобы получать радость, ненависть, разочарование - все эти эмоции. Набор этих эмоций. То есть [ЧЭ] получать эмоции.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Соционические размышлизмы.

Сообщение lyernus » Пт июн 05, 2020 1:36 pm

Не понятно, то ли человек притворяется, то ли правда "идиот". Позавчера заходил в гости один ЭИИ, увидел на балконе у нас два томата и такой спрашивает "А это у вас картошка растет?". Потом спокойно говорит, что не разбирается в растениях.
Вот я не знаю, с точки зрения болевой [ЧС] любое проявление ЧС - это с т.з самого болевого - творческая не меньше. Рассказывает, что ходит к матери своей, по дороге к дому растет дерево. У дерева сломалась ветка и висит, когда ветер - раскачивается и летит прохожему прямо в лицо. Наш ЭИИ каждый раз уклонялся от нее, а тут решил совершить подвиг и отломал ветку(ура, набрался смелости), чтобы ветка не мешала. Рассказывал это так как будто прям кого-то из пожара спас.

Очень много морализировал. Все разговоры в тот вечер были о том, какие люди не вежливые, как у них отсутствует воспитание. Он от смерти спас двух людей старше его, а они ему спасибо не сказали. Но не рассказал как именно спасал он этих людей. А то может от сломанной ветки спасал.
На свое поведение мало обращает внимание к сожалению, беспардонно дает советы по поводу всего
(как интровертированный Гексли: любит проводить тайные разговоры у нас на балконе - предварительно закрыв дверь, к сожалению все слышно)
Советует всем и все, где им учится, где работать, что делать, сдавать на права или нет. По какому расписанию жить. У него там какое то расписание с целью, что каждый день нужно сделать хоть какие то дела [ЧЛ] . Не знаю, можно ли считать в качестве выполненного дела - чистку зубов, пить чай, посмотреть кино...Это же тоже какое то действие.
Точно знаю, что у него даже общение с друзьями распланировано, на каждого друга есть досье.

Очень долго планирует поступить на программиста, сдать на права. План пока только на бумаге. Очень много об этом говорит. Склоняет всех кто может пойти с ним учится. А никто не хочет. Это основная, наверное, причина почему все такое советует советует, чтобы кто-то его взял за ручку и отвел учится. Или помог в плане [Л] .
Хвастается, что знает много рецептов как что готовить, как солить. Активационная [БС].

Говорит обо всем с таким тоном(как и писала Аушра) обстоятельным. И всегда безапелляционно "Это факт" "Я тебе гарантирую". Василиса Володина так же безапелляционно дает вские суждения о человеке, так как будто это свершившийся факт. Мол "Как и все весы вы все взвешиваете".
Ну и БЭ самые нравственные, самые честные и правдивые. Белые и пушистые.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Соционические размышлизмы.

Сообщение lyernus » Пт июн 05, 2020 2:02 pm

Ну что такое. Соседские дети "разносят" потолок.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Irina1977, Neo, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99